а я просто хотел быть помощником Фёдора... 13 · страница 13 из 115
Страница 13 из 115

13

16 сентября 2021, 15:25

По дороге, парень заметил, что я все время был нахмуренный.
- слушай. Я конечно постоянно вижу тебя таким хмурым, но вижу что явно что-то не так. Что случилось, друг?)
Я сразу нахмурился.
- не спрашивай, и нечего не будет💢... Одного дурака встретил просто..
- оу. А что с ним?
-.. Он совершил глупость, и я пытался успокоиться, но видимо мне не судненно раслаб.....
Мне в голову пришло воспоминание, и это слово мне сразу показалось неумесным.
- кхм... Потвлечся.. (//////)

- кого он уже встретил?. Что он несёт..
Но один из ребят, точно уже знал о ком речь. Но и виду подать не хотел.

- понятно. Тогда я вовремя!), сегодня, сделаем все как раньше и оторвемся по полной!)
- мне пугают твои намерения.
- не парься, все будет зашибенно!
Лео парень достаточно высокий, блондин, и с отличным юмором. Мы дружили в начальной школы, и даже будучи на столь разными, мы были намного ближе чем могли бы подумать остальные.
По дороге он постоянно что-то рассказывал, что произошло за это время, а я молча только и слушал..
- и я вернулся)
-... Эффектно.
- о мы пришли!)
Перед нами представило мини кафе, которое сразу пришло в моё воспоминание.
- погодь меня тут)
И заскочил туда.
Я несколько секунд постоял постоял не дергаясь, а потом засунул руки в карманы джинцов.
- сколько же тут мы не были....
Повернувшись в противоположную сторону, я наклонил голову и увидел маленький камушек.
Наклонившись я поднял его и немного разглядел его, и положил в карман рубашки на груди.

- хмм.... Он что-то говорил про любимое кафе, но мы так давно про это говорили.. Что я вспомнить нечего не смогу.
- судя по ему, у него есть тайный друг.
Высказал Федя.
- как будто мы не видем, дядь Федь(- .-)
В это время же вышел блондин, и в каждой руке что-то держал. Одной рукой он упал на моё плече и приобнял.
- дождался?)
Я немного вздрогнул, но не стал делать каких либо движений.
- ага. Не дождёшься. Ты слишком быстрый.
- хех, так да ведь), на.
Он подставил мне под нос стакан, где было слегка жёлтое содержание.
- не знаю поменялся ли твой вкус, но ты всегда любил банановый)
Я взял стаканчик, и с заинтересованным глазами сделал глоток.
Глаза наполнились воспоминаниями, которые тут же согреди мне грудь, и подняли немного настроение.
- я.... Нет... Не поменялись... Я... Давно не пил... Этого самого... Коктейля... Как раньше.. Мы.. Вдвоём.. Все время тут были, и пили наши любимые..
- ага!), мы сюда каждую неделю ходили!), меня даже касир узнал прикинь!. Погнали дальше.
Я молча кивнул, и повернулся в сторону куда и друг.
- такц), следующее у меня по плану в торговом центре. Погнали!
-.... Торговый центр?
- охохох, тебе понравиться!

- идемте. А то не успеем.

По дороге, мы уже оба болтали. А точнее меня спрашивали, а я отвечал.
- кстати, ты повидал этого... Фёдора, да?
- ага.
- сколько помню нас, ты обожал его, хах!, и как встреча?
Сделав глоток.
- он принял меня к себе.
Парень с шоеом посмотрел на меня.
- серьёзно?!, круто!. Ты рад?)
-... Очень.
- да, по тебе видно.
У меня было совершенно каменное лицо.
- угу.
- и как оно?), давно или нет?, нравиться?!)
- увлекательно. Недавно. Да.
- а расскажи.
Задумавшись как бы обьяснить я стал в открытую говорить.
- сначала познакомились, затем он пригласил меня к себе в мини оффис, потом как оказалось его персонажи реальные. И он явно что-то знает в магии или пространственнлм порралели.
Немного воля стаканов говорил я.

