За Гранью Возможного ⛧ Глава 28 ⛧ · страница 29 из 32
Страница 29 из 32

⛧ Глава 28 ⛧

28 июня 2023, 23:37


Неуклюже почесав затылок, я устало уставился на часы, что висели прям над входом. 

- Сколько я спал? - вопрос был риторическим, в доме не было звуков, я находился в нём совершенно один. К слову, охрана, что когда-то стояла у ворот, уже давно покинула свои посты. Хозяина нет, а значит и платить некому. - Что я должен понять? И кто эта женщина, почему я вообще должен слушать её. - рассуждать вслух было проще, так легче усваивалась информация. - Дженн, Дженн, Дженн... Может я слишком погорячился... - встав  с дивана, я отправился на кухню заваривать себе кофе. 

Кофемашина прекрасно выполняла свою работу, и вот уже поднося чашечку горячего кофе ко рту, я развернулся в сторону стены, которая ещё недавно существовала. Погода солнечная, и довольно тёплая.

- Хм. - язвительно ухмыльнувшись, я пытался представить картину того, что здесь было. 

- Расслабляешься? - голос с арки не смог застать меня врасплох. Оборачиваться я так же не спешил. - Где Дженнифер? 

- Мне почём знать? Тебе нужно, ты и ищи. - в мою сторону последовал звук приближающихся шагов. - Майкл, стой где стоишь. Я прекрасно помню тот вечер. - слегка рыкнул я, продолжая невозмутимо попивать свой кофе, смотря во двор. 

Майкл остановился, и пустил тихий смешок.

- Раз помнишь, почему ещё стоишь здесь? - я чуть повернул голову в его сторону, и мне на глаза попалась странная книга, я поставил кружку на стол. - Почему ещё не ищешь её, что-бы сделать то, что не смог в тот вечер, а? - взял её в руки, на обложке виднелись буквы "Междумирье".

- А почему должен? - без особого участия в разговоре, отмахнулся я, проводя пальцем по переплёту. 

- Ты что, забыл? Леон? - его тембр начал понемногу раздражать. Отвлекаясь, я открыл издание, перелистнув сразу на середину. - Хочешь я тебе ещё кое что скажу? - страницы оказались пусты. Буквально все. Не единой записи. 

- Майкл. - отправив на место книгу, уже всем корпусом развернувшись к нему, я напрямую взглянул ему в глаза. - Что тебе нужно? Ты зачем сюда явился? Неприятностей хочешь? Тебе сказать почему ты всё ещё жив? - в добавок своих слов, я сделал шаг к нему.

- Ты правда считаешь, что я тебя боюсь? Не смеши меня. И помахаться мы всегда успеем, вот только...У нас сейчас один враг. - я удивлённо вскинул бровь. - Ты, я так понимаю, догадываешься о ком я. 

- Мне нет до неё никакого дела. И когда вы успели стать врагами? - взяв кружку, устроившись на стуле, нагло сложив ноги на стол, поинтересовался я, не сводя с него глаз. 

- В Эршету много интересного поговаривают, Леон. Но тебе это знать никчему. 

- Я и не рвался. Ты сам вызвался рассказывать. Так, напомни, что тебе нужно?  Её смерть? Вперёд, меня это не интересует. 

- Я тебя не понимаю.

- А я тебе ничего не объясняю, Майкл. - я встал, и в упор подошёл к нему. - Если мне понадобится её смерть, ты будешь последним, кого я попрошу в чём либо. А теперь, уйди с дороги. - нервно толкнув его в плечо, я обошёл его за спину.

- Она не только знала о вас с Алексом. 

Я остановился, не оборачиваясь. Ухмылка на его лице, прожигала мне спину.

- Она так же могла и помочь. - продолжал он.

- Что ты имеешь ввиду? - процедил я, слегла развернув голову в его сторону.

- Да то, что у неё был способ соединить обе твои души в единое, но она предпочла не давать тебе даже выбора. 

- Лжёшь. 

- Ты можешь мне не верить. Но в глубине, ты понимаешь, что я говорю правду. 

Только было я хотел развернуться к нему, и схватить его за шиворот, как входная дверь с скрипом открылась, заставив нас напрячься. 

