а я просто хотел быть помощником Фёдора... 23 · страница 24 из 115
Страница 24 из 115

23

7 октября 2021, 23:19

Алёна поняла что я хотел сказать, но промолчала.
Я сказал что отойду, и зашёл в другую комнату.
Закрывшись, я вздохнул с облегчением, но через минуту я вышел. И направившись по коридору, вдруг на меня упал какой-то вес.
- ЧТО ЗА?!
Крикнул я. Все обернулись и увидели лежащего меня, а на спине Габриэль, который прижался к телу конечностями.
- Габриэль!
Я услышав это имя, стал пытался вылезли.
- Г-Габриэль?!, слезь слезь слезь!
- почему ты убежал?
Спокойно сказал он.
- ПОТОМУ ЧТО ТАК СДЕЛАЛ.
Куромаку подбежал, и помог рассоединить нас.
Я встал сзади Куромаку и не находил себе места.
Лёгкие глубоко дышали, вдруг я почувствовал на ноге что-то и опустив взгляд, увидел Флури на ноге.
Отскочив дергая ногой.
- ГОСПОДИ СЛЕЗЬ СЛЕЗЬ!
На плечах вдруг я почувствовал руки, и онлянувшись, увидел довольно зелёное лицо, Вару.
-БУ!
- ААА!
Я внезапно подбледнел на глазах, и стал падать. Вару конечно словил, но не понял что произошло.
- нэ... Что за дурдом тут?!, и без меня!
- Боже Джон!. Вару можно было без этого?!
Вы крикнула девушка. Алёна с Леоном, который не слабо испугался подошли ко мне и положили на землю.
- эй!. Братан, что с тобой!?
Сестра осматривая меня, увидела что-то свечающиеся на груди.
- опять?..
Парень задался вопросом.
- что опять?, и почему он такое бледный?!...
Трефовый, и Фёдор увидев на груди свет, тоже поняли о чем речь.
- о Господи... Надеюсь с ним все в порядке.
- может стоит проверить?..
- мне кто-то обьясните что тут за цирк?
- хочу тоже самое спросить. Какого от моего прихода он уже отключаться, а?!
- Джон... Когда у него...
- не утруждацся Алёна. Давай они сами все увидят. Только для начала я, отправлю Габриэля, обратно.
Взяв того за плечи, он испарился в голубом свете. Через минутку где то и вернулся.
- думаю. Можно идти.
Алёна подняла футболку, и вновь увидела свереабщкю воронку, вндующую куда-то вглубь. Она дотронклась, и словно пыль провалилась туда.
- Ч-ЧТО?!, что за дичь!
- меньше вопросов. Иначе мы можем что-то упустить. Быстрей.
Все стали поочереди испаряться, пока комната не опустела полностью.

*****

Открыв глаза, все опять оказались в глубокой темноте, и не дотрагиваясь земли.
- где мы?..
Спросил Встревоженно друг.
- мы и сами не доконца поняли.. Наверное его душа?
Задавая вопрос, и повернув голову сказала Алёна Фёдору. Тот кивнул, и сам не особо понимая.
- тут, как я понял, находяться его эмоции. Которые и функционируют жизнь Джона. И когда какая то эмоция разряде на. Он впадает, оброщно говоря в спячку. Для востоговления. Это все что я понял.
Сестра повернулась, и увидела парней, уже более знакомых.
Она дёрнул за рукав Фёдора, и тот повернулся.
- хей. Вон и они.
Все повернулись, и направились за ними.
- м-да... А я думал, многое о Джоне знаю..
- я тоже так думала...
Парень посмотрел на девушку, которая грустно опустила голову.
И один Вару, все ещё не понимал что происходит.

- МЕНЯ ЭТО УЖЕ ЗАЕБАЛО!, ЛЕГЧЕ СУИЦЫДНУТЬСЯ!

- это гнев.. Думаю по нему и так понятно, что он делает.
- ага. Оно и видно.

- гнев хватит!..
Пытался успокоить блондин, аловолосого. За спиной у парня, лежал светящиеся паренёк, голубого цвета, которые крепко спал, не слыша никого.
- КАКИЕ ХВАТИТ?!, ОН ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД РАЗРЯДИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ!, ЭТО СУКА РЕКОРД КАКОЙ-ТО!, ОН НЕ РАЗРЯЖАЛСЯ В ВРЕМЕН ВТОРОЙ АОЙНЫ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ!
- не ошибаешься.

