Глава 10.
Вот так и бывает. Живёшь обычной жизнью, и в одночасье, переворачивается, чуть ли не всё, что ты когда либо знала.
Что есть подземный мир, и он настолько же реален, как и мир, в котором я живу. Что существуют различные формы иного вида, до этого совершенно, мною не узнаваемы.
Вот вы вообще представляете? Какого это? Когда смотришь в окно, где ветер обдувает каждый лист на дереве, где коты забавно играются под лучиками солнца, где жизнь идёт своим чередом, и не понимаешь, а реально ли это? И что есть - реальность?
Вот так я и провела последние пол дня, ни-че-го не понимая. Алекс старался завести со мной разговор, узнать, как обстоят мои дела, после того, что я узнала, а я в свою очередь, просто бродила по его дому, заглядывала в каждый угол, надеясь, быть может там скрыт ответ?
Мир, который я знала, рушился на моих глазах. Реальность, тщетно старалась, ускользнуть от меня, и как бы её не хватала, удержать быть невыносимо сложно.
Я до конца не верила, что это - не обычная шутка, что это - не попытка наказать меня, за обесценивание собственной жизни. А может, мне просто легче так было думать?
Время текло слишком медленно, натягивая с такой же скоростью тетиву моих нервов, которые, казалось бы, уже ничто не могло испортить, или же наоборот, залечить.
В один миг, мир стал для меня обыденным, малозначительным, серым. Я прожила свою жизнь, даже и не догадываясь, что может находиться под самым носом.
И если раньше, мне казалось это нереальным, а вместе с этим не страшным, то сейчас, меня бросает в дрожь от одной лишь мысли об этом.
Это определённо изменит меня, или уже изменило. Так или иначе, это лишь вопрос времени.
Время близилось к вечеру, Майкл уже вот-вот должен был вернуться с новостями, а я совершенно не готова вновь пытаться воспринять информацию должно. До сих пор кажется, что я просто где-то в больнице, в коме, а всё это, лишь сон.
- Дженни? - его голос, наверно никогда не перестанет пробуждать во мне миллиарды мурашек. Он стоял, опираясь одной рукой на стол, смотря на меня с чувством переживания, это очень ощущалось.
Я задумчиво, молча, посмотрела на него
- Как я могу помочь тебе? - я лишь устало пожала плечами в ответ.
Я и сама не знала, что смогло бы поспособствовать мне спасательным кругом. Наверно только я в силах, принять, и закрепить информацию в своём разуме.
- Майкл скоро должен вернуться. - вновь вымолвил Алекс, а я молча смотрела в окно, и отчаянно наблюдала, как начинает заходить солнце.
Весь пейзаж объят красным свечением, точно огнём. Пейзаж напоминает инопланетный, овеянный кровавым, почти безжизненным светом.
Крупное облако, сквозь которое проступает красное закатное солнце, напоминает чёрно-серый дым, расползающийся вдоль горизонта. Красные лучи расползаются, растекаются в разные стороны, уплотняя пространство, выжигая из него воздух и дыхание ушедшего дня.
Видя, эту неземную красоту, невольно начинаешь думать лишь об этом чуде природы. И на душе чувствуешь, очень близкое ощущение спокойствию. Но ничто не вечно.
Почувствовав руки на талии, я слегка вздрогнула, лишь на секунду. Через мгновение, руки с талии, перешли на живот, скрещивая пальцы на нём. Я обняла в ответ. И теперь мы уже оба смотрим в окно, и наслаждаемся этой минуткой настоящей жизни.
Нас обоих впереди ждала лишь неизвестность, и так же мы понимали, что только друг с другом, сможем преодолеть всё. Как в самом романтичном фильме, где их спасёт, лишь любовь.
Облегчение на душе, было лишь временным, по щеке стекла скупая слеза. Алекс нежно вытер её тыльной стороной ладони, и бережно развернул меня к себе, глядя мне в глаза, передавая всевозможную нежность. Теплота его прикосновений, убаюкивала подсознание, страх, я чувствовала себя в надёжных руках.