На порог не спешно ступили две пары ног. Одни шаги явно тяжелые, вторые лёгкие, как женские. Пожав слегка плечами, что-бы снять напряжение, я прислушивался в ожидании увидеть незваных гостей. 

В арку вырулили две фигуры, до боли мне знакомые. 

- Охохо, вот так ситуация-то. - Майкл прихлопнул в ладоши, и явно был в восторге. 

- Сегодня сборище идиотов, я так понимаю. - я максимально выразил свою радость, его появлению. 

- Господин, будут пожелания? - хрупкая девушка, смиренно склонившая голову, стояла позади этого надутого индюка.  В ответ ей, он лишь махнул рукой, и уставил свой взгляд на меня.

- Её нет в этом мире, ты знаешь где она? 

- Катрин, пройдём со мной, сделаем кофе. - приветливо улыбаясь, Майкл позвал горничную за собой. Девушка испуганно посмотрела на своего господина, тот едва заметно кивнул. 

- Почему все в этом доме решили, что я знаю где эта чертовка? 

- Выбирай слова. Дважды спрашивать не стану. 

Я облокотился на проем арки, и скрестил руки. 

- Не ты ли часом бросил её? Не ты ли хотел напасть тогда, у её дома? Чего сейчас припёрся? Совесть мучать начала? 

На лице Алекса не играл ни один мускул, практически как неживой, и взгляд стеклянный. 

- Раз ты не собираешься мне отвечать - я тяжело вздохнул. - Мне здесь уж точно делать больше нечего. - сделав шаг по направлению к выходу, этот псих прижал меня к стене, схватив за шиворот. - Я бы советовал тебе убрать руки. 

- Её нет в этом мире, где она? - повторился он.

- Ты не только идиот, но похоже еще и глухой, раз не понял с первого раза. - ситуация была до ужаса забавной, учитывая что я знаю чуть больше, чем он. - Ещё недавно, я практически её чуть не убил, скажи спасибо, что она вообще ещё жива, а я готов дать ей шанс выжить. Пусть даже в бегах или где она там. Мне плевать. 

- Господин, прикажете избавиться от него? - вдруг из-за спины, прозвучал миленький голосочек. Я силой оттолкнул Алекса, и удивленно на неё уставился.

- Силёнок то хватит? - девушка не смела поднимать глаза на своего хозяина, но и дальше ничего не говорила. 

- У неё-то? Пф, ахаха, она тебя живьём сожрёт, дай ей лишь волю. - внезапный женский голос на входе. 

- Вы что вообще тут все делаете?! Ты тоже пришла спросить, где Дженнифер? - я, кажется, уже начал сходить с ума. Девушка проигнорировав меня, приобняла парня за руку, и удивлённо на меня уставилась.

- Так так... Милый, а кто это тут у нас? 

Алекс молчал, я впрочем, не был удивлён. 

- Так, дамы и господа, если вы пришли искать Дженнифер, это не ко мне. - я снова сделал шаг к выходу.

- Что? Алекс? ты пришёл сюда за этой... Выскочкой? 

- Ребятушки, давайте немного расслабимся, Катрина приготовила для нас замечательный кофе... - я явно ощущал как Майкл не нравится здесь не только мне, но он довольно забавно пытался разгладить обстановку. 

- Она же травит, сдался мне этот кофе. - брезгливо отмахнулась белобрысая дамочка.

- Травит? - я вопросительно взглянул на горничную. 

- У меня был приказ от хозяина, простите господин Леон. - после этого предложения, я тут же метнулся к Алексу, с ярым желанием хорошенько вмазать ему по морде.

- Ты что это удумал, щенок?! Если я тебя тогда на месте не прикончил, ты решил будто можешь мной манипулировать?! - с каждым моим словом, я замечал, как глаза Алекса приобретают более вменяемый вид. Он яростно оттолкнул меня от себя, тут же достав меч, я не стал медлить, и тоже уже стоял с оружием в руках, готовый напасть. 

- Я не отдавал этого приказа. - сухой ответ.

- Твоя псинка будет лгать?! 

Присутствующие в помещении не лезли, что помогало сосредоточиться на одной цели. Алекс нервно дёрнул щекой, но сохранял дистанцию. 

