Глава 6.
Голова ужасно болит, с трудом стараюсь открыть глаза, немного щурюсь. Поднимаю голову.
"Где я..."
Тёмное, сырое помещение. По ногам гуляет сквозняк. Попыталась двинуться, зазвенели цепи.
Я прикована к стулу.
"Замечательно..."
Глаза начали постепенно привыкать, я уже более менее стала различать объекты.
Ящики, столы, потолок очень высокий.
"Подвал? Нет... Вижу окно на улицу, заколоченное шпалами..."
Пару раз дернулась, моментально заныли все конечности, руки уже успели затечь, кончики пальцев не чувствовала... Это показывало, что я здесь более двух часов.
Во рту почувствовала кляп.
-Ммм... - меня начала окутывать паника. Я обмякла на стуле, идей не было, от цепей не избавиться, я просто осматривалась по сторонам.
"Меня сюда просто привели, и бросили? Где виновник торжества?"
Будто услышав мои мысли, позади послышались шаги.
Сосредоточилась на звуке. Они были тяжёлыми, медленными, и главное, за спиной, что ещё больше придавало дискомфорта.
Адреналин в крови, начал повышаться, в груди появился животный страх.
Мои глаза бегали по помещению, в поисках чего нибудь.
Меня резко схватили за волосы, и опрокинули голову назад.
От затекшей шеи, по всему телу, волной прошлась ноющая боль, в глазах заискрило.
- Долго я буду за тобой еще бегать? - голос не был знаком, хриплый, властный, не предвещающий ничего хорошего.
Он вытащил из рта тряпку, отпустил волосы, обошёл меня, и встал напротив.
Я подняла голову, смотря на ситулет из под лобья.
- Что Вам нужно?
- То что мне нужно, ты не в состоянии дать. Пока что. - в его голосе промелькнула злость, которую он тщательно скрывал, за маской лояльности.
- Тогда зачем я здесь?
- Ну... - он начал ходить около меня. - ты мне кое что должна.
- О чём... Вы?
- Хм...- он потер подбородок, в темноте, это было заметно по его движениям. - Память к тебе еще не вернулась... Ну, оно и к лучшему.
Мужчина говорил загадками, это не могло не раздражать.
- Память? - я пару раз дёрнулась на стуле. Зазвенели цепи на запястьях.
- У меня мало времени, особенно на болтовню. - он повысил тон. - Ты за всё заплатишь!
В его руках был предмет, напоминающий шприц. Он подошел ко мне, дерзко наклонил влево мою голову, и вколол что-то в шею.
Я пыталась сопротивляться, но прикованной к стулу, сделать это было невозможно.
- Подожди немного, скоро всё изменится. - послышался звук отдаляющиеся шагов.
"Что за дерьмо он мне вколол?!"
Оказавшуюся тишину в помещении, нарушала противно капающая вода, где-то неподалёку.
- А-А-А-А!! - почти срывая голос, прокричала я. Мой крик пронёсся эхом по зданию.
На глазах навернулись слёзы.
"За что?!".
Я не опускала руки, но и что делать, не знала.
Мыслей в голове было слишком много, но они носились с такой скоростью, что я не успевала уловить хотя бы одной.
Я начала чувствовать, как сон буквально поглощает меня в своё царство.
Укол влиял, или усталость, мне не было известно, и как бы я не хотела, я поддалась.
- Пить... - моя голова медленно наклонилась, глаза закрылись...
Кап... Кап... Кап... Кап...
- Дженни... - резко открыла глаза.
"Голос?!" - осмотрелась.
Я в том же помещении, одна. Лишь вода продолжала назойливо капать, будто ударами по мозгам.
Как же болело всё тело, я сидела на стуле, практически растекаясь, без единого движения конечностями.
"Шаги... Шаги?!" - я отчётливо слышала, как кто-то идёт.
- ПОМОГИТЕ!!! - вместо крика, была лишь хрипота, я слишком долго нахожусь в этом месте. Сыро... Холодно... Горло невыносимо болит...
- Ну как ты тут? - снова тот же голос, снова тот же мужчина.
Меня окутывала ярость.
- Ничего, уже очень скоро начнёт действовать. - он взял мои волосы в руки, понюхал стоя сзади, я попыталась одернуть голову, он обошёл меня, и дал пощёчину. Я пошатнулась вместе с стулом, но не опрокинулась на бок, во рту почувствовался металлический привкус, прикусила губу.
Он наклонился к моему лицу.
- Еще смеешь вырываться?! - я плюнула ему в лицо кровью
- Тебя убьют, если узнают, что ты со мной сделал - рычание вместо слов, доносилось с моих уст.
Он вытер, отошёл
- Если узнают... - ухмыльнулся - Твоего примитивного дружка, так просто было взять под контроль, обязательно скажу ему спасибо.
И обойдя меня за спину, ушёл.
"Он о случившемся в баре?!"
- Але-е-екс!!! - рыдая, кричала я.
Меня снова уносило в сон, глаза невероятно сложно было открыть. Слёзы безвольно стекали по моим щекам.
"Я выдержу... Не поддамся, я..."
Время шло... Я не спала, и не была без сознания... Но у меня не было сил поднять голову, не было сил кричать, меня словно сковало не только цепями, но и чем то ещё... Чем то, что мне не известно...
Тик... Так... Тик... Так...
В голове что-то щёлкало, как часы, протяжно... Противно...
Открыла глаза... Больно... Помещение ушло во тьму... Уже ничего не вижу... Ни ящиков, не столов, ничего...
"Пить..."
Я тяжело дышала, чувствовала, как горит все моё тело. Сколько я уже здесь? Не знаю..
Уже вечность...
Справа послышался шорох... Потом, почти сразу, слева... Я из последних сил старалась хоть что нибудь разглядеть...Не вышло...
Появилась идея, за которую я смогла твёрдо ухватиться.
Я начала, медленно, постепенно раскачиваться на стуле... Больно... По ощущениям, мои кости будто ломались...
- Ничего... Я справлюсь... Я смогу... - шептала я.
Бинго! Меня повалило на бок.
Я смогла наконец немного расслабить мышцы. Руки ужасно затекли, не могла даже пальцем пошевелить.
- Ты-ы-ы... Это ты-ы-ы винова-а-ата-а-а... - змеиным шепотом пронеслось у моего уха.
-Я... Не виновата...- поддалась, ответила в неизвестность.
Кровь приливала к голове, становилось хуже и хуже...
Снова закрыла глаза, тяжело дыша, всё никак не получалось набрать полную грудь воздуха.
Снова слышу шаги... Наверное опять он...
-Ммм... - жалобно, простонала я.
Шаги исчезли, будто их и не было.
Тишина...
Лишь вода назойливо продолжала капать.
Открыла глаза, снова слышу шаги... Не реагирую, мерещится...
- Дженн!!! Дженни!!! - чувствую на себе прикосновения, сначала лёгкие, потом уже грубее. - Как же... Как же так... Томас! Немедленно готовь машину!
"Что?! Алекс?!"
Стараюсь увидеть... Хоть глазком посмотреть... Правда ли...
И снова тишина...
Всё исчезло...
Никого нет...
- А... Лекс...