а я просто хотел быть помощником Фёдора... 14 · страница 14 из 115
Страница 14 из 115

14

17 сентября 2021, 21:11

Мы пришли на самую высокую точку в городе, и меня спустили на землю.
- земля, я скучала по тебе.
- отличное место что бы посидеть в тишине и отдохнуть!)
Оглядевшись, я вспомнил, что это то место где мы любили ходить.
- это же..
- мы сюда постоянно ходили!, а теперь у меня к тебе вопросики)
- 💨....
Усевшись поудобнее..
- я слушаю.
Парень с припрыжкой уселся рядом, но когда повернулся увидел злое, грустное и задумчивое лицо.
- блин, братан мне надоело видить твоё постоянное унылое лицо!. В мире столько счастья, а ты тут как мертвец ходящий!, неудивительно что с тобой никто не хотел дружить.
- если не хочеш не дружи, дело твоё..
- тебе вообще пофиг на нашу дружбу?...
Повисла тишина.

- с ним не общаются?, вроде ж нормальный парень.
Вырозился Пик.
- для нас.. Но в школе.. Он был ещё более холодный. И все буквально морозились рядом с ним.. Брр...
- тоесть, он вообще не подпускал к себе людей?
- ну. Он нечего не имел против.. Но каждый кто пытался подружиться или пообщаться с ним, всегда получали совершенно холодные ответы, и желание общаться проподало..

Я слегка вздохнул, и повернувшись приобнял парня.
- нет... Не пофиг, ты...правда лучший из всех людей кто пытался наладить со мной контакт(////)......
Леон улыбнулся и прижал меня к себе, теряюсь об макушку волос.
- аакх!, но не делай так прошу!(/////)
Вырвавшись из обьятий, отдышавшись я сел обратно.
- н-не делай так(////)......
Блондин заинтересован посмотрел на меня, и повспоминал несколько моментов.
- я тут повспоминал... И мне кажется, или ты просто всегда боялся нежностей?
Я как будто вспыхнул краской.
- а-а что тут скрывать я не пойму?!, оно не видно?!. Когда со мной даже обнимаются мне уже становиться стыдно! (/////////)
- ооооу, так ты просто боишся что тебя засмеют, вот в чем твой секрет всего времени нашей дружбы) ~
- я не робот, и тоже имею чувству в конце концов!. Человек без чувств или каких либо эмоций, это нечего как просто душа, не имеющая тела!, доказано учёными.

Куромаку слегка улыбнулся.

- ты все про учёных та по учёных. Такое чувство что они тебе рассказали прям как жить.
-...
Сев в позу лотоса, я немного задумался.
- помниш.. 5 лет назад, твой день рождение.
Лео немного задумался над воспоминаниями, и вдруг его глаза вспыхли.
- ты обещал рассказать что-то важное!), что за секрет!?), хочу знать!
Приклеившись к лицу твердил он.
- для начала, веди себя как совершено летний парень!, а не как 10-ти летка!
С нетерпением, парень уселся и ждал указаний.
- 💨..... Я расскажу тебе... Один секрет.. И только потому, что по моим расчётам, только ты сможешь это... Скажем..
Делая круговые движения кистью одберал я слова.
- "принять" это... Более менее нормально.
- всмысле?, типо даже твоя сестрёнка не слышала секрет?
-.. Даже Катя не слышала...
- перед рассказом вопрос.
- ну.
- ты вроде говорил, что сестру зовут Алёна. А иногда зовеш Катей. Это странно.
- в истории будет тому обьяснение... И достаточно грустное, как для меня.. (//)
- оу.. Ну, тогда весь во внимании.

Ребята в прикрытие тоже присоушались к наушниками, что бы услышать каждое слово.
- я... Бессмертный.
Тишина...
- ЧТО?!

- ЧИВО?!
-😶...

- С-ЧИВО?!, Б-БЕССМЕРТНЫЙ?!, ТЫ НЕ ПЕРЕГРЕЛСЯ?
Меня взяли за плечи и стали трясти.
Я кое как дотронулся до травы, и смог с ней слиться. В миг из под земли выросли огромные травинки, которые обхватила парня и держали его в воздухе.
- успокойся!, я щас уйду и на этом закончиться!
Через несколько минут, я смог усмерить его, но отпускать его ещё не намерился.
- окей оуей. Я слушаю. Что меня ещё удивит?, и как ты стал бессмертным?, и сколько ты живеш?
-.... Всё человечество.
- что?..
- я живу с зарождения людей, и по сегодняшний день.
-..... И... Как... Оно?.... Расскажи поподробней, а то я щас голову взорву себе.
- кхм кхм... Каменном веке я мало что помню, ибо я не настолько ещё памятный человек.. Но помню, как помогал другим развеваться, да и сам тоже этим занимался..
- теперь понятно, почему ты все знаеш..
- конечно!, прожить 3 с лишним миллиона лет!, я скажем.. Скорее пернрождался, но все помнил. Новое тело и место, но память все таже..
- а.. Ну это уже о чем то говорит.

