а я просто хотел быть помощником Фёдора... 60 · страница 61 из 115
Страница 61 из 115

60

5 января 2022, 13:13

Ум убрал барьер и стал ждать реакций....к нему подбежал Гнев и...ударил по лицу.
Все шокировались..
- ПОЧЕМУ?!...ПОЧЕМУ ТЫ ВОТ ТАК БЛЯТЬ ЗАПЕР НАС?!
- Гнев что ты себе поза...!
По Ум протянул руку, якобы говоря "не надо. Я сам"
Повернув голову, он  стремился в алые глаза Гнева.
- это ради вас всех.
- "ради всех" БЛЯТЬ!, ТОШНИТ УЖЕ ОТ ТЕБЯ!
- успокойся.
- ХВАТИТ ДАВАЙ НАМ КОМАНДЫ!, МЫ ТЕБЕ НЕ ПСЫ ЧТО БЫ ВЫПОЛНЯТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ!
- я для вас стараюсь. Что бы всё было в равновесии.
- ДА НАС ТОШНИТ ОТ ТВОЕГО РАВНОВЕСИЯ!, ИМЕННО СЕЙЧАС, Я ГОВОРЮ ТЕБЕ НА ПРЯМУЮ!, Я ЖАЛЕЮ ЧТО ТЫ СОЗДАЛ МЕНЯ!, Я ПРЕЗЕРАЮ ТАКОГО КАК ТЫ!, ТЫ БЛЯТЬ..ГНИДА!
Ум как не в чем не бывало стоял и просто слушал всё это.
Но когда парень затих, он стиснул зубы и сжал руки, которые были скрещены на груди.
Взгляд казался уже более пустым..
Пепельный вдохнул воздуха, и подняв указательный палец для начинания разговора, но вдруг эта же рука слегка задрожала.
Гнев удивился.
На глазу показалась слеза, которая стекла по щеке.
И он спрялась палец в кулак.
Решительно подняв голову, слезы нахлынули реками.
-..я понял твою благодарность, не смею больше тебя задерживать..
И развернулся.
- с этого момента, делайте что хотите. Каждый сам за себя..
И пошёл вперёд.
Все эмоции были в шоке. Клоны не меньше.
- Гнев...ты дебил!..
Вырозился Радость и слегка толкнул Гнева.

Pov Ум:

Я был огорчён. Разбит даже. Но Нельзя опускать руки, я дал им волю, пусть делают теперь что хотят. Я же займусь школой..
Я огляделся, и увидел девочек.
Подойдя к ним, они стали распрашивать.
- я - эмоция Лукаса. Или же Джона. Но это имя его человеческого облика. Я отвечаю за ум, знания, точность и в этом роде.
- тоесть...ты все это время нас учил.
- именно. Я контролировал тело и учил вас. Но с обстоятельствами, я оснанусь тут пожалуй, и так же продолжу учить вас.
- а...как на называть та тебя теперь?, Ум?
-...можно как раньше. Джон Седричович.
И тут я увидел Селестию.
- извините.
Лна услышала меня, и остановилась.
- спасибо вам, что спасли нашу школу), как мы можем помочь вам?
-...ну. Не плохо было бы, комнату. Только можно, для одного человека.
- да. Хорошо)
- я буду продолжать тут работать, если вы не против.
- оу, это будет честь)
Взмахом руки, все стало прежним и уже небыло трещин.
- и извиняюсь за такой безпорядок.
- мы бы и сами справелись..может вам нужна помощь?, выглядеть очень раненым..!
-...
Я оглядел себя, и согласился на перевяску головы.
Меня отвели в школьную поликлинику, и там все перевязали.
- спасибо вам.
- берегите себя..)
Я вышнл, и Селестия сказала в какую комнату мне идти.
Я слегка поклонился, и пошёл по адресу.
Но настроение упало по пути...
- "неужели я такой плохой.."

