Глава 15.
В его глазах я отчетливо видела не понимание, и ещё что хуже, недоверие.
Я попыталась откашляться.
- Что... Ты... Имеешь... Ввиду? - горло еще не скоро придёт в норму, тот ненормальный слишком крепко сдавливал его. Как не сломал? Не знаю, повезло.
Алекс... Нет...Этот мужчина сделал неуверенный шаг назад.
- Я не понимаю... - полушёпотом произнёс он.
- ...
- Кто ты?! - ошарашенность сменилась гневом.
Я испуганно отступила. До меня постепенно доходило, это не Алекс... Но почему тогда... Он так похож? Нет... Даже идентичен ему?!
В его руке, плавно, из воздуха, преобразовывался объятый синим пламенем, меч.
-?! - я сделала ещё пару шагов назад.
Его движения, и нерешительность говорили о его сомнениях. Он не был уверен, кто перед ним стоит. Так же, как и я. Но любое моё не верное движение, могло стоить мне жизни.
Я предпочла разумным, стоять на месте.
- Кто. Ты?! - его голос стал напористым, требовательным.
Я не могла нормально говорить, и это в данную секунду очень подводило.
Бежать смысла нет, догонит, и решит что я не та, за кого себя выдаю.
- Отвечай!
Я медленно, показала рукой на своё горло, как бы, говоря, что не могу и слова вымолвить из-за боли.
Он опустил голову, меч постепенно растворялся в воздухе, оставляя после себя лишь голубоватый образ.
- Со мной пойдёшь, пока я не выясню кто ты такая. И почему... Ты так похожа на неё.
Я не понимала, о чём он говорит... И, кто такая она.
Он сделал шаг в сторону, я поддалась вперёд, и схватила его за рукав пиджака.
- ? - он вскинул бровь, бросая на меня взгляд.
Я тыкнула пальцем в место, где он убил человека.
- А... Ты об этом... - он поправил чёлку. - Это была кукла. Не человек. А теперь план таков, я снял номер в отеле, сейчас мы идём туда, ты промачиваешь горло, и как сможешь говорить, мы обсудим пару деталей.
- ?!
Я стояла не шелохнувшись. Ещё чего, будь ты Алексом, пошла бы не раздумывая, но ты - не он.
- Тебя упрашивать нужно?! - он взял меня за руку, сделал шаг к выходу переулка, но я схватилась за фонарный столб, который почему то не работал.
- Ты издеваешься?! - он отпустил меня. - Давай так, ты сейчас успокоишься, и послушаешь что я тебе скажу, ладно? - он подошел слишком близко, я почти вросла в столб с испугу.
На меня недавно напали, чуть не убили, и теперь "мой спаситель", хочет затащить меня в номер отеля, интересно звучит, не правда ли?
- Для тебя, я не опасен...
"Он буквально недавно меч свой на меня доставал! Не опасен он, ага."
- И вреда тебе не причиню, по крайней мере, пока не пойму, кто ты.
"Многообещающее..."
- Договорились? - продолжал он.
"Нет!! С чего мне тебе доверять? И почему он не умеет читать мысли..."
- Умею.
- ?! - дрожь прошла по телу.
С появлением Алекса в моей жизни, слишком много мистики стало происходить. Он на меня дурно влияет.
- Ты можешь мне доверять.
Я нахмурила брови, и продолжила с ним мысленно общаться.
"Зачем тогда идти в отель, что бы поговорить, если мы можем сделать это здесь?"
- Мне важно слышать твой голос. В мыслях, что ты посылаешь мне, он сильно искажается.
"Какой тебе с этого прок? Убедишься, что я не та, о ком ты думаешь, и убьешь?"
- Нет. Мне нужно... А давай ты перестанешь задавать вопросы, и просто пойдёшь со мной? Будешь отпираться, я силком тебя понесу. - он демонстративно приблизился еще ближе. - Я не хочу тратить силы на чтение мыслей.
"Ну уж нет..." - я сорвалась с места, и побежала к началу переулка.
Попыталась позвать на помощь, но... Горло...
Заветный поворот был уже перед глазами. Мне почти удалось.
Меня резко схватили за руку, чуть не уронив на землю, но успели удержать за талию, прижав к себе. Наши лица оказались неприлично близко.
Мы простояли так секунд десять, я первая отстранилась, слегка прокашлявшись. Отряхнула майку.
