За Гранью Возможного ⛧Глава 25⛧ · страница 26 из 32
Страница 26 из 32

⛧Глава 25⛧

13 января 2023, 16:17


Когда я проснулась, за окном ярко светило солнышко. Меня не перенесли в комнату на мою кровать, и от неудобного положения во сне, тело ныло. Но зато, укрыли мягким пледом. 

Никого рядом не было, решив, что все спят, я медленно встав с кровати, пошла на кухню. Резко нахлынули воспоминания о вчерашнем вечере, и видении, в котором я была. Если раньше и было много вопросов, то сейчас, их стало ещё больше. 

"Я та, кого выбрали свыше, та, кто способен спасти мир"  

На фоне всего, что уже произошло, это не казалось бредом. И нужно было решить, довериться Богу и помочь. Или нет. 

Признаться честно, я смутно представляла себе, как это будет, но, время ещё есть. 

- Доброе утро! 

Я чуть не вскрикнула от испуга. 

В арке стояла милая, молодая девушка, с кудрявыми, тёмно-русыми волосами, и в странной одежде. 

- Простите, я не хотела Вас напугать. - девушка виновато опустила голову.

Я смотрела на неё прищуриваясь, и с недоверием ответила.

- Доброе утро...

Она подняла голову, на её лице сияла улыбка.

- Меня зовут Катрин Рэхман. Я здесь работаю. 

- Работаешь?  - повторила я. Девушка отряхнула фартук, и с горящими, как у ребёнка глазами, продолжила.

- Да, я горничная господина Алекса. 

Я присела за стол, не сводя с неё глаз.

- Прости, я так вымоталась за эти дни... Моё имя Дженнифер Ванхален, и... Я не видела тебя здесь раньше... - девушка подошла к кофемашине, нажала кнопку, и повернулась ко мне, не переставая робко улыбаться.

- Я... Была в отпуске, господин Майкл вызвал меня на работу... Да и отпуск подходил к концу... Вы что нибудь хотите? Я мигом сделаю. - Её девичий голос ласкал слух, а наивные глаза заставляли ей доверять. 

- Да я сама могу сделать...

Её глаза расширись.

- Что Вы, не лишайте меня работы, госпожа...

Я привстала с места.

- Давай договоримся, без формальностей, просто Дженн, хорошо? 

Её глаза испуганно забегали по кухне, она приложила руку к груди.

- Простите, но меня обязывает моя работа, госпожа. - я устало вздохнула.

- Как скажешь... А... Ты не знаешь где все? - после моего вопроса, девушка вновь оживилась, и заулыбалась.

- Господин Майкл сказал, что поехал по работе, ещё рано утром,  а господин Леон, уехал ничего не сказав несколько часов назад...

- Что?! - я пулей метнулась в свою комнату за телефоном, проговаривая про себя

"Нет! Нет! Нет!"

Забежав в комнату, мне пришлось потратить минуты три, что-бы найти сотовый. Уведомлений нет, ничего нет.  Я ощутила, как приступ паники охватывает моё тело, прижала мобильник к груди двумя дрожащими руками, и спустилась по стеночке на пол.

"И что теперь?! Как?!" - по щеке потекла безвольная слеза. - "Всё кончено?"

- А может... Вернётся? Может... По работе?... - я так сильно хотела себя успокоить, добиться понимания для себя самой, что ещё не всё потеряно, что есть шанс...

"Нужно было! Нужно было раньше ему всё рассказать, так, у него был бы выбор, а не полное неведение" .

Бездействовать не было сил, но и что делать, не знала. 

- Катрин! - закричала я, подрываясь с места, и выбегая на кухню. Девушка опешила от моего перепуганного вида.

- Госпожа... Что случилось? 

- Катрин, прошу, скажи мне, что ты можешь связаться с Майклом! - я чуть ли не трясла её за плечи.  Горничная сделала аккуратный шаг назад. 

- Что ты делаешь? 

- А? - спокойный голос за спиной сковал меня. Девушка смотрела мне за плечо.

Тихие шаги за спиной, на плечо упала мужская рука. Я резко обернулась.