*******************************

Все сидели в комнате, и думали что делать дальше.
Радость и Грусть ходили по комнате, Любовь, Гнев и Лень сидели на кроватях. Куромаку стоял у входа, а Вару и Зонтик тоже сидели на кроватях.
- ойойойой...ну почему все проблемы так близки к нам?, такое чувство что мы и сами проблема!..
- кто здесь и проблема, так это тот очкарик.. 💢
Радость строго повернулся к Гневу, и подойдя тыкнул пальцем в нос.
- он старался для нас!, что бы мы все были целыми, чуть ли не умер!, а ты только из-за того что он не дал тебе поразвлечся над тем эгоистом?!, ты и сам чудесно осознаешь, что могло бы быть после твоей драки!, а ведёшь себя как маленький, которому что-то не разрешили!....ты же знаешь, что именно ему потом всё после тебя расхлебывать...
Возможно жр Гнева и дошло...но он просто промолчал.
- почему он является вашим папой?
Спросил Куромаку.
Радость повернулся к нему.
- ну..он создал нас...
- это без меня.
Красноволосый встал и вышел из комнаты.
-...давай те я вам лучше покажу...)
Вдруг клоны и Радость оказались в темноте.
Куромаку и привык уже. А Вару и Зонтик, ещё испугались.
Перед всеми появилась картина, где Ум был ещё с волосами по плечи.
- он..как то показывал мне как управлять памятью, но конечно сам занимался этим. Но я показываю его память, как он жил до нас.
Парень ходил туда сюда и лицо было достаточно грустное.
-...телу надо как то развиваться...да и, избавиться от одиночества..
Сказал Ум.
- и вот тогда, он сделал меня)...
Появилась картинка, где сидел парень, а перед ним жёлтая звезда, которая сияла достаточно ярко. Затем она изменила форму на человеческую, и появился мальчик с размером руки.
-...Радость..ты будешь отвечать за весёлые моменты, счастье, все что только радует.
И нежно положил к себе на руки.
-..он не был строгим, он всегда уважал нас и заботился..просто..Гнев сам такой с рождения, но иногда его заносит..
Появилась картинка мальчика, который был похож на Гнева.
- отстань!
Но Пепельный не отставал от него.
- Гнев...будешь отвечать за негатив, и вспыльчивость..но во благо.
- почему так скучно?!, хочу веселиться, ломать!
- нельзя.
Строго сказал Ум. И мальчик расстроился.
-...)
Появилось изображение, где Радость сладко спал под боком у Ума, а Гнев в стороне от них.
Мальчик хмыкнул, и к нему повернулся Ум.
-...
Он молча взял того и придыинул к себе, прижав, что бы было тепло.
Тот через время закрыл глаза, и сам положил руку на него.
-....мило...)
- я старший после Ума. Гнев после меня, Грусть после Гнева, Лень после Грусти и Любовь, самый младший из нас. Но Грусть и Гнев чуть ближе к друг другу..потому что...ну, уверен вы слышали такие слова..На злобой всегда стоит страх..), это слова и них.
-..понятно..а что если вы обьедениетесь без Ума?
-..а не получиться..надо все.
-..м-да..
И они оказались вновь в комнате.
-....остаеться надежда, что Гнев просто передумает..

День спустя:

