За Гранью Возможного Глава 8. · страница 9 из 32
Страница 9 из 32

Глава 8.

15 сентября 2022, 06:06

Времени в обрез, тянуть его еще больше, нет смысла.

Выйдя из своей комнаты, я ахнула.

"Это что еще за замок"

Огромные потолки, всё богато расставлено, но любоваться красо́тами, нет времени.

С трудом найдя выход с этого пентхауса, я выбралась на улицу.

Солнце почти ослепило, было немного прохладно.

Ожидалось, что с такими хоромами, будет много охраны, но, к моему удивлению, я никого не встретила на своём пути, что не могло не радовать.

Проскользнув сквозь забора, я выскочила на дорожку. Огляделась.

"Что это за место?"

Всё было максимально не знакомым.

"Не́когда, Алекс может вернуться в любой момент"

Навострив слух, я побежала к шуму машин.

Вместо шоссе, меня встретила загородная дорога, я встала на обочине, вытянув правую руку.
Машин был не много, но шанс был.

Вскоре возле меня остановилась черная BMW, окно опустилось, я заглянула внутрь.

- Красавица! Тебе куда? - я помялась секунд 10, доверия не внушало, но кто знал, сколько я могу ещё здесб простоять.

- Здравствуйте, мне на улицу Роудж, дом 38, пожалуйста.

- Запрыгивай, солнышко. - я изобразила улыбку, и села в салон автомобиля.

Мужчина на вид не агрессивный, но я уже поняла, первое мнение, может быть обманчивым.

Мы сдвинулись с места.

Водитель лет пятидесяти, седина уже давно окутала его голову, и аккуратно стриженную бородку.

- Не опасно ли одной? - я мягко улыбнулась, ответив:

-  В наше время, даже собственный дом не гарантирует безопасность.

- И то верно.

Оставшуюся поездку, он задавал мне различные вопросы, по типу, как я оказалась так далеко от дома, почему одна, как зовут. По сути, непринуждённые вопросы, что бы как то оживить поездку. Я в свою очередь, отвечала не развёрнуто, сама ничего не спрашивала.

- Приехали. - заметил водитель, затормозив.

- Простите... У меня нет денег...

- Какие деньги, солнышко?

"Что?! Опять?!"

- Ты украсила мою поездку, что может быть лучше? - на душе отлегло, незаметно выдохнула. -Удачи тебе! Глядишь, свидимся ещё!

Я вышла из машины, поблагодарила его, и зашла в дом.

Как и оказалось, дверь не была заперта. В последний раз я тут была, когда меня похитили.

"Забыть бы всё это..."

Моя задача, быстро искупаться, переодеться, и найти свой телефон.

На всё ушло с час, может больше.

Я рисковала находиться здесь, даже лишние пару минут.
Алекс уже мог вернуться домой, и заметить моё отсутствие.

Покрутив свой телефон в руках, так и не включая его, задумалась.

"Если я возьму с собой телефон, он явно позвонит мне или напишет. Или еще хуже, узнает где я. Нет, брать его не буду"

Я оставила телефон на тумбочке в прихожей, взяла кожаную куртку, и вышла на улицу.

Ну как вышла... Аккуратно выглянула из-за двери. Было чувство, что Алекс каким то чудом, уже стоит у моего забора, и ждёт, когда же мне уже по шее надавать.

К счастью, никого не оказалось.

- Дженни! Добрый день! - я подпрыгнула от неожиданности. Повернулась в сторону голоса.

- Мисс Грееди! Вы меня напугали - весело рассмеялась я своей соседке.

- Как ты поживаешь? - она стояла поливала свои любимые клумбы.

- У меня всё отлично! Простите, я спешу! - я помахала ей рукой, и пошла в сторону магазина.

Из дома, взяв с собой деньги, первым делом, нужно купить еды в дорогу, и желательно, арендовать машину.

Кстати, дом я заперла, рано или поздно, я сюда вернусь.

Купив всё необходимое, и взяв старый внедорожник, я стояла на заправке, и думала

"Интересно, Алекс уже дома? Уже знает, что меня нет? Так... Дженн, прекрати, мысли об этом, отвлекают от важного".

Откусывая очередной кусочек бургера, заметила, как начало темнеть.

Я поёжилась от прохлады, закрыла окно в машине. Включила радио, и выехала с заправки.

По радио играли новинки, это успокаивало. На улице совсем стемнело.

"Нужно добраться до ближайшего мотеля, и переночевать там"

Я ехала по абсолютно пустой дороге. Местами даже фонари светили через один. По обе стороны на обочинах, росли голые, жуткие деревья.

