⛧ Глава 28 ⛧
Неуклюже почесав затылок, я устало уставился на часы, что висели прям над входом.
- Сколько я спал? - вопрос был риторическим, в доме не было звуков, я находился в нём совершенно один. К слову, охрана, что когда-то стояла у ворот, уже давно покинула свои посты. Хозяина нет, а значит и платить некому. - Что я должен понять? И кто эта женщина, почему я вообще должен слушать её. - рассуждать вслух было проще, так легче усваивалась информация. - Дженн, Дженн, Дженн... Может я слишком погорячился... - встав с дивана, я отправился на кухню заваривать себе кофе.
Кофемашина прекрасно выполняла свою работу, и вот уже поднося чашечку горячего кофе ко рту, я развернулся в сторону стены, которая ещё недавно существовала. Погода солнечная, и довольно тёплая.
- Хм. - язвительно ухмыльнувшись, я пытался представить картину того, что здесь было.
- Расслабляешься? - голос с арки не смог застать меня врасплох. Оборачиваться я так же не спешил. - Где Дженнифер?
- Мне почём знать? Тебе нужно, ты и ищи. - в мою сторону последовал звук приближающихся шагов. - Майкл, стой где стоишь. Я прекрасно помню тот вечер. - слегка рыкнул я, продолжая невозмутимо попивать свой кофе, смотря во двор.
Майкл остановился, и пустил тихий смешок.
- Раз помнишь, почему ещё стоишь здесь? - я чуть повернул голову в его сторону, и мне на глаза попалась странная книга, я поставил кружку на стол. - Почему ещё не ищешь её, что-бы сделать то, что не смог в тот вечер, а? - взял её в руки, на обложке виднелись буквы "Междумирье".
- А почему должен? - без особого участия в разговоре, отмахнулся я, проводя пальцем по переплёту.
- Ты что, забыл? Леон? - его тембр начал понемногу раздражать. Отвлекаясь, я открыл издание, перелистнув сразу на середину. - Хочешь я тебе ещё кое что скажу? - страницы оказались пусты. Буквально все. Не единой записи.
- Майкл. - отправив на место книгу, уже всем корпусом развернувшись к нему, я напрямую взглянул ему в глаза. - Что тебе нужно? Ты зачем сюда явился? Неприятностей хочешь? Тебе сказать почему ты всё ещё жив? - в добавок своих слов, я сделал шаг к нему.
- Ты правда считаешь, что я тебя боюсь? Не смеши меня. И помахаться мы всегда успеем, вот только...У нас сейчас один враг. - я удивлённо вскинул бровь. - Ты, я так понимаю, догадываешься о ком я.
- Мне нет до неё никакого дела. И когда вы успели стать врагами? - взяв кружку, устроившись на стуле, нагло сложив ноги на стол, поинтересовался я, не сводя с него глаз.
- В Эршету много интересного поговаривают, Леон. Но тебе это знать никчему.
- Я и не рвался. Ты сам вызвался рассказывать. Так, напомни, что тебе нужно? Её смерть? Вперёд, меня это не интересует.
- Я тебя не понимаю.
- А я тебе ничего не объясняю, Майкл. - я встал, и в упор подошёл к нему. - Если мне понадобится её смерть, ты будешь последним, кого я попрошу в чём либо. А теперь, уйди с дороги. - нервно толкнув его в плечо, я обошёл его за спину.
- Она не только знала о вас с Алексом.
Я остановился, не оборачиваясь. Ухмылка на его лице, прожигала мне спину.
- Она так же могла и помочь. - продолжал он.
- Что ты имеешь ввиду? - процедил я, слегла развернув голову в его сторону.
- Да то, что у неё был способ соединить обе твои души в единое, но она предпочла не давать тебе даже выбора.
- Лжёшь.
- Ты можешь мне не верить. Но в глубине, ты понимаешь, что я говорю правду.
Только было я хотел развернуться к нему, и схватить его за шиворот, как входная дверь с скрипом открылась, заставив нас напрячься.
