20
Я пришёл уже с важным лицом.
- чтож. Пойду рисовать что-ли..
Ко мне вдруг обратился Куромаку.
- Джон. Можно тебя на минутку?, хочу.. Кое кто сказать.
Мурашки прошлись по коже мгновенно. Наверное на тот момент у меня и правда несколько волос встало дыбом.
- з-з-н-нет!, яя....меня так уже надуривали. Боюсь... Что ещё раз случиться, если что-то надо то только при ком-то}...
- "страх?..."
Подумала девушка. Она наклонилась к Фёдору и пришептала.
- он бриться.. Думаю, из-за вару, он тоже так попросить поговорить..
Парень в знак того что понял кивнул.
- чтож. Скрывать нечего. Куромаку, говори при всех.
Парень застеснялся, а я не понимал ситуации.
-таак...вы меня пугаете..
Как то обеспокоен сказал я.
- Джон... Я... Хочу извиниться за тот инцидент..
Я немного заневничал.
- к-какой?..
- тот.. На диване.. (////////)
Меня всего передернуло внутри.
- н-нипонимаю о чем ты Куромаку}, если больше нечего сказать, то я пойду} ("")
- Джон, хватит врать!
Вы крикнула сестра.
Я положил руки на голову и в жудклм покраснений сел на корточки.
- м-м-.... М-м-м-н-н-не знаю о чем ты дорогая КааАа-А-Аленушка} (""')...
- сколько раз ты ещё будеш упоминать эту.... Катю.. Которая.. Умерла... Веками назад...
Уже более грустно сказала она.
У меня на глазах появились слезы.
- не... Плвбвогово....
Пробурчал я.
- что?, громче Джон!
- не говори так!, она жива!..
Резко подняв голову крикнул я. Все увидели как я со слезами, и с истерик ой в глазах говорил это. Я...Взбешон.
- Д-Джон.. Я... Прости..
- т-так вы следили за мной?~!... Как... Как же это подло... Это... Это предательство.. Вы понимаете?}...
- Джон успокойся...
Девушка подошла ко мне и взяла за руку, подняв меня с корточек. Но как только она это сделала, я отдернул руку.
- не трогай меня...
Вдохнув воздуха что бы ввдовить ком из горла, что мешал мне сказать любое слово.
Сделав пару шагов назад, я поднял руку, и об рукав потёр глаза, что бы вся влажность пропала.
- вы... Вы значит все знаете да?}...
Девушка знала, что уже сказанное не отговорить, так что молча кивнула.
- охохо!, так вот оно что?}, вы уже и следите за мной!, круто!, и что дальше?}, вы будете делать за меня действия?
- мы... Просто волновались.. Джон п...
- Джон... Джон, Джон, Джон. Ты... Посмотри как это выглядит со стороны. Каждый раз когда любое чувство вины, ты сразу Джон!, Алёна, я не щит, что бы постоянно за мной прятаться. И я не решу все твои проблемы в жизни!, получается что ты не сможешь стать самостоятельной!. Скажу чесно меня немного уже подташнивает от этого имени... Но ношу потому что это моё предназначение, на данный момент. Я.... У меня нет слов..
- мы просто волновались за тебя... Ты тогда был в таком плохом настроении, и.. Я вспомнила как ты... Несколько лет назад.. Именно под таким настроением, и чуть не убил человека...
Мои глаза слегка распахнулись.
Я просто взял и сжал волосы в руках, вдруг, ихний окрах, слегка поменялся на более красный.
Все заметили это, и я уже напоминал, как они узнали "гнева"
- "его эмоции... Становятся на яву?!.."
- защищая тебя... Господи.. Это я стал просто зависим от тебя... Живу все человечество, а из-за какой-то человечешки потерял свой рассудок.. Как я глуп... И правда, лучше быть одному, а эта... Любовь, нечего не имеет смысла!
Голова разболелась,все поплыло.
- человечешкой...?
У Алёны появились две одинокие слезы.
- любовь... Это.. С одной стороны тёплое чувство... Но если все пойдёт по другому... Она для тебя исчезнет... А я дурак!, дал один раз волю чувствам, и все пошло не перекосяк... Годами искал тебя, пытался быть рядом, иногда даже умерла ради тебя, а щас... Все.. Стало только хуже... Никакого равновесия.. Почему я просто не могу нормально жить?!..
В сердце не слабо кольнуло, от чего, я окончательно отключился.
Трефовый увидел что я падаю, и внезапно поймал.
- Джон..
Он понял, что я просто потерял сознание от перенапряжения, немного расслабился.
- он потерял сознание. Перенервничал.
- Джон!...брат...
Девушка подошла, и приобняла тело.
- прости.. Я.. Я буду стараться... Только не ругайся!..
*****
- "как же... Я устал..."
*****
Прийдя в сознание, как обычно, в первую очередь, я вспомнил что случилось до отключки.
- "нечего хорошего... Давно же я не засыпал со спокойной душой.... Да и.. Погорячился я что-то.."
Открыв глаза, первое что я понял, что я лежу на ком-то.
Подняв голову, я увидел Куромаку, который по всей видимости спал.
- (//////)....
Я был на его коленях и приподняаши свое тело, я понял, что мы одни дома.
Встав, и немного обдумав все, я пошёл на кухню готовить ужин,так как было уже 5 вечера.
Надев фартуг, я задумал еду, и принялся за работу.
Через какое-то время, вернулись Фёдор с сестрой. Но.. Следом за ними был ещё кое кто.
Они зашли домой, и разбувшись, прошли в комнату, где они думали буду я с Куромаку. Но они обнаружили только короля.
