Глава 18.
Постепенно отступая назад к крыльцу, я еле слышно шептала.
- Я... Не понимаю...
Алекс не отводил от меня взгляда, но и сам не подходил, стоял на одном месте. Всё внутри рвалось, делилось на микрочастицы. Что с ним сделали... Как так вышло...
- Дженнифер, ты не могла бы, чуть быстрее шевелиться? - нервный голос Леона за спиной. - И смотри куда идёшь. Кто он такой? Ты его знаешь? - Леон подошёл ко мне, держа в руках меч окутанный пламенем на чеку, исподлобья глядя на Алекса. - Очередная кукла? - с ухмылкой.
- Нет...Он...Нет... - я остановилась чуть позади Леона.
- Дженни... - губы Алекса практически не шевелились, ощущение, что голос звучит в голове.
Одним рывком, Алекс чёрной дымкой переместился ко мне, и коснулся моей щеки рукой, нежно улыбаясь.
- Ну-ка брысь! - Леон попытался пихнуть его в плечо, но рука провалилась в марево. Владелец бара исчез. Ненадолго.
Появился уже за спиной Леона, никто не успел и глазом моргнуть, как Алекс одной рукой оттолкнул Леона от себя. От нас. Мужчина сгруппировавшись, не влетел в забор, а затормозил мечом по земле, оставляя за собой борозду.
- Пойдём со мной, Дженни. - обращение ко мне. Я отпрянула.
- В смысле?
- Пойдём... Ты нужна нам.
- Нет, дружочек, со мной сначала поговори, и не забудь объяснить наше сходство. - рыкнул Леон, медленно приближаясь к нам, держа правой рукой оружие.
Алекс будто только сейчас увидел Леона, и внимательно всматриваясь, явно задавался тем же вопросом.
- Не вздумайте стоять на нашем пути, иначе... - он повернулся - Нам придётся от вас избавиться, или... Дженни... Примкни к нам.
Леон замахнулся мечом, и почти с боевым кличем, рваными движениями, приближался к Алексу.
Парень грустно улыбнулся мне, и исчез в призрачном тумане, оставляя меня с многочисленными вопросами,и в потрясении.
Что только что было? О ком он говорил? Как вышел из Эршету? Майкл обязательно должен знать...
И в мгновение, я кое что поняла.
- А где миссис Гренди? Когда она ушла? - спросила я, смотря на Леона
Он уже подойдя ко мне, огляделся.
- Что? О ком ты?
Нервно осмотревшись по сторонам, произнесла.
- Ну как же... Она... Она приехала ко мне, сообщила что здесь что-то происходит... Мы приехали... А... Как она узнала где я находилась?... - голос переходил на шёпот.
Я рванула к её дому, поднялась на крыльцо. Заглянула в окно.
"Ничего не видно"
Выдохнув, постучала пару раз. В ответ тишина.
- Дженнифер, пойдём, здесь не безопасно. - сказал Леон стоя за моей спиной.
Я обернулась к мужчине.
- Нужно связаться с Майклом, он должен знать что сегодня произошло. Поехали к Алексу домой.
Леон недоверчиво сощурился.
- А, с другой то стороны, езжай, я своё дело сделал, и у меня свой путь.
Я подошла к нему.
- Боишься? - провоцировала я. - Так или иначе, твой путь связан с моим, хочешь ты этого или нет, но ты конечно можешь не идти. - я обошла его немного, добавив - Если боишься.- невозможно было стереть ухмылку с моего лица, я была уверена, что задуманное мною, придёт в действие.
- Пф, веди. - брякнул он, подходя к машине.
Я едва заметно улыбнулась, садясь за руль.
***
Миссис Гренди - моя соседка, очень добродушный человек, сколько помню себя, с момента, как оказалась в этом доме, она всегда была добра ко мне, и моим родителям, о которых я старалась не вспоминать.
Детство моё не было идеальным, да, я любила своих маму и папу, они старались обеспечить мою жизнь, хоть и времена были не сладкими, но, то, что произошло по итогу, заставило меня вступить в взрослую жизнь, гораздо раньше предначертанного.
