⛧ Глава 27 ⛧
Ещё каких то пол минуты я продолжала стоять смотря вслед человеку, что был мне, как казалось, судьбой предназначен, лишь изредка моргая, то ли смахивая слёзы, то ли от пыли, распространившейся вокруг. Рука невольно потянулась в его сторону, в воздухе сомкнув пальцы в кулак.
"Нет..." - нервно мотнув головой, я взглянула на ночное, обсыпанное звёздами, небо. Слеза, всё-таки, не спрашивая разрешения, скатилась по левой щеке. Я едва сдерживала эмоции. А внутри, в груди, разжигался огонёк. Огонёк ненависти и обиды. Огонёк за то, что, я, сейчас, именно в это мгновенье, не могу просто подбежать, схватить его за рукав, прижаться, рассказать как сильно скучала, как он нужен.
- Дженнифер? Милая? Ты в порядке? Долго будешь просто так стоять? Нам пора ехать. - её слова казались эхом в моей голове, резко уплывающими из сознания. Я не сдвинулась с места, и всё так же смотрела ввысь.
"Как же тебе помочь..." - ком в горле с каждой секундой нарастал, а голос, что хотел прорезаться, постепенно уходил вглубь меня, не оставляя и следа.
- Дженнифер? - я почувствовала лёгкое прикосновение руки на своём плече. Опустила взгляд, и замерла, смотря в глаза миссис Гренди. - Всё хорошо? - её обеспокоенное лицо оглядывало меня с ног до головы, её слегка трусило от озноба вечерней прохлады. Мои глаза понемногу заплывали слезами, и каждый раз, когда я хотела что-то сказать, понимала, не смогу. - Милая, тот парень ждёт... Поехали... - она мягко помогла мне сесть в машину, и через минуту мы тронулись с места.
***
Отуманенный разум. Опустошённое сознание. Вот что я сейчас чувствовала. И с теми же чувствами, я ступала по направлению к дому, будто полностью лишённая всего. Миссис Гренди шла рядом, нежно придерживая меня под руку, и постоянно заглядывая мне в глаза, практически пытаясь увидеть то, что я не могу сказать.
Переступая порог дома, рефлекторно я бросила взгляд на диван напротив. Мужчина лежал всё в том же положении, едва дышав.
Миссис Гренди ушла на кухню, готовить чай, не взирая не разрушенную стену, а мои ноги вели меня прямо к нему. Я не сводила взгляда с его закрытых век, и шла, будто к свету во мраке.
"Правильно ли это? И что есть - правильно?" неожиданная мысль посетила меня.
Я аккуратно присела на край дивана, и сложила руки на своих коленях, так и продолжая смотреть на Леона.
"Если он согласится? Если мы сделаем то, чего так жаждем... Что будет?"
Мужчина внезапно дёрнулся, будто чувствуя моё присутствие, а быть может, это лишь моя фантазия.
Его глаза приоткрылись, он лишь на миг взглянул на меня.
- Амнид... - его хриплый, бархатный голос, пронёсся по моему сознанию как эликсир от всех болезней.
- Леон? - я практически вскочила с места, и приблизилась к нему, стоя почти на коленях.
Приложила ладонь к его лбу, и меня почти что ошпарило жаром.
- Миссис Гренди! Миссис...! - она оказалась около меня в долю секунды, и протянула мне лекарства, что я выложила в машине по пути домой.
Я аккуратно смазала его раны мазью, перевязала бинтами, и так же стоя на коленях, была в пару сантиметрах от него.
- Милая, давай я за ним присмотрю, тебе нужно отдохнуть. - заботливый, материнский голос, обласкал моё ухо, но вопреки своему сознанию, я резко повернула голову в её сторону, и яростно выпалила.
- Нет!
Долю секунды она смотрела на меня, большими, полными удивления глазами, и после, развернувшись, направилась в сторону второго этажа. Не смотря на этот выпал эмоций, мы обе понимали, что она нужна мне здесь.
Убедившись, что в холле остались лишь мы вдвоем, я медленно наклонилась к лицу мужчины и прошептала.
- Прости меня, Леон... Прости... - и в полусидячем положении, уложила голову на его плечо, чувствуя как вздымается его грудь при каждом вдохе, слушая его умеренное сердцебиение, погрузилась в сон.
***
Сон ничем не отличался от предыдущих. Птицы, водопад, беседка. Вот только краски меркли, всё становилось более серым, более безжизненными.
- Чувствуешь? Время почти подошло. - промолчав в ответ, я вяло обернулась, присела на скамейку в беседке около Бога, даже не взглянув на него, и тяжело вздохнула, смотря вдаль. - Это последний раз, когда мы видимся во сне. Мне нужно услышать твоё решение. - я не чувствовала его взгляд на себе, но и не ощущала давления, Бог просто ждал.
- Я даже не знаю что делать. - сухо и довольно тихо, сказала я.
- Довериться мне. - такой же сухой, и короткий ответ. Я продолжала молчать. - Он не выживет... - в груди что-то кольнуло. Я повернула в его сторону голову.
- Что? - Бог смотрел вперёд себя. На его лице не было эмоций.
- Леон не выживет. - повторил Бог. - Если только...
- Если только я не помогу Вам? - я резко закончила его предложение. Он лишь молча кивнул, так и глядя вдаль. - Почему я должна верить?