- это ум.. И больше всего отвечает за тело.

- но Эл правда не повод, щас срываться на всем на свете. Если подумать, вреда никого го нет.
- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!, НУ ДА, ТЫ ЖЕ У НАС ТУТ УМНИК, ФИЛОСОВ ИЛИ КТО ТАМ ЕЩЁ УМНЫЕ?!. ТЫ У НАС ВСНЗНАЙКА, НЕ МОГ РАЗЬЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ!?
- мог бы. Но не видел бы смысла. Исход будет один и тот же.
- ЧО?!. всмысле?!
Уже как спокойно сказал он.

- Я уже думал у меня уши взорваться блин.
- Вару. Тебе все не нравиться.

- если бы я и взял контроль над ситуацией, тут бы не обошлось без грусти. Из-за зверька он все равно бы испугался. Да и если нет. То я бы потратил слишком много енергии, и все равно бы разрядился. Исход, как я и говорил. Не поменяется.
- тц!
Со злым лицом, он повернулся, и подойдя к спящему парнише, аккуратно взял и приобняла, спиной ко всем.
- лучше бы нас не существовало!, мне слиншко жалко смотреть на то как этот парень тухнет!
- хватит так говорить!.
Уверенно сказал блондин.

- радость..

- Тебе разве не не все равно?. Нам тоже не нравиться когда ты нам матери, и ореш во все горло!. Но мы понимаем тебя, наше положение, и как тебе дорога грусть!. Но это повод разрушать все что мы создали?
Серьёзно выглворился он.
- если что-то не нравиться мне похрен вообще!, если можно было, я бы вообще отсюда свалил к хуям!, а там торчать тут с вами ещё!
Радость не выдержал и от злости стал просто стукать ногой об что-то.
Вдруг все затряслись.

- ч-что это?!
- не знаю!

На ярко жёлтой футболке, появилась чёрная трещина.
- ну все!, ты уже достал!. Постоянно только ругаешься из-за нечего!
- хей хей... Успокойтесь ребят..
Вошёл в тему розовый паренёк.
- радость, ты чего..
- ты тоже надоел!. Постоянно говориш о любви!. Об одном и том же!. Надоел!
Парень был в шоке от таких слов. Он нечего не сказав, сложил руки. И на лице тоже образовалась чёрная трещина. И они оба.... Потусклели?

- ой ой... Это не к хорошему..
- неужели они распадаються?
- и что будет если они все того?
-... Скорей всего.. Джона не станет.. О скорей всего навсегда. В буквальном смысле.
- охой....
- умрёт?
Спросил Вару.
- он живет не первые годы скажем... Он живёт все человечество... И знает куда больше о человеке чем мы все думаем..

- без паники... Главное не паниковать.
Взявшись за виски пальцами, проговаривал ум, пытаясь что-то сообразить.
- ты тоже гораст!, твои цифры бесят!КАК И ТЫ!
Гнев, Радость и Любовь, стали потихоньку распадаться.

- мамочка.. Пожалуйста не делайте так!.. Джон!...

- А ТЫ НЕ ЛУЧШЕ!
Вдруг, волосы блондинка потемлели до черноты, и он как песок куда-то улетел.
Ум испугался.
- все, достаточно!.
- ой не включай тут сеяб самого умного!
Тыкая в грудь сказала любовь, и тоже пропала во тьме.

-..... И что.. Теперь..

