За Гранью Возможного Глава 12 · страница 13 из 32
Страница 13 из 32

Глава 12

20 сентября 2022, 08:08

От имени Дженнифер

С момента как я познакомилась с Алексом, очень многое изменилось, начинало даже казаться, что всё это из-за его появления. Но, нет. 

Накопилось слишком много вопросов, и хотелось разгрузить хотя бы половину, от стопки бумаг с загадками, в моей голове. 

Утро. 

Звонит будильник. Сквозь сон, пытаюсь его нащупать.

- Да где же он... А, нашла... Сколько времени? - я сонно потянулась.

10:30

Хотелось перевернуться на бок, и продолжить пребывание в царстве Морфея, но...

- Дженнифер, вставай. - голос Майкла напугал меня до мурашек. 

- Что?! Чёрт! Майкл! Стучаться надо! - почти с головой нырнув под одеяло, возмутилась я.

 Он продолжил стоять, как вкопанный, даже не думая не то что-бы уйти, а просто хотя-бы отвернуться.

- Майкл! Да выйди же! - он нехотя щелкнул пальцами, и растворился. 

Облегчённо выдохнув, я через силу встала с постели, и направилась в душевую. 

Скупаясь, я переоделась, и спустилась на первый этаж. Увидя Майкла, осмотрелась по сторонам.

- А... А где Алекс? - Майкл многозначительно на меня посмотрел.

- Ты не помнишь?

- Н...нет... - он задумчиво  коснулся своего подбородка.

- Выходит, барьер стёр тебе память, когда нас вышвырнули с Эршету.

- Что? Так мы были там? - мои глаза расширились. Майкл присел на диван в прихожей, и задал вопрос.

- А что ты помнишь? - я глянула в потолок, перебирая весь вчерашний день.

- Помню, как смотрели на закат, потом пришёл ты, сказал что...что Нергал требует аудиенции - с каждым словом, холодок ужаса простилался по моему телу. - и самое последнее... Как мы стояли у портала, что ты открыл... - я присела рядом в кресло.

- Угу... Так понял... Для начала, что-бы предоставить тебе всю картину, я должен тебе кое что рассказать. Алекс и сам хотел, но...пока не может.

-Что?! Почему?!Где он?! - Майкл тяжело вздохнул, прикрывая веки.

- Дженнифер, будь терпелива, сейчас, в данную секунду, мы помочь ему не можем, а тебе нужно кое что знать, и в конце, я расскажу, что с ним случилось, но, он жив - я выдохнула, но расслабиться не смогла. Пришлось слушать.

Майкл взял чашку с чаем, которая стояла на столешнице у дивана, сделав глоток, начал рассказывать. 

- Тебе наверняка интересно что случилось с тем таксистом, который напал на тебя.

- Ты об этом знаешь? - Майкл сурово на меня взглянул, намекая, что-бы я не перебивала. 

Я нервно поёрзала на своём месте, но дальше говорить что либо не стала. 

- Так вот, Алекс по праву не мог тебе рассказать истинную причину поисков того человека, но, о том что будет нападение на тебя, мы не предвидели. Что бы могло вас связывать? Да в целом ничего, это до сих пор загадка, но, лишь вопрос времени, когда это раскроется. - он сделал ещё один глоток, и продолжил. - Таксист на самом деле, в такси не работает, он просто оказался не в том месте, не в то время. Он, скажем так, мелкая сошка в преступном мире, а задача на его хрупкие плечи, легла очень серьёзная. Правда он этого не знал, получил заказ, получил вещь, а дОлжно выполнить свою работу не сумел. А теперь по порядку, что-бы я смог продолжить. Эршету, как ты помнишь, подземный мир, царство мёртвых. Заправляет им Нергал и его супруга Эрешкигаль. А теперь чуть подробнее об этом:  Пребывание в нижнем мире противоречит астральной природе бога, но несмотря на это Нергал не только там находится, но и является владыкой преисподней. Нергал насильно взял в жёны владычицу мира мёртвых — хтоническую (Хтонический = пришедший из земли) богиню , которая уступила ему власть над нижним миром. Пренебрегнув божественными запретами — на порядок взаимоотношений верхнего и нижнего миров, а также на сексуальную связь с сущностями нижнего мира — Нергал был осуждён отцом богов отныне оставаться в преисподней. Нергал — тот кто обращает врагов в призраков. Он также известен как страж врат. - Майкл сделав очередной глоток, промакивая горло, продолжил. - Намтар - основными ролями Намтара были роли второстепенного бога мира и демона болезни. Он,  отсутствует в списках жертвоприношений, что указывает на то, что у него не было активного культа. И по всей видимости, из-за банальной зависти, хотел захватить власть Эршету, понимая, что свергнув или уничтожив Эрешкигаль, Нергала убрать было бы в разы проще. Для этого, он нашёл вещь, которая была в состоянии выполнить свою роль, решив, что Алекс примет сделку, Намтар передал оружие через так называемого "таксиста", человека, который даже и не догадывался, что в его руках. Алексу, это сделка была несомненно выгодна, из-за печального прошлого, он тоже в своё время жаждал мести.  Правда вещь, так и не попала в руки Алексу, этот болван по всей видимости, решил найти иное применение, продать, или хранит у себя. Поэтому Алекс его искал. Но последние события, круто изменили сюжет, план отошёл в сторону, и пока что, не в приоритете. Опосля, появился новый вопрос, и с ним же, новая проблема. Причина, по которой на тебя было нападение именно от него. К слову, Алекс понял что это именно он, почуяв его ауру от тех людей, в твоем доме. Изначально он не был уверен, но проверить должен был. - я многозначительно глянула на Майкла. - Ну давай, спрашивай.