Фёдор впал в ступор, что я так просто раскрыл его "тайну"
- и-и после этого ему доверять?!
Алёна не меньше в шоке че  аниматор, как и два клона.

- воу. Ещё один человек знающий.. Во всем таком, необычном да?, да у нас так скоро группа будет!

- он.. Так легко воспримет это?
- это вероятно если, он в курсе событий Джона.

- ага. Но не будем спешить с выводами. Он интересен, но я не забываю настоящую мою цель. Был его помощником. Узнавать о его способностях у меня на втором плане.
- как все сложно, но понятно. Это весь ты, ты не изменился все таки.
- тоже могу сказать и про тебя. Все тот же слишком енергичный, растеряный, и до боли...
Я поднял голову и посмотрел на парня.
-... Не серьёзный.
- зато я юмористичныц, весёлый, и радостный!)
- а я сообразительный, сосредоточеный, и адекватный.
Повисло молчание.
- звучит как аргумент. Окец, мы квиты)
Я промолчал.
Леон почесал затылок и Задумавшись, ему прилетел вопрос.
- слушай, а тебя бы нарушали, если бы узнали что ты мне рассказал чью то тайну?
- во первых, ты и сам такой, во вторых не думаю что что-то измениться если он и узнает. Поскольку, и ты, и я, и он непростые люди. И явно способны на большее чем 95% населения планеты. А может...нам предназначено изменить всю жизнь..или всю планету. Есть же вероятность что все это было и раньше. Пока сами же люди не уничтожили все человечество, и все идёт с начала. Это замкнутый круг. Но и этот круг можно разбить... Изменив совсем малую часть~....
С каждым словом мой голос становился все серьёзней и басивней.Повисла напряжная обстановка.
- э-эй не делай так.. Мне становиться стремно....
Я пришёл в себя.
- я задумался. Извиняюсь.

-😦..
-😶..
-😓... Черт Джон, ты так пугаеш всех...
- и часто он так делает?....
- смотря какой вопрос..
- теперь он напоминает мне Пика..
- хей, я не делаю так!
- но мыслиш похоже..

- мы пришли)
Я поднял голову и увидел магазин одежды.
Я моментально развернулся и направился назад.
- ни.за.что.
- стоять!
Он схватил меня и стал тянуть.
- я не пойду туда, отпусти!
- ты пойдеш!
- за что ты так со мной?!

- чо с ним?
Спросил пиковый.
- Джон.... Ненавидит шопинг. Каждый раз я его засовывала его в магазин только через умоление, а иногда насильно.

- и так. Детское отделение) ~
- да пусти меня!. Я не хочу!
- я теперь хрен я тебя отпущу, бугагага😈

- и из-за этого...Бедный братик(
- ему явно не сладко щас.

Через какое то время, я притих. Но когда мы вышли из магазина и я весь красный был под рукой у друга.
- ну вот и все), делов та!
Он ещё сильней прижал меня терять щекой об мои волосы. А я не мог даже дотронуться до земли, не точто вырваться.
- ненавижу тебя..!
Сквозь зубы проскрипел я.
- я тоже тебя обожаю. Так, куда дальше бы пойти?)
- отпусти меня для начала!
- ладно, только не нервничай.
Он отпустил меня и я упал на ступни.
На мне была белая футболка, с кофтой, а так же новые джинцы.


- воу. А ему идёт.
- ему многое идёт. Но мереть он не собирается..
Взгляд Куромаку завис на мне, и бледные румянцы появились на личике.

Блондин подошёл и закинул меня на спину.
- ты что твориш?!
- брось, тебе нравилось так сидеть у меня)
И пошёл.
Через несколько минут, я смирился, и лёг на плечо, смотря вперёд.
- какой же ты говнюк все таки...
- и я... Рад что мы лучшие друзья)..
Спустя какое-то время, мы вышли из города, и взобрались на небольшую гору, где было видно город, и было красиво сидеть на этом холме.