- Леон... - и вжалась ему в грудь, скрепляя руки за его спиной. - Я думала ты ушёл... Навсегда...

Но вместо взаимных объятий, он убрал мои руки.

- Если ты не прекратишь делать то, что делаешь, уйду раньше времени. - его хладнокровный голос, проникал в самые глубины моего сознания. Я подняла на него взгляд. Его глаза не выражали ничего, не нежности, не любви, не, даже, злости...

Слегка мотая головой, я отступила. 

"Что с ним стало? Почему он такой..." 

- Скоро вернётся Майкл, есть разговор. - безэмоционально сказал мужчина, уже направляясь на второй этаж. Обомлевшая я, не проронила и слова. 

- Госпожа?.. - голос девушки выдернул меня из ступора. - Вы в порядке? 

- Я... Да... 

...

Майкл вернулся через пару часов, и мы уже втроём сидели за кухонным столом, в, довольно напряжённой обстановке. 

- Дженн, что с тобой вчера случилось? - поинтересовался Майкл, делая глоток чая, приготовленным для нас горничной.

"Стоит ли рассказывать о том, что я вижу уже не первый раз?"

- Ничего серьёзного, просто стало плохо. - я опустила глаза в стол, пытаясь спрятать ложь. Леон продолжал молча сидеть, ни разу даже не взглянув на меня. 

- Таксист пропал. - услышав это от магистра, я резко подняла голову.

- В смысле пропал? Куда? 

 Леон почему-то хмыкнул.

- Неизвестно. Мы имеем дело с кем-то, кто сильнее, чем я предполагал. Его исчезновение сулит нам новые неприятности. И по Эршету ходит слух, о надвигающейся опасности. 

"Мужчина в моих снах тоже об этом говорил... Получается, это правда..."

- Что за слух? - я нервно крутила кружку в руках, то и дело бросая в Леона косые взгляды. 

- Движется что-то, что способно уничтожить всё живое на земле. 

- Ну... - Леон решил принять участие в разговоре. - Мне плевать. Если ваш мир уничтожат, я могу не доделывать свою работу. 

Майкл злостно на него взглянул. 

- Если это мир рухнет, то, и ваш тоже. 

- С чего бы? - приподнимая бровь, спросил мужчина, держа на весу кружку. 

- Земля как баланс между мирами, измерениями. От этого мира, зависят все остальные. Умрёт этот, нарушится равновесие, и другие миры окажутся без защиты. 

- Пф. Ты нашего Рэйзора не знаешь. Драконы ещё те живучие твари. 

- Рэйзора? Драконы? - я вопросительно взглянула на Леона. Он будто не слышал моего вопроса. Майкл настороженно на нас взглянул, и ответил за него.

- В каждом мире, и в каждом измерении должен быть тот, кто охраняет свой мир. В мире Леона, правит дракон. 

- И как... Как называется его мир? - я перестала пробовать спрашивать у Леона, и уже напрямую обращалась к Майклу.

- Междумирье. И по сей день, мы были балансом. Что изменилось? - неожиданно для нас двоих, ответил и спросил одновременно Леон. 

"Междумирье? Я видела эту книгу у Алекса в библиотеке...Неужели она..."

Майкл отрицательно покачал головой, в ответ Леону.

- Когда многие миры, в далёком прошлом,  были разрушены из-за божества по имени Ксаэль, которому было мало власти, всеобщим советом,  решили землю сделать эпицентром. 

- Решено кем? - скулы Леона нервно играли на его лице. Я не вмешивалась, просто слушала.

- Верховными, теми, кто смог отстоять то живое, что осталось. Я удивлён, что ты не знаешь. 

- А я удивлён, откуда у тебя эта информация. 

- В архивах хранятся все записи, о всех божествах, и обо всём, что когда либо было. Так в каждом измерении, в каждом другом мире. Если ты не знал. Или быть может тебя просто не подпускали к важным записям, а? Леон?  

" Майкл его явно провоцировал,но, для чего?"

- Мне это было не интересно, как впрочем , и сейчас. 

Я нервно поставила кружку с стуком на стол, чуть не расплескав чай, и с напряжённым видом, посмотрела на Майкла. 

