⛧Глава 25⛧
Когда я проснулась, за окном ярко светило солнышко. Меня не перенесли в комнату на мою кровать, и от неудобного положения во сне, тело ныло. Но зато, укрыли мягким пледом.
Никого рядом не было, решив, что все спят, я медленно встав с кровати, пошла на кухню. Резко нахлынули воспоминания о вчерашнем вечере, и видении, в котором я была. Если раньше и было много вопросов, то сейчас, их стало ещё больше.
"Я та, кого выбрали свыше, та, кто способен спасти мир"
На фоне всего, что уже произошло, это не казалось бредом. И нужно было решить, довериться Богу и помочь. Или нет.
Признаться честно, я смутно представляла себе, как это будет, но, время ещё есть.
- Доброе утро!
Я чуть не вскрикнула от испуга.
В арке стояла милая, молодая девушка, с кудрявыми, тёмно-русыми волосами, и в странной одежде.
- Простите, я не хотела Вас напугать. - девушка виновато опустила голову.
Я смотрела на неё прищуриваясь, и с недоверием ответила.
- Доброе утро...
Она подняла голову, на её лице сияла улыбка.
- Меня зовут Катрин Рэхман. Я здесь работаю.
- Работаешь? - повторила я. Девушка отряхнула фартук, и с горящими, как у ребёнка глазами, продолжила.
- Да, я горничная господина Алекса.
Я присела за стол, не сводя с неё глаз.
- Прости, я так вымоталась за эти дни... Моё имя Дженнифер Ванхален, и... Я не видела тебя здесь раньше... - девушка подошла к кофемашине, нажала кнопку, и повернулась ко мне, не переставая робко улыбаться.
- Я... Была в отпуске, господин Майкл вызвал меня на работу... Да и отпуск подходил к концу... Вы что нибудь хотите? Я мигом сделаю. - Её девичий голос ласкал слух, а наивные глаза заставляли ей доверять.
- Да я сама могу сделать...
Её глаза расширись.
- Что Вы, не лишайте меня работы, госпожа...
Я привстала с места.
- Давай договоримся, без формальностей, просто Дженн, хорошо?
Её глаза испуганно забегали по кухне, она приложила руку к груди.
- Простите, но меня обязывает моя работа, госпожа. - я устало вздохнула.
- Как скажешь... А... Ты не знаешь где все? - после моего вопроса, девушка вновь оживилась, и заулыбалась.
- Господин Майкл сказал, что поехал по работе, ещё рано утром, а господин Леон, уехал ничего не сказав несколько часов назад...
- Что?! - я пулей метнулась в свою комнату за телефоном, проговаривая про себя
"Нет! Нет! Нет!"
Забежав в комнату, мне пришлось потратить минуты три, что-бы найти сотовый. Уведомлений нет, ничего нет. Я ощутила, как приступ паники охватывает моё тело, прижала мобильник к груди двумя дрожащими руками, и спустилась по стеночке на пол.
"И что теперь?! Как?!" - по щеке потекла безвольная слеза. - "Всё кончено?"
- А может... Вернётся? Может... По работе?... - я так сильно хотела себя успокоить, добиться понимания для себя самой, что ещё не всё потеряно, что есть шанс...
"Нужно было! Нужно было раньше ему всё рассказать, так, у него был бы выбор, а не полное неведение" .
Бездействовать не было сил, но и что делать, не знала.
- Катрин! - закричала я, подрываясь с места, и выбегая на кухню. Девушка опешила от моего перепуганного вида.
- Госпожа... Что случилось?
- Катрин, прошу, скажи мне, что ты можешь связаться с Майклом! - я чуть ли не трясла её за плечи. Горничная сделала аккуратный шаг назад.
- Что ты делаешь?
- А? - спокойный голос за спиной сковал меня. Девушка смотрела мне за плечо.
Тихие шаги за спиной, на плечо упала мужская рука. Я резко обернулась.
- Леон... - и вжалась ему в грудь, скрепляя руки за его спиной. - Я думала ты ушёл... Навсегда...
