За Гранью Возможного Глава 19. · страница 20 из 32
Страница 20 из 32

Глава 19.

29 сентября 2022, 13:09

Я заглянула ему в глаза, в такие же синие, глубокие, и не могла поверить, что это абсолютно два разных человека, которые по дикой случайности, так похожи. 

Я не видела в его взгляде не агрессии, не притворства. Перед мной стоял совершенно обычный человек... Хотя, он же и не человек вовсе. 

Музыка прекратилась, меняясь на следующую. Мы отодвинулись друг от друга, и будто всё это произошло случайно, прятали глаза, заостряли внимание на чём угодно, кроме нас самих.

Я выдохнула, убавила звук, и присела на своё место. Леон последовал моему действию, и взяв стакан с виски, сидел напротив меня, разглядывая жидкость. 

- Что планируешь? - прервал тишину между нами мужчина.

- По поводу чего? - я удивлённо вскинула брови.

- Что Майклу расскажешь?

- Всё, что произошло. И, получается, раз Алекс вернулся, то поход Майкла к Всезнающему бессмыслен. 

- Хм - он покрутил стакан в руке. - Я так и не понял, зачем я здесь?

- Как я уже говорила ранее, наши с тобой пути пересекаются, мы оба ищем решение на одну и ту же проблему. 

- Я здесь за куклами. - выпив до дна, он потянулся за графином.

- Я думаю, ты заметил, что всё это связано. Может Алекс говорил именно о них? - я задумалась. - Понимаешь, зачем ты здесь? Майкл наверняка вернётся с информацией. Поможем друг другу.

За окном уже начинало темнеть. Солнце давно ушло в закат. Через открытое окно, уже слышались сверчки, и веяло вечерней прохладой.

Леон опрокинулся на спинку стула, и закрыл глаза. 

- Переночуешь сегодня здесь, это будет разумно. - предложила я.

- Считаешь? Хозяина этого дома, здесь - нет, Майкла тоже, ты меня не знаешь, и предлагаешь остаться? - он смотрел на меня одним глазом, прищуриваясь,  оставляя второй закрытым.

- В смысле? - не поняла я.

- Не боишься?

Я фыркнула.

- Если бы ты мне желал зла, уже давно бы его причинил. Я не права? - осушив стакан, спросила я. 

Он ухмыльнулся. 

- Можешь идти отдыхать, я ещё побуду здесь. - промолвил Леон. 

- Я пока не хочу спать. Спасибо. Пойду подышу свежим воздухом. 

Ответа не последовало, он продолжал сидеть с закрытыми глазами, я встала с стула, придвинула, специально толкнув им стол. 

- Эй! Поаккуратнее нельзя? - мужчина чуть не упал с своего места, я улыбнулась ему, и вышла на крыльцо. 

Вечера ещё были довольно прохладными, но приближающееся лето уже ощущалось кожей. 

Я втянула носом аромат надвигающейся ночи, этот запах невероятно сложно описать словами, но он напоминал запах отсыревшего асфальта после дождя, кофе вперемешку с новой книгой, прохладой ветра, а самое главное, юностью и мечтами. 

Я дотронулась своих плеч, и немного потёрла ладонями, по коже моментально пробежали мурашки.  

Алкоголь уже начинал выветриваться, голова немного гудела, но свежий воздух, приводил в чувство. 

Я присела на верхнюю ступень, подтянув к себе колени, обняла их руками, и положила подбородок на тыльную сторону ладоней. 

" С каждым днём, я надеюсь, что найду ответы, но обнаруживаю лишь новые вопросы. Куда внезапно пропала миссис Гренди? Что случилось с Алексом, и как он выбрался с Эршету? Кто такой Леон, и самое главное, почему его внешность так... Ах...Ладно... Скорее бы Майкл вернулся с хорошими новостями. Мне начинает это всё уже надоедать..."

- Замёрзнешь.

- А? - я вздрогнула от неожиданности, резко повернувшись в сторону голоса.