- Зачем именно землю сделали эпицентром? 

- Как гласит пророчество или даже легенда, многие не уверены, в архивах об этом не слова, что странно, именно на земле существует древняя Богиня Амнид, способная как сохранить жизнь всему живому, так и уничтожить. Не только этого мира, но и всех остальных. Как говорят, именно она собрала весь Верховный совет, дабы закрепить сделку, сделав этот мир балансом. 

- А...- я поёрзала на стуле. - Если это всё же просто слух? И её просто не существует? Что тогда? 

- Исход будет куда печальнее для всех. - Майкл огорчённо вздохнул. - При появлении на земле того, кто будет в силах уничтожить мир, Она проснётся. 

-А что же люди? Как мы поймём, когда готовиться? 

- Это, Дженнифер, будет апокалипсис. Для начала начнутся катаклизмы по всему земному шарику. И это будет лишь началом. И такое, нельзя будет не заметить. 

- А Алекс? Тебе что нибудь стало известно?

Майкл опустил голову, оставив мой вопрос без ответа. Леон довольно хмыкнул, отпивая чай. Мимо внимания это не прошло, и я с всей уверенностью, обратилась к Майклу. 

- Может пора? Чего нам ждать или терять? У него тогда будет выбор. Пусть выбирает. - на удивление самой себе, это прозвучало довольно хладнокровно. - Или ты сам расскажешь или я, Майкл. - я отодвинулась на спинку стула,и скрестила руки, смотря на магистра. 

- Ты права. В связи с тем, что грядёт... - Майкл посмотрел на Леона, тот, в лёгком напряжении отодвинул стакан, сложил руки в замок на столе, и смотрел в стену напротив себя.  - Ты так ненавидишь Алекса, ведь так? Чувствуешь эту, неизвестно откуда, взятую злобу на него? Чувствуешь что вы, будто заклятые враги? - Майкл смаковал эти минуты, было видно, что ему даже где-то, это нравится. - А ведь у нас есть ответ, почему так происходит. 

Леон терпеливо ждал, а я смотрела на него, боясь исхода, мне хотелось взять его за руку, но понимала, отпрянет. Майкл продолжал.

- А ты никогда не задумывался, почему чувствуешь когда Дженнифер в опасности? Почему тебя так к ней тянет? - и тут уже я посмотрела на Майкла. - Знаешь как говорят? В самом себе, тебя не устраивает то, что пытаешься скрыть от других. 

В эту секунду Леон яростно взглянул на Майкла, что заставило меня вжаться в стул. 

- Да-а... Ты уже начинаешь понимать, к чему я веду. - голос магистра стал, в прямом смысле, ехидным, что начинало пугать. - И неужели ты не думал, почему внешне, вы как две капли воды? Давай Леон, умный мальчик, додумай сам. 

На кухне воцарила гробовая тишина, слышны были лишь наши дыхания, и скрип зубов Леона. 

"Почему Майкл именно так ему преподносит информацию?..." 

Никто не знал, чем обернётся такая правда. Но Леон  продолжал молчать. Я начала слышать собственное сердцебиение.

Но вдруг, я заметила, как на руках, лице Леона, начали просачиваться чёрные вены.

- Ты врёшь. - вопреки его внешнему состоянию, голос был ледяным. Я с мольбой взглянула на Майкла. 

- Ещё как может, Леон. Ты и он, едины. Две половины души, которые по неизвестной причине, когда-то рассоединили в два разных, но, так одновременно похожих, тела. 

Руки Леона сжались в кулак, от них постепенно начал идти дымок. Увидев это, я молниеносно отодвинулась от стола, с бешено колотящимся сердцем. 

- Майкл! - я кивнула на его руки. 

- Всё в порядке, он не навредит нам. - на лице магистра, была жуткая, довольная улыбка. Но будто на перекор его словам, за спиной Леона, стали появляться очертания его меча. - Начинает осознавать, злится. - Майкл продолжал злорадствовать.

- Ты не мог мягче ему сказать?! - подорвавшись стула, крикнула я.

- Нет. Иначе бы не воспринял дОлжно. 