- А почему, Алекс не нашёл его просто, используя силу? - Майкл вздохнул

- Как бы тебе объяснить, у этого "таксиста" вещь, способная уничтожить Эрешкигаль, как думаешь, стал бы он рисковать? Любое использование силы ощущается в том мире, особенно, если подчеркивается всё это эмоциями. Одно дело, я, мой дом это - Эршету, открыв портал, никто даже и ухом не поведёт, а другое дело Алекс. Кхм,  я продолжу. Далее, на тебя было произведено еще одно покушение, я помогал Алексу тебя найти, сущность то была, или же просто человек, выяснить мы не успели. Нашли мы тебя на старом заводе, на окраине города. Мне пришлось воспользоваться связями, к счастью, замечено не было, ибо негоже помогать смертному, особенно если помогаю я.

- А... То что мне вкололи? - Майкл призадумался.

- Вся проблема в том, что в тебе ничего инородного нет, мы бы сразу это почувствовали.

- Ну как же.  Я отчётливо помню, что мне что-то вкололи, после, я начала слышать шёпоты,и  что-то видеть. 

- Значит, это еще один вопрос, на который предстоит найти ответ. И вот, мы подходим к главному, Алекс сейчас находится в Эршету, по неволе, естественно. - я почувствовала моментально похолодание кончиков пальцев на руках. - Эрешкигаль, почти вначале нашего пути, отрезала нас от Алекса, перенеся нас сразу к Нергалу.  Я не могу знать, о чём был ваш разговор, потому что он выгнал меня в первую же минуту. И когда меня позвали обратно, ты лежала на полу, корчась от боли, внешних повреждений не было, а это означало, что была попытка проникнуть в другое место. В разум, к примеру. Видишь браслет на руке?  - я глянула на запястье, на нём был симпатичный, браслет с камнями бирюзового цвета. - Он поможет тебе в случае чего, не испытывать более подобную боль, но и он не вечный. До Алекса мы так и не дошли,во-первых, из-за того, что он не человек, я не чувствовал его там, и сразу найти его не мог, во-вторых, Эрешкигаль не позволила даже попытаться, отправив нас в мир живых. А при таком переносе, барьер, пространство меж мёртвыми и живыми, стирает память смертному о пребывании там. Я уверен, Эрешкигаль знала об этом. На этом, пожалуй всё. - он аккуратно поставил пустую. чашку на столешницу, запрокинул ногу на ногу, и задумчиво спросил.

- У тебя есть вопрос, на твоём лице прям написано. 

- Для начала, его нужно вытащить оттуда! - я почти привстала с кресла.

- Исключено. 

- Причина? Или ты просто не хочешь? - он зло на меня посмотрел.

- Что-бы между нами не произошло, Алекс мне дорог, и естественно, я хочу помочь ему! Но если из-за этого порыва пострадаешь ты, а ты пострадаешь, без приглашения сунувшись туда,  он рад не будет. 

- И что ты предлагаешь делать! А если его там убьют?! - голос срывался на крик.

- Сил не хватит. А вот помучать могут...Эрешкигаль это любит. Но он и не с такой передряги выходил. Наша задача сейчас просто ждать.

- Да как это вообще возможно! Ему нужна помощь, а мы будем просто отсиживаться?!

- Дженн! - он встал с своего места. - Криком и паникой ты ему точно не поможешь! Ему будет проще знать, что ты в безопасности! И тогда, легче будет найти выход! 

От безвыходности, я просто обмякла на своём месте.

- Ладно... Хорошо! Будь по твоему! - я скрестила руки на груди, и угрюмо посмотрела на Майкла. Он поднял две брови, и возмущенно спросил.

- Что? Не смотри так на меня. - он развернулся, что-бы уйти.

- Стой! 

- Что ещё?

- Вопрос, последний... - он повернулся ко мне 

- Он не человек... А кто тогда? - Майкл улыбнулся.

- Я сам задаюсь этим вопросом. Он тщательно это скрывает, но явно что-то древнее... Это ты лучше потом сама у него спросишь. - Майкл ушёл на кухню, заварить себе новый чай.

Я осталась на кресле, вглядываясь в дверь.

"Нападение таксиста... Причина не известна, что вкололи, тоже не понятно... Рассказ Майкла почти ничего не дал, кроме того, с кем мы имеем дело из подземного мира. Всё как и прежде, не понятно для меня"

В окне, у двери, играли лучики солнца, падая на пол, я зачарованно наблюдала, пытаясь понять, как помочь не подвергая себя опасности? Майкл ясно дал понять, что любая моя попытка пойти туда, может ему только навредить... И что же? Действительно сидеть и бездействовать? 

Меня отвлёк звонок в дверь. Мы с Майклом переглянулись, я кивнула, дав понять, что я открою. Какого же было желание, в проходе увидеть Алекса, но понимала, в свой дом он звонить не будет. 

Открыв дверь, я узрела на пороге длинноногую девушку, в белой рубашке, и строгой, приталенной юбке. Увидев меня, её улыбка плавно сползла с её лица. Слегка скривив гримасу , она произнесла с недовольством.

- Ты?! 


Некоторая информация была взята из мифологии - прямым текстом.