- гд...
Вдруг в комнату вошёл, посторонний мужчина.
- всем на землю!, иначе будет хуже!
Закричал он. Куромаку проснулся, и увидев незнакомца, и услышав что он сказал, понял что это не хорошо.
Все повернулись, и увидели мужика, на которой была ещё чёрная маска.
- "бандит?!."
Все, что бы не лешиться своей головы, медленно сели на пол.
- никому не двигаться!, одно движение, и всем конец!
Он медленно менял свой ракурс, передвегаясь по комнате.
- где Джон?!...
Шопотом но уверено спросила Встревоженно девушка.
- я не знаю. Он исчез..
- всмысле исчез?!..
- эй!, не о чем там говорить!
И вот, он был перед кухней. Где из-за угла резко выскочил я, и накинулися со спины на грабителя, крепко вцепившись ногами, что бы не упасть. Я сразу приложил влажную тряпку к лицу, и прижал из-за всех сил.
Он стал сопротивляться, и пытался меня как то снять.
- тих тих тих тих тих~.....твоя смерть неменуема, не думай что сможешь как то помочь себе..
Парень стал уже менее сопротивляться, и больше склонялся к паданью на пол.
Когда он грохнулся, я сел на него сверху, и продолжал держать тряпку..пока он не перестал дёргаться.
- ха.. Ха.... Черт... Давно же я не практиковался...
- Джон....?...
Сказала тихонько девушка.
- нет, марсианин. Прилетел, ради вас блин... Решил называться устроить отдых.
Девушка подошла, и крепко обняла.
Я закатил глаза.
- все?. Мне надо готовить.
Взяв её да плечи, я отстранил её, и встав на ноги, стал думать что делать с трупом.
- "мм... Воспользуюсь крайним случаем"
Достав из-за спины клокнотик, и записав туда что-то, рядом появился портал, идущий в темноту.
- а ну ка дружок, полнзааай..
Тянув мужика туда, ворчал я.
- ты.. Все ещё... Обижен?....
Я будто бы не услышал вопрос, и продолжал заталкивать.
- не молчи... Пожалуйста!...
Глубоко вздохнув, я поставив в вертикальное положение тело, повернул голову.
- дорогая сестра. Я уверен на 95% что ты понимаеш в чем твоя ошибка. И думаю, не стоит нарушать личное пространство кого либо. Это, нарушение закона.
И тут тело наволилось на меня, и мы оба полетели в портал.
- Джон!..
Дернулись все. Но послышалось звуки, и из портала вышел я, но весь в лепестках.
- я. Тьфу(здул лепесток). Человек понимающий. И понимаю что ты волновалась, и вы все в том чесле. Но повод ли это выслеживать?, нелогично. Тьфу.
- да,.. Мы все понимаем свою ошибку, Джон... Прости нас.. Мы так не будем!...
Я посмотрел на ребят. Мне... Хотелось их простить... Но я боялся... Боялся что все повториться..
Засунув руку, и пол тела, я кое что нашёл, и вернулся. На руках была фотография, и ещё кулончик свисающиц с руки.
Я посмотрел на фотографию, и сморщив лицо, порвал её. Выкинув.
- ты права. Кати больше нет..
А кулон я протянул девушке.
- на. Она мне не к чему. Я такое не ношу.
Алёнка взяла и стала рассматривать.
- это.. Катино?...
Я нахмурил лицо, и сбррсив с себя последние лепестки, я засунул одну руку в карман.
- сделала она... А хотела отдать... Своему ребёнку..
Она более удивлённо посмотрела на меня, а я с опущенноц головой, не находил место, вспоминая прошлое.
- но в конце концов.. Она убила и себя... И моего.. Ребёнка... Мою.. Дочь..мою... Аленку...
Ребята с сожалением посмотрели на меня.
- у тебя... Могла быть дочь... Алёна?...
Алёна приложила руку ко рту, от сожаления.
- могла бы. Мне всегда нравилось это имя, и придумал её для будучей дочери. Но не став её, я дал это имя тебе, когда ты только родилась. Конечно через, скажем образно говоря, труп матери. Но мы согласились на Аленку.... Ты... Была моим воспоминанием. Так что, будем думать что оно твоё. И закрывайте двери. Дует.
Куромаку только щас заметил, что у меня от холода гусинная кожа, и волоски дыбом стали.
Развернувшись, я ушёл к себе.
Фёдор пошёл за мной, что бы все обсудить, и поговорить.
30 минут спустя:
Аниматор вернулся в зал ко всем, с новостью.
- ну что..
- ну. Мы поговорили, он сказал, что готов простить, если такого больше не повториться. Однако сегодня, он просто перенервничала, поэтому хмурый.
Девушка сразу улыбнулась.
- славо богу)...
А Куромаку, ещё не поговорил со мной полностью.
Поэтому встал и пошёл ко мне. Завернув за угол, он увидел меня, который резал лук.
Он подошёл, и положил рядом руку.
Я передернулся.
- не пугайся, я нечего не сделаю.
- я надеюсь.
- вообще-то.. Я так и не поговорит тогда с тобой. Ты...
- давай просто забудем... Мне не легко вспоминать это.. Ещё и этот... Негодяй.
-... С ним будет отдельный разговор.
- хорошо. Иди, скоро все будет готово. Ну или иди с счвое королевство. Куда хочеш.
Парень перед тем как уйти, пюнаклонился мне на ухо.
- я знаю что нравлюсь тебе...
И направился в противоположную сторону.
Я как будто и не слышал нечего, но через секунды замедлил свою работу, пока окончательно не остоновился и не приложил руку в лицу.
-(///////)....