За Гранью Возможного ⛧Глава 29⛧ Часть 2.⛧ · страница 31 из 32
Страница 31 из 32

⛧Глава 29⛧ Часть 2.⛧

18 марта 2023, 19:31


От имени автора.

Выйдя из шатра, Рэйзор посмотрел вдаль, за спину друзей, от чего ребята заметно напряглись. 

- Рэй? - растеряно позвала Зу, но Дракон молчал. Тогда уже Леон подошёл к нему, встал рядом, и пытался вглядеться в то, что увидел Рэйзор. 

- Готовьтесь, он близко. - монотонно, но строго произнёс Рэй. 

Девушки переглянусь, и резко встали с своих мест.

- Нинель! Где Нина? - прикрикнул Дакон. - Найди мне её, город сейчас же нужно защитить куполом. 

Девушка в спешке побежала в сторону шатров, попутно крича всем готовиться к обороне. Суеты стало больше, чем когда шли тренировки.

Рэйзор, повернувшись всем корпусом к парню, и смотря в глаза, произнёс.

- Леон, что-бы не случилось, что-бы ты не увидел, не теряй самообладание. - в ответ мужчина кивнул, а в руке его, из воздуха, появлялся меч, как обычно, окутанный синим пламенем.  

Дракон прихлопнул его по плечу, и направился вслед за Нинель. Зу приобняла себя за руки, и подошла к Леону, встав рядом, переминаясь с ноги на ногу. 

- Мне страшно... - костёр продолжал потрескивать, и играть языками пламени. 

- Зу, запомни и пообещай мне, что если будет велено отступать, ты отступишь. 

- Я...

- Зу!

Девушка робко кивнула, хотя они оба понимали, она лжёт. 

- Где этот идиот? - Леон нервно оглядывался по сторонам, ища его глазами. 

- Я не знаю, не видела. 

- А, чёрт с ним. - прохлада ночи, окутывала каждого кто был здесь, каждого, кто ждал.

Парень с девушкой угрюмо наблюдали за людьми, что бегают по своим делам, и чувствовали страх в каждом из них. 

Эти двоя, были готовы бороться до конца, лишь бы  дать возможность жить этому миру. (1) 

Из ниоткуда разразившийся гром, заставил буквально всех затаить дыхание. Вслед за звуком, в небе появилась яркая вспышка,  а после, из неё плывя по воздуху, показались две фигуры. Женская и мужская. 

- Нет...Я был прав... И тогда, это тоже была она... - Леон узнал её, крупная дрожь пробивала его кожу... 

В толпе он увидел и Алекса, они втроём стояли неподалёку, но отдельно от всех. - Что он задумал... - прошептал парень. 

- Я невероятно счастлив снова вернуться. - на расстоянии метров двух над землей, и метров в трёх от нас, остановившись, вдохнув полной грудью, властно сказал мужчина. Девушка рядом с ним, в алом, воздушном платье, смотрела вперёд себя, никого не замечая, и ничего не говоря. 

Дракон вышел вперёд.

- Ксаэль... - злостно процедив, подметил Рэй.  - Что тебе нужно?!

- То же, что нужно было и в прошлый раз. И сейчас, не смотря на прошлые обиды, я готов дать вам шанс преклонить колени перед мной или умереть. - разведя руками, его голос пронёсся громом по сознанию каждого. 

Все молчаливо ждали ответа своего Владыки Рэйзора, и приняли бы любой. 

 - Отпусти девушку! 

Ксаэль громко рассмеялся.

- Как же ты глуп, Дракон. До сих пор ещё ничего не понял...- он помедлил, и остановил свой взгляд на одной из присутствующих. -  Анжелика, дитя моё, неужели ты с ними? - вопрос был задан с некой брезгливостью. Девушка тут же встрепенулась, и приклонив колено, громко ответила.

- Владыка, ты один для меня, лишь тебе я служу! - удовлетворительный взгляд Ксаэля, движение рукой, и Анжелика уже была рядом с ними. 

