За Гранью Возможного Глава 11. · страница 12 из 32
Страница 12 из 32

Глава 11.

17 сентября 2022, 21:46

Я стояла в чёрном, длинном, пушистом, как стандартное, свадебном платье, на груди, во всю длину, алая роза, на руках перчатки, тёмного цвета. А в душе страх и не понимание.

Майкл уже открывал портал, читая какое-то заклинание, ссылаясь на то, что для переноса двух других, физических тел, обычной силы может не хватить, а если и хватит, то он не сможет помочь вернуться обратно. Я естественно поинтересовалась, "Алекс же смог меня вытащить", на что мне ответили: "Ты была не в самом Эршету, а лишь на его входе, где обычно, пропускают души. И оттуда, вытащить человека проще".

- Пора. - с грустью в голосе, сказал Майкл. Перед нами, вспыхнула полупрозрачная, портальная дверь, с синеватым свечением,

Всё внутри тела начало сжиматься, никто не знал, чем обернётся этот поход.

Алекс, заметив моё состояние, взял меня за руку, и крепко сжал, смотря мне в глаза.

- Всё будет хорошо... - шёпотом. Я хлопнула глазами так, будто мне сказали, что мою двойку в школе исправят, но слабо в это веря.

Майкл стоял у прохода, опустив голову, будто в чём то, себя виня.

Глубокий вдох... Выдох... Волнение лишь наросло.

Сделала шаг... В неизвестность... Чувствуя крепкую руку Алекса, в своей.

***

От лица Алекса

Пройдя внутрь, я сразу уловил запах ужаса, боли, небытия этого места. Холод обволок моё лицо.

Я бросил короткий взгляд на Дженнифер, чувствовал, как она дрожала. То ли от холода, то ли от страха.

Мы ступили в пещеру, освещённую полумраком, свет исходил от самих стен, и где-то, постоянно, капала вода.

Майкл шёл спереди, мы позади.

"Как так вышло, что ещё недавно, мне было всё равно, что с ней может случиться, а сейчас, я готов разорвать в клочья, любого, кто причинит ей боль..."

- Х...Холодно...- простучала зубами, Дженнифер. Я слегка приобнял её, несомненно, моего тепла было мало, но я старался даже в этом, её обеспечить.

- Майкл? - озадаченно, украдкой позвал я

- Да?

- Это не ловушка? - он усмехнулся.

- Ты спрашиваешь меня об этом, когда мы уже здесь? И если следовать логике, повёл бы я вас по ложному пути, ступая с вами? Ты мне не доверяешь?

- Я никому не доверяю, и ты это знаешь.

- УУУУУАААААААААА... - мимо нас, криком, пронеслось что-то чёрное, души. Я почувствовал напряжение в руке Дженнифер.

Майкл, опередив меня, сказал равнодушным голосом.

- Это неупокоенные души. Ступайте смело, они не опасны.

Чем дальше мы шли по холодной пещере, тем отчётливее стали слышны шёпоты, на каком-то, древнем языке. Я естественно, знал, что это здесь, в пределах нормального, но вот Дженнифер... Я постоянно следил за её состоянием, неизвестно, выдержит ли она.

Почти с каждым шагом, она сжимала мою ладонь всё сильнее.

- Кто здесь? - женский, властный голос, заставивший нас резко остановиться. - Неужели сам Алекс, ступил на мои земли? - слегка уже удивлённый, с пафосом голос.

- Кто...Это? - шепнула Дженни

- О нет... - Майкл чуть не осел на пол, когда услышал знакомый голос.

- Эрешкигаль... - зло процедил я.

В мгновение ока, пещера на глазах начала расширяться, с стен сыпались камни, с соответствующим звуком. Теперь на этом проходе, вполне могло поместиться человек десять, в ширину.

Освещения стало чуть больше. Чуть поодаль, мы заметили рассеянный туман, который начал сгущаться комком, из серого, в чёрный, создавая видимость женского образа, выходящего из него.

В белом, длинном, приталенном, обожённом платье, к нам ступила девушка, лицо которой, на половину скрывала идентичная платью, фата.

Она облокотила одну руку о бок, другой же, кончиками пальцев, докоснулась своих губ.

- Алекс, милый, что ты здесь делаешь? Да ещё и в такой чудной компании? - её голос, ласкал слух, практически проникая в самые тёмные уголки разума.

Я сделал шаг вперёд, Эрешкигаль находилась от нас в паре метров.

- Мы здесь по приглашению. - ни капли страха в моём голосе.