На порог не спешно ступили две пары ног. Одни шаги явно тяжелые, вторые лёгкие, как женские. Пожав слегка плечами, что-бы снять напряжение, я прислушивался в ожидании увидеть незваных гостей.
В арку вырулили две фигуры, до боли мне знакомые.
- Охохо, вот так ситуация-то. - Майкл прихлопнул в ладоши, и явно был в восторге.
- Сегодня сборище идиотов, я так понимаю. - я максимально выразил свою радость, его появлению.
- Господин, будут пожелания? - хрупкая девушка, смиренно склонившая голову, стояла позади этого надутого индюка. В ответ ей, он лишь махнул рукой, и уставил свой взгляд на меня.
- Её нет в этом мире, ты знаешь где она?
- Катрин, пройдём со мной, сделаем кофе. - приветливо улыбаясь, Майкл позвал горничную за собой. Девушка испуганно посмотрела на своего господина, тот едва заметно кивнул.
- Почему все в этом доме решили, что я знаю где эта чертовка?
- Выбирай слова. Дважды спрашивать не стану.
Я облокотился на проем арки, и скрестил руки.
- Не ты ли часом бросил её? Не ты ли хотел напасть тогда, у её дома? Чего сейчас припёрся? Совесть мучать начала?
На лице Алекса не играл ни один мускул, практически как неживой, и взгляд стеклянный.
- Раз ты не собираешься мне отвечать - я тяжело вздохнул. - Мне здесь уж точно делать больше нечего. - сделав шаг по направлению к выходу, этот псих прижал меня к стене, схватив за шиворот. - Я бы советовал тебе убрать руки.
- Её нет в этом мире, где она? - повторился он.
- Ты не только идиот, но похоже еще и глухой, раз не понял с первого раза. - ситуация была до ужаса забавной, учитывая что я знаю чуть больше, чем он. - Ещё недавно, я практически её чуть не убил, скажи спасибо, что она вообще ещё жива, а я готов дать ей шанс выжить. Пусть даже в бегах или где она там. Мне плевать.
- Господин, прикажете избавиться от него? - вдруг из-за спины, прозвучал миленький голосочек. Я силой оттолкнул Алекса, и удивленно на неё уставился.
- Силёнок то хватит? - девушка не смела поднимать глаза на своего хозяина, но и дальше ничего не говорила.
- У неё-то? Пф, ахаха, она тебя живьём сожрёт, дай ей лишь волю. - внезапный женский голос на входе.
- Вы что вообще тут все делаете?! Ты тоже пришла спросить, где Дженнифер? - я, кажется, уже начал сходить с ума. Девушка проигнорировав меня, приобняла парня за руку, и удивлённо на меня уставилась.
- Так так... Милый, а кто это тут у нас?
Алекс молчал, я впрочем, не был удивлён.
- Так, дамы и господа, если вы пришли искать Дженнифер, это не ко мне. - я снова сделал шаг к выходу.
- Что? Алекс? ты пришёл сюда за этой... Выскочкой?
- Ребятушки, давайте немного расслабимся, Катрина приготовила для нас замечательный кофе... - я явно ощущал как Майкл не нравится здесь не только мне, но он довольно забавно пытался разгладить обстановку.
- Она же травит, сдался мне этот кофе. - брезгливо отмахнулась белобрысая дамочка.
- Травит? - я вопросительно взглянул на горничную.
- У меня был приказ от хозяина, простите господин Леон. - после этого предложения, я тут же метнулся к Алексу, с ярым желанием хорошенько вмазать ему по морде.
- Ты что это удумал, щенок?! Если я тебя тогда на месте не прикончил, ты решил будто можешь мной манипулировать?! - с каждым моим словом, я замечал, как глаза Алекса приобретают более вменяемый вид. Он яростно оттолкнул меня от себя, тут же достав меч, я не стал медлить, и тоже уже стоял с оружием в руках, готовый напасть.
- Я не отдавал этого приказа. - сухой ответ.
- Твоя псинка будет лгать?!
Присутствующие в помещении не лезли, что помогало сосредоточиться на одной цели. Алекс нервно дёрнул щекой, но сохранял дистанцию.