В теле Алекса ощущалось сильное напряжение, он не сводил взгляда с Дженнифер, не знал как поступить, боялся совершить хоть малейшую ошибку, в конце концов сдался собственным мыслям, и медленно подошёл к Анжелике, встав рядом, слегка опустив голову. Майклу ничего не оставалось, как пройти вслед за другом. 

- Предатель! - рыкнул Леон. Но в ответ услышал смех Ксаэля.

- Он принял правильное решение, встав на сторону сильнейшего... ВОИНЫ! - его величественный зов, мог и внушал страх в людей, которые беспрекословно вышли защищать свой мир. - ЗАБРАТЬ ТО, ЧТО ПО ПРАВУ НАШЕ! - за  спиной Ксаэля было тёмное, огромное войско, "куклы" которых уничтожал Леон. (2)

- Рассредоточиться! - подал сигнал Дракон. 

И вот уже каждый стоял в положенном ему месте, с оружием, что выбрали для себя, кроме магов. 

Нинель, Зу, Леон, и Нина стояли около Рэйзора. 

- Нина, поставь щит на стольких людей, на скольких сможешь! Нинель, сделай морской купол для наших воинов, постарайся оградить от тёмных! Леон... - парень его почти что не слышал, лишь смотрел на Дженнифер. - Леон! Соберись!

Раздав указания, напоследок взглянув на Зу, передавая ей всю нежность, Рэйзор взлетел ввысь, и скрылся за тучами. 

Через мгновенье, с диким, яростным рёвом, показался белоснежный дракон, извергая лёд и мороз из своей огромной, клыкастой пасти. Мало кто прежде видел его настоящий лик, а быть может и вовсе никто. 

Сделав круг в небе, дракон стремительно направился к Ксаэлю, решительно настроенный напасть. 

Леон выбежал на передовую к Нинель, которая уже активно создавала водную стену, при  попытки которой пролезть сквозь неё, "куклы" будто сжигались, рассыпались в прах.

- Леон! Я долго не выдержу! Их слишком много! - на фоне громкой какофонии, прокричала сестра брату. Парень кивнув, тут же выставил меч вперёд себя, а пламя, окутывало его самого вместе с оружием, как щит. 

- С тыла! Они заходят с тыла! - прокричал обезумевший от паники житель, воин. 

Леон с надеждой взглянул в глаза сестры, и бросился помогать другим, прикрывать спину. 

Каждый его выпад вперёд, мог стоить ему жизни, но парень не видел ничего, кроме цели, которой обязан достигнуть.

 Его лезвие проходило сквозь их тела, и он уворачивался от каждой атаки, как профессиональный боец, тут же вонзая  остриё в разные участки плоти. 

- Леон! Сзади! - прокричала Нина, бросающая самодельные, магические бомбы под ноги этим тварям. Мужчина резко развернувшись, снёс голову с плеч тому, кто хотел напасть. 

- Нина! Помоги Нинель! Я справлюсь! - гаркнул парень, не переставая махать мечом. А этих тварей, казалось, становилось только больше.   

- Где Зу? - спросила Нинель, не переставая удерживать стену, Нину, которая только что подбежала, зажигая бомбочки.

Девушка обеспокоенно мотала головой, глазами ища беловолосую. В конце концов, она нашла её. Зу стояла всё там же около костра, вся тряслась не упуская из вида Рэя, а её тело покрывалось желтоватым свечением.

- Что с ней? - Нина видела это впервые, как впрочем и Нинель. Зу хмурила брови, и кажется, задумала что-то явно опасное. 

Дракон, который пытался отчаянно пробить щит от Дженнифер, старался прорваться. Ксаэль с ухмылкой наблюдал, что Рэя только сильнее злило. С каждым его ударом о щит, появлялись микро трещины, Дженнифер была не так сильна, как того желал Ксаэль, но сам даже и не догадывался об этом. И вот, спустя еще пару ударов, щит разлетелся на мелкие частицы, девушку, что создавала его, отбросило на пару метров назад, и ударившись о камень, она неподвижно осталась лежать на земле. 

