Ничто не длится вечно глава 25 · страница 25 из 76
Страница 25 из 76

глава 25

23 сентября 2019, 22:06

***

Чтобы приехать на съемки к семи часам утра, Тимми пришлось позвонить Ян Мину и попросить его привезти одежду прямо на место. Тот поворчал, конечно, но сделал, как просили. Пока Тимми переодевался, он демонстративно тяжело вздыхал, что было еще более муторно, чем ворчание. Тимми и без него знал, как рискованно его поведение, но, может от недосыпания, может после разговора с Джонни, на него снизошел дух фатализма. Что суждено, то и случится. Если им предназначено быть вместе, то это никак не изменить. Если пришло время открыться, так и произойдет. Если нет — тогда и беспокоиться не о чем. Но, то, что менеджер привез ему свитер с высоким воротником, его позабавило.

- Ты такой заботливый, - усмехнулся Тимми, расправляя ворот. — А лубрикант мне не купил, хотя я и просил.

- А больше тебе ничего не надо купить? — обиженно посмотрел на него Ян Мин. — Ну не знаю, вибратор там, или меховые наручники, или что там еще?

- Интересное предложение, я поразмыслю над ним, - засмеялся Тимми, но в голове мелькнула картинка — Джонни со скованными руками, весь в его распоряжении. Он моргнул, чтобы прогнать соблазнительное видение, выдохнул и подумал, что раньше он не был таким сексуально озабоченным. За годы без Джонни у него, конечно, случилось несколько не особенно бурных романов, но ни один из них даже отдаленно нельзя было сравнить с тем, что происходило в его жизни сейчас.

- Лучше о работе подумай, - прервал его потекшие не в том направлении мысли менеджер. — Ты еще когда говорил, что у тебя есть недостающая песня для альбома. И где она? Хоть наброски покажи!

- Почти готова. Знаешь, я хочу на нее клип сделать. У меня идеи есть для видеоряда.

- Сначала песню запиши! Мы же договорились на заглавную и на «Выбери время» клипы снимать.

- Вполне возможно, что эта и станет заглавной. «Камикадзе» - хорошее название для альбома, - Тимми прикрыл глаза и, отбивая ладонью по бедру ритм, напел: - ...Наша смерть запланирована,

Нам уже ничего не светит. Мы с тобой камикадзе, священный ветер...

- Звучит хорошо, - выдал после раздумья Ян Мин. — Только слишком уж депрессивно, тебе не кажется? У тебя позитивный имидж, как-то она не вписывается в образ.

- Она про любовь, - улыбнулся Тимми. — Я тебе потом текст покажу, ты увидишь. Да, не самая позитивная песня, но что ж мне про солнышко и цветочки петь?

Тут Тимми позвали на съемочную площадку, и разговор пришлось прервать.

После съемок в гримерке уже ждала мама. Ей был обещан поход по бутикам в «Роял Променада центре». Не сказать, чтобы Тимми был в восторге от этих планов, но мама есть мама. Кроме того, он чувствовал себя виноватым перед ней и хотел сделать ей приятное.

Торговый центр был слишком шикарным, чтобы кто-то решился подойти в открытую, но вспышки фотокамер то и дело мелькали на периферии зрения. Тимми к такому давно привык, а вот мама смущалась и переживала, что недостаточно хорошо выглядит.

- Ты смотришься суперски, - утешал ее Тимми. — Никто не поверит, что ты моя мама. Вот увидишь, они напишут, что я нашел себе новую подружку.

Блин, лучше бы он не вспоминал про подружку, Тимми мысленно дал себе подзатыльник, но было поздно.

- Милый, нам с тобой надо поговорить, тебе не кажется? — мама зашла издалека. — Вон, смотри, кофейня славная, пойдем зайдем. Купишь мне пирожное?

