Часть 3. Западня.
Следующий день.
Весь вчерашний день, я провела за домашними заботами. Раз уж придется провести время дома, то проведу его с пользой.
Выпивая уже , наверное, четвёртую кружку кофе, я лениво смотрела в окно, укутываясь в плед.
В голове мелькали различные мысли, по типу:
"Насколько всё это опасно? Откуда Алексу известно моё имя? Кто этот таксист, и наконец, что происходит?"
Это была лишь малая доля из всех вопросов, на которые предстояло найти ответ.
Время близилось к полудню.
В душе ощущалось неясное чувство тревоги, и обычно когда это бывало, в течении дня, обязательно происходило что-то плохое. Или я себя накручивала.
Прищуриваясь, я наблюдала за играющими лучами солнца, между ветвями.
Завибрировал телефон, лежащий рядом.
"Доброе утро"
Это Алекс, надеюсь, всё хорошо.
"Привет, что-то узнал?"
"Можно и так сказать, мои люди узнали где он, как и предвиделось, он следит за тобой, вероятно боится, что ты пойдешь в полицию"
Ладони немного взмокрели.
"Так вот почему ты попросил меня не выходить из дому, догадывался что это может случиться" - написала я, чуть прикусывая нижнюю губу.
"Да, понятливая, если понадобятся продукты, или что-то ещё, дай знать, а, и ещё, старайся ни с кем не контактировать, ибо это может сыграть ему на руку"
"Так и чем мне заниматься всё это время?"
Он помедлил с ответом.
"Найди развлечение."
Мда, как у него всё просто.
"Алекс, он же обычный таксист, не маньяк же?"
"Нет" - ответ был резким и сухим.
"А кто он?"
"Всё позже, дождись, я потом объясню. Пока рано, жди от меня новостей. И помни, из дома, ни шагу. - он вышел из сети, я отложила телефон.
И осталась в тишине на едине с собой.
Последние события, сильно измотали, и я так и не смогла нормально выспаться. В сон клонило ужасно, хотелось хоть минутку спокойствия.
В окно внезапно врезалась маленькая птичка, и еще пробившись пару раз, она улетела.
"Дурной знак" - подумала я, подходя к окну.
Вечер.
На часах уже был восьмой час вечера, от Алекса больше не было новостей, а я была как на иголках, в ожидании чего-то.
Ходила по комнате туда, сюда, погрызая ногти, и посматривая на дисплей. Я отчётливо чувствовала что-то очень не хорошее. Даже чай из трав, не смог меня успокоить.
"Да что же это... Нужно написать Алексу..."
Я схватила телефон, и в секунду как хотела открыть с ним диалог, пришло сообщение, от него. Руки немного трусились, я с трудом открыла чат.
"Готовься" - кажется мои ожидания начинают реализовываться.
"Что случилось, к чему?" - каждая секунда изматывала мои расшатанные нервы.
"К тебе минут через десять подъедет машина, выключи во всём доме свет, и сиди тихо"
Холод по спине прошелся волной. Руки в мгновение окоченели. Дрожащими пальцами,я набирала сообщение.
"Кто приедет?"
"Делай, что прошу"
"Ты можешь приехать? Мне страшно, ты же наверняка знаешь мой адрес, если и имя знаешь"
"Адрес я твой знаю, приехать не могу. Поэтому пиши мне обо всём, что видишь"
- Ну не-е-ет... - простонала я.
"Алекс, ну почему ты не можешь приехать? Пожалуйста."
"Я не оставляю тебя, но приехать не могу, доверься мне" - да, конечно я доверюсь человеку, которого практически не знаю.
"Эй? Ты в порядке?" - и тут на меня будто что-то нашло. Уверена, просто свалилось всё что произошло в последнее время.
"Нет! Не в порядке! Ты пишешь мне, что приедет некая машина, не объясняя при этом ничего! Просишь сидеть тихо, и сам приехать не можешь!" - глаза вновь стали мокрыми. В этот момент, хотелось просто выбежать из дома, и нестись на всех порах, в бескрайние просторы. Но инстинкт самосохранения кричал мне, делать то, о чем просят. Телефон завибрировал.
"Ты скоро всё поймёшь, обещаю, это ради твоей же безопасности, мне тоже не нравится идея, держать тебя в неведении" - и сразу пришло еще одно сообщение.
"Машина подъезжает". - я аккуратно выглянула через шторку в окно, как прячущийся котёнок, который стащил кусочек мяса с стола.
"Вижу" .
Алекс постоянно писал мне, заставляя тем самым отвечать, объясняя это тем, что так он уверен, что всё хорошо. А мог ведь просто приехать, забрать меня? Но нет, и даже не объясняет.
Из раздумий меня вырвал сильный, которкий удар в дверь. Я чуть было не выронила телефон с испуга, и едва лишь, не вскрикнула. Стояла у окна, возле арки, что выходила в прихожую, как вкопанная. Телефон всё вибрировал, на мгновение, я перестала его замечать, смотря только лишь на дверь.
Еще один короткий удар. Тело вздрогнуло.
"Телефон, сообщения!"
Я поднесла телефон к лицу.
"Дженнифер! Не молчи!"
"Они стучат в дверь"
"Они?" - я прислушалась. За дверью разговаривали.
"Да, человека три,не меньше"
"Спрячься где нибудь! Быстро!" .
Я с ужасом оглядывала комнату глазами, и видела её будто впервые, в голове не было места, где что находится в моем доме. На глаза попался шкаф, который отлично, и плотно закрывался. В него то я и рванула, но старалась это делать максимально тихо.
Попав внутрь, и закрыв двери, я взяла телефон.
"Я внутри"
"Убавь яркость на минимум" - я об этом бы даже и не подумала. Готово.
"Пиши мне, не молчи"
Я ответила коротким "ок", и стала прислушиваться. В дверь больше не стучали, это почему то настораживало. Внезапная тишина давила на уши. В шкафу было максимально неудобно, начали затекать ноги, ибо я сидела, поджав их под себя.
Затишье прервал звук доносящийся с моей комнаты, слух сразу навострился.
Я не отводя глаз от щелочки в дверях, по памяти, набирала сообщение "Слышу звук с комнаты".
Телефон продолжал вибрировать, но я уже не обращала внимания.
- Окно... - тихо прошептала я. - Вот тебе и безопасность в собственном доме...
Даже из любопытства, я не высовывала нос на ружу.
Послышался звон разбитого стекла.
Я притаила дыхание.
Что-то упало на пол, и немного прокатилось ко мне, через открытую дверь.
"Газ?!"
Буквально, наверно, через минуту, ведь дом был обволочен серой дымкой, от него хотелось не кашлять, а спать.
"Это конец?..." - последняя мысль...