- Господин... Но... Вы же сами мне приказали опоить господина Леона... - она говорила так, будто сейчас заплачет. Алекс перевёл взгляд на неё, в нём виднелось непонимание. Теперь мы уже все смотрели на девушку. - Я тогда была с ними, когда они обсуждали то, что сейчас ждёт всё подземелье... И я тихонько подлила ему яд в чашку... Всё как Вы сказали... - она закрыла лицо руками. Алекс заметно стал дрожать от злости.

- Твоих рук дело?! - никто, ничего не успел понять, как высокомерная дамочка уже была прижата к стене. 

- Алекс, милый, так было нужно, пойми. - казалось бы он её сейчас отпустит, но лишь сильнее вжал в стену.

- Ты мне сейчас же всё расскажешь или я клянусь, живой ты отсюда не уйдешь. - а парень то на на шутку зол.

- Мне... нельзя... - он так сильно сжимал её горло, что она едва могла говорить. Майкл аккуратно подошёл к ним, и положил руку на плечо.

- Алекс, дай ей шанс. 

Парень помедлил с пол минуты, и в конце концов, всё таки отпустил её. Она смиренно скатилась по стеночке на пол, держась за горло. 

- Котёнок...

- Ещё раз назовёшь меня так, я выпущу тебе кишки.

- Алекс... - тут же исправилась она - Мне было велено... Я не имею право тебе рассказывать... Меня убьют! 

Парень демонстративно приподнял меч.

- Ты наивно полагаешь, что если сейчас не расскажешь, выживешь? 

Я с некой ухмылкой наблюдал за происходящим, скрестив руки, уже убрав меч, снова облокачиваясь на проем арки.

Она нервозно прокашлялась, подняла залитые слезами глаза. 

- Это приказ Ксаэля... С помощью артефакта, что был передан Намтаром через того таксиста, мы смогли подчинить тебя, и стереть память... А так же... - выдаваемая информация давалась ей не легко, но жить она явно хочет больше. - Частично стёрты чувства к этой... Безмозглой дуре... - на последнем слове, Алекс прижал её, сидящую на полу, мечом к горлу. 

- Я тебе сейчас язык отрежу. - шёпотом, но так, что слышали все, сказал он. Девушка нервно сглотнула, и медленно, двумя пальчиками отодвинула меч от себя. - Что было дальше?

- Я не знаю! Я только выполняла приказ! Мне ничего не рассказывали! 

- Зачем нужно было опаивать Леона?! Отвечай! 

- Я не знаю!! Не знаю!!! - она разрыдалась, полностью скатившись на пол. Алекс отошёл, брезгливо смотря на неё. 

- Так вот что с тобой случилось... - задумчиво произнёс Майкл, стоя чуть позади Алекса. 

- Алекс! - крикнула девушка, привстав на руках. - Обещай, что защитишь! Обещай, что не дашь ему меня убить! 

- Я тебе ничего не должен. Благодари, что сейчас остаешься жива. Зачем сейчас сюда вообще явилась, Анжелика?!

Девушка, всхлипывая носом, и вытирая слезы, прохрипела.

- Я должна следить за тобой... Что - бы ты ни о чём не догадался... Что-бы план реализовался, и ты не смог помешать... - парень с резкого разворота, вкинул меч ввысь, держа в руке, и уже почти замахнулся. - Алекс! Это всё что я знаю! Клянусь! 

- Стой! - я едва успел удержать его руку, он  яростно взглянул на меня, из под такой же челки. - Я уверен, она еще понадобится. - пара тяжелых вздохов, и меч растворился в руке. Девушка облегчённо выдохнула, Алекс сделал несколько шагов назад, я остался около крикливой. 

Тишину прервал глухой шум. По полу прошла дрожь, с стен посыпалась штукатурка, люстра зазвенела. Послышался массивный взмах крыльев на улице. 

- Рэй? - шепотом произнёс я, смотря на входную дверь. Все в прихожей затаили дыхание, кроме меня, никто не понимал, что происходит. - Что ему здесь понадобилось?... 

Через, буквально, пол минуты в дверь вошёл мужчина, в своём привычном, белом одеянии, высокого роста, с его, как обычно, длинными серебристо-голубыми волосами.