Дракон не заметил этого, перед его глазами был только Ксаэль, и жажда его смерти. В руках божества мелькнуло золотистое копьё, которым он прекрасно парировал атаку Рэя, вставив его в раскрытую пасть дракона. 

Зу видела всё это, и каждой секундой, её тело всё больше светилось. Кажется, даже, что по её щеке текла слеза. Буквально через секунду, Зу полностью покрылась свечением, подлетела в воздух, и бросилась в сторону Рэя, загораживая своим телом дракона. 

- Что она делает?! Она же погибнет!  - прорычала Нина, с широко раскрытыми глазами, смотря ввысь.  

Прежде чем Зу нанесла первый удар, в Ксаэля врезалась тонкая, но острая струя воды. От неожиданности, божество слегка оттолкнуло в сторону, что дало больше пространства для дракона. С помощью Зу, Рэй выплюнул копьё, и укрыл девушку всем своим телом, обвивая её, как змея. 

Из-за отвлечения Нинель, её водная стена рухнула, а новую создать, она уже не успевала, твари ринулись всей толпой на людей. 

- Нина! Прорвались! - прокричала Нинель, держа в руках морской хлыст, и оглядываясь по сторонам, ища кого поближе. 

Ксаэль в это время возвышался над всеми, командуя своим войском.

- Анжелика! Разберись с ними! - он кивнул на девушек, что практически беззащитно стояли окруженные толпой тёмных. 

В секунду, Леон удачно подоспел, раскидав от девушек тёмных, своим пламенем, энергию которого, черпал из самого себя, что сильнее и быстрее заставляло его уставать. Немного отвлекаясь, Леон заметил как Алекс подходит к лежащей на земле девушке, и садится перед ней на корточки. Ещё секунда, и тело Леона пронзили бы, если бы Нина во время не подоспела, засунув в рот тёмному, порошок в мешочке, от которого тело твари вздулось, а через пару секунд взорвалось, облив тёмной жижой тех, кто был рядом. 

- Хоулп, энергию! - послышался рык Ксаэля, а мистер Хоулп, которого казалось бы, не было здесь, протянул ему стеклянный, черный шар, заполненный душами. Ксаэль сразу же втянул его в себя, поглотил весь без остатка, и по его рукам пробежали черные вены, растворившись так же быстро, как и появились. 

Дженнифер приведённая в чувство Алексом, вновь находилась около Ксаэля, всё так же смотря только перед собой, ждущая приказаний. 

Леон, Нина и Нинель стояли, спина к спине, готовые разорвать любого, кто осмелиться подойти к ним.  

Анжелика с небольшим грохотом, после прыжка, приземлилась прям около них, подняв небольшое облако пыли. 

- А с тобой потом, дружочек. - Анжелика магической пикой, выкинула Леона с "арены", и "стена" из тварей вновь слилась в единое, не давая ни малейшей возможности, попасть обратно, сколько бы он их не кромсал. 

- Нинель!!! - Леон отчаянно рубил, но всё тщетно. А твари подступали уже со спины к парню. 

- Хэй!! Соскучились? - радостный, женский крик, вслед по ноги упал идеально проработанный меч, с гравировками, что в секунду издал яркую вспышку, заставляющая тёмных поблизости обжигаться, и растворяться. 

- Ты кто такая? - яросто рыкнул Леон.

- Вот так благодарность... - к нему подошла девушка, наперевес державшая, изумительно красивый меч,  с красным наконечником. - Где папа? - задав этот вопрос, она сразу же увидела в небе дракона, обвивающего тело девушки - О нет... Леон, возьми меч на земле! Помоги девушкам, я к отцу! - прокричав это, она подлетела к дракону, оттолкнувшись от земли. Парень сразу же подобрал меч, и моментально почувствовал от него энергию, которой он наделял его. Подойдя к "стене" тёмных, он выставил меч перед собой, хватило двух секунд, что-бы "стена" рассыпалась. 