- стойте!, так нельзя!. Мы должна держать равновесие.
- ДА ЗАВАЛИСЬ ТЫ УЖЕ!
Вдруг заорал гнев. Встав на ноги, он повернулся к уму, и стал приближаться.
- ВИДИШЬ?.. ВИДИШЬ?!. НИЧЕМ ХОРОШИМ ЭТО БЫ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!.ТАК ЧТО ЗАВАЛИСЬ УЖЕ!. ЗАДРАЛ!
В этот момент, все опять затреслось. Ум неврно посмотрел во все стороны, и обойдя парня, он подбежал к лени, который все ещё спал, схватил того за руку, и подбежав к саящему грусти, присев на корточки сзади него выросли белоснежный крылья которые мигом накрыли троих.
- НЕ ТРОГАЙ ЕГ.....
Не договорил он, как сам и исчез. В мире стали появляться трещены.
- что нам делать?!
- ох бля. Зря поперлись сюда!
Но со временем все прекратилось..
Когда все окончательно утихомирилось, парень выглянул, наружу. Не обнаружив угрозы, он раскрылся и крылья исчезли. Он не выпускал, а держал в руках грусть. А лень подал признаки жизни, знатно потянувшись.
- *зевок* так так таак~, что тут происходит?). Почему никого *зевок* нет?)
Безнадёжно усевшись и положив грусть около себя.
- все пропало лень. Всё над чем я по большей части ч старался, потеряно.
- ха?
Приподняв бровь хакнул он.
- произошёл конфликт и..
- я все слышал), и можеш н рассказывать)
Парень поднял голову.
- тоесть ты все... Боже. Это глупо с твоей стороны.
- смело с твоей стороны конечно защитить нас), обычно ты только о себе и заботишься)

- ох, знакомо..
- что такое?
- ну... Когда Джон слишком занят, то его не волнует даже если я упала... Плохие воспоминания.

- что?, нет. Я пытаюсь делать на нас всех.
Растянув мышцы как следует. Лень подошёл к другу, и тыкнкл в грудь парня.
- так видишь только ты), но мы видим совсем иное, друг мой)
Немного рлмвслив, он облокотился об руку, и вопросительно сказал.
- не понимаю.
Улыбнувшись шире, фиолетововолосый присел ближе, и положил руку на плечо.
- послушай как брата по душе).. "каждый из нас видит мир по своему. И каждый из нас обладает отдельной личностью, что обьединяет в одного человека), но если смотреть со стороны, то ты занял большую часть человека, и сделал его, скажем гением. И хотелт что бы все было идеально)..
Ум не стал врать и сказал.
- да. Так оно и есть.
- но как бы мы не хотели, жизнь не бывает идеальной, друг мой), нельзя предсказать все на перед. А вот других ты знатно обидел, давая им понять, что они не нужны в основном.
- я лишь хотел что бы все было идеально. И мы все жили нормально.
- да. Ты много во добился. Но сам. И никому не открывался. Знаеш как было обидно радости, когда ты отрицал на хотьду какой-то вечеринки, или прогулки на фестиваль), гнева в тебе злит что ты бернш все под контроль, грусти не хватало свободы, а любви вообще больно на душе), ты на все существование, один раз дал ему волю. Разве так можно?
-.. Я сделал ошибку?
- именно)
Это было ударом для ума. Он приложил руку на голову.
- нет... Я не мог!
- но сделал)~
- я не мог допустить ошибку!, я..я всё рассчитал!
Прижав его по ближе.
- чисфры это хорошо конечно, но в меру), ты же не спиш под чифрами)
- неужели я все испортил..
- да. Испортил), смотри что теперь. Только мы тут. И то грусть разрядился полностью), хахах.
Пепельному стало немного стыдно за себя.
- гнев был бы щас злым как всегда.
- ээх, гнев и грусть такие близкие, неправда ли?), правда говорят... Что когда человек гневаеться, он одновременно и боится)

- хм. Логично.
- ещё бы. Говорить сама лень.

- по этой причине, гнев и близкий друг грусти. Однако, я не понимаю эту дружбу.. Любовь. Для меня это бессмысленная трата времени.
-.... Может ты и не понимаеш этого, но другие ощущают это.. И радуются), а ты.. Скажем, просто не настало время)
Настала глубокая тишина. Всё переглядывались изредка, а два парня молчали.
- в любом случае... Я не вижу пути вперёд.. Это конец брат..
- охохо) ~ ты забыл первое правило каждый души!
- ?

- правило души?, серьёзно?