Но вместо взаимных объятий, он убрал мои руки.
- Если ты не прекратишь делать то, что делаешь, уйду раньше времени. - его хладнокровный голос, проникал в самые глубины моего сознания. Я подняла на него взгляд. Его глаза не выражали ничего, не нежности, не любви, не, даже, злости...
Слегка мотая головой, я отступила.
"Что с ним стало? Почему он такой..."
- Скоро вернётся Майкл, есть разговор. - безэмоционально сказал мужчина, уже направляясь на второй этаж. Обомлевшая я, не проронила и слова.
- Госпожа?.. - голос девушки выдернул меня из ступора. - Вы в порядке?
- Я... Да...
...
Майкл вернулся через пару часов, и мы уже втроём сидели за кухонным столом, в, довольно напряжённой обстановке.
- Дженн, что с тобой вчера случилось? - поинтересовался Майкл, делая глоток чая, приготовленным для нас горничной.
"Стоит ли рассказывать о том, что я вижу уже не первый раз?"
- Ничего серьёзного, просто стало плохо. - я опустила глаза в стол, пытаясь спрятать ложь. Леон продолжал молча сидеть, ни разу даже не взглянув на меня.
- Таксист пропал. - услышав это от магистра, я резко подняла голову.
- В смысле пропал? Куда?
Леон почему-то хмыкнул.
- Неизвестно. Мы имеем дело с кем-то, кто сильнее, чем я предполагал. Его исчезновение сулит нам новые неприятности. И по Эршету ходит слух, о надвигающейся опасности.
"Мужчина в моих снах тоже об этом говорил... Получается, это правда..."
- Что за слух? - я нервно крутила кружку в руках, то и дело бросая в Леона косые взгляды.
- Движется что-то, что способно уничтожить всё живое на земле.
- Ну... - Леон решил принять участие в разговоре. - Мне плевать. Если ваш мир уничтожат, я могу не доделывать свою работу.
Майкл злостно на него взглянул.
- Если это мир рухнет, то, и ваш тоже.
- С чего бы? - приподнимая бровь, спросил мужчина, держа на весу кружку.
- Земля как баланс между мирами, измерениями. От этого мира, зависят все остальные. Умрёт этот, нарушится равновесие, и другие миры окажутся без защиты.
- Пф. Ты нашего Рэйзора не знаешь. Драконы ещё те живучие твари.
- Рэйзора? Драконы? - я вопросительно взглянула на Леона. Он будто не слышал моего вопроса. Майкл настороженно на нас взглянул, и ответил за него.
- В каждом мире, и в каждом измерении должен быть тот, кто охраняет свой мир. В мире Леона, правит дракон.
- И как... Как называется его мир? - я перестала пробовать спрашивать у Леона, и уже напрямую обращалась к Майклу.
- Междумирье. И по сей день, мы были балансом. Что изменилось? - неожиданно для нас двоих, ответил и спросил одновременно Леон.
"Междумирье? Я видела эту книгу у Алекса в библиотеке...Неужели она..."
Майкл отрицательно покачал головой, в ответ Леону.
- Когда многие миры, в далёком прошлом, были разрушены из-за божества по имени Ксаэль, которому было мало власти, всеобщим советом, решили землю сделать эпицентром.
- Решено кем? - скулы Леона нервно играли на его лице. Я не вмешивалась, просто слушала.
- Верховными, теми, кто смог отстоять то живое, что осталось. Я удивлён, что ты не знаешь.
- А я удивлён, откуда у тебя эта информация.
- В архивах хранятся все записи, о всех божествах, и обо всём, что когда либо было. Так в каждом измерении, в каждом другом мире. Если ты не знал. Или быть может тебя просто не подпускали к важным записям, а? Леон?
" Майкл его явно провоцировал,но, для чего?"
- Мне это было не интересно, как впрочем , и сейчас.
Я нервно поставила кружку с стуком на стол, чуть не расплескав чай, и с напряжённым видом, посмотрела на Майкла.
- Зачем именно землю сделали эпицентром?