Неожиданно, Леон посмотрел в мои глаза.

- Так ты... Выходит, знала... - я не чувствовала в его словах обиды. Нет, а вот злость, да.

- Тебе нужно было время, Леон! Прости... - он встал из своего места, и прямиком набросился на меня, схватив за воротник и прижал к стене.

- Знала! И молчала! 

Майкл с места не сдвинулся, но я не смела отвезти взгляд, от горящих ненавистью глаз Леона. 

Он медленно, вытаскивал меч за рукоять. Майкл с неким удовлетворением смотрел за нами, и ничего не предпринимал. 

- Леон! Тебе нельзя было знать! - я чувствовала себя забитой в угол, абсолютно беспомощной.

- А с чего ты решила, что имеешь право решать за меня?! - его голос перерастал в рычание дикого, голодного зверя, который вот-вот растерзает в клочья свою жертву. 

За долю секунды, он силой выдернул меч из-за спины, и почти приставил его к моему горлу, но в одночасье его что-то силой оттолкнуло от меня на другую сторону кухни. Он с звоном влетел в кухонную тумбу, разбив несколько тарелок, и более не двинулся. 

Я упала на пол, держась за горло, не сводя глаз с Леона. Меня било крупной дрожью.

- Говорил же, не тронет. - Майкл подошёл ко мне, и попытался помочь встать.

- Не притрагивайся ко мне! - зарычала я. Майкл сделал медленных два шага назад, и скрестил руки на груди. - Откуда ты знал?! Откуда?! Почему довёл до этого?! 

Он рассмеялся.

-Я виноват? Это ведь ты не говорила ему правды. 

Я чувствовала, как вместе с страхом, меня переполняет ярость.

- Ты мог сказать по-другому! Ведь мог! 

Он потёр подбородок, и улыбнулся.

- Мне стало любопытно. Сможет ли навредить он своей любимой. 

- Ценой моей жизни?! - кровь внутри меня кипела, я чувствовала прилив энергии. - А если бы смог?! Если бы смог?! - рычание переходило в яростный крик.

- Не смог же. - улыбка Майкла выводила меня из себя, я понимала, что ничего не смогу ему сделать, я, обычный человек. 

Одним рывком, я встала на ноги, злость переполняла мой разум. Я сжала ладони в кулак, и медленно подходила к магистру.

- Твоё любопытство,могло стоить мне жизни, Майкл! ЖИЗНИ! - температура моего тела повышалась, горела буквально каждая частичка.

- Оу... Это уже интересно. - Майкл не сдвинулся с места, его явно что-то забавляло. 

- Твой интерес переходит все границы! 

- Ещё шаг, Дженнифер, и мне придётся тебя остановить. 

- Ты мне угрожаешь? - резко спокойным тоном, всё так же приближаясь, спросила я.

Майкл всё же немного попятился, и я увидела в его глазах... Страх? Внезапно, он вытянул руки, и быстро начал говорить что-то, на незнакомом мне языке. Не теряя времени, понимая, что я абсолютно ничего не сделаю, выбросила руки вперёд, практически к его лицу, и зажмурилась. 

Послышалось что-то вроде звука, щелчка. Сквозь закрытые глаза, я увидела и ощутила яркую, даже ослепительную вспышку, следом грохот. И тишина... В нос ударил запах пыли. Еще пару секунд я не решалась открыть глаза. Но когда всё же, сделала это, увидела перед собой столб пыли.

Она лезла в самое горло, заставляя меня кашлять. Ярость неожиданно исчезла из моего сознания.

- Майкл? - размахивая руками пыль, я медленно ступала вперёд. Чуть поодаль, меня встретили остатки стены, разбросанные кирпичи рядом, и открытый выход на улицу. - Майкл! - я спрыгнула, и осмотрелась вокруг и под ногами. Майкла нигде не было.

И тут я вспомнила... Волна мурашек пробежалась по моему телу.

- Леон... - я тут же бросилась к нему, перепрыгивая все разбросанные кирпичи и остатки стены. Он лежал на полу. Я опустилась перед ним на колени, и стала прощупывать пульс. 

- Жив... 






-