- Леон, тебе не кажется что ты здесь задержался? 

***

На улице уже стемнело, с дыры, где раньше была стена, веяло прохладой. Анжелика приходила в себя, после, почти что, потери жизни. Алекс с Майклом были на улице, а Катрин помогала девушке. 

Рэй сидел за столом напротив меня, скрепив руки в замок. 

- Устроился ты вполне не плохо. Как с заданием? 

- Есть известия. Куклы не отсюда. Для них этот мир проходной, единственное что, до сих пор не ясно, зачем они здесь.

- Понятно. Дженнифер очень просила передать, что нуждается в тебе дома. 

Меня будто ошпарило кипящей водой.

- Дженнифер? Она... Я... - сам не понимая, я начал заикаться.

- Леон? 

- Есть кое что, Рэй. - я прокашлялся - Здесь, в этом мире, есть девушка... - Рэйзор загадочно улыбнулся, я продолжил. - Она... Она так похожа на неё, в первые минуты мне казалось, что это и есть она. Не мог поверить своим глазам. Вскоре, понял что ошибся. 

- Леон, в каждом мире есть люди, точь в точь похожие друг на друга, ты ведь это знаешь. 

- Да, но вот только... -  я призадумался. - Что-бы настолько...

- Ты меня заинтересовал, где она? Приведи её ко мне. 

- Я сегодня весь день только и слышу этот вопрос. Я понятия не имею где она, да и после того что узнал, мне плевать. - Рэй молча слушал, не перебивал. - Я хотел и мог её убить, и сделал бы это, если бы не этот чёртов яд. 

- Тебя сломил яд? - Дракон улыбнулся, что было крайне редко. - Теряешь хватку. 

Наша беседа была, как беседа двух старых друзей, которые давно не виделись, никаких формальностей, никаких обстоятельств. 

- Я узнал, что вот тот безмозглый парень, это часть меня. Часть моей души. Я хотел бы, но не знаю подробностей, но знаю - это правда. - Рэй чуть заметно напрягся. - А потом,  я узнаю, что эта Дженнифер, которая отсюда, знала и могла соединить, но решила это малозначимым. 

- Он знает? 

- Нет. У него вообще крыша поехала из-за какого-то артефакта. А... Почему ТЫ здесь?

Рэйзор устало вздохнул.

- Тебе нужно возвращаться, что-то назревает. Я это чувствую. Я собираю войска на оборону, и это что-то, невероятной силы, возможно даже, вровень моей. Нам нужно держать Междумирье в целости. И ты нам нужен, Леон. 

- Ты ведь знаешь Рэй, я всегда выполню любой твой приказ беспрекословно. - Дракон всерьёз взглянул на меня.

- Леон, это не приказ. Это наш дом. 

Я улыбнулся уголком рта.

- А что с этими? И... Рэйзор? Я хочу взять с собой этого недотёпу. Впоследствии, я бы хотел всё таки вернуть, что по праву моё. 

- Лишние воины нам не помешают, если они воины. 

К этому моменту, все подошли на кухню.

- Я никуда не пойду. - Идиот сразу высказал своё мнение. Я  привстал с стула. 

- Я тебя и не спрашивал. Возьмёшь своих вшивых псов с собой. 

Алекс тут же напыжился, порываясь схватить оружие. Рэй не оставил это без внимания, и лишь провёл рукой. Алекса затрусило, глазные яблоки налились черной жижой, и потеряв равновесие, держась за голову, он упал на колени, лицом вниз, не переставая дрожать. Анжелика только хотела подбежать к нему, но видимо вспомнив недавнюю ситуацию, сделала пару шагов назад, наблюдая с стороны. 

Тело парня перестало биться в конвульсиях, он поднял голову. 

- Это временный эффект, я не знаю как снять с него печать. - монотонно вымолвил дракон. 

Из всех, к нему подошёл только Майкл, наклонившись. 

- Алекс? 

- Майкл... - парень неожиданно для всех, обнял друга, порыв исчез через пару секунд, оба отстранились. - Всё как в тумане, почти ничего не помню. 