- И вновь тот же вопрос. - он устало вздохнул. - Не должна. Это твой выбор, Дженнифер. Я многое сказал тебе, чего не должен был, и рискую, потому что знаю, ты справишься с той задачей, что была послана тебе свыше. И... - Бог взглянул мне прямо в глаза, пробираясь в самую глубь. - Ты поможешь не только мне, но и своему миру. Времени больше нет, я жду твой окончательный ответ. - он вновь повернул голову в сторону гор, водопада.
" У меня есть шанс помочь Алексу... Леону... Им обоим... Всему миру... Всем..."
- А... Мама... Папа?... - на глазах постепенно начали наворачиваться слёзы. - Они... Смогут жить?
Мужчина встал с своего места, сложил руки в замок за спиной, и не оборачиваясь ко мне, ответил.
- Кто умер, останутся там, где им положено быть, иначе, это нарушит баланс.
Руки тряслись, проступил пот на лбу.
- Это не честно... - едва слышно прохрипела я. Бог слегка развернулся, и протянул мне ладонь. Я послушно вложила свою руку в его.
- Посмотри и скажи, что ты видишь?
Я смахивая подступившие слёзы, ответила, слегка отряхивая левой рукой платье.
- Я вижу пейзаж... Зверушек, льющийся водопад... К чему этот вопрос?
- Дженнифер, ты не заметила главного. Ты видишь то, что у тебя перед глазами. А взгляни поглубже, почувствуй, и ответь мне ещё раз.
- Жизнь... У которой не было второго шанса...
- Верно. - мужчина не отпускал мою руку, а я закрыв глаза, вдыхала аромат цветов, водопада, всего ,что нас окружало.
- Теперь подумай, хотела бы ты этого для своего мира, когда у тебя есть возможность дать ему тот самый "второй шанс"? Тот шанс, который не смог дать я...
"Моё подсознание, уже, наверное, давно всё решило. Я понимала с самого начала, что это не просто сны, это второстепенная реальность, и возможно, с самого начала я была согласна, лишь сама, до сих пор, не могла прийти к этому ответу."
Не открывая глаз, я почувствовала лёгкое тепло в своей ладони, что была скреплена с ладонью Бога. Я ощущала как, лёгкий, тёплый ветер ласкал моё лицо, обдувал моё платье, и постепенно усиливался с каждой секундой. Я чувствовала как что-то происходит, но так и не раскрывала своих век, какое бы любопытство меня не одолевало. И даже сквозь закрытые глаза, я видела его улыбку.
- Ты приняла верное решение, Дженнифер. Ты не сотворишь тех ошибок, что сделал я. - голос Бога почти тонул в моих ушах, я ощущала лишь давление в всём своём теле, шум в голове и лёгкое головокружение. - Я знал, что ты ещё здесь...
Последние слова совсем утонули в моём сознании, унося меня вслед за ними.
"Это и есть, то самое "правильно"? "
***
Я очнулся в прихожей этого ужасного дома. Приподняв голову, ощутил моментальную, резкую боль.
- А-а-а... - и тут же уронил её на подушку, прислонив к лбу ладонь. - Что, чёрт возьми, происходит... Похмелье и то легче ощущается... - привстав на локтях, слегка щурясь, я принялся оглядывать всё вокруг. - Что с стеной?...
Сверху послышался шум, я навострил слух, и притих, готовый тут же напасть. Звук спешных спускающихся шагов по лестнице.
- Леон! Вы очнулись! Какая отрада! - незнакомая мне женщина, встала напротив меня, с улыбкой на лице. Не почувствовав от неё опасности, я лениво потёр глаза.
- Который час?
- Ох, уже полдень... - она с лёгким нервозом оглядывалась - А где Дженнифер?
- Дженниф... - и тут меня озарило воспоминание того вечера... Я ступором уставился в проём входной двери.
"Она знала...Знала всё...И скрыла от меня..."
Я ощущал как ярость просачивается в мои жилы, вены. Все эмоции того вечера начали просыпаться с такой скоростью, что я не успевал за ними. За спиной начал преобразовываться меч, но я не брал его. Что-то не давало, останавливало. Что?
- Леон, мальчик мой, что с тобой? - я с ненавистью посмотрел женщине в глаза, и сквозь зубы процедил.
- Где она. - она явно была напугана, я чувствовал это, но цель уже поставлена, и я должен её устранить.
- Неужели вот так должно это случиться? Я так сильно ожидала иного исхода... - женщина устало упала на стул около дивана, нервно массируя виски, я вопросительно на неё взглянул. - Я не знаю где она, но знаю что между вами произошло. Леон, мальчик мой, её вины здесь нет, пойми.
- Если знаешь что было, почему пытаешься огородить её?! Я всю свою жизнь, сколько помню себя, живу так, будто у меня что-то отняли! А она знала! Знала!!! - я переходил на крик, я так жаждал отомстить за это, ярость полностью затмевала мой разум, и от части, я понимал это. - И молчала! Хотя могла всё исправить! Назови мне хотя-бы одну причину, почему я не должен убить её?! - я был уже наготове схватить свой меч, и разнести здесь всё к чёртовой матери, как женщина внезапно положила свою руку поверх моей и мягко улыбнулась.
- Может, потому что вас связывает нечто большее? - её слова, наглость, и полное бесстрашие на моё удивление, в долю секунды остудили мой пыл.
- Что ты несёшь, женщина?!
- Мальчик мой... Ещё не время, ты всё поймешь... - женщина встала с стула, и направилась к выходу, бросив напоследок. - Найди её, пока не поздно. - и ушла. А я так и остался полусидячем положении смотреть ей вслед.
"Какого чёрта?!".