Ничто не длится вечно глава 54 · страница 54 из 76
Страница 54 из 76

глава 54

7 октября 2019, 22:56

***

- Мне нужно улететь на один день. Точнее, на ночь. Сегодня в Чанши встреча с фанатами, а завтра с утра я уже буду здесь.

- Черт, не говори со мной как с младенцем или с параноиком. Я справлюсь со всем и без тебя, и я не волнуюсь, где ты ходишь. Вали в свой Чанши, я переживу как-нибудь.

- Ты вообще бессердечный что ли? Мог бы сказать, как ты будешь скучать без меня, как тебе ночью будет меня не хватать...

- С чего бы? Сексом мне пока нельзя заниматься, а для чего еще ты мне ночью нужен?

- Вот точно, бессердечный и похотливый... Нет, я не понимаю, что я в тебе нашел?

- Я ходячий секс...

- Ой, не строй мне тут глазки! Ты, пока что, лежачий... секс!

- И не надо ржать! Да, я лежу! Зато лежу очень сексуально... блин, ну хватит, ну все, прекращай, мне смеяться больно!

Разговор произошел утром, а потом Джонни уехал. Эти дни он безвылазно провел в больнице, рядом с Тимми. Ел в больничном кафетерии, а все остальное время был в палате. Сидел на стуле у окна, разговаривал с Тимми, держал за руку, выполнял обязанности сиделки. По ночам, когда никто не мог внезапно нагрянуть, он забирался к Тимми на высокую и неудобную послеоперационную кровать, укладывал его голову себе на плечо, и они засыпали в обнимку. Впервые за много лет Тимми мог не беспокоиться, что он куда-то должен спешить, что-то обязательно должен сделать. И Джонни был рядом. Тимми чувствовал себя почти счастливым.

А сейчас Джонни уехал, и вокруг образовалась какая-то пустота. Хотя за целый день ему ни разу не дали остаться в одиночестве.

Из Шанхая прилетел Райан. С тех пор, как старый друг обосновался в Лос-Анжелесе, они виделись редко, общались только в сети. Но когда Райан прилетал из Штатов, обязательно встречались, устраивали походы по клубам, веселились, как в те времена, когда были подростками. Не сказать, чтобы Тимми очень скучал, но всегда был рад видеть друга.

Райан появился, как всегда шумный, веселый, гиперактивный, деятельный и очаровательный. Он в лицах рассказывал про свой перелет, про очередную подружку, про китайских бизнес-партнеров, заставляя Тимми хвататься за живот — от смеха начинал ныть заживающий шов.

В какой-то момент, глядя, как Райан пытается вымутить номер телефона у медсестрички, меняющей капельницу, Тимми поймал себя на мысли — понравятся ли они друг другу, Джонни и Райан? И что было бы неплохо когда-нибудь повеселиться всем вместе.

- А ты сейчас с кем-то встречаешься? — вдруг спросил Райан, словно мысли подслушал.

- Нет. Эээ... да.

- Так «нет» или «да»? — заинтересовался Райан. — Что за странный ответ?

Тимми замялся. Он не знал, стоит ли рассказывать про Джонни. А потом решился. В конце концов, они ведь старые друзья. Тогда, девять лет назад, Райан был первый, с кем он поделился, что, кажется влюбился в парня, партнера по съемкам. Конечно, не обошлось без подколов, но друг его понял и поддержал.

- У меня есть кое-кто. И это не интрижка, это серьезно.

- Прямо до свадьбы серьезно? — сделал круглые глаза Райан.

- Не до свадьбы. По крайней мере, не у нас в стране, - покачал головой Тимми.

- То есть? — переспросил Райан с непонимающим видом. Потом он на минутку подвис с отрытым ртом и осторожно уточнил: - Это парень?

Тимми кивнул. Райан молчал, переваривая информацию.

- Это как тогда, после той веб-драмы?

- Не как тогда, - возразил Тимми. — Мы снова встретились. В этот раз у нас все серьезно, дружище. И больше мы не собираемся расставаться.

- Подожди, подожди! — прервал его Райан. — Снова встретились? Это что, тот же парень? Тот твой Джонни-Кит? Реально? Или ты прикалываешься надо мной?

- А что похоже, что я сейчас могу прикалываться? — Тимми взмахнул рукой, дернулась трубка капельницы, звякнул стеклом пузырек лекарства в держателе.

- Спокойно, спокойно! Я верю, верю... только никак не осознаю, - Райан почесал подбородок. — Ты же с девушками встречался!

- И с Джонни.

- Да блин, что вы там с ним встречались! Мы с парнями думали, это у тебя просто заскок небольшой. На почве роли. Ты всегда милашка был, всем нравился и улыбался всем. Вот мы и решили, что это чисто клемануло тебя. Тогда же еще как раз мода такая пошла, все типа пропагандировали, что влюбляются не в пол, а в человека. Девочки с девочками обнимались, мальчики с мальчиками. Мы думали, что ты в струю попал, а потом тебя отпустит, надо просто подождать. И отпустило же вроде...

- Вроде, - вздохнул Тимми. — Но не совсем. А в прошлом году мы случайно столкнулись в лифте. И меня как молнией пробило.

- В прошлом году? То есть это уже не месяц-два?

- С полгода где-то, я не считал.

- И молчал! Вот же! И этого мелкого паразита я считаю своим другом!

- Сам ты мелкий! Я выше тебя!

- А я старше!

- На двадцать дней!

- Все равно старше!

- Ах ты!...

Вечером, когда Райан ушел, очаровав всех медсестер на этаже и дежурную докторшу, стало совсем тихо. Ян Мин что-то клацал в своем ноутбуке, разговаривать по телефону выходил в коридор. Тимми подремал немного, потом взял с тумбочки игровую приставку, чтобы скоротать время до трансляции. Вроде бы игру он выбрал не самую крутую, и сложность прохождения поставил среднюю, но почему-то сосредоточиться никак не получалось. Он пытался оправдать себя, что рука из-за катетера стала неловкой, но лажал даже на тех этапах, где нужна была стратегия, а не быстрота реакции. Когда напоминалка пискнула, объявляя о начале стрима, он отложил игру даже с каким-то облегчением.

В этот раз Чай ДжиДан не приехала. Все остальное шло по прежнему сценарию. Представили съемочную группу и пустили ролик с кратким содержанием «Героина». Снова знакомые кадры с чужим лицом, но в этот раз Тимми был уже морально готов, и, хотя больно было по-прежнему, но все же не так остро. Ролик закончился, фанаты свистели и визжали, а Тимми нахмурился. Что-то было не то. Не то, что в прошлый раз... Шарф! Точно, шарф! В этот раз сцена с шарфом в видео отсутствовала. Тимми расплылся в улыбке, чувствуя теплоту в сердце. Да и еще и Джонни так довольно и хитро посмотрел в камеру, будто мог видеть его с той стороны экрана.

- Спасибо, Кит! — прошептал ему Тимми. — Спасибо, что думаешь обо мне.