а я просто хотел быть помощником Фёдора... 47 · страница 48 из 115
Страница 48 из 115

47

4 декабря 2021, 23:12

4 дня я даже не выходил из комнаты. Не говоря уже о еде или сне.
Все эти дни оказались почти без полезными, потому что я нечего не узнал. У Куромаку стали появляться кошмары. И он стал в некоторых моментах достаточно агресивно себя вести.
- я вылечу тебя Куромаку, потерпи..
Крепко держа за руку сказал я.
Король тяжело дышал, но с еле натянутой улыбкой смотрел на меня.
На столе было чука бумажек, где я только мог бы предположить в чем проблема.
Ребята заходили только что бы оставить еду, и больше я их не впускал.
Я взглянул на салат, стоящий на столе.
-...надо поесть..
Взяв его, я вилкой взял кусочек помидора и огурца.
Куромаку приоткрыл рот, и я полол туда еду.
-... спа..сибо..
Я улыбнулся и вдруг в комнату постучались.
- нельзя.
Строго сказал я.
- ну все блять!. Надоело!
Сквозь стену появился Рикс.
- ты вообще за черты этой будки выходил?!
- нет. И пока не пойму в чем проблема не выйду.
- да там блять думают что ТЫ уже здох!
Он подошёл и взглянул на Куромаку.
-... Почему мне кажется это все знакомым..
- ты знаешь..?!
-...нет. Не помню точно.
Грустно вздохнув, пепельный вдруг стал кашлять.
Но только что нас и напугал, он стал откашливать черную смесь.
- ч-что?....
Страх накатил мгновенно.
Я вдраг осознал, что могу сделать, что бы узнать причину.
- еврика!..
Резко вскочив, я хлопнул дверями об стену и выбежал в коридор.
Пробегая мимо зала, все увидели меня.
- Джон!
Алёна первая вскочила и побежала.
Я завернул за угол и прыгнул в окно, где была лаборатория.
Меня не смутило, что я ударился рукой. Я просто прыгнул и подбежал к ящику.
- где оно, где оно..
Найдя что надо, а тоесть бутылочку, с непонятной жидкостью.
В миг я стал в образе ангела и взлетел.
Добежав до комнаты, я видел уже несколько пятен чёрного цвета.
- потерпи, возможно я щас смогу что-то увидеть хотя-бы..!
В комнате так же были уже и клоны.
- что с ним?...!
- мы не знаем, но мне кажется что я где видел такое..
Я вздохнул воздуха.
- если пришли то не мешайте уже!
Ругаясь на всех сказал я.
Подойдя к кровати, я притронулся ко лбу Куромаку. А затем взглянул на всех.
-.. Рикс!. Сюда.
Он подошёл и я резко дал ему бутылку.
- если произойдёт что-то что тебе не нравиться, вылей на меня, хорошо?!
- ээ.. Ладно..?
Я упал на колени и немного успокоился.
- ладно... Надеюсь я на облажаюсь... Не облажаюсь..
Я закрыл глаза и положил руки на куромаку.
Нечего не происходило, а Рикс разглядывал бутылку.
Спустя время, вдруг стали подсвечиваться руки. От меня стали исходить искры, летящие в разные стороны.
- ну же... Давай.. Ты справишься..
Видимо подбадривая себя, говорил я.
Открыв глаза они светились белым светом, и это заметили сразу же.
Я встал.
- ура.. Сработало..!
Вытянув руки над парнем, куромаку и сам стал подсвечиваться.
Вдруг он полностью стал белого цвета. И по своему телу находились чёрные пятна, где то меньше где то больше.
И через 3 секунды все стало прежним.
Все даже отреагировать не успели от всего этого. А я засмеялся.
- да!.. Да да да да!. Наконец-то!, я знаю в чем проблема!
Повернувшись в к столу, я стал записывать на бумаге.
- по всей видимости, мы все чудесно догадывается кто мог бы сделать это..
Конечно все поняли.
- по всей видимости, это.... Его магия.. Он хочет.. Убить его.. Только изнутри.. О Господи, от сюда и все его страдания...
Ноги вдруг окрасились белым светом..и я заметил это.
- о господи!..
Я выхватил бутылку, и облил немного ноги. Они стали прежними.
- не стой как камень!, сказал же облить!
- ты сказал если мне что то не понравиться, ТАК МНЕ ВСЕ НЕ НРАВИТЬСЯ!, МНЕ ТЕПЕРЬ НА ВСЕ ЭТО ЛИТЬ?!
Я наморщил лицо.
- рр ладно!, сам пригляжу за этим!, Пик, помоги донести его в лабораторию.
Пик неохотно, но подошёл и подобрал своего друга.
- м-да. Будто мертвец..
- если не поторопился, то твои слова станут реальностью..!
Я вышел из комнаты, а Пик со мной.

