Тринадцать лет без тебя Глава 30 · страница 31 из 31
Страница 31 из 31

Глава 30

16 января 2022, 17:53

С каждым шагом на сердце становилось все светлее, молодой Лань чувствовал себя, как птица, наконец-то способная по-настоящему взлететь.

Сидеть на спине осла было очень удобно. Но хорошо обученный искусству верховой езды Вэй Усянь сидел на спине этого осла, как сам Император.

У Лань Ванцзи перехватывало дыхание, когда он видел энергичного, непокоренного и живого Вэй Усяня. Еще не до конца усмиренная паника то и дело вырывалась на поверхность, заставляя Лань Ванцзи нервничать и переживать. Тринадцать лет боли, надежды и одиночества оказалось невозможно стереть в один невероятно радостный миг. Заклинатель все еще не мог осознать своего счастья, но твердо знал, чем бы оно ни было, он его не отпустит.

По пути в Облачные Глубины Вэй Ину было не по себе. Как он ни старался вывести из себя Лань Ванцзи, ему это не удалось. Раз за разом придумывая повод, чтобы подразнить вечно холодного великого заклинателя, чтобы тот прогнал его и не вел в Гусу, где на стене Послушания наверняка за время его отсутствия добавилась не одна тысяча правил, Вэй Ин натыкался на теплый взгляд, в котором читалась... нежность и боль. Вернувшийся в этот мир заклинатель ничего не знал о том, как его... друг? враг? Как не чужой ему человек провел эти годы. Но видя отзвуки боли в его взгляде, он очень хотел знать. Ему было невыносимо думать о том, что кто-то посмел причинить боль этому светлому и сильному человеку. Вэй Ин пообещал себе разобраться, даже если для этого ему придется какое-то время провести, словно пленник в Гусу и следовать тысяче правил этого горного клана.

Лань Ванцзи хотел прикоснуться к Вэй Ину, чтобы осознать, что он действительно живой, что он - не плод его воспаленного болью сердца, но не смел этого сделать. Во-первых, его останавливало присутствие учеников клана, а во-вторых, он не знал, как к такому проявлению эмоций и этому странному порыву отнесется Вэй Ин. И, пребывая в полном смятении от невозможности подтвердить себе самому, что Вэй Ин действительно не иллюзия, но в то же время испытывая огромную радость и счастье, Лань Ванцзи не заметил, как стемнело, и ночь застала их маленький отряд заклинателей возле небольшого постоялого двора.

Комнат было несколько, ученики приютились группками, чтобы Лань Ванцзи мог занять одну из комнат сам, но он решил разделить комнату с Вэй Ином, опасаясь, что мужчина просто испарится.

Вэй Ин бесцеремонно улегся на мягкую кровать, а Ванцзи зачарованно смотрел на него, не в силах высказать ни слова, хотя в душе он буквально кричал: Вэй Ин! Я люблю тебя! Как ты вернулся, Вэй Ин? Тебе было страшно... там? Вэй Ин, Вэй Ин, Вэй Ин, Вэй Ин!!

Вэй Ин что-то говорил, обращаясь к нему, смеясь и потешаясь, но Лань Ванцзи не слышал ни слова. Он будто застыл на месте. Вдруг улыбающееся лицо Вэй Ина резко стало взволнованным, мужчина подскочил с кровати и буквально в пару шагов оказался очень близко к Лань Ванцзи. Вэй Ин что-то говорил, взволнованно смотря ему в глаза. Но образ Вэй Ина то и дело подергивался мутной дымкой, и Ванцзи все никак не мог сбросить с себя оцепенение, и понять, что же так взволновало Вэй Ина.

"Молодой господин Лань! Хань Гуанцзюнь! Что с вами? Ну же, ответь!" - Вэй Ин перепугался не на шутку, когда увидел реакцию Лань Ванцзи на все свои подколки. Заклинатель стоял, белее снега, и неотрывно смотрел на него, никак не реагируя на слова. А потом вдруг эти золотые глаза наполнились влагой, и слезы потоком хлынули по идеальным белым щекам. Вэй Ин звал заклинателя и не мог дозваться.

"Лань Чжань!" - крикнул он, и стиснул предплечья Лань Ванцзи.

"Вэй Ин... Живой"

И Лань Ванцзи двумя руками обнял Вэй Ина, крепко прижимая к себе. Сердца обоих мужчин колотились в груди, и каждый чувствовал гулкое биение сердца другого.

Он вернулся.




Перевод фанфика по "Магистр дьявольского культа"

Дорогие читатели! Это последняя мини-глава. Моя признательность всем, кто поддерживал меня все это время и вдохновлял на перевод. Благодарю всем, кто помогал и помогает править ошибки в тексте, - вы делаете текст читабельнее и приятнее))

Как же я рада, что он все-таки вернулся! 


Всегда с вами,

emerald_dust)



Есть группа в Телеграмм, буду писать там о выходе новых глав перевода и о хороших фанфиках/переводах/ориджиналах) https://t.me/masterfanf