Девушка с шоком уселась на пятую точку.
- у меня бессмертный брат.... Что может быть ещё шокированней?..

- ну и как?
-... Я более миллиона раз проходил школы... На 20 я уже пором думал что не выживу там от скуки.. Щас для меня слово школа... Университет... Это просто ужас... Уж лучше преподавать чем слушать одно и тоже.
- я не завидую тебе.. А расскажи все сначала. Как начал продвигаться.
- достаточно практично. Уже спустя около 100.000 лет, я только стал понимать, что вижу мир еквпервой, и производить догадки. Затем я стал опять же учиться. Узнать новое... Допустим... Перед тобой..кхм кзм(///) та самая Екатерина 2-я...
- ты Катя 2-я?!
- привет.
- афигееееть!.. А кем ты ещё был?!)
- учёным... 25 раз.. .но мне наскучило, и я стал жить... Скажем обычным человеком, и не особо пользоваться информацией в моей голове. Но как то... Просто гуляя по улице.. В 20 веке, я столкнулся с Екатериной..
Уголки губ словно сами по себе приподнялись.
- уу~ первая любовь?)~
- да(///////).... Это.. Было незабываемо. Не вериться что я щас говорю такое, но тогда.. Только так я и мог говорить такое про неё... Её волосы были пепельными, и такие мягкие, слегка пушистые, и длинные по тамкю талию, и трогать их было... Одно удовольствие. Глаза как два изумруда, которые сверкали и указывали мне дорогу, губы были..)... Не очень большими, но и мягкими..
- в таких точностях... Она точно красавица)..
- мы подружились. А потом, я сознался в чувствах, которые оказались взмаимны).... И мы стали парой. Это тот момент, который согревает мне... Сердце)...
- как трогательно)..
- но настала вторая мировая, на которой я должен был присутствовать... И... Тогда я совершил огромнейшкб ошибку.
- какую?
- я взял её с собой... Мы сражались вместе. И там я познакомился с тобой. Только в прошло жизни.
- ты был знаком со мной в прошлой жизни?), круто!
- да... Ты тоже сражался со мной, спиной об мою. Ты выручал меня, каждый раз.. И как то... Катю убили... Я не верил глазам, ведь тогда я дал себе шанц на счастье. Но этого мне не дали, и лншили человека, которого я терять не хотел.
На щеке показались слезы..
- Джон у тебя слезы..?..
Потеря рукой об глаза, вытирая их я вжохнул больше воздуха.
- тебе показалось... Глубоко показалось...и перед тем как оканчатнльно умереть... Она сказала.. Что я покл"янись что  в следующих моих жизнях ты будеш всегда рядом со мной)...
- К-Катя!... Катенька!...я-я клянусь, обещаю!, но ты не умреш!. Н-не сейчас!...
- любимый)..... Моё время окончено... И ещё...
- что Катенька, я сделаю все!...
- когда... Ты влюбишся вновь... Будь искренним, и заботливым).... Я не хочу что бы твоя будущая любовь была грустной)....
-..... Ка... КАТЯ!, КАТЯЯЯЯ!...

- и я держу клятву, будучи рядом с ней).... Когда я только увидел, те только наворожденные пару глаз... Сразу понял... Что аненка, та самая Катька, которую я любил)....
- а ты пережил мировые войны......
- да, я пережил две мировые войны... И это было самое ужасное что случалось со мной. Столько жертв.... А потом слезы жён и детей.. Я так сочувствую им всем... И на мне..
Протянув передсобой руки я пристально начал смотреть на них.
- даже на мне куча крови, многих людей, которые даже не хотели меня убивать но мне.. Пришлось их убить.
Кровь будто наяву стала появляться, что напоминало ещё больше об убытках.
- хей, ты чего?..
Будто прийдя в себя я дернулся и поднял голову.
- все в норме. Вспомнил, плохие моменты..
Встав на ноги, и повернувшись к другу, мы встретились взглядами.
- я сожелею что так вышло...
- что было, не вернуть...