Когда мы пришли, то я сказал что бы он положил его на пол.
- чо.. Прям на пол?
- да.. Быстрей.
Я мазался  водою, что бы нечего не происходило.
К этому времени подошли и все остальные.
-.. Лучше... Отойдите, к противоположной стороне. Пока я использую эту силу, все может пойти не так..
Кто-то хотел возразить, но Данте всех сопроводил.
Я достал мел.
Обверя достаточно большой круг, вокруг парня. И сам вступил туда.
- потерпи ещё немного, скоро все закончиться...
А Куромаку немного корчился..
Протянув руки, все пространство, что было в кругу, стало светиться белым светом.
Куромаку вдруг закричал, а я закрыл глаза, что бы не видеть этого..
Через время, я стал водить руками, странные фигуры.

- что он делает?...
- мм, сказать точно не могу. Но что-то мне подсказывает, что он хочет избавить чёрной магии этого короля..

На коже Куромаку стали выделяться чёрные пятна. Но больше нечего не происходило.
- что?...

- что такое?, почему он остановился?..
- что-то ему не нравится..
С плохим предчувствием сказал Рикс.

- как так?...
Быстро обдумав действия и последствия, я пришёл к выводу..
Продолжая процесс над одной рукой стала стала собираться красная смесь, маленькими крупицами и они собирались в шарик.
По лбу потёк пот, но парень перестал корчиться...
Другую руку я стал медленно опускать, и чёрные пятна исчезли.
Проведя рукой по коже, убедившись что в норме, я мог уже заметить что он был менее бледным..
- 💨...... Слабо отцу...
Встав на ноги, круг исчез, и все подбежали к нам.
- что ты сделал?..
-.... Есть.. Плохая... И хорошая новость..
Подняв взгляд на всех, я уже давай понять что дал им выбор.
- хорошую!..
Вы крикнул Зонтик.
-... Куромаку будет в порядке... Он уже мгновенно идёт на поправку..
Все выдохнули с облегчением. Но не Рикс.
- а плохая?
Я немного напрягся.
- чёрная магия всё ещё в нем.
И новая волна страха накинулись на всех.
- тогда что это?, и что с той.. Магией делать.
Недовольно вырозился Пик.
Я приложил руку в подбородка, немного поглаживая её.
-.. Проблема в том, что.... Если я щас избавлю его от этой чёрной магии, он умрёт..
- и что получается... Он всегда так будет болеть?...
Я отрицательно покачал головой.
- будет как всегда, делать что хочет.. Просто в нем теперь есть магия тьмы..
- это... Плохо?.., а тогда что у тебя в руке?...
Я взглянул на красный сгусток.
-... А вот это, уже сама причина его беспокойств..
- но.. Что это?..
- как бы... Вам это обьяснить..
Я вспомнил одну вещь, и повернулся в сторону. Подойдя к стене я нашёл кнопку и нажал на неё.
Перед свеми появилась наполовину прозрачная стена.
- не бойтесь. Это сенсарная доска.
Подойдя к ней, я пальцем стал рисовать.
Нарисовав два круга, и краткого человека, навёл взгляд на всех.
- вот, чёрная магия.
И указал на круг что побольше.
- в его состав входит... Скажем сама чистейшая агрессия.
В кружке поменьше, написал "агрессия"
- и я просто избавил эту магия от агрессии.
Взглянув на всех, понятно только то, что никто не понял.
- поэтому я любим быть учёным. Она меня понимали (¬ ¬"). Окей. Возьмём газерованную воду. Тоесть черную магию. Уберём от туда газы. Тоесть агрессию. И получиться безполезная вода. Тоесть... Обычная магия, тьмы.
- ааа... Что-то уже понятней.
- это и не только агрессия. Это и та температура.. Тот кашель... Без этого, ему хуже не будет.
- это не может не радовать..
- и что ты будешь делать с этим?
Хорошенько погладев на смесь, кровавого цвета.
-... Хм..
В голову пришло несколько идей.
Неподалёку на столе капсулу. И залил туда это, а крепко заперев пробкой.
-.... Будет время, поэксперементирую..
И положил в ящик.
-.... Но у меня так же есть вопросы, которые я хочу разьяснить..
Я так же стал рыскаться в ящиках.
- ааэ..вопрос. А что ссс... Твоими глазами?
Я вспомнил что это, и через мгновение, был уже Джоном.
- это... Магия отца..но она велика и я почти не могу это контролировать... А та бутылка с водой, не обычная. Она помогает мне подавлять последствия использования магии. Как я сказал, потому что не умею контролировать это. Но сейчасс....сейчас, сейчас...мне надо кровь для анализа, именно клонов... Есть догадки, но их надо проверить.