Я крепко ухватилась руками за руль.

"Что-то не нравится мне это..."

Дорога будто не кончалась, а бесконечно вела вперёд. Не было поворотов, столбов с знаками... Такое ощущение, что я где-то свернула, или не свернула вовсе, и попала в какую то глушь.

Мысль, всё таки взять с собой телефон, уже не казалась такой безрассудной.

Я затормозила, вышла на улицу. Моё лицо моментально обводок холод.
Достала куртку с салона, накинула на себя.

- Бррр... Когда успело ТАК похолодать...

Осмотрелась по сторонам... Тихо... Слишком тихо.

Жуткое место... Я не бывала тут раньше, хотя, казалось, что я хоть немного знаю свой город.

Залезла обратно в машину, потёрла лалони, тронулась с меткас поехала дальше.

Десять, пятнадцать минут, всё так же не единой души. На радио появились помехи.

Ненадолго отвлекаясь от дороги, я начала искать работающие станции.

*Пшшшш... Пшшшш*

- Телефон бы тоже не ловил - полушепотом, пробормотала я.

Доля секунды, и меня слепит свет от фар навстречу.

Выкручивая руль, меня на скорости  занесло по дороге.

С паникой в душе, я смогла выровнятьсяс и остановиться, никуда не въехав.

Резко выскочила на улицу.

- Какого...?!- дорога пустует, ни одного намёка на чье либо присутствие. Я еще раз осмотрела всё вокруг.

- Нужно быстрее добраться до мотеля. - с этими словами, я вновь села в машину.

Устало потерла лицо, облокотилась на руль.

- Я же выспалась... Почему так в сон тянет? - пристегнула ремень безопасности, глубоко вдохнула, выдохнула, и нажала на педаль газа.

Начался сильный дождь.

- Только этого не хватало! - выкрикнула я, ударив по рулю.

Радио до этого молчавшее, вновь начало шипеть от помех.

Я пыталась игнорировать это, не хотелось отвлекаться от дороги, в такую погоду.

- Дженнифер... - шёпотом.

Я вздрогнула, по позвоночнику табуном пронеслись мурашки.

- Что... Что за...

Внимание от дороги уже было полностью отвлечено, я пристально смотрела на магнитолу, пытаясь понять, показалось или кто-то действительно звал меня...

Я мотнула головой, приходя в себя...

Что-то попало под колёса, я резко ударила по тормозам.

От резкого торможения, машину занесло на мокром асфальте.

- НЕТ! НЕТ! НЕТ!!

Картинка в глазах изменилась, всё стало как в фильме, будто не я уже у руля своего тела.

Машина скатывалась в кювет.

Она перекатывалась по спуску, которого тут быть не должно, то на крышу, то снова на колёса...

***

Перед глазами непроглядная тьма...

Я аккуратно встала на ноги, развела руками в стороны, пусто, вокруг ничего нет.

- Ну что опять случилось?! - но вместо моего вопроса, я лишь прохрипела, будто что-то сдавливало моё горло.

Тяжело дыша, я пошла вперёд, или назад... Не знаю... Всё еще пытаясь хоть что нибудь нащупать руками.

В данную секунду, я чувствую себя слепым котёнком, который только что появился на свет.

"Где моя машина?!"

Мысли носились в голове.

- Дженнифер...

"Снова этот шёпот" - я судорожно крутила головой, пытаясь уловить, откуда исходит звук.

- Дженнифер...- этот мерзкий шёпот стал появляться повсюду. - Это твоя вина-а-а.

"О нет..." - я это уже слышала.

- КТО ТЫ?! - прокричала я так, будто до этого не было чувства сдавленного горла.

В ответ последовала тишина.

Здесь будто время замерло, ни ветра ничего... Лишь тьма.

Я без оглядки понеслась вперёд, навстречу своей судьбе или смерти...

Надоело вечно не понимать что происходит.

По дороге, я так ничего и не видела, по разным сторонам была пустота.

Я даже не слышала своего бега, тьма поглощала любой мной издаваемый звук.

- ДЖЕННИФЕР! - криком пронеслось мимо меня. Я резко остановилась.
Не слышала, но чувствовала как сердце бешено колотится в груди, как птица в клетке.

Последовал шелест, тысяч маленьких крыльев, и через мгновение, всё стихло....


Упав на колени, я надрывая горло, проорала:

- А-А-А-А-А!!! - тьма поглотила и это...

А что если?... Я не выберусь отсюда?