- Она да, ты - нет. Майкл, будь паинькой, отведи девушку к Нергалу, а нам с Алексом, есть о чём поговорить. - она добро улыбнулась, но за этой фальшью я видел, какая она, на самом деле.

Эрешкигаль, озвучив просьбу, не дожидаясь ответа, щёлкнула пальцами.

Я почувствовал, что в моей руке ничего нет.

- Что ты сделала?! - я сделал еще один шаг к ней, хотя, это скорее был рывок.

- Сократила им дорогу, всего-то. А теперь, дорогой мой, поболтаем? - она медленно, вальяжно, приближалась ко мне. Я стоял на месте, ожидая чего угодно, и потому, был готов.

Эрешкигаль приблизилась ко мне вплотную, и провела пальцами по моей щеке. Я одёрнул. Она поморщилась от недовольства.

- Неужели ты по мне не соскучился?

Я сжал скулы, но ничего не ответил.

- Ладно. - она брезгливо отмахнулась от меня, и обойдя с всех сторон, встала напротив, на расстоянии вытянутой руки. - Кто эта девушка, что пришла с тобой?

- Сама Богиня интересуется у меня об этом? - я вскинул левую бровь.

- Мальчик мой, я не собираюсь играть в эти игры, а ты, нагло пользуешься моим добрым к тебе расположением.

Напряжение с моего тела, не спадало, расслабиться здесь, как потушить солнце, нереально.

- Зачем её позвали?

- Не знаю. - она почти мурлыкала, открыто стоя перед мной. - А если бы и знала, тебе бы всё равно не сказала. Меня больше волнует, что ТЫ здесь делаешь? Майкла рук дело? Тебе запрещено сюда спускаться. - её голос постепенно менялся.

- Я предлагаю тебе сделку. -серьёзно сказал я, она искренне удивилась.

- Сделку? Что же ты мне можешь дать, и какова твоя цена?

- Воспоминания. - Она звонко рассмеялась. - мы оба знаем, что выход отсюда у тебя закрыт. А друзей...- я демонстративно огляделся - у тебя здесь, нет.

- Ммм... Воспоминания самого Алекса... Это несомненно, щедрое предложение... Но - она помедлила. - Я отказываюсь.

- Что?! Почему? - на её лице вновь появилась улыбка.

- Если ты умрёшь, то и воспоминания сотрутся, а здесь, на другое можешь на рассчитывать. Ты пренебрёг правилом, и спустился сюда! И как бы я к тебе не относилась - её рука вновь коснулась моего лица. - Ему будет плевать. Зря вы пришли, девчонка тоже может не выжить. Ведь неизвестно, зачем её позвали, так?

Я ощутил холод по позвоночнику.

"То есть... Я сам подверг её опасности?"

Сжав зубы, я медленно, будто смакуя каждое слово, ответил:

- Я уничтожу этот мир, если с её головы хоть волосок сорвётся.

Эрешкигаль, уже стоя поодаль, постепенно растворялась в привычный туман, прохохотала

- Удачи, Алекс, удачи. - пещера приняла свой первоначальный вид, сузившись, до естественного.

Стены продолжали тускло освещать проход.

- Чёрт! Надо найти Дженн.

Не успев сделать пару шагов, я перестал чувствовать опору, пол под ногами исчез. Я провалился вниз, в пустоту, в тьму, в которой еще недавно была Дженнифер.

Падение было не долгим, и будь я человеком, несомненно бы разбился.

Я упал на одно колено, затем встал, отряхнулся.

- Эрешкигаль! - она не собиралась давать мне возможности, пройти беспрепятственно.

Щёлкнув пальцами, образовался огонь в правой ладони, но тьма тут же его поглотила. Потом ещё пару попыток, но всё тщетно.

Злость в моих жилах, пробиралась с самого низа, до макушки.

Раздражённый и злой, я ступил дальше в неизвестность.

Я бывал здесь раньше, но тьма не предсказуема, что было здесь раньше, сейчас, этого может не быть.

- Хочешь, я тебе кое что покажу? - шёпот, прямо в моей голове.

Не дожидаясь моего ответа, пространство вокруг, резко стало ослепительно белым. Я прикрыл глаза рукой, и первое что заметил, это пение птиц, шум водопада где-то на стороне, и тепло на коже, от палящего солнца.

Убрав руку, я созерцал цветочные луга, вдали заснеженные горы, и одинокую, пустую, украшенную цветами, беседку.

Я медленно подошёл к ней.

- Эрешкигаль! Хватит! - крикнул я

- Подожди еще немного... Смотри - Эрешкигаль появилась около меня, и стояла плечом к плечу рядом со мной.