Я достал иголки для анализов.
- отк....
- не спрашивайте откуда они. Этот стапфер любил ставить на мне экспериментов, надо были мои анализы.
Взяв одну иголку, я подошёл к Куромаку.
- может быть не приятно, прости..
И уколол безымянный палец.
- так он.. Вроде её в сознании.
- но чувствует... Он итак настрадался.. Кто знает что дальше будет. А я не хочу допустить этого..
- ты так его любишь?..)
Я повернулся в Джесике и хмыкнул.
- одна из причин. Но вообще, поскольку... Я один присматривпю за целой планетой. То кроме меня ни у кого не должно быть... Магии. И даже не потому что не должно. Они могут злоупотреблять.... Вам не понять.. Просто хочу убедиться что ему нечего не угрожает, и не будет угрожать.
Взяв стеклышко, я капнул туда кровь Куромаку.
-... Клоны, тоже самое с вами надо.
- конечно)
Сказал Феликс, и подошёл.
По очереди, взял у каждого по капли крови.
- благодарю)..
Отвернувшись, я положил каждую, и майдя старый маркер, подписал каждое стеклышко.
- а что если... В ваший днк есть.. Что-то такое... Но почему Куромаку уже не может жить без магии...
Я подходил то к одному столу, то к другому, и на каждом оставлял беспорядок..
- Джон.. Ты в порядке?
- чёрт, я вновь захотел стать учёным... Я и забыл какого это... Чудесно!
Алёна в миг увидела во мне отца....
- Джон.... Ты сейчас выглядишь не лучше чем папа...
Конечно я услышал эти слова.
Улыбка спала с моих уст. Я уже медленно положил пробки и повернулся с грустным лицом.
-... Как сказал.. Один человек... Яблоко.. Не далеко падает от яблони.. И растёт таким же деревом..
Я встрехнул голову и увидел то красное пятно на руке.
- вот в чем дело.
После слов я сразу стёр её, и будто очнулся от то сна.
-.. Примерно так и влияет это.. Существо.
- оно живое?!
- конечно.
Девушки подскочили от страха.
Я взглянул на Куромаку, который мирно спал.
-.... Пиик..
По моему взгляду он понял что от него хотят.
- тц.. Ладно..
Я подошёл к Куромаку и погладил его по волосам..
- а мне... Надо кое куда..)
Я взял из кармана наручные часы и в миг слился с ними. На груди появились часы.
- я сейчас готов упасть на ровном месте... Я просто вернусь на несколько дней назад.. Тут.
- всмысле?
- ну... Я буду стоять тут, но при этом моё время отматается... Допустим.. Ромео)..
Тот сразу откликнулся и за улыбался.
- да дорогой)
- назови...
И только я сказал это, как Куромаку стал дёргаться на руках Пика.
- о, очнулся.
Я с волнением подошёл и взглянул.
- хей.. Куромаку..
Он посмотрел на меня, а потом на остальных.
- о боже... Голова раскалывается...
- как ты себя чувствуеш?..
-... Нормально..
Я улыбнулся.
- теперь.. Всё будет хорошо)
Когда он очнулся, то мы стали рассказывать ему о том, что происходило. Он не то что бы был шокирован, просто удивлён.
- и теперь я наконец-то вернусь, и стану нормальным.. Без синяков под глазами... Ромео давай уже..
- давай 02.06.2020 )
-... Хах.. Дата, когда я с Алёной только появились в доме Фёдора?, ладно.
Я повернул стрелки на определённое время, и внешность совсем немного, но меняться.. Я будто молодел на глазах.
Волосы немного укоротились, и мой рост, вновь стал буквально на пару сантиметров меньше.
И вот я взглянул на всех..
-.... И так.. Теперь мой организм в точности как в тот день, когда я только познакомился с Фёдором... Я наконец-то не жажду сна..
- и типо.. Ты из прошлого, но ты в настоящем?
- можно и так...)
Но я ощутил странное облегчение в пояснице...
- "хм?.."
Задумавшись, я стала складывать странные вещи с пальцев, а потом наморщился.
- суууукаа.....
Тихо но протяжно сказал я.
- что такое?
Спросил Фёдор.
Я разлохматил волосы руками, и немного выдавил румянец.
- это насчёт клонов.... Я могу быть с вами отеровенен?...
- конечно. Что за вопросы.
Сказал Куромаку.
Глубоко вдохнув воздуха, я поднял руки и решительно посмотрел на них.
-...