Последний урок..цедый день эта троица клонов смотрели на меня, когда я писал на доске.
На перемене, я решил перекусить, и в столой спокойно ел, читая краем глазам книгу.
Но тут, ко мне впереди село сразу трое людей..долго не пришлось думать.
- Ум. Нам н..
- нам не о чем говорить.
И продолжил трапезу.
- умник, нам надо вернуться домой!, я задрал я тут торчать!
- не мои проблемы. Если сильно хотите домой, скажите об этом другим. Они откроют портал..если додумаються как.
- нам и нужна твоя помощь.
Я от этих слов остановился есть. Поднял голову и у ставил на людей.
-...сначала гнобят, а потом помощь?, передайте, у меня есть принцыпы.
- пожалуйста..!
Я слегка ударил кулаком по столу.
- думаете я хотел всего этого?, теперь я дал им волю, как они хотели. Пусть теперь без меня живут, как хотели. Нам больше не о чем говорить. Идите готовтесь на урок.
Они без информации ушли, а я продолжил, хоть и с глубоким вздохом. Быстро все доев, я направился в кабинет. По пути, я встретил девочек, и мы заговорили об учёбе. Настроение слегка приподнялось.
Они этого и добивались.
Но прозвинел звонок и мы начали урок..
-....сегодня будем изучать геометрию...что вы изучали. Сансетшимер.
Я взглянул на неё, и она стала отвечать.
-...чудно. Но слабо. Давай пройдём основы, что бы вы поняли что делать. Записываем, классную работу.
- помоги вернуться домой.
Среди тишины сказал Вару.
Я посмотрел на него.
- не срывай урок.
- поможешь и не буду.
Все уставились на него.
- простите?...
- тебе сложно просто сделать что мы тебя просим?
-..
- н...
Я стукнул кулаком по столу, чуть ли не сломав его.
Вару влетел, вместе с партой и полетел ко мне.
- я терплю вас троих на перемене, вне школы вы уже стучите ко мне, но НЕ СРЫВАЙТЕ МНЕ УРОК, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!
Глаза вспыхнули белым светом.
Вару сзглотнул, и я вернул его на место.
- если язык длинный, тебе есть с кем поговорить Вару!, отстань от меня!, это касается и Куромаку вместе с Зонтиком!
Трое и пискнуть не хотели теперь.
Я все ещё со злостью тяжело дышал, но понял это и успокоился, сев на стул.
- извиняюсь..продолжаем.
В течении урока, никто не перебивал.
И наконец-то прозвенел звонок. Я плюхнулся на стул и облокотился на спинку.
- домашнее задание: сделать 4 таких же номера..
Все стали расходиться. А вот Вару пришлось помочь выйти.
Но в классе остались те самый девушки.
-...💨..вам что-то ещё надо?
Она попереглядывались и Флаттершай спросила.
- почему вы так злитесь на них?..
Я немного напрягся, но не хотел кричать на них.
- сначала оскорбляют, а потом просить помощи не правельно.
- вы слиншком грустный. Может мы вам поможем?
Я повернул голову в окно.
-....я не могу так..вокруг меня, 80% жизни были мои дети, а сейчас никого. Чувство ненужности достигает высот, за крайний срок времени.
- вам не хватает своих детей?..
- наверное он слиншком привязался к ним, и теперь нет того чувства, чего он бы хотел ощущать.
-...ну..хотите мы будем вашими детьми?..)
Все повернулись на Искарку, считая и меня самого.
- слушай. Мы хотели конечно помочь, но это слиншком, нам не по 5 лет каждой.
-...это сложно. У нас отношения, достаточно свободные. Они обращаются ко мне как к другу, просто я проявляю к ним интерес.
Все ещё странный посмотрели на меня.
- и в смысле отношений по любви. Я не то существо, которое может "любить" в плане отношений, это к Любви. Но и то он скорей всего вам откажет.
- как к другу?
- мне не очень удобно, что вне урока на "вы". Я конечно на 90% уважающий себя ангел эмоция, но быть всегда таким, я просто не могу.  Вне урока можно просто Джон или Ум.
- оу. Чтож. Тогда не так уж и плохо. Аа, как нам вести...мы не особо в курсе.
- как обычно. По факту, мне надо что бы около меня были люди.
- ну это мы можем)
- ребяяят, завтра же каникулы!, и обещают снег!, давайте погуляем)
Выкрикнула Радуга. Затем подошла ко мне.
- а ты можешь поднять меня в воздух как Вару?)
Я смотрел на неё.
- по правилам, я должен беречь силы.
- ну блин..
-...но улыбку мне видеть ещё приятней.
Девушка поднялась в воздух, и стала резвиться как маленькая. На лице появилась совсем слабая улыбка..