- Нет... Пожалуйста... Оставь нас! - послышался женский, знакомый голос.

Я бросил нервный взгляд в Эрешкигаль, она хитро улыбаясь, смотрела на меня.

Я недоверчиво обошёл беседку.

- Что происходит... - шёпот сорвался с моих уст.

За беседкой стояла Дженнифер, а напротив, незнакомец в капюшоне, с посохом в левой руке.

- Ты хочешь, что бы он выжил?! - стальной, грозный голос издавал незнакомец.

- Да... - я видел, как по её щекам стекали слёзы.

Я подбежал, попытался её окликнуть.

- Не пытайся, она тебя не видит, и не слышит. - сказала Эрешкигаль, всё так же, находясь возле меня.

- Так отдай! Что по праву моё! Свою жизнь! - его голос переходил на рык.

Девушка в рыданиях упала на колени, опустив голову, и закрывая лицо руками.

Она дала согласие.

- Прости меня... - шептала она еле слышно. В эту секунду, незнакомец приставил к её груди посох, от него появилось свечение, насквозь прожигая её тело. Дженнифер выгнулась от боли, смотря заплаканными глазами в небо.

- НЕТ! - я попытался подхватить её, обнять, удержать, хоть что нибудь.

Но я будто был призраком для неё, любая попытка прикоснуться к ней, была тщетна.

Я упал на колени, напротив неё. Она опустила взгляд, и посмотрела прямо на меня.

Последний вздох, последняя слеза на её щеке, и её бездыханное тело упало на землю, истекая кровью.

- НЕТ!!! - моё тело окутало пламя, внутри жгло невероятно сильно, от боли, от гнева, от потери... Любимой...Мне было совершенно всё равно, пусть сила, хоть всё тут сожжёт до тла.

Молнии начали окутывать тело, поверх пламени, создавая электрические заряды.

Незнакомец исчез, остались лишь она и я.

Я встал на ноги, кровь кипела в венах, в буквальном смысле, этого слова. Ярость уже невозможно было сдерживать, но я и не собирался.

Разведя руками, в разные стороны, набрал в лёгкие воздуха, и проорал.

- А-А-А-А!!! - прозвучал взрыв, небо с грохотом и треском начало медленно расходиться в разные стороны напополам, обволоченное огнём, и молниями, послышался женский смех, злорадный, удовлетворённый.

Внезапно, всё стихло, резко изменилась местность, всё пропало, луга, горы, беседка, тело Дженнифер, всё исчезло, и я вновь стою в этом узком проходе пещеры. Один. Не пылающий, но всё так же отчетливо, испытывающий боль в груди, и ярость.

- Эрешкигаль!!!!! - мой рык эхом пронёсся по коридорам пещеры. Тишина в ответ.

Не задумываясь, я ударил сжатой рукой по стене. Она начала немного сыпаться, камешки падали под ноги, и пошла трещинка.

- Я разнесу это место в щепки! Явись же ко мне!

- Даже если ты сможешь, будет нарушен баланс, не мне тебе напоминать, куда тогда отправятся все эти милые душонки, и какую катастрофу это может сулить, Алекс. - за спиной, спокойным голос, сказала Эрешкигаль.

Цель была выполнена, она здесь, а значит, понимает, что в одночасье может всего лишиться.

- Что я только что видел? - сжимая челюсть, задал вопрос

- Будущее, мой милый, будущее.

- Ложь! - она встала передо мной, коснулась своих губ, и ответила.

- И даже если попытаешься, ты ей не поможешь... Советую избавиться от неё раньше, не так больно потом будет. Хотя, мне плевать на ваши примитивные чувства. - от её слов, меня будто переклинило.

Резко сделав рывок вперед, я схватил её за горло, сжал, с моих глаз, появилось алое свечение.

- Не смей! - громом пронеслись её слова по пещере, меня оттолкнуло волной от неё. - Не смей касаться меня! - больше не было улыбки на её лице, это не могло не радовать.

- Алекс! - за спиной, я обернулся

- Майкл? - никого нет. Опять проделки этой стервы?!

- Алекс! - Я мотал головой, пытаясь понять, откуда я слышу его голос.

Вокруг меня, начали носиться неупокоенные души, устраивая гонки.

- Алекс!!

"Что? Дженн?!"

Я ничего не видел, кроме этих душ. Не мог и шага сделать, они сжали меня, будто прутьями.

- Ха-ха-ха! Это только начало! - смехом пронёсся голос Эрешкигаль.