Девушки атаковали, парировали, отбивали все выпады Анжелики. Никто не мог и представить, что она так прекрасно владеет пикой.

Сара, дочь Рэйзора, находилась рядом с ним, пока он укрывал Зу, до момента, пока не почувствовал свою дочь рядом. Высунув свою драконью морду, удивленными глазами уставился на Сару, та ему добродушно улыбнулась. 

Рэй опустил на землю, потерявшую сознание Зу, и накрыл её защитным щитом, что так же скрывал её от глаз, и вновь вернулся на позицию рядом с дочерью.

- Что с Дженнифер? 

- Её сознание под властью Ксаэля. Его нужно уничтожить. - драконьим голосом, ответил Рэй, уже набирая в лёгкие воздух, для атаки льдом. 

- Поняла. - прошептала Сара покрепче ухватившись за рукоять.

Леон выскочил между девушками и Анжеликой, уверенно держа меч.

- Занятная штучка, умеешь управлять? - ехидно поинтересовалась она. В ответ, Леон взглянул на лезвие, которое приобретало яркий, кровавый оттенок. Анжелика хмыкнула. 

Нинель и Нина встали по обе стороны от парня. Анжелика понимала что не справится, и испуганно бросив взгляд на хозяина, поспешила подбежать к нему, как Леон резко преградил ей путь собой. 

- Мы ещё не договорили.

Зу постепенно приходила в чувство, большая трата энергии сказывалась на её состоянии, и девушка не могла даже открыть глаза, вновь погружаясь  в темноту. 

- Зайди со спины! - прорычал Рэй, уже набирая скорость для прыжка на Ксаэля, Сара кивнула и облетала за спину божества.

- Уничтожь его! - приказал Ксаэль девушке в алом платье. Дженнифер послушно кивнула, и в момент столкновения дракона с Ксаэлем, преградила путь, от чего она с драконом упали наземь. Между божеством и Сарой завязалась битва. Девушка отчаянно пыталась нанести ему хоть какой нибудь удар. 

Дракон потрусив головой, уловил на себе взгляд Дженнифер.

- Это не ты... Но я знаю, ты там! - рычал Рэй, надеясь достучаться до девушки, но она его будто не слышала. Встала на ноги, создала в руках пату (индийский длинный меч, с обоюдосторонним лезвием), и прокрутив в руке, смело направляясь к нему. 

Нинель связала Анжелику водным хлыстом, удерживая её на одном месте, Нина рассеивала над её головой порошок уязвимости, а Леон ждал разрешения. 

- Леон, давай! - через секунду голова девушки скатилась по земле, к ногам Нинель. Та резко отпрянула, встрепенувшись всем телом, брезгливо смотря. 

- Нина, Нинель! Помогите жителям отбить атаку! Я к Саре! - дамы кивнули, у унеслись в глубь лагеря. 

Внезапно, Леон увидел знакомое лицо в толпе.

- А она что она здесь делает?.. - женщина жестом пригласила Леона за собой, он обернулся, оценивая обстановку вокруг, и прошёл вслед за миссис Гренди. 

Дженнифер отлично управлялась с оружием, хладнокровно смотря в глаза дракону. Её очередной удар Рэй отразил хвостом, меньше всего он хотел навредить ей.

- Дженн! Ну же! Очнись! - Рэйзор не оставлял попыток достучаться до неё. Её глаза не излучали ничего, ни ярости, не сожаления, вообще ничего. Она была похожа на этих кукол, только в нормальном обличии, а не местами, с свисающей кожей, в буквально, всем черном.  

Она не переставала идти на на него, а дракон иногда пятился, он знал что сильнее её, и знал что любое неверное движение, и он может убить её. Дженнифер оттолкнулась от камня по близости, и направив лезвие в грудь дракону, летела в его сторону, Рэйзор успел перекатиться в сторону, и девушка воткнула меч в землю. Не сумев вытащить его, она встала повернувшись к Рэю, и разминала руки, для сбора энергии и силы в её теле. Закрыв глаза, она приподняла подбородок, и смиренно ждала пока сила обволакивала её тело. Рэй следил за ней, примерно представляя что будет, и как ему отразить удар. Неожиданно, около дракона, рухнуло женское тело, он повернулся что-бы взглянуть кто это.