- Память вернётся, как печать будет снята. - сказав это, Рэйзор встал, величественно смотря на присутствующих, каждый ощущал на себе, насколько он могущественен, и никто не решался даже заговорить с ним.  

- При всём моём уважении, нужно ли моё присутствие в вашем мире? - уважительно обращаясь, спросил Майкл.

- Ты магистр тёмных иллюзий, верно? Ты должен знать и понимать, что Междумирье не будет последней точкой столкновения, в опасности даже Эршету. Как Хранитель и Владыка своего мира, я знаю о всех мирах, и обязан оберегать свой. 

Майкл приклонил колено и опустил голову.

- Это будет честью для меня. 

Дракон удовлетворительно взглянул, но тут же заметил книгу, что я утром оставил на столешнице. 

- Леон, готовься, через десять минут отправляемся. 

Я кивнул, и прежде чем выйти на улицу, обратил внимание как Рэйзор бережно берёт книгу в руки, и загадочно улыбается. 

***

После белой вспышки, тепло в ладони исчезло, как и рука Бога, которая меня держала. Открыв глаза, первое что я увидела, золотистое свечение будто отовсюду, огромный трон на возвышении всей территории, и на нём восседала фигура. По бокам от колон, с самого верха, свисал золотистый шёлк, колыхаясь будто от дуновения ветра, которое не ощущалось. Заворожённая и ничего не понимающая, я ступала на встречу к трону. По разным сторонам, начали отчётливо виднеться огромные, массивные цепи, такие же, не отличающиеся от всего, золотые, которые вели прямиком к фигуре.

Из всей красоты, отличалась лишь я, в том же алом, воздушном платье.  

- Ты сделала правильный выбор, Дженнифер. - фигура не двигалась, но Его голос исходил ото всюду.

- Это тюрьма? 

- В каком то смысле, да. Когда я был повержен, меня сковали на долгие века. Уничтожили мой мир, и миры, которые я любил. И ты можешь всё исправить, помочь мне, и помочь своему миру. 

- Но я не понимаю, как? Что мне нужно делать? Я ничего не умею... - я испуганно продолжала идти к трону, но он будто не приближался, и с каждым моим шагом был всё так же, на том же расстоянии.

- За долгое пребывание здесь, я научился частично использовать силу, но её настолько мало, что хватило лишь на мир, что я создал, в котором была ты, и хватит на то, что-бы наделить тебя ею. - он чуть помедлил, прежде чем продолжить. - Моя сила поможет пробудиться твоей, что поспособствует наконец снять эти оковы, и поможет избавить миры от зла, что грядёт. Когда ты пробудишь внутри себя, что было даровано свыше, ты поймёшь, что нужно делать. Подойди, дитя. Ближе. 

Я послушно продолжала идти дальше.

"Леон, если ты слышишь меня... Я обещаю, я всё исправлю, я помогу..."

Меня резко сковало что-то необузданное, невиданное, что-то очень мощное, и резкая, ослепительная струя вонзилась в моё тело.

- А-а-а... - эта нить причиняла неимоверную боль, и если бы могла, упала бы наземь. 

- Не бойся, твоё тело пытается принять ту силу, ту мощь, что я тебе дарую.  

В ушах гудело, вокруг я не видела ничего, кроме ослепительной, яркой вспышки что издавала нить. 

Через мгновенье всё прекратилось, и я упала, практически потеряв сознание, так бы может и было бы, но то, что находилось в моём теле, не позволяло. 

В голове что-то щелкало, будто переключалось, сознание боролось с чем-то, и было ужасно сложно сопротивляться. 

- Прекрати, поддайся ей, прими эту силу. - слышался голос.

На последнем выдохе, я не имела больше сил бороться. В глазах настала пелена. В голове появилась цель, и это было важно. Воспоминания начали постепенно растворяться. Все кого я помнила, все кого любила. 

- Что... Происходит... - шепотом, еле выдавливая из себя. В ответ тишина.  В голове темнота. Память, как разум начали затмеваться. 

- Сними оковы. - почти требовательно. 

И уже через минуту, я встала на ноги, подняла голову, посмотрела на трон, и сказала, абсолютно холодным, спокойным голосом. 

- Будет исполнено, Ксаэль.