Часть 4. Внезапная, неприятная встреча.
Я открыла глаза... С трудом, но открыла. Немного осмотрелась. Белые, слегка пошарпаные стены, койки...
"Я в больнице?!"
Судорожно искала глазами телефон. Он лежал на тумбе, рядом с моей больничной кроватью.
Солнце пробивалось сквозь жалюзи окна, иногда, светило прямо в глаза, пока ветви деревьев не закрывали лучи.
В телефоне было несколько непрочитанных сообщений.
"Не вздумай выходить!"
"Дженни!"
"Дженнифер"
"Чёрт, ответь!"
Ох, этим сообщениям уже три дня. Я столько времени была в отключке.
Нужно ответить... Хотя, признаться честно, я злюсь. Если бы он приехал, как я просила, то сейчас бы я проснулась в своей кроватке.
"Алекс?"- сообщение было прочитано чуть ли не моментально.
"Ты очнулась! Я сейчас же приеду!"
"Ну уж нет, дорогой мой, симпатия симпатией, но ты оставил меня там одну." - подумала я.
Я просто не могла закрыть на это глаза, что-то сильной болью кололо в грудь. Разочарование?
"Нет, Алекс, я не хочу тебя видеть. Я доверила тебе свою жизнь, но очнулась в больнице, и даже не знаю, что со мной произошло."
"Нет, стой, дай мне объяснить" - я рыкнула себе под нос, от его наглости.
"Я не хочу тебя видеть. Не заставляй меня, тебя блокировать".
Он больше не писал. Хотя я ждала, но зачем?
В палату вошёл врач.
- Дорогая, Вы проснулись! - в его руках была папка с бумагами. Мужчина лет пятидесяти, с забавными очками на носу, которые он вечно попровлял. Белый, стандартный халат.
Он заботливо, как отец, присел на край кровати, и добро на меня посмотрел. Я улыбнувшись, спросила
- Доктор... Что со мной? - он растерянно глянул в лист, и поправив очки, взглянул на меня с улыбкой.
- Вас отравили газом, но Вы не переживайте, пока Вы спали, мы провели полную диагностику Вашего организма, всё в порядке, Вы просто спали, домой можете отправиться, когда Вам угодно, только сообщите, что бы мы сделали выписку.
О чем я точно забыла, так это о работе. Странно, что не было пропущенных, хотя на дворе уже среда.
Работала я барменшей, начальство давно хотело от меня избавиться, и кажется, пока меня нет, этим благополучно занялись.
Собрав вещи, я оставила подпись на ресепшене, в нужных бумагах, и вышла с больницы.
Чувствовала себя хорошо. Еще бы, три дня проспать.
Я едва успела на автобус, который по случайности, стоял лишние пару минут.
Заняла место в самом конце, и взяла телефон.
"Алекс, прости, я погорячилась. Я должна была тебя выслушать."
Отправила сообщение, и облокотилась головой на стекло, разглядывая местные пейзажи.
Дома, магазины, толпы людей на остановках, обычная рутина. Ответ на сообщение, по-прежнему не приходил, и я решила написать ещё одно.
"Не игнорируй меня, пожалуйста. Я виновата, да. - и вновь тишина.
"Хорошо, Алекс, я не буду тебе докучать" - я убрала телефон в карман, и тяжело вздохнула.
Как то же я оказалась в больнице? Врятли кто-то вызвал копов, и то разбитое стекло? Интересно, что же случилось.
Добралась до дома довольно быстро. Погружение в собственные мысли, как просмотр хорошего кино, не замечаешь, как пролетает время.
Подходя к забору, я нащупала в кармане ключ от двери. Но он мне не понадобился, дверь и так была открыта. Я встала на пороге, и с ужасом смотрела в комнаты. Полнейший погром, разбитый стеклянный (мой любимый, между прочим) журнальный столик, сорванные шторы, разбитые горшки с цветами, от чего на полу повсюду была земля.
И распахнутый шкаф, в котором я пряталась.
В кармане завибрировал телефон.
"Я не игнорировал, а был занят, что ты хотела?" - а почему, собственно, он сейчас злится на меня? Это не я его бросила в ответственный момент. Ладно.
"Ты злишься?"
"С чего ты взяла?"
"По твоему сообщению, или я не права?"
"Не совсем, я просто кое что понял. Не бери в голову." - снова секреты.
Не дав мне ответить, он опередил меня сообщением.