- Сара... - прошептал он, и ринулся сразу к ней, Дженнифер в это время уже собрала нужную ей энергию, и выставив руки вперед, как пушки, готовясь нанести сокрушительный удар. Рэйзор закрывал дочь всем телом, не взирая на последствия, и зажмурив глаза. Дженнифер пустила залп мощной энергии... Небольшая вспышка, пыль встала столбом, Рэй открыл глаза, не понимая, почему не ощутил на себе удар, увидел как перед ним стоит Зу, сдерживая этот выпал удара, держащая защитную стену, что огораживала их от удара Дженнифер. Зу смотрела на Рэя мокрыми от слёз глазами, и нежно улыбалась. 

Выпал энергии... Этот удар... Прекратился. Зу без сил упала на колени, одной рукой держась за голову, с её носа, капала кровь, а Дженнифер подходила ближе, по её состоянию нельзя было сказать что она устала или потратила много энергии, напротив, она была полна сил, и собиралась выполнить приказ, чего бы ей это не стоило. Собрав всю энергию, как и в прошлый раз, только теперь в одну руку, она выставила её вперед, прямиком на Рэйзора.                                                                                    (3)

Дракон был готов рискнуть всем, закрывая свою дочь, и невероятно боясь за Зу. 

- Дженн! Нет! - послышался мужской крик, девушка ни на миг не остановилась, так же продолжая путь к выполнению поставленной цели. Ксаэль с гордостью смотрел на всё происходящее. - Амнид... - менее громко отозвался Леон, подходя, держа в руке странный цветок. И тут-то девушка внезапно остановилась, не опуская руки. Но в её глазах явно что-то изменилось. - Я всё знаю... Амнид... Я всё вспомнил... Ты такая молодец, ты не представляешь какая ты умница... - он подходил всё ближе. Его голос дрожал, но то как он смотрел на неё, кажется ощутила даже она. 

- Дженнифер, убей его! ЭТО ПРИКАЗ! - Разразился гневом Ксаэль, но девушка его игнорировала, не делая никаких движений, но и руки не убирая  направленную на дракона. Зу испуганно подняла голову, и смотрела то на Дженнифер, то на Леона. 

Дракон начал догадываться. Подбежали Нина и Нинель, но не рисковали подходить слишком близко. 

- Как же я был глуп, раз позволил моим воспоминания не вернуться самостоятельно... Дженнифер... Амнид... - парень уже почти вплотную подошёл к девушке, и коснулся её руки. Она внезапно повернулась к нему, и выпустила залп энергии в Леона. Всё вокруг стало ослепительно белым, слышался радостный смех Ксаэля, кажется, он был очень доволен.  

Все прикрыли глаза рукой, кроме дракона. Он всматривался, пытался понять, прав ли он? понял ли? Правда ли? 

Вспышка растворилась, тело девушки лежало на коленях у парня, он нежно гладил её щёку. Ксаэль затаил дыхание, ничего не предпринимая, всё тёмные - стояли не шелохнувшись, все смотрели. Все чего-то ждали.                                                          (4)                                                                                                                    

На груди девушки, растворялось, впитывалось свечение это цветка... Цветка что Леон подарил ей когда-то в далеком прошлом, в знак своей вечной любви, прямиком из подземного царства, цветка, что именуют "Ликорис",  цветка, что впоследствии она сделала своим артефактом, запечатав туда всю память, что-бы брат её, Ксаэль, не смог покинуть темницу, ведь только благодаря ей, он мог. И все эти века, этот артефакт держала у себя Хранительница миссис Гренди. Всё это время женщина оберегала её, стирала каждый раз память, по приказу самой Амнид, совала новую, лишь бы до неё не смог добраться ни один из тёмных, но в последствии всё равно найдя её. И сейчас, именно сегодня, Хранительница поняла что больше нет времени ждать, и лишь Леон, как её возлюбленный мог увидеть что запечатано в артефакте, и только он мог раскрыть цветок для любимой. 