Задумавшись, я не слышала, как он вышел ко мне на крыльцо.

В его руках был плед.

- Виски слух отбил? Замёрзнешь говорю. - он протянул мне пледик. 

Я игнорируя, отвернулась. 

- Грубить необязательно. - безэмоционально, подметила я.

Он что-то брякнул себе под нос, и я ощутила, как на мои плечи легко что-то мягкое и тёплое. Он накрыл меня пледом. 

Я взглянула на него из-за плеча. Леон стоял позади, хмуро вглядываясь в даль.  

- Так и будешь стоять? - спросила я.

- Я мешаю? - не смотря на меня, задал вопрос мужчина.

- Нет... Как хочешь... -  я вновь отвернулась, поуютнее укутываясь в плед, и пряча в него нос. 

Леон обошёл меня слева, и уселся рядом, держа стакан в руках. 

- Хорошая погода, прохлада так приятно обнимает всё тело.

Я удивлённо посмотрела на него. 

- Ты и такое умеешь? 

Он с изумлением взглянул мне в глаза.

- Что? 

Я застыла, поймав его взгляд. Ветер поднялся, развивая чёлку, свет с окна чётко освещал его лицо, в глазах появился блеск, а на фоне играла приятная мелодия с кухни, придавая атмосфере романтизма.  

Он так смотрел, практически проникая в мой разум, нагло заглядывая в душу, и копошась там.

"Да что это со мной?!"

- Кхм - я откашлялась, приводя себя в чувство. - Красиво говорить. 

Он тихо засмеялся, и перевёл взгляд с меня, на стакан.

- Судя по всему я был прав.

- В чём?

- Твой Алекс никогда при тебе или о тебе такого не говорил. А как я подметил раньше, он мне и в подмётки не годится. 

- Ты опять за своё... - апатично отозвалась я, отворачивая голову. 

- На правду не обижаются, дорогая Дженнифер. - он резко запнулся, будто переваривая то, что только что ляпнул. 

Не поворачиваясь к нему, на моём лице отображалось сильное удивление. 

" Я не правильно задавала вопрос, не что со мной... А что с нами "

Щёки начали гореть, не смотря на прохладу. 

- Я... Пожалуй пойду... - неуверенно проговорила я, вставая на ноги. 

Он ничего не ответил, и когда я заходила в дом, напоследок сказала.

- Комнат много, выбирай любую свободную, кроме моей. - и зашла внутрь. 

***

Заснеженные горы вдали, вокруг цветочная полянка, и огромный простор, от края, до края. 

Настроение было изумительным, я кружилась в высоких цветах, вдыхала аромат каждого бутона, касалась их руками, заливаясь смехом. Так хорошо мне никогда не было. 

- Вижу, тебе нравится. - мягкий голос исходивший отовсюду. 

Я резко остановилась, крутя головой.

"Опять оно?"

- Дженнифер... - передо мной, появился мужчина, в паре метров от меня. 

Я не испугалась, не вздрогнула, не чувствовала опасности, я лишь смотрела на него, а он на меня. 

- Не боишься? Правильно, я не опасен для тебя. - его добрый голос, еще больше внушал доверия. 

- Кто Вы? - с искренним удивлением и не пониманием спросила я.

Он слегка мотнул головой, произнося:

- Главное, кто Ты? Я могу...- он помедлил продолжить фразу, делая шаг ко мне. - Дать ответ на этот вопрос.

Я удивлённо вскинула бровь.

- Ты та, кто может спасти миллиарды жизней, Дженнифер.

- Я... Немного не понимаю.

Мужчина мягко улыбнулся, его карие глаза излучали добро и тепло, а седые волосы, аккуратно свисали с его плеч. Подул приятный, тёплый ветерок, его белое пальто, в такт ветру, развивалось в разные стороны.

- Верь мне Дженнифер... Верь...

Сон расплывался перед глазами.