- Ладно. - прошептала я.
Будем честны, хотел бы, уже бы убил.
Коленки начали зудеть, я обратила на них внимание только сейчас.
После порезов стёклами при падении, появились раны, из которых сочилась кровь.
Я подбежала к своей сумке, а точнее к вывернутым вещам, покопошившись, поняла, салфеток нет.
Уже хотела вытирать кровь руками, как перед лицом замаячил платок.
- Держи. Грязными руками заразу занесёшь. - я глянула на него, снизу вверх, через плечо, он смотрел вдаль улицы, держа тканевую салфетку в правой руке.
- Спасибо. - робко прошептала я, встала, и принялась аккуратно вытирать кровь.
- Пойдём, в отеле есть чем обработать рану. Здесь не безопасно.
- ?
- Вот неугомонная, пойдём. - он взял меня под локоть. - По-хорошему, не могу я тебя насильно тащить, но если понадобится, то так и поступлю. - я представила картину в голове, как он несёт меня по улице, через плечо, как мешок с картошкой.
Тяжело выдохнула.
"Ну только попробуй меня потом убить"
Он улыбнулся, отпустил мой локоть, и пошёл первым. Я следом.
***
Вот уж не подумала бы, что в его предпочтение пойдёт именно этот отель, на вид, мужчина не богат.
Отель в моём городе самый дорогой, "Four Seasons Ty Warner".
Всю дорогу от переулка, мы не проронили и слова, и лишь в номере, он первый заговорил.
- Я принёс тебе перекись и ватные диски. Пока будешь обрабатывать, я задам тебе пару вопросов. - он огляделся, и подошёл к столу, налив в стакан воды. - Держи.
Я приняла стакан, присела на диван, выпила до дна, кивнула, и взяв ватку, наносила на рану.
- Легче?
Я кашлянула, потёрла горло.
- Кхм, да, вроде да. - голос всё равно был с хрипотцой, но уже получше.
- Так, для начала. - он присел на спинку кожаного кресла - Ты Дженнифер?
Я кивнула.
- И... Всю жизнь в этом мире?
Я вопросительно на него взглянула
- Ответь как есть.
Признаться честно, тяжело было на него смотреть. Где-то в глубине души, мне всё ещё кажется, что это Алекс, и он просто решил так глупо пошутить.
- Да. - опустив обратно глаза на колено, ответила я.
Странные вопросы, после того что я уже пережила, не казались такими уж странными.
- Имя Рэйзор, тебе о чём нибудь говорит?
- Нет - прохрипела я.
- Чёрт, я не могу понять, какой у тебя голос. Ты позволишь? - он привстал, подойдя ко мне. Я испуганно отшатнулась назад, посмотрев на него.
- Боишься?
Я промолчала.
- Я тебе уже говорил. Я не причиню тебе вреда. - он подошёл ближе, и коснулся моего горла, отчего я слегка отпрянула. Конечно, я боюсь.
Шею обволокло приятное тепло. Он сделал шаг назад.
- Ну как?
Я прокашлялась, коснулась шеи.
- Эм, кхм, нормально... Спасибо... - боль прошла, голос вернулся. Это он сделал? Вылечил?
- Так то лучше. - он вернулся на кресло. - Расскажи мне что нибудь.
Я уже не отрываясь от раны, спросила.
- Как тебя зовут? Честно будет, если я буду знать. Ведь ты моё, знаешь.
- Леон.
- Леон... - повторила я. - Что ты хочешь знать?
- Откуда ты?
- Улица Роу...
- Да нет... Ты не поняла, твой мир... Этот?
- Д...да... - я слегка запнулась, обдумывая вопрос.
- Интересно...
- Могу я знать, о чём ты? - я смотрела на него, ища в его лице ответы.
- Кхм... Может быть позже. Я... - он привстал, подойдя к столу, взяв графин с водой. - Не ожидал тебя здесь встретить. И...- с ванной послышался шум, а вслед за ним мужские возгласы
- ... Твою мать... Ёперный театр! Какая нахрен ванна! Дженн!!! Ай! Что за место пыток?! Свет! *бульк*... Туалет... Чёрт!
- Майкл? - я уставилась на дверь, ведущую в ванную, и боковым зрением видела, как Леон уже держал меч в руке. - Леон! не надо!