За Гранью Возможного ⛧Глава 30.⛧ · страница 32 из 32
Страница 32 из 32

⛧Глава 30.⛧

13 марта 2023, 21:50

От имени автора. 

Прошло не столь долгое время после того, что случилось. Владыки Ксаэль и Амнид, были мертвы, а значит и баланс, что они поддерживали, был разрушен, как в последствии, и миры, что они поддерживали. Остался лишь один огромный мир, переселивший в себя  всех живых существ с тех планет, что погибли. В этом мире нет главного, нет Владыки, и каждый друг другу равен. Рэйзор быть может и занял бы пост Верховного, но ему было совсем не до этого.

Все постепенно учились жить без той девушки, что отпечаталась горьким следом в памяти каждого. Нинель ежедневно  переживала за брата, в лице которого, больше не видела красок жизни, парень почти не разговаривал, мало ел, и кажется, совсем забыл про сон. 

Дракон не выходил из своих покоев, подпуская к себе лишь Зу, которая проводила у него практически всё своё время. Сводная сестра дракона, отправилась в путешествие, на поиски себя, как выразилась перед уездом. Никто не стал её останавливать. Сара - дочь Дракона, осталась во дворце отца, помогать. 

Шёл очередной, блеклый день, когда двое мужчин встретились в беседке, может случайно, а может судьба так велела. 

Леон встал около Рэйзора глядящего вдаль, рассматривающего горы. 

- Леон.

- Рэй. 

Их приветствие было практически официальным, отчужденным, будто они не были больше друзьями. 

- Я ухожу. Решил, ты должен знать. - отречённо произнёс Леон, не сводя взгляд с пейзажа. 

- Надолго? 

Парень едва заметно пожал плечами.

- Возможно, навсегда. 

Дракон еле слышно вздохнул, и произнёс.

- Я не мог поступить иначе. Я был почти уверен, что тогда, ты был причастен к её исчезновению. 

- Рэй. - перебил его Леон. - Не стоит... Не копошись в прошлом. Мне пора. - он развернулся к выходу, и сделал пару шагов.

- Леон... - парень остановился. - Прости. - и ступил дальше, ничего не отвечая. 

По пути во дворец, Леона настигла сестра, с визгом бросившись брату на шею.

- Я слышала! Всё слышала! Куда ты? Возьми и меня! - парень аккуратно снял её руки с шеи, приподнял её подбородок, и заглянул в глаза. 

- Ты же понимаешь... Я не могу...

- Леон, нет!  - она вновь обвила его шею, уже крепче. - Я не хочу потерять и тебя... - мужчина нежно поцеловал её в макушку, приобнял, и отодвинул в сторону, ступая вдаль по дороге, не взяв с собой совершенно ничего. Нинель же, осталась стоять на месте, опечаленно смотря вслед уходящего брата. 

Зу в это время, подошла к Рэю, и обняла его со спины. 

- Куда он? - Дракон прикрыл глаза.

- На поиски неприятностей, видимо...

***

Уже темнело, когда Леон решил сделать привал, собрав сухих веток для костра. Его вполне устраивала перспектива отшельника. Потеряв Амнид, он потерял душу, не смотря на то, что благодаря ей, приобрёл её. Но маленькая надежда, не понятно на что, категорически отказывалась гаснуть. Будто-бы был какой-то шанс. 

Сидя около разгоревшегося костра, жуя травинку, Леон задумчиво вглядывался в звездное небо, с неким ощущением, что она сейчас где-то там, и следит за ним, смотрит, оберегает. 

У парня было жгучее желание, прямо сейчас разнести здесь всё, порубать на мелкие частички, но что-то сдерживало его, от чего, глотая ярость и обиду на самого себя, он смиренно сидел на одном месте, иногда подбрасывая ветки в огонь. 

В груди, в левом кармашке, что-то начало издавать тепло. Мужчина не сразу заметил это, через ткань просвечивалось алое сияние. 

- Что?.. - он достал тот лепесток, что остался от артефакта. Мужчина разглядывал его на своей ладони. Он не обжигал кожу, а лишь приятно её согревал. 

Позади послышался хруст, парень тут же встал, схватив маленький нож в правую руку, и принялся рассматривать окрестности леса. 

- Не бойся. Я тебе зла не желаю. - женский голос у правого уха. Леон развернулся, и приподнял левую бровь. 

- Оникс? - она вальяжно обошла костер, и села на бревно, что я клал для себя. 

- Можешь ничего не рассказывать, я всё знаю. 

- Я и не собирался. - убирая нож в ножны, отмахнулся мужчина, продолжая стоять рядом. - Что тебе нужно? 

Она устало зевнула, потянулась, и сладко улыбнулась, прежде чем начать говорить. 

- У меня времени с запасом, чего не скажешь о тебе. Перейду сразу к делу. Я знаю способ, который поможет тебе вернуть того, кого желаешь.

Глаза парня расширились, в них блеснул огонёк. Это она самая? Та надежда что упорно не хотела гаснуть? 

- К чему ты клонишь?.. - слегка сердито, и недоверчиво спросил он. 

- В ней же остался артефакт, так? А у тебя остался лепесток, и если раздобудешь мне сердце, самого подлого в мире существа, живого... - подметила она. - Я помогу тебе. 

- А что взамен? 

Она растерянно улыбнулась.

- Разве тебе важны условия, когда на кону её жизнь? - слова девушки ввели Леона в раздумье, она была права. Абсолютно права. 

- Я согласен. 

Оникс довольно улыбнулась, и сказала уверенным тоном. 

- Значит, за работу.