- Господин... Но... Вы же сами мне приказали опоить господина Леона... - она говорила так, будто сейчас заплачет. Алекс перевёл взгляд на неё, в нём виднелось непонимание. Теперь мы уже все смотрели на девушку. - Я тогда была с ними, когда они обсуждали то, что сейчас ждёт всё подземелье... И я тихонько подлила ему яд в чашку... Всё как Вы сказали... - она закрыла лицо руками. Алекс заметно стал дрожать от злости.
- Твоих рук дело?! - никто, ничего не успел понять, как высокомерная дамочка уже была прижата к стене.
- Алекс, милый, так было нужно, пойми. - казалось бы он её сейчас отпустит, но лишь сильнее вжал в стену.
- Ты мне сейчас же всё расскажешь или я клянусь, живой ты отсюда не уйдешь. - а парень то на на шутку зол.
- Мне... нельзя... - он так сильно сжимал её горло, что она едва могла говорить. Майкл аккуратно подошёл к ним, и положил руку на плечо.
- Алекс, дай ей шанс.
Парень помедлил с пол минуты, и в конце концов, всё таки отпустил её. Она смиренно скатилась по стеночке на пол, держась за горло.
- Котёнок...
- Ещё раз назовёшь меня так, я выпущу тебе кишки.
- Алекс... - тут же исправилась она - Мне было велено... Я не имею право тебе рассказывать... Меня убьют!
Парень демонстративно приподнял меч.
- Ты наивно полагаешь, что если сейчас не расскажешь, выживешь?
Я с некой ухмылкой наблюдал за происходящим, скрестив руки, уже убрав меч, снова облокачиваясь на проем арки.
Она нервозно прокашлялась, подняла залитые слезами глаза.
- Это приказ Ксаэля... С помощью артефакта, что был передан Намтаром через того таксиста, мы смогли подчинить тебя, и стереть память... А так же... - выдаваемая информация давалась ей не легко, но жить она явно хочет больше. - Частично стёрты чувства к этой... Безмозглой дуре... - на последнем слове, Алекс прижал её, сидящую на полу, мечом к горлу.
- Я тебе сейчас язык отрежу. - шёпотом, но так, что слышали все, сказал он. Девушка нервно сглотнула, и медленно, двумя пальчиками отодвинула меч от себя. - Что было дальше?
- Я не знаю! Я только выполняла приказ! Мне ничего не рассказывали!
- Зачем нужно было опаивать Леона?! Отвечай!
- Я не знаю!! Не знаю!!! - она разрыдалась, полностью скатившись на пол. Алекс отошёл, брезгливо смотря на неё.
- Так вот что с тобой случилось... - задумчиво произнёс Майкл, стоя чуть позади Алекса.
- Алекс! - крикнула девушка, привстав на руках. - Обещай, что защитишь! Обещай, что не дашь ему меня убить!
- Я тебе ничего не должен. Благодари, что сейчас остаешься жива. Зачем сейчас сюда вообще явилась, Анжелика?!
Девушка, всхлипывая носом, и вытирая слезы, прохрипела.
- Я должна следить за тобой... Что - бы ты ни о чём не догадался... Что-бы план реализовался, и ты не смог помешать... - парень с резкого разворота, вкинул меч ввысь, держа в руке, и уже почти замахнулся. - Алекс! Это всё что я знаю! Клянусь!
- Стой! - я едва успел удержать его руку, он яростно взглянул на меня, из под такой же челки. - Я уверен, она еще понадобится. - пара тяжелых вздохов, и меч растворился в руке. Девушка облегчённо выдохнула, Алекс сделал несколько шагов назад, я остался около крикливой.
Тишину прервал глухой шум. По полу прошла дрожь, с стен посыпалась штукатурка, люстра зазвенела. Послышался массивный взмах крыльев на улице.
- Рэй? - шепотом произнёс я, смотря на входную дверь. Все в прихожей затаили дыхание, кроме меня, никто не понимал, что происходит. - Что ему здесь понадобилось?...
Через, буквально, пол минуты в дверь вошёл мужчина, в своём привычном, белом одеянии, высокого роста, с его, как обычно, длинными серебристо-голубыми волосами.