***

Открыв глаза, я еще пролежала так минут пять, пытаясь избавиться от сонного состояния, прогоняя на повторе увиденное, несколько раз. 

"Любопытно".

Время на часах было 11:30. Я чувствовала себя выспавшейся. 

Сделав потягушки, и глубоко зевнув, я принялась приводить себя в порядок.

Примерно через пол часа, спустившись на первый этаж, я увидела недопитую бутылку виски на кухонном столе.

"Ох, Леон, спит наверное"

Идти и проверять, я, естественно, не собиралась. Сделав себе крепкий, бодрый кофе, я пошла в прихожую на диван. 

Ставя кружку на столешницу, на глаза попался листок бумаги. Я взяла его в руки.

- Это от Леона... - прошептала я

"Я ушёл, вернусь к вечеру."

- Коротко и ясно, ладно.

Я отложила письмо, и крепко задумалась, попивая кофе, смотря в окно.

" Была мысль, что Алекс вернётся домой, особенно после нашей вчерашней встречи. Почему вообще всё так происходит? Он будто сам не свой. И этот сон... В первые разы, я была почти уверена что это Алекс, и что ему нужна помощь... Но, сейчас он здесь, на земле. Кто тогда приходит ко мне во снах? Сегодня, он был в обличие человека, совершенного мне не знакомого. Но от него была такая энергия, хорошая, чистая... Не понимаю..." 

Я вырвала себя из мыслей, и бросила взгляд на графин с виски. 

- А не сопьюсь ли я? Хотя... Я же не постоянно выпиваю.

Я зашла на кухню, взяла графин в руки, покрутила, посмотрела, и налила в стакан. Судя по воде в чашечке, лёд Леон вчера не убрал. 

Пришлось брать новый.

- Ты чего удумала, Дженн? - от неожиданности, сердце укатилось в пятки, и молниеносно встало на место, я обернулась.

- Майкл? Ты давно вернулся? 

Он подошёл к столу, взял графин, и убрал в шкафчик.

- Есть разговор. Это важно. Присядь. - он был как никогда серьёзен. 

Я скрестила руки на груди. Что такого могло случиться?

- Ни привет, ни здрасьте, Майкл, где твои манеры? - прицокивая языком, гаркнула я.

Он присел за стол, хмуро на меня взглянув. 

- Не до этого. Лучше присядь. Мой тебе совет. - он постучал пальцем по столу. 

Я недоверчиво сделала то, о чём он попросил, немного щурясь. 

- Я попал к Йак Саккакху. 

Меня мучал вопрос, решившись, я задала его

- Как ты к нему попал? Помнится, ты говорил что он страж измерений, который знает всё, прошлое, настоящее, и будущее. И с такими знаниями... Как ты... Что ты предложил ему? Он же дал тебе информацию? 

Майкл потёр подбородок.

- Ну, во-первых, попасть к нему было действительно не просто, я рисковал жизнью.  Заключив договор с стражем, он приобрел физическую оболочку, в моём случае, меч, для охраны моего тела, пока я буду странствовать в измерениях. - он помедлил. - Я не хочу вдаваться в все подробности, есть кое-что, гораздо важнее. Информация которую я получил. И... Дженнифер, скажу сразу, вопросов я нашёл больше, чем ответов. И, ах да, я так же знаю, что Алекс больше не в Эршету. 

Я начинала потихоньку закипать. 

- Майкл, вот объясни мне, почему ты каждый раз тянешь перед какой-то важной информацией?!

Он приподнял правую бровь.

- Подготавливаю тебя к ней. 

Я бросила на него угрюмый взгляд. Он продолжил.

- Речь о Леоне...И... Алексе...

Что-то в груди сжалось. Майкл встал, и налил себе воды в стакан,  у меня тоже пересохло в горле. 

- Дженнифер, информация, которую я тебе сейчас скажу... Покажется тебе сумбурной...

У меня появился нервный тик на глазу, я сдерживалась.  Майкