Глава 8.
Времени в обрез, тянуть его еще больше, нет смысла.
Выйдя из своей комнаты, я ахнула.
"Это что еще за замок"
Огромные потолки, всё богато расставлено, но любоваться красо́тами, нет времени.
С трудом найдя выход с этого пентхауса, я выбралась на улицу.
Солнце почти ослепило, было немного прохладно.
Ожидалось, что с такими хоромами, будет много охраны, но, к моему удивлению, я никого не встретила на своём пути, что не могло не радовать.
Проскользнув сквозь забора, я выскочила на дорожку. Огляделась.
"Что это за место?"
Всё было максимально не знакомым.
"Не́когда, Алекс может вернуться в любой момент"
Навострив слух, я побежала к шуму машин.
Вместо шоссе, меня встретила загородная дорога, я встала на обочине, вытянув правую руку.
Машин был не много, но шанс был.
Вскоре возле меня остановилась черная BMW, окно опустилось, я заглянула внутрь.
- Красавица! Тебе куда? - я помялась секунд 10, доверия не внушало, но кто знал, сколько я могу ещё здесб простоять.
- Здравствуйте, мне на улицу Роудж, дом 38, пожалуйста.
- Запрыгивай, солнышко. - я изобразила улыбку, и села в салон автомобиля.
Мужчина на вид не агрессивный, но я уже поняла, первое мнение, может быть обманчивым.
Мы сдвинулись с места.
Водитель лет пятидесяти, седина уже давно окутала его голову, и аккуратно стриженную бородку.
- Не опасно ли одной? - я мягко улыбнулась, ответив:
- В наше время, даже собственный дом не гарантирует безопасность.
- И то верно.
Оставшуюся поездку, он задавал мне различные вопросы, по типу, как я оказалась так далеко от дома, почему одна, как зовут. По сути, непринуждённые вопросы, что бы как то оживить поездку. Я в свою очередь, отвечала не развёрнуто, сама ничего не спрашивала.
- Приехали. - заметил водитель, затормозив.
- Простите... У меня нет денег...
- Какие деньги, солнышко?
"Что?! Опять?!"
- Ты украсила мою поездку, что может быть лучше? - на душе отлегло, незаметно выдохнула. -Удачи тебе! Глядишь, свидимся ещё!
Я вышла из машины, поблагодарила его, и зашла в дом.
Как и оказалось, дверь не была заперта. В последний раз я тут была, когда меня похитили.
"Забыть бы всё это..."
Моя задача, быстро искупаться, переодеться, и найти свой телефон.
На всё ушло с час, может больше.
Я рисковала находиться здесь, даже лишние пару минут.
Алекс уже мог вернуться домой, и заметить моё отсутствие.
Покрутив свой телефон в руках, так и не включая его, задумалась.
"Если я возьму с собой телефон, он явно позвонит мне или напишет. Или еще хуже, узнает где я. Нет, брать его не буду"
Я оставила телефон на тумбочке в прихожей, взяла кожаную куртку, и вышла на улицу.
Ну как вышла... Аккуратно выглянула из-за двери. Было чувство, что Алекс каким то чудом, уже стоит у моего забора, и ждёт, когда же мне уже по шее надавать.
К счастью, никого не оказалось.
- Дженни! Добрый день! - я подпрыгнула от неожиданности. Повернулась в сторону голоса.
- Мисс Грееди! Вы меня напугали - весело рассмеялась я своей соседке.
- Как ты поживаешь? - она стояла поливала свои любимые клумбы.
- У меня всё отлично! Простите, я спешу! - я помахала ей рукой, и пошла в сторону магазина.
Из дома, взяв с собой деньги, первым делом, нужно купить еды в дорогу, и желательно, арендовать машину.
Кстати, дом я заперла, рано или поздно, я сюда вернусь.
Купив всё необходимое, и взяв старый внедорожник, я стояла на заправке, и думала
"Интересно, Алекс уже дома? Уже знает, что меня нет? Так... Дженн, прекрати, мысли об этом, отвлекают от важного".
Откусывая очередной кусочек бургера, заметила, как начало темнеть.
Я поёжилась от прохлады, закрыла окно в машине. Включила радио, и выехала с заправки.
По радио играли новинки, это успокаивало. На улице совсем стемнело.
"Нужно добраться до ближайшего мотеля, и переночевать там"
Я ехала по абсолютно пустой дороге. Местами даже фонари светили через один. По обе стороны на обочинах, росли голые, жуткие деревья.
Я крепко ухватилась руками за руль.
"Что-то не нравится мне это..."
Дорога будто не кончалась, а бесконечно вела вперёд. Не было поворотов, столбов с знаками... Такое ощущение, что я где-то свернула, или не свернула вовсе, и попала в какую то глушь.
Мысль, всё таки взять с собой телефон, уже не казалась такой безрассудной.
Я затормозила, вышла на улицу. Моё лицо моментально обводок холод.
Достала куртку с салона, накинула на себя.
- Бррр... Когда успело ТАК похолодать...
Осмотрелась по сторонам... Тихо... Слишком тихо.
Жуткое место... Я не бывала тут раньше, хотя, казалось, что я хоть немного знаю свой город.
Залезла обратно в машину, потёрла лалони, тронулась с меткас поехала дальше.
Десять, пятнадцать минут, всё так же не единой души. На радио появились помехи.
Ненадолго отвлекаясь от дороги, я начала искать работающие станции.
*Пшшшш... Пшшшш*
- Телефон бы тоже не ловил - полушепотом, пробормотала я.
Доля секунды, и меня слепит свет от фар навстречу.
Выкручивая руль, меня на скорости занесло по дороге.
С паникой в душе, я смогла выровнятьсяс и остановиться, никуда не въехав.
Резко выскочила на улицу.
- Какого...?!- дорога пустует, ни одного намёка на чье либо присутствие. Я еще раз осмотрела всё вокруг.
- Нужно быстрее добраться до мотеля. - с этими словами, я вновь села в машину.
Устало потерла лицо, облокотилась на руль.
- Я же выспалась... Почему так в сон тянет? - пристегнула ремень безопасности, глубоко вдохнула, выдохнула, и нажала на педаль газа.
Начался сильный дождь.
- Только этого не хватало! - выкрикнула я, ударив по рулю.
Радио до этого молчавшее, вновь начало шипеть от помех.
Я пыталась игнорировать это, не хотелось отвлекаться от дороги, в такую погоду.
- Дженнифер... - шёпотом.
Я вздрогнула, по позвоночнику табуном пронеслись мурашки.
- Что... Что за...
Внимание от дороги уже было полностью отвлечено, я пристально смотрела на магнитолу, пытаясь понять, показалось или кто-то действительно звал меня...
Я мотнула головой, приходя в себя...
Что-то попало под колёса, я резко ударила по тормозам.
От резкого торможения, машину занесло на мокром асфальте.
- НЕТ! НЕТ! НЕТ!!
Картинка в глазах изменилась, всё стало как в фильме, будто не я уже у руля своего тела.
Машина скатывалась в кювет.
Она перекатывалась по спуску, которого тут быть не должно, то на крышу, то снова на колёса...
***
Перед глазами непроглядная тьма...
Я аккуратно встала на ноги, развела руками в стороны, пусто, вокруг ничего нет.
- Ну что опять случилось?! - но вместо моего вопроса, я лишь прохрипела, будто что-то сдавливало моё горло.
Тяжело дыша, я пошла вперёд, или назад... Не знаю... Всё еще пытаясь хоть что нибудь нащупать руками.
В данную секунду, я чувствую себя слепым котёнком, который только что появился на свет.
"Где моя машина?!"
Мысли носились в голове.
- Дженнифер...
"Снова этот шёпот" - я судорожно крутила головой, пытаясь уловить, откуда исходит звук.
- Дженнифер...- этот мерзкий шёпот стал появляться повсюду. - Это твоя вина-а-а.
"О нет..." - я это уже слышала.
- КТО ТЫ?! - прокричала я так, будто до этого не было чувства сдавленного горла.
В ответ последовала тишина.
Здесь будто время замерло, ни ветра ничего... Лишь тьма.
Я без оглядки понеслась вперёд, навстречу своей судьбе или смерти...
Надоело вечно не понимать что происходит.
По дороге, я так ничего и не видела, по разным сторонам была пустота.
Я даже не слышала своего бега, тьма поглощала любой мной издаваемый звук.
- ДЖЕННИФЕР! - криком пронеслось мимо меня. Я резко остановилась.
Не слышала, но чувствовала как сердце бешено колотится в груди, как птица в клетке.
Последовал шелест, тысяч маленьких крыльев, и через мгновение, всё стихло....
Упав на колени, я надрывая горло, проорала:
- А-А-А-А-А!!! - тьма поглотила и это...
А что если?... Я не выберусь отсюда?