- Как гласит пророчество или даже легенда, многие не уверены, в архивах об этом не слова, что странно, именно на земле существует древняя Богиня Амнид, способная как сохранить жизнь всему живому, так и уничтожить. Не только этого мира, но и всех остальных. Как говорят, именно она собрала весь Верховный совет, дабы закрепить сделку, сделав этот мир балансом.
- А...- я поёрзала на стуле. - Если это всё же просто слух? И её просто не существует? Что тогда?
- Исход будет куда печальнее для всех. - Майкл огорчённо вздохнул. - При появлении на земле того, кто будет в силах уничтожить мир, Она проснётся.
-А что же люди? Как мы поймём, когда готовиться?
- Это, Дженнифер, будет апокалипсис. Для начала начнутся катаклизмы по всему земному шарику. И это будет лишь началом. И такое, нельзя будет не заметить.
- А Алекс? Тебе что нибудь стало известно?
Майкл опустил голову, оставив мой вопрос без ответа. Леон довольно хмыкнул, отпивая чай. Мимо внимания это не прошло, и я с всей уверенностью, обратилась к Майклу.
- Может пора? Чего нам ждать или терять? У него тогда будет выбор. Пусть выбирает. - на удивление самой себе, это прозвучало довольно хладнокровно. - Или ты сам расскажешь или я, Майкл. - я отодвинулась на спинку стула,и скрестила руки, смотря на магистра.
- Ты права. В связи с тем, что грядёт... - Майкл посмотрел на Леона, тот, в лёгком напряжении отодвинул стакан, сложил руки в замок на столе, и смотрел в стену напротив себя. - Ты так ненавидишь Алекса, ведь так? Чувствуешь эту, неизвестно откуда, взятую злобу на него? Чувствуешь что вы, будто заклятые враги? - Майкл смаковал эти минуты, было видно, что ему даже где-то, это нравится. - А ведь у нас есть ответ, почему так происходит.
Леон терпеливо ждал, а я смотрела на него, боясь исхода, мне хотелось взять его за руку, но понимала, отпрянет. Майкл продолжал.
- А ты никогда не задумывался, почему чувствуешь когда Дженнифер в опасности? Почему тебя так к ней тянет? - и тут уже я посмотрела на Майкла. - Знаешь как говорят? В самом себе, тебя не устраивает то, что пытаешься скрыть от других.
В эту секунду Леон яростно взглянул на Майкла, что заставило меня вжаться в стул.
- Да-а... Ты уже начинаешь понимать, к чему я веду. - голос магистра стал, в прямом смысле, ехидным, что начинало пугать. - И неужели ты не думал, почему внешне, вы как две капли воды? Давай Леон, умный мальчик, додумай сам.
На кухне воцарила гробовая тишина, слышны были лишь наши дыхания, и скрип зубов Леона.
"Почему Майкл именно так ему преподносит информацию?..."
Никто не знал, чем обернётся такая правда. Но Леон продолжал молчать. Я начала слышать собственное сердцебиение.
Но вдруг, я заметила, как на руках, лице Леона, начали просачиваться чёрные вены.
- Ты врёшь. - вопреки его внешнему состоянию, голос был ледяным. Я с мольбой взглянула на Майкла.
- Ещё как может, Леон. Ты и он, едины. Две половины души, которые по неизвестной причине, когда-то рассоединили в два разных, но, так одновременно похожих, тела.
Руки Леона сжались в кулак, от них постепенно начал идти дымок. Увидев это, я молниеносно отодвинулась от стола, с бешено колотящимся сердцем.
- Майкл! - я кивнула на его руки.
- Всё в порядке, он не навредит нам. - на лице магистра, была жуткая, довольная улыбка. Но будто на перекор его словам, за спиной Леона, стали появляться очертания его меча. - Начинает осознавать, злится. - Майкл продолжал злорадствовать.
- Ты не мог мягче ему сказать?! - подорвавшись стула, крикнула я.
- Нет. Иначе бы не воспринял дОлжно.
Неожиданно, Леон посмотрел в мои глаза.