Ничего не оставалось, как согласиться. Они устроились за крайним столиком, за окном тут же остановились и застыли две девочки-подростка. Через минуту к ним присоединились еще две подружки, и вся эта компания, не стесняясь пялилась и снимала на телефоны. В другой момент Тимми не обратил бы на них внимания, но сейчас это напрягало. Мама сделала заказ, а потом что-то сказала на ухо официантке. Вскоре та принесла ширмы и отгородила их стол, создав обманчивое ощущение уединенности. Тимми выдохнул и откинулся на спинку стула. Он и без того тяготился предстоящим разговором, а беседовать под прицелом чужих глаз и вовсе не хотелось. Мама будто и не торопилась начать. Она любовалась каким-то кондитерским шедевром, поворачивая тарелку во все стороны и никак не решаясь нарушить красоту. Наконец, она отломила ложечкой лепесток бисквитного цветка и посмотрела на сына:

- У тебя правда нет девушки?

- Нет, - подтвердил Тимми, отхлебывая кофе.

- Ты встречаешься с парнем?

Кофе пошел не в то горло, Тимми задохнулся и зашелся кашлем. Мама спокойно переждала приступ кашля, подала салфетку и похлопала его по руке:

- Ну-ну, мне ты можешь сказать.

- Мама, о чем ты? — выдавил Тимми. — Ни с кем я не встречаюсь.

- Малыш, я же твоя мама! Неужели ты думаешь, что я ничего не вижу? Да, вид у тебя усталый, но ты же весь светишься. Таким счастливым я тебя видела только в 2016-ом, когда ты снялся в той дораме и у тебя была любовь с тем мальчиком, ЦзинЮем.

Тимми почувствовал себя так, будто его окунули в кипяток. Горело лицо, уши, шея, даже руки. Он сидел, опустив глаза, и не знал, что сказать. Отрицать что-либо не хотелось, да и бесполезно было, если уж на то пошло. Мама взяла его руку в свои и погладила. Тимми захотелось заплакать.

- Я тогда очень переживала. Не знала, как с тобой поговорить. Не то, чтобы я была против геев. Но когда это касается твоего ребенка, тут сложно сохранять спокойствие. В нашем обществе не слишком их принимают. Конечно, я боялась, что тебе тяжело придется. Боялась, что ты испортишь себе жизнь, но все как-то образовалось, вы разошлись, оба сделали хорошую карьеру. За ЦзинЮя я тоже очень рада, он мне нравился, он был очень милым мальчиком.

- Он и сейчас очень милый, - пробормотал Тимми и спросил: - Почему ты ничего не говорила, если ты все знала?

- Ты в тот период нечасто бывал дома, да и не знала я, как об этом поговорить с тобой. Ты таким счастливым тогда был. Светился, вот как сейчас, даже когда грустил. Ну разве ты бы послушал меня тогда? А потом уже не о чем стало говорить. Все само разрешилось. Я подумала, что на то она и первая любовь, чтобы быстро пройти и остаться просто ярким впечатлением юности. Ты лучше скажи — ты, наконец-то, влюбился?

Тимми помолчал, потом, не поднимая глаз, коротко кивнул.

- В парня? Я угадала?

Тимми снова кивнул.

- Ох, малыш, - мама вздохнула и сжала его ладонь. — Это серьезно? Ты уже взрослый мужчина, ты ж понимаешь, к чему это все может привести.

- Да, мам, я понимаю, - послушно откликнулся Тимми.

- Тогда, почему бы тебе не познакомить нас?

- Мама, что ты думаешь о Хуан ЦзинЮе?

- А почему ты спрашиваешь? Он очень красивый, и замечательный актер! Я недавно смотрела его фильм, он там...

- Мам, я люблю его, - не слушая, зажмурившись, произнес Тимми.

- ...играет полицейского и ве..- по инерции продолжила мама и замолкла на полуслове. — Его? Это снова он?

- Да, мам. Это по-прежнему он.

Тимми решился поднять взгляд и посмотреть маме в лицо. В ее глазах не было осуждения, только любовь и беспокойство.

- А он тебя любит?

- Да! — уверенно ответил Тимми, и ощутил, что и правда не сомневается в Джонни.

- Господи, малыш! Что же вы будете с этим делать?