Начало.
Прекрасный, солнечный день. После почти прекрасного вечера. Наконец серые будни закончились, и можно заняться любимыми делами.
Вчера, на радостях, я отдыхала в баре.
Конечно, был вариант остаться дома, и под одеялом смотреть какой нибудь сериал, с вкусняшками под боком, но сходить в место, которое держит очень привлекательный мужчина, куда лучше, верно?
Так вот о вчерашнем вечере, ох, сколько же тщетных попыток было познакомиться с ним. Я к нему и так и сяк, а он будто меня не замечал. Хотя, пару раз я смогла поймать его взгляд на себе.
В общем, для храбрости, я заказала себе вино. Немного. Пару бутылок.
А может три. И вместо храбрости, получила опьянение, и на этом память обрывается.
Надеюсь я ничего не натворила.
Идя на кухню, заварить себе свежий кофе, я отвлеклась на только пришедшее сообщение в телефоне.
"Добрый день" - хм, номер мне не известен. Интересненько.
"Здравствуйте, знакомы?" - пожав плечами, я продолжила путь на кухню.
Ммм, как же я люблю кофе с пенкой, особенно, когда немного гудит голова, напоминая мне в следующий раз пить меньше, или не пить вовсе.
Телефон снова завибрировал
"И да, и нет, вчера в моём баре ты оставила свою сумочку. Моё вино всем кружит голову".
Я чуть не выронила телефон из рук.
-Да, да, да! - выкрикнула я.
Оставлять свою вещь в баре, не было в планах, но как говорится, "всё что не делается, и всё что делается, тоже."
Собравшись с мыслями, я начала печатать ответ.
"Ой, когда я могу забрать её?".
Мобильник далеко не убирала, и уже присев в кресло у окна, с чашечкой кофе, и телефоном в руках, я смиренно ждала ответа.
Время шло, я уже допивала свой кофе, но сообщения так и не было.
"Ну ладно" - подумала я, и встала по направлению к кухне, помыть чашечку.
Весна, за окном поют птички, соседский кот опять пробежался по отливу, чуть не сломав его своим весом, как и в прошлый раз.
Если всё таки сломает, заставлю соседку чинить за свой счёт.
Из размышлений меня вырвал звук сообщения.
"Был вынужден отойти по делам. Как тебе угодно. Можешь и сегодня, в связи с выходным, бар будет работать до поздна".
Та-а-к, интересно-интересно. Вот он, тот самый момент.
Пишу ответ.
"Хорошо, а Вы там будете?".
Ответное сообщение не заставило себя долго ждать.
"Возможно у меня будут дела. Ты хотела о чём-то поговорить?"
Ну и зануда он, конечно.
"Нет, просто поинтересовалась".
Ответа не было, и я убрала телефон в карман.
Заглянув в окно, я понежилась от теплоты сияющего солнца.
"Хватит мямлить, либо сегодня, либо никогда".
Я отправилась в душ, впереди меня ждало трёхчасовое выбирание платья, макияжа, а так же причёски.
Время: 22:30
Как и предполагалось, времени ушло уйма, но, Алекс говорил что бар работает до поздна, а значит, я не опаздываю.
Еще раз глянув в зеркало, и подкрасив губки, я выбежала на улицу, предварительно закрыв дверь дома на ключ.
Уже когда выбежала на дорогу, я набрала номер такси.
- Алло? Да, здравствуйте. Можно пожалуйста машинку на улицу Роудж. Ох... Нет, без номера, я буду около дороги... Угу, спасибо, жду.
Днём конечно было в разы теплее.
Я неуютно поёрзала, потерла ладони, и принялась ждать машину.
Интересно, смогу ли я сегодня набраться смелости, и подойти к Алексу? А что если, как он и говорил, его не будет? Ох, сколько вопросов... Ответы бы на них еще найти.
Я то и дело смотрела в обе стороны дороги, пытаясь высмотреть такси, но не было даже просто проезжающих мимо машин.
- Да где же такси, я задубею сейчас.
После сказанного, как по волшебству, вырулило такси справа от меня.
- О, наконец-то.
Машина моргнув фарами, остановилась около меня, я запрыгнула на переднее сиденье.
- Добрый вечер, к бару "Рассвет" пожалуйста.
Водитель молча кивнул, и тронулся с места.
Я же начала представлять, как пройдет наша с Алексом встреча, что я ему скажу, и примерные варианты исхода событий.
В какой-то момент, до меня кое что дошло.
Я незаметно пошарилась по своим карманам.
"О нет..."
В этой спешке, я забыла деньги дома.
Ужасно неловко, но похоже придётся просить Алекса выручить. Я обязательно ему всё верну!
"Интересное знакомство получится, мол, Алекс, а займи денег".
Я помотала головой
"Вот неуклюжая, блин".
А мы всё ближе были к бару, и я всё больше думала, как уладить эту неурядицу.
- Девушка, что-то случилось?
- А? С чего Вы взяли?
- Вы ёрзаете всю дорогу.
"А может это шанс договориться?"
- Прошу меня простить, но... Я в общем забыла деньги дома... Но когда приедем на место, я обязательно всё оплачу! - быстро протараторила я.
Таксист резко дал по тормозам.
Я чуть было не влетела в бардачок.
Руки начали трястись, я понимала, договориться точно не получится.
Водитель повернул голову ко мне, не убирая рук с руля. И не добро как то улыбнулся.
Я смотрела на него, с широко раскрытыми глазами.
Какое то время, в салоне царила тишина.
Его улыбка расплылась в оскале.
Из-за плохого освещения, я не могла толком разглядеть его лица, но улыбку чётко подчёркивало свечение от приборной панели.
- Ну как же, милая, тебе есть чем мне заплатить.
И тут постепенно начала окутывать паника. Бежать! Куда бежать? Он на машине, догонит. Звать на помощь? Дорога как была пустой, так и осталась.
Он не отрывая от меня взгляда, медленно отстёгивал ремень безопасности.
"Мамочки!"