"Не буду ходить вокруг, да около. Ты была приманкой. Давал отчёт своим действиям, и гарантировал тебе безопасность, так как был рядом с твоим домом. Нам нужно было, что бы эти ребята, попали в твой дом так, что бы выход был только один. И тогда ты написала про окно, очень надеялся, что ты не наделаешь глупостей, и останешься в шкафу. Когда мы пришли туда, мои люди скрутили этих амбалов, а тебя я к счастью, нашёл в шкафу, без сознания. Я сразу отвёз тебя в больницу, потому что не было и мысли, что они могут тебя усыпить. Хотя считал, что предусмотрел всё. - всё что я видела из его сообщения, это то, что я была просто приманкой. Хотя... Кто я ему, что бы он дорожил моей жизнью. Он продолжил мне писать.
"Мне ужасно жаль, что всё так вышло. И еще больше жаль, что это произошло именно с тобой. Не знаю, есть ли смысл извиняться" - хм, а теперь он решил задуматься?
Дать ему шанс? Не пожалею ли? Насколько всё далеко может зайти? И куда оно приведёт? Пора бы уже стать ответственной.
"Ты мог бы попробовать" - ответила я.
"Быть может вина?" - а он знает мои слабые места.
"Я бы выпила чего покрепче. И за твой счёт. Часть компенсации."
"Разумно, я вечером за тобой заеду" - я ещё раз оглядела бардак, и написала.
"Я дам тебе знать, жди сообщения"
Переодевшись в домашнее, и предварительно проверив дверь, закрыла ли, я взялась за уборку, под веселую музыку. Она помогла немного сбросить с себя оковы тревожности после былого.
Солнце так же ярко просачивалось в окно, делая комнату более комфортнее, несмотря, на хаос, творившийся в ней.
Собирая мусор в мусорные пакеты, размышляла.
"Спасибо что хоть немного ввёл меня в курс дела, теперь думаю, мы с ним связаны одной целью - таксист. Чувства к нему так и остались, не понимаю почему, ведь он почти предал меня, подвергнув серьёзной опасности. Или я драматизирую?
Ох, надо спешить, уже вечереет"
Мусорных пакетов набралось около трёх больших. От сорванных штор, тоже пришлось избавиться.
Стекла вымела отовсюду, и даже, слегка поранилась, когда вытаскивала из ковра в комнате.
Придется менять окно. Сигнализацию поставлю. На всякий случай, как будет возможность.
Вытерев пот с лба, я взглянула на время.
"18:47, ууу, пора в душ".
Следующий час, я проводила себя в порядок.
В прошлый раз, слишком хорошо выглядя, я нашла себе неприятности.
В этот раз, может быть чуть скромнее? А хотя, Алекс же заедет за мной. Ему я всё таки доверяю больше, чем такси. Теперь уж точно.
Черное, обтягивающие платье, выше колен. Волосы в пышный хвост, две пряди по бокам, черная сумочка от "Шанель", и соответствующий вечеру, темный макияж.
"Я готова."
"Уже подъезжаю, через минуты три буду у тебя." - вот и как он так угадал?
Я глянула в зеркало, улыбнулась себе, и выскочила на улицу, закрыв дверь на ключ.
Алекс уже стоял около моего забора, облокотившись на машину, и держа что-то в руках.
- Привет, что это у тебя? - я кивнула на предмет, в цветастом пакетике.
- Добрый вечер, маленький подарок для тебя. - я даже немного оживилась.
- Да? А что там? - он протянул мне пакет, и поправил воротник своей белой рубашки, что была под темным пиджаком. Открыв пакет, я почти открыла рот от изумления.
- Это что... Духи?
- Да - коротко кивнул он. Я достала коробочку, распаковала, и открыла крышку, пшыкнув в неё. Втянула носом аромат.
- О боже! Да это же мои любимые! Я таких не могла найти на протяжении месяцев трёх, не меньше! Они правда вид изменили и форму. - я еле совладала с порывом, броситься ему на шею.
- Я рад, что тебе понравилось - он смущённо улыбнулся.
- Я тебя ещё не простила. - уж очень хотелось стереть улыбку, с его прекрасного лица.- А как ты узнал что мне нравится? - он многообещающее мне подмигнул, и пригласил в машину. Я галантно уселась на пассажирское сиденье, и мы тронулись с места.
Вечер обещал быть лучше, чем дни до моего появления в больнице.
В прочем, сейчас происходит то, о чем я так мечтала. Я еду в бар, да еще и с Алексом, да еще и в его машине. Кстати, на вид очень дорогая, не скажу, что я разбираюсь в них, но если память мне не изменяет, это Mercedes-Benz SLR McLaren 722, еще и серебристая. Салон очень комфортный, руль кожаный, а как его руки смотрятся на нем... Точнее рука, вторая на коленке... Завораживает... Видно даже как на тыльной стороне ладони, появились вены, он напряжён? Пора немного отвлечься.
- Так ты расскажешь мне? - он бросил короткий взгляд в мою сторону.
- О чём? - я немного поёрзала на своём месте.
- Ну... Кто был этот таксист, и что с ним случилось?
- Ты правда хочешь знать? - ни капли иронии в его словах. - Ты понимаешь, что есть информация, которая поставит твою безопасность под угрозу? - я растерянно сглотнула, и уже почему то с начала теребить ремень безопасности.
-Раз уж я уже спросила... Да и к тому же, чего мне бояться? Мне кажется, самое худшее, я уже итак пережила. -он в ответ, лишь хмыкнул.
-Будем на это надеяться.
- Всмысле? - я смотрела на него в надежде, что он сможет объяснить.
На улице стемнело, как и тогдас дорога совершенно пустовала. Здесь вообще кто нибудь ездит?
- Есть вещи, которые тебе действительно лучше не знать. - он говорил с хрипотцой, тембр его голоса бросал в дрожь, я то и дело бросала взгляд на его губы, они так сильно манили меня.
Я перестала мять в руках ремень, и принялась пощупывать от нервов свою сумочку.
- Я считаю, что будет правильнее, в случае, если я вновь во что-то вляпаюсь, обладать хоть какой то информацией. - я видела, как он играл скулами, эта тема ему явно неприятна.
- Угу, что бы из-за неё пострадать ещё больше... - какое то время, в салоне царила тишина. И вдруг, я решилась задать, один, очень откровенный вопрос.
- Алекс...
- Да?
- А... Ты помог мне действительно потому что, я была приманкой, или...?- он впервые за всю дорогу, нормально на меня посмотрел, улыбнулся, но вопрос оставил не отвеченным.
Через пару минут, мы завернули к бару.
- Приехали - мы вышли из машины, я захватила свою сумочку, и мы направились в бар. - Устраивайся около барной стойки, я отойду по делам, и потом сам тебя обслужу.
- Хорошо. - внутри играл приятный, живой джаз, людей было очень много, бар как и прежде, пользуется популярностью. Стоящий бармен за стойкой, не подходил ко мне, видимо уже знал, что нельзя.
Алекс вернулся минут через 10, и встал напротив меня, протирая бокал.
- Чего-то покрепче? Скотч? Коньяк? Виски со льдом?
- Ммм, а мартини или ром, есть?
- Для тебя, сегодня, есть всё. - он одарил меня лёгкой улыбкой.
- Только сегодня? - он оценил мою шутку, снова улыбнулся. Я начала замечать, насколько сильно мне нравится видеть его улыбку, она очень походила ему, хоть он так редко это делал.
Прядь его волос, небрежно упала ему на лоб. Появилось жгучее желание, поправить её. Я потянулась к нему, что бы сделать это. Он замер. Аккуратно перевёл на меня взгляд, но не остановил.
- Твой мартини готов. - он пододвинул мой бокал, когда я уже вновь приняла свою положение на барном стуле. Там плескалась розовая жидкость.
- Из чего мартини? - он взглянул на меня.
- Основа белого и красного вина, с мускатным орехом. - я сделала глоток, на вкус оказалось не хуже, чем на цвет, Алекс знал своё дело.
- Ммм... Вкусно. - слегка причмокивая, заметила я.
Я следила за ним, то как он выполнял свою работу, завораживало. Так умело, будто занимался этим всю жизнь.
- Если хочешь, можем пересесть за вон тот столик. - он указал рукой на стол у окна.
- Да, давай. - согласилась я.
Мы перешли к нему, и устроились друг напротив друга. В его стакане был апельсиновый сок.- А, почему ты не пьешь? Из-за работы?
- Нет, алкоголь сильно потупляет рецепторы, внимательность, слух. Я должен за всем следить здесь.
- Ммм, понимаю, ладно. Каковы дальнейшие планы? - спросила я, делая глоток мартини.
- В смысле? - он сверкнул синими глазами в мою сторону. Я слегка замешкалась.
- Ну, после того, что случилось?
- Кстати об этом, мне нужно с тобой поговорить. - я внимательно посмотрела на него. - он тебя более не потревожит, потому что я буду рядом.
- Стой... Я думала вы поймали его...
- Всё оказалось сложнее, в твоём доме были его амбалы, самого его там не было. И мы, к сожалению, до сих пор не знаем где он.
- Но, он же не будет дальше следить за мной?
- Я не уверен, не знаю. Поэтому и буду рядом.
- Что бы снова сделать меня приманкой? - я глянула на него из под лобья, делая глоток. Алекс хотел ответить, но не успел. К нашему столику подошёл высокий, худощавый парень. Я посмотрела на него, он широко улыбнулся, и сказал
- Дженни! Какая встреча!
- Ч... Что?! Ты?!