Девушка открыла глаза, от них исходило ярское свечение. Она задержала взгляд на мужчине, и встав, жестом пригласила Алекса подойти. Парень даже и не думал сопротивляться. Леон тоже поднялся с земли, и внимательно следил за движениями девушки, не понимая, что ждать дальше. Амнид слегка провела рукой возле мужчин, и у всех на глазах, одно тело начало встраиваться в другое, соединяясь. Леон едва стоял на ногах, после стольких веков, соединение одной души было тяжким действием. Амнид придержала парня под руку, не дав упасть, и молча следила за его состоянием. 

Когда он открыл глаза, в них читались всевозможные чувства и эмоции. Амнид нежно улыбнувшись, крепко поцеловала Леона, выражая в поцелуе всё что так давно хотела. 

- До встречи... Жизнь моя... - прошептала девушка, и остановила взгляд на драконе. Она хотела бы подойти, поговорить, обсудить всё, рассказать, спросить, но на это не было времени, всё что она могла сделать, так это бросить многозначительный, прощальный взгляд Рэйзору. И пока никто, ничего не понимал, она подлетела к Ксаэлю. 

- Есть только один способ тебя остановить, братец. 

- Амнид, тебе не хватит сил снова сковать меня в темнице! Я сделаю то, на что ты так и не решилась! Все миры будут моими, ВСЕ!!! - в ответ девушка лишь улыбнулась, обернулась ко всем, одарила каждого взглядом, задержала на Леоне, прошептав.

- Прости меня... 

- Амнид, НЕТ!!! - яростно закричал Леон, пытаясь подбежать к ней, ухватиться, сделать хоть что нибудь. Он понял что она хочет... Все поняли...  - Я умоляю тебя! Нет!.. - парень упал наземь. 

Девушка повернулась к брату, и обняла его.

- Что... Что ты делаешь, Амнид! Нет! Ты не посмеешь! Ты не сможешь! - кричал Ксаэль. Но нет. Она смогла. Цена одной жизни, ради миллиарда других. Яркая вспышка, и пустота. (5)

Как только вспышка рассеялась, все тёмные рассыпались впрах, Хоулп куда-то исчез вместе с Майклом. К Зу подошли Нина и Нинель. Сара пришла в себя, но всё еще лежала на земле, а дракон сидел молча, не шевелясь, не приобретая свой человеческий образ. Зу заметила, как с его глаза скатилась... Что? Слеза? 

- Только нашёл... И вновь потерял... - шёпот дракона прошёлся мурашками по спине всех, кто был сейчас рядом.  

Леон не вставал с земли, уткнувшись в нее лицом. Кто знает, что он чувствует, о чём думает. 

Война окончена. Ксаэль мёртв... Амнид отдала свою жизнь ради это мира, и других... Она знала на что идёт, и самой настоящей целью было, это спасти тех, кого она любит.  Даже такой ценой, лишь бы они были живы. 

Нинель подошла к брату, и приобняла его за плечи, парень не двигался, не издавал звуков, но она чувствовала, как он дрожит. 

На земле блеснул лепесток, Нина подобрала его, и рассмотрев, окликнула парня.

- Леон... Кажется это твоё... - и поднесла к нему, вложив в его ладонь. Мужчина приподнял голову, что-бы взглянуть... В его глазах стало ещё больше отчаяния, чем было... Ход его жизни приостановился, для него время больше не шло. Он ведь даже не успел извиниться за то, как недавно обошёлся с ней, как не подпустил к себе... Это чувство вины, останется с ним навсегда...

Продолжение следует... 

Будет лишь краткое описании жизни "после". Спасибо за внимание, и за то, что были с нами всё это время...