В какой-то момент, когда мне было всего 15 лет, они оставили меня на попечение миссис Гренди, а сами отправились в страну кленового листа - Канаду, по работе. Прежде они так спешно не уезжали, да и вообще, не уезжали, но тут, им выпала возможность наладить всё, и возможно, начать жизнь с чистого листа, включая, естественно, и мою тоже. А именно: им предложили шикарную высокооплачиваемую работу, для них это был действительно шанс.
Меня забрать с собой не могли из-за учёбы, хотя я сама предлагала просто сменить школу, но, разве можно что-то доказать, объяснить людям, которые уже давно всё за тебя решили?
Расставаться с ними очень не хотелось, я боялась даже представить, какого мне будет без них, и смогут ли они вернуться. Папа всё время твердил, что эта возможность обеспечит моё обучение и после школы, и мы наконец перестанем в чём либо нуждаться, а вскоре, они всё же смогут меня забрать. Точнее, я бы сама приехала.
Эту роковую ночь, я никогда не смогу вынуть из своей памяти.
Я зла на них, что они бросили меня, зла, что не послушали меня.
В ту же ночь, когда я сидела как на иголках, поступил звонок на домашний, стационарный телефон.
Родители так и не долетели до Канады. Их самолёт разбился в Тихом океане. Выживших не оказалось.
Но у меня по сей день, находится сообщение от папы в телефоне, которым я пользовалась в те времена.
" Дочка, мы уже летим, скоро придётся выключить телефоны, мы с мамой очень любим тебя, как прибудем на место, обязательно позвоним. Обнимаем, целуем"
Но... Никто так и не позвонил, а я глупышка, ждала изо дня в день, отказываясь верить в то, что их больше нет.
С пятнадцати лет, я стала взрослой, по не воле, и что-бы хоть как-то пережить эту утрату, я решила, что злиться на них, проще.
Со временем, я привыкла жить в этом доме, но, по началу всегда сбегала, иногда ночевала на улице, а иногда у подруги. Просто потому, что, было больно, буквально всё напоминало о них, и каждая маленькая деталь, могла вызвать у меня море эмоций, и слёз.
Но как говорят, время лечит, хотя, до сих пор не понимаю этой фразы. Время лишь калечит, но раны не заживляет, может только притупить боль, но она никогда не уйдёт, и с ней придётся жить, смирившись или нет.
Миссис Гренди видела моё состояние, и всегда старалась помочь, чем угодно. Она приходила ко мне каждый день, мы вместе готовили, она пекла булочки, а я плакала рядом, потому что всё это напоминало маму.
Проходили года, я росла, и с тем, привыкая к тому, что имею, и что утратила.
Спустя время, я окончила школу, университет, получила диплом, страховка пошла на учёбу, но подрабатывать всё равно приходилось.
Приходила на могилы родителей, надеясь, что они меня слышат, делилась своими успехами, достижениями, ругалась на них, за то, что оставили меня, и когда рядом пролетали бабочки, я верила, что это они.
***
- Оставь вещи в прихожей. - озадаченно проговорила я, кивая Леону на вешалку, проходя на кухню, заваривать себе кофе. - Ты будешь? Пока я добрая.
- Виски. Со льдом. - безучастно ответил Леон, ожидая отрицательный ответ.
- Ладно. - вглядываясь в стеклянный шкафчик над печкой, и высматривая ёмкость с коричневой жидкостью, ответила я.
Леон прошёл за мной на кухню, не скрывая удивления, устроился за столом, запрокинув на него ноги.
- Ничего подобного, убирай! - воскликнула я, выпихивая его ноги с стола. Он недовольно цокнул, но ноги убрал.
- Когда Майкл вернётся? - медленно озираясь по сторонам, с хрипотцой в голосе, спросил мужчина.
- Не знаю. - пододвигая стакан с виски Леону, отозвалась я.
- Хм, интересно, зачем тогда я здесь сейчас? - делая глоток, он взглянул на меня.
- Но, может вернуться в любой момент, где мне тебя потом искать?
- Хм, логично, логично. Что это был за парень? Твой? - Леон рассматривал жидкость в стакане.
- Я не знаю что с ним случилось, но у нас да... Отношения...
- Хм. - мужчина бросил на меня короткий взгляд. - Интересные у вас отношения.
- А что не так? - с вызовом поинтересовалась я, присаживаясь напротив, с чашкой кофе в руках.
- Он мог убить тебя сегодня.
- Но не убил же.
- Потому что я был рядом. Ещё вопрос...
- М? - не отрывая взгляда от кофе, промычала я.
- Его внешность... Это странно, у меня нет братьев, близнецов так точно, хотя, он явно не так хорош, как я.
Я закатила глаза.
- Не спрашивай, сама не знаю. Представь, какого было моё удивление, когда я впервые тебя встретила.
-Ага, помню, как ты назвала меня этим... не особо красивым именем. - фыркнул Леон.
- Эй! Мы говорим о моём парне сейчас!
Леон весело улыбнулся.
- Ты всех считаешь своими парнями, кто может подвергать тебя опасности? Уже думала над тем, почему он явился туда?
- Ну... - я поставила кружку на стол, и посмотрела на Леона.
- Вот именно. Он звал тебя куда-то к ним. Нормальный парень вот ТАК должен звать девушку на свидание?
- Свидание? Но он же не на свида...
- И я про тоже! Не забываем ещё и о брошенной угрозе - сказав это, он подмигнул мне.
- Ты меня пытаешься с ним рассорить? - я вскинула левую бровь.
- Пф, с чего бы, я пытаюсь тебе глаза раскрыть, нельзя так слепо любить, Дженнифер.
- А тебе то какое дело?! - я случайно ударила по столу, Леон проследил за моим движением.
- А чего ты бесишься? Хотя, ты права, мне нет до тебя дела. Налей ещё, будь добра. - он состряпал поддельную улыбку.
- Сам налей. - съязвила я, делая глоток кофе.
Он блеснул глазами на меня из под чёлки.
- Чего смотришь, давай, давай, я тебе не официантка. - я кивнула на стеклянный шкафчик.
- Ну и характер... - рыкнул он, вставая с стула, и направляясь к шкафчику. - Ты будешь?
Я задумалась.
- А почему бы и нет?
После всех этих событий, хотелось снять с себя эту нагрузку, и хотя бы этот день провести в спокойствии. Тем более, пока Леон здесь, мне ничего не угрожает... Кроме него... Наверно...
Он налил мне виски, закинул пару камушек льда, и подойдя ко мне, протянул.
- Смотри какой я заботливый, в отличии от некоторых.
Я укоризненно глянула на него, принимая стакан.
Его самодовольная ухмылка нашла на лицо, и он вернулся на свой стул.
- Итак, мы ждём Майкла, верно?
- Угу. - я сделала глоток, слегка морщась.
- И мы не знаем, когда он явится?
- Угу. - повторила я.
- Перспективно однако. Чем займёмся? Напьёмся до беспамятства?
Я улыбнулась.
- Давай.
Он испуганно на меня взглянул.
- Ага! Щас! Приставать ещё начнёшь.
Я рассмеялась.
- Я? К тебе? Пф. Как же ты самовлюблён Леон. К тому же, ты сам предложил. - я протянула свой стакан, широко улыбаясь.
- Сама наливай. - вот и месть подъехала.
- Ну нет, поухаживай за дамой.
- У тебя же парень есть. - лукаво улыбнулся он мне.
- Я тебя прошу налить, а не обниматься. - тем же ответила я.
Мужчина тяжело вздохнул, и встав с стула, взял бутылку, и поставил на центр стола.
- А лёд? - я похлопала ресницами. Леон бросив в меня грозный взгляд, потянулся за льдом, водрузив его рядом с бутылкой. - Спасибо, бываешь милым, когда захочешь.
- Каким ещё милым. - воскликнул он, доставая меч в пламени. - Я не милый!
- Да, да, я поняла, убери свою зубочистку. - я потянулась за льдом, он хлопнул по столу ладонью, слегка ко мне наклоняясь.
- С огнём играете, девушка. - я подняла на него глаза.
- Я почти боюсь... - произнесла я змеиным шепотом, и весело рассмеялась, наполняя свой стакан.