- погибает тело. А душа живёт вечно),..Конечно если верить в это. Без веры многие люди нечего не добиваються в жизнях)
- существует много правил, и души. И ангелов. Однако мы лншились их. По своей же ошибке. Мне досихпор стыдно что я нечего не сделал тогда.
-.... Напомни что тогда было, я забыл) 😅
Км еле заметно натянул уголки губ, но они сразу пропали. Он поднял голову куда то вверх, как будто хотел увидить что-то.
- давно давно, состоялась битва на небесах. К нам проник демон, который хотел убить отца. Но мы встретили его раньше, и состоялась битва. В котором... Мы оба оказались на этой планете, случайно упал с небес сюда. Далее мы кое как нашли общий разговор, и стали развиваться вместе.

- так он... Ангел?
- чо, настоящий?, фигеть..

- но спустя недолго время, он заявил, что все что надо мы сделали, и наши пути расходятся, и союз не исключение. Так же мы встречались с ним пару разов. И покачто, я мог его побеждать. Но по сей день, он где то ходит по миру. И уверен он вернеться, что бы забрать победу и уйти на небо..
В этот момент я почувствовал как на плечо упали.
Повернув голову, я увидел сладко спящую лень.
- 💨....
Аккуратно взяв брата, и положив рядом с грпкстью, я встал и обтрусился.
- чтож.. Раз такое дело не буду терять время зря.
Он достал тетрадь, и щекнкув ручкой, уверенно начал свои росписи.

- м-да.. А самое интересное, как отсюда выйти?!
- мы не знаем.. В прошлый раз это получилось, когда все были... Разяженв, как я понял.
- тоесть мы тут пока они не сделают что надо, да?
- думаю да, Лео.
А тем временем Вару стоял сзади меня и смотрел что пишу.

-... Мы потеряли радость, гнев и любовь. Обстоятельства плохи на 80%. Остались только я(ум), лень и грусть. Про грусть сказать есть что. Разрядился полностью. Тредунться как минимум час, что бы он проснулся. Ожидаю этого. Сам себе задам вопрос, что дальше?. И дам ответ. Дальше буду пытаться восстановить связь в остальными, но пока мне мало что удаётся узнать про это. Поиски продолжаются.
В этот момент, я пролистал несколько страниц назад.

- еба. У него тут столько написано потеряться можно ж.
- что ожидать от ума?, это его смысл есть подумать.

Моя рука засветилась жёлтым светом, когда я дотронулся до текста. Лист сжался в шарик и тоже засветился.

- Ухты ж е.

И на её месте, появилась фотография.
- последнее появление Френка..17 столетие.
Приложив палец, оно стало быстро пролистываться, и остановилось на моменте, где было два парня. Один был, с пушистым крыльями и ярким нимбом над макушкой, а другой с устрашающими еостянвми крыльями, и большими рогами торчащие из-за волос на голове.

- это тот демон?!, чо страшный такой?!
- на то это и демон Вару!

Отстранив палец, все стало как в обычном видео. Он лежал передо мной, а я тяжело дышал. Тот поднялся и держась за плечо, хрипел.
- это не конец!
- я одолею тебя когда бы ты не появился!. Демоны не заслуживают пощады!
Кричал я.
- это не конец... Сейчас я проиграл.. Но когда я вернусь. То сделаю это так, что бы ты не понял что долгое время находился рядом со мной), и тогда.. Посмотрим. Кто выиграет)..
Я поставил на паузу.
- что он имел ввиду..
Приставив руку к подбородку сказал я.
- что бы я не понял что был рядом все время.. Я могу определись его личность, увидел человека. Нипойму как он сможет скрыть это. А даже если и так, вероятность 15% что я видел его в форме человека. Но тогда бы он напал. Тогда мы ещё не сталкивались. Хотя..
Появилось ещё одно воспоминание. Где я был чуть младше, рядом со мной Лео, и ещё парень, с капюшоном.
- этот парень... Почему он мне не нравился.. Но нечего особо странного в нем нет, кроме лишь этих слов.
Нажав на паузу, его слова воспроизвились.
- слушай, Джони, ты вериш в демонов?)
Мы с Лео переглянулись.
- чепуха. Сказки да и только.
-.. Хм).. Ну ну.
Воспоминание остановилось.
- что-то в этом было. Да?
Обернуашись назад, сказал я. Но вспомнив ситуацию, я вздохнул и занялся обратно делами.

- мы на долго..