- Леон, тебе не кажется что ты здесь задержался?
***
На улице уже стемнело, с дыры, где раньше была стена, веяло прохладой. Анжелика приходила в себя, после, почти что, потери жизни. Алекс с Майклом были на улице, а Катрин помогала девушке.
Рэй сидел за столом напротив меня, скрепив руки в замок.
- Устроился ты вполне не плохо. Как с заданием?
- Есть известия. Куклы не отсюда. Для них этот мир проходной, единственное что, до сих пор не ясно, зачем они здесь.
- Понятно. Дженнифер очень просила передать, что нуждается в тебе дома.
Меня будто ошпарило кипящей водой.
- Дженнифер? Она... Я... - сам не понимая, я начал заикаться.
- Леон?
- Есть кое что, Рэй. - я прокашлялся - Здесь, в этом мире, есть девушка... - Рэйзор загадочно улыбнулся, я продолжил. - Она... Она так похожа на неё, в первые минуты мне казалось, что это и есть она. Не мог поверить своим глазам. Вскоре, понял что ошибся.
- Леон, в каждом мире есть люди, точь в точь похожие друг на друга, ты ведь это знаешь.
- Да, но вот только... - я призадумался. - Что-бы настолько...
- Ты меня заинтересовал, где она? Приведи её ко мне.
- Я сегодня весь день только и слышу этот вопрос. Я понятия не имею где она, да и после того что узнал, мне плевать. - Рэй молча слушал, не перебивал. - Я хотел и мог её убить, и сделал бы это, если бы не этот чёртов яд.
- Тебя сломил яд? - Дракон улыбнулся, что было крайне редко. - Теряешь хватку.
Наша беседа была, как беседа двух старых друзей, которые давно не виделись, никаких формальностей, никаких обстоятельств.
- Я узнал, что вот тот безмозглый парень, это часть меня. Часть моей души. Я хотел бы, но не знаю подробностей, но знаю - это правда. - Рэй чуть заметно напрягся. - А потом, я узнаю, что эта Дженнифер, которая отсюда, знала и могла соединить, но решила это малозначимым.
- Он знает?
- Нет. У него вообще крыша поехала из-за какого-то артефакта. А... Почему ТЫ здесь?
Рэйзор устало вздохнул.
- Тебе нужно возвращаться, что-то назревает. Я это чувствую. Я собираю войска на оборону, и это что-то, невероятной силы, возможно даже, вровень моей. Нам нужно держать Междумирье в целости. И ты нам нужен, Леон.
- Ты ведь знаешь Рэй, я всегда выполню любой твой приказ беспрекословно. - Дракон всерьёз взглянул на меня.
- Леон, это не приказ. Это наш дом.
Я улыбнулся уголком рта.
- А что с этими? И... Рэйзор? Я хочу взять с собой этого недотёпу. Впоследствии, я бы хотел всё таки вернуть, что по праву моё.
- Лишние воины нам не помешают, если они воины.
К этому моменту, все подошли на кухню.
- Я никуда не пойду. - Идиот сразу высказал своё мнение. Я привстал с стула.
- Я тебя и не спрашивал. Возьмёшь своих вшивых псов с собой.
Алекс тут же напыжился, порываясь схватить оружие. Рэй не оставил это без внимания, и лишь провёл рукой. Алекса затрусило, глазные яблоки налились черной жижой, и потеряв равновесие, держась за голову, он упал на колени, лицом вниз, не переставая дрожать. Анжелика только хотела подбежать к нему, но видимо вспомнив недавнюю ситуацию, сделала пару шагов назад, наблюдая с стороны.
Тело парня перестало биться в конвульсиях, он поднял голову.
- Это временный эффект, я не знаю как снять с него печать. - монотонно вымолвил дракон.
Из всех, к нему подошёл только Майкл, наклонившись.
- Алекс?
- Майкл... - парень неожиданно для всех, обнял друга, порыв исчез через пару секунд, оба отстранились. - Всё как в тумане, почти ничего не помню.