- Что ты себе позволяешь! Ты хоть знаешь с кем говоришь?
Я делая глоток, посмотрела на него наивными глазами.
- С кем?
- С... Со мной! - он схватил свой стакан. - Ох уж эти смертные...
Скрыть улыбку было тяжело, так я и сидела, улыбаясь, смотрела на него.
И ведь действительно, за столько времени, я наконец, просто улыбаюсь, полностью расслабившись, под действием алкоголя.
И если мне суждено умереть завтра, или спасти мир, то сегодня, я хочу беззаботно отдохнуть с малознакомым человеком, и всё просто потому, что я знаю, вреда он мне не причинит.
За Алекса, я почти спокойна, я видела его сегодня, а значит, он жив, и уже не в Эршету. Пока Майкл не придёт, глупо что-то предпринимать, остаётся лишь отдохнуть, кто знает, что ждёт нас в ближайшем будущем, быть может, больше не будет возможности просто так беззаботно посидеть, и попить алкоголя.
- Ты о чём так усердно думаешь? - вырвал меня мужской, улыбчивый голос.
- Ну не о тебе, это уж точно. - засмеялась я.
- И не надо! Ты не в моём вкусе. - делая очередной глоток, язвительно вымолвил он.
Алкоголь уже начинал действовать, голова слегка приятно туманилась.
- Оп-па, а что это я нашёл.
Я не заметила, как Леон встал, и уже подошёл к музыкальному центру.
- А где пульт? Ах, вот он. - он включил музыку, сначала тихо, и потом уже прибавляя громкость. - Так то лучше. - он пританцовывая, с стаканом в руках, подходил к столу. - Танцевать умеешь? - спросил он, ставя стакан на стол.
- Что?
- Смотри и учись! - он дёргал ногами и руками под бит.
Я смеясь, наблюдала за ним.
Такой с виду грозный мужчина, никогда бы не подумала, что он может так развлекаться.
Он рывком подошёл ко мне, схватил меня за руку, и вытянул с стула, я едва успела поставить стакан на стол.
- И раз, и два, вот так! Да! - он взял мою руку, другую положил на талию, и мы унеслись в быстром вальсе.
- У меня сейчас голова закружится! - заливаясь смехом, прокричала я, стараясь перекрикивать громкую музыку.
Он отошёл не переставая танцевать.
"Лишь бы не перепить..."
Я подошла вновь к столу, взяла стакан, и сделала глоток, не отрывая от Леона глаз.
Танцевать он умеет, этого ему не занимать.
И я невольно, начала двигать бёдрами в разные стороны, и качать головой под музыку, не убирая улыбки с лица.
В ход пошла уже вторая бутылка. Опьянение нарастало.
- Не будь такой скучной, иди сюда. - Он вновь взял меня за руку, и притянул к себе. - Смотри какая песня, станцуем? - он впервые посмотрел на меня добро, даже где-то нежно.
- Это же моя любимая!
"Enrique Iglesias. Hero" - эта песня всегда пробуждала во мне миллионы бабочек.
Я радостно кивнула, отстранилась ставя стакан, и вновь подошла к нему.
Голова немного кружилась, ощущалось тепло в груди. Я случайно, или целенаправленно положила голову ему на грудь.
Слегка кружась по кухне, почувствовала, как он вдохнул аромат моих волос, и невзначай приложил руку к голове, поглаживая мои волосы
Я скромно улыбнулась, и мне казалось, что и он тоже.
Леон, выходит, точно не такой грозный и сердитый, как пытается себя показать. Или это он со мной такой?
- Я надеюсь, завтра, не вспомню об этом... - прошептал он.
- Не надейся, я напомню тебе - ехидно улыбнувшись, ответила я.
Язык уже слегка заплетался, как и наши ноги в танце, но мы усердно не обращали на это внимания, просто довольствуясь моментом.
Внезапно, я почувствовала, как он поглаживает меня по спине, двигаясь со мной в такт музыке.
"Что... Он делает?"
Признаюсь, это чертовски приятно, хоть, и надеюсь, что это по-дружески, хотя, какая дружба? Мы знакомы всего ничего, да и он пьян.
"Тогда что это?"