- Так ты... Выходит, знала... - я не чувствовала в его словах обиды. Нет, а вот злость, да.
- Тебе нужно было время, Леон! Прости... - он встал из своего места, и прямиком набросился на меня, схватив за воротник и прижал к стене.
- Знала! И молчала!
Майкл с места не сдвинулся, но я не смела отвезти взгляд, от горящих ненавистью глаз Леона.
Он медленно, вытаскивал меч за рукоять. Майкл с неким удовлетворением смотрел за нами, и ничего не предпринимал.
- Леон! Тебе нельзя было знать! - я чувствовала себя забитой в угол, абсолютно беспомощной.
- А с чего ты решила, что имеешь право решать за меня?! - его голос перерастал в рычание дикого, голодного зверя, который вот-вот растерзает в клочья свою жертву.
За долю секунды, он силой выдернул меч из-за спины, и почти приставил его к моему горлу, но в одночасье его что-то силой оттолкнуло от меня на другую сторону кухни. Он с звоном влетел в кухонную тумбу, разбив несколько тарелок, и более не двинулся.
Я упала на пол, держась за горло, не сводя глаз с Леона. Меня било крупной дрожью.
- Говорил же, не тронет. - Майкл подошёл ко мне, и попытался помочь встать.
- Не притрагивайся ко мне! - зарычала я. Майкл сделал медленных два шага назад, и скрестил руки на груди. - Откуда ты знал?! Откуда?! Почему довёл до этого?!
Он рассмеялся.
-Я виноват? Это ведь ты не говорила ему правды.
Я чувствовала, как вместе с страхом, меня переполняет ярость.
- Ты мог сказать по-другому! Ведь мог!
Он потёр подбородок, и улыбнулся.
- Мне стало любопытно. Сможет ли навредить он своей любимой.
- Ценой моей жизни?! - кровь внутри меня кипела, я чувствовала прилив энергии. - А если бы смог?! Если бы смог?! - рычание переходило в яростный крик.
- Не смог же. - улыбка Майкла выводила меня из себя, я понимала, что ничего не смогу ему сделать, я, обычный человек.
Одним рывком, я встала на ноги, злость переполняла мой разум. Я сжала ладони в кулак, и медленно подходила к магистру.
- Твоё любопытство,могло стоить мне жизни, Майкл! ЖИЗНИ! - температура моего тела повышалась, горела буквально каждая частичка.
- Оу... Это уже интересно. - Майкл не сдвинулся с места, его явно что-то забавляло.
- Твой интерес переходит все границы!
- Ещё шаг, Дженнифер, и мне придётся тебя остановить.
- Ты мне угрожаешь? - резко спокойным тоном, всё так же приближаясь, спросила я.
Майкл всё же немного попятился, и я увидела в его глазах... Страх? Внезапно, он вытянул руки, и быстро начал говорить что-то, на незнакомом мне языке. Не теряя времени, понимая, что я абсолютно ничего не сделаю, выбросила руки вперёд, практически к его лицу, и зажмурилась.
Послышалось что-то вроде звука, щелчка. Сквозь закрытые глаза, я увидела и ощутила яркую, даже ослепительную вспышку, следом грохот. И тишина... В нос ударил запах пыли. Еще пару секунд я не решалась открыть глаза. Но когда всё же, сделала это, увидела перед собой столб пыли.
Она лезла в самое горло, заставляя меня кашлять. Ярость неожиданно исчезла из моего сознания.
- Майкл? - размахивая руками пыль, я медленно ступала вперёд. Чуть поодаль, меня встретили остатки стены, разбросанные кирпичи рядом, и открытый выход на улицу. - Майкл! - я спрыгнула, и осмотрелась вокруг и под ногами. Майкла нигде не было.
И тут я вспомнила... Волна мурашек пробежалась по моему телу.
- Леон... - я тут же бросилась к нему, перепрыгивая все разбросанные кирпичи и остатки стены. Он лежал на полу. Я опустилась перед ним на колени, и стала прощупывать пульс.
- Жив...
-