- Память вернётся, как печать будет снята. - сказав это, Рэйзор встал, величественно смотря на присутствующих, каждый ощущал на себе, насколько он могущественен, и никто не решался даже заговорить с ним.
- При всём моём уважении, нужно ли моё присутствие в вашем мире? - уважительно обращаясь, спросил Майкл.
- Ты магистр тёмных иллюзий, верно? Ты должен знать и понимать, что Междумирье не будет последней точкой столкновения, в опасности даже Эршету. Как Хранитель и Владыка своего мира, я знаю о всех мирах, и обязан оберегать свой.
Майкл приклонил колено и опустил голову.
- Это будет честью для меня.
Дракон удовлетворительно взглянул, но тут же заметил книгу, что я утром оставил на столешнице.
- Леон, готовься, через десять минут отправляемся.
Я кивнул, и прежде чем выйти на улицу, обратил внимание как Рэйзор бережно берёт книгу в руки, и загадочно улыбается.
***
После белой вспышки, тепло в ладони исчезло, как и рука Бога, которая меня держала. Открыв глаза, первое что я увидела, золотистое свечение будто отовсюду, огромный трон на возвышении всей территории, и на нём восседала фигура. По бокам от колон, с самого верха, свисал золотистый шёлк, колыхаясь будто от дуновения ветра, которое не ощущалось. Заворожённая и ничего не понимающая, я ступала на встречу к трону. По разным сторонам, начали отчётливо виднеться огромные, массивные цепи, такие же, не отличающиеся от всего, золотые, которые вели прямиком к фигуре.
Из всей красоты, отличалась лишь я, в том же алом, воздушном платье.
- Ты сделала правильный выбор, Дженнифер. - фигура не двигалась, но Его голос исходил ото всюду.
- Это тюрьма?
- В каком то смысле, да. Когда я был повержен, меня сковали на долгие века. Уничтожили мой мир, и миры, которые я любил. И ты можешь всё исправить, помочь мне, и помочь своему миру.
- Но я не понимаю, как? Что мне нужно делать? Я ничего не умею... - я испуганно продолжала идти к трону, но он будто не приближался, и с каждым моим шагом был всё так же, на том же расстоянии.
- За долгое пребывание здесь, я научился частично использовать силу, но её настолько мало, что хватило лишь на мир, что я создал, в котором была ты, и хватит на то, что-бы наделить тебя ею. - он чуть помедлил, прежде чем продолжить. - Моя сила поможет пробудиться твоей, что поспособствует наконец снять эти оковы, и поможет избавить миры от зла, что грядёт. Когда ты пробудишь внутри себя, что было даровано свыше, ты поймёшь, что нужно делать. Подойди, дитя. Ближе.
Я послушно продолжала идти дальше.
"Леон, если ты слышишь меня... Я обещаю, я всё исправлю, я помогу..."
Меня резко сковало что-то необузданное, невиданное, что-то очень мощное, и резкая, ослепительная струя вонзилась в моё тело.
- А-а-а... - эта нить причиняла неимоверную боль, и если бы могла, упала бы наземь.
- Не бойся, твоё тело пытается принять ту силу, ту мощь, что я тебе дарую.
В ушах гудело, вокруг я не видела ничего, кроме ослепительной, яркой вспышки что издавала нить.
Через мгновенье всё прекратилось, и я упала, практически потеряв сознание, так бы может и было бы, но то, что находилось в моём теле, не позволяло.
В голове что-то щелкало, будто переключалось, сознание боролось с чем-то, и было ужасно сложно сопротивляться.
- Прекрати, поддайся ей, прими эту силу. - слышался голос.
На последнем выдохе, я не имела больше сил бороться. В глазах настала пелена. В голове появилась цель, и это было важно. Воспоминания начали постепенно растворяться. Все кого я помнила, все кого любила.
- Что... Происходит... - шепотом, еле выдавливая из себя. В ответ тишина. В голове темнота. Память, как разум начали затмеваться.
- Сними оковы. - почти требовательно.
И уже через минуту, я встала на ноги, подняла голову, посмотрела на трон, и сказала, абсолютно холодным, спокойным голосом.
- Будет исполнено, Ксаэль.