Несколько минут, мы просто смотрели друг другу в глаза, практически передавая всё, что чувствуем. Он улыбнулся краешком губ, и бережно коснулся ими, моих.
Благодаря этой заботе, практически забыла, обо всём, и почувствовала себя обычным человеком. Но так ли это?
- Беда, друзья мои, беда - Майкл чуть ли не влетел в комнату. Мы с Алексом переглянулись.
- В чём дело? - спросил Алекс, уже подходя к пропитанному страхом, Майклу.
Неожиданно, взгляд Майкла упал на меня.
- Нергал требует аудиенции. - я встрепенулась.
- Значит пойдём. - Алекс, как обычно был невозмутим, готовый ко всему. Почти.
- Нет, Алекс, он ждёт её.
- Меня? - уточнила я. Алекс еле слышно рыкнул что-то себе под нос.
- Когда? - голос Алекса немного подвёл, он что-то понимал.
- Кто такой Нергал? - я жаждала объяснений, кто он, и почему хочет встречи. Майкл вздохнул, но ответ дал.
- Он является Владыкой Подземного Мира. Он так же известен, как страж врат. И Алекс - он перевёл взгляд на него. - Чем скорее, тем лучше. Но я бы настоятельно рекомендовал продумать всё до мельчайших деталей. Ведь тебя могут не пустить.
- Она одна не пойдёт.
- Ты рискуешь, пойми! Жить надоело?
- Он меня в прошлый раз не убил, и сейчас не сможет.
- Даже если и так - Майкл подошёл к столу - А о ней, ты подумал?
- Если нужно, я пойду... Одна. - я решила что стоит прервать возможный скандал.
- Нет! - Алекс сверкнул в меня глазами, наполненные яростью. - Майкл, я жду объяснений! Что там случилось?! Зачем встреча?
Майкл вздохнул, и присел на стул.
- Пока я поднимал архивы в зале, меня увидел Его слуга. Не то что-бы мне туда вход закрыт, просто я не всем имею право пользоваться, там так же хранятся и личные записи, в которые я собственно и сунулся. И никогда бы не подумал, что вот так попадусь. Убить я его, естественно, не мог. Дал уйти, уже заранее зная, что меня ждёт. Уже представлял, как с стены сошкрёбывают мои кишки. Алекс! Я чуть не поседел за пару секунд встречи с Ним! - глаза Майкла бегали по всей комнате, он явно напуган.
- Майкл, расскажи, как там всё устроено, я должна быть готова, по крайне мере, хотя бы морально.
Алекс сердито уселся на диван, позади меня, скрестив руки на груди, внимательно слушая.
- Во-первых, переоденься, выгляди подобающе такому месту. Во-вторых, что от тебя требуется, это покорно слушать, и кивать где надо. Хотя, смотря о чём вообще пойдёт разговор.
- Не нравится мне всё это. - твёрдо подметил Алекс, перебирая скулами.
- Я вижу как тебе неймётся. - опечаленным голосом, продолжил Майкл. - Есть одна идея, но как правило, она не без риска.
- Когда меня это останавливало? - дернув чёлкой, отметил Алекс, украдкой бросив на Майкла взгляд.
- Это может быть опасно для вас обоих, станешь ли рисковать ею?
- К ней ни одна шавка не подойдёт, что за идея?
Майкл чуть помедлил.
- Я могу провести тебя сквозь барьер, но не надейся, что останешься незамеченным. Я кстати, тоже очень рискую. И если что-то пойдёт не так, все втроём ляжем.
- Перспективненько однако - заключила я. Майкл глянул на часы, на запястье, и сказал.
- Вы меня конечно извините, но я вынужден откланяться. Дженнифер, Алекс, будьте готовы к двум часам ночи. - Он исчез.
В комнате какое-то время царила тишина.
Солнце уже давно ушло в закат, время близилось к ночи.
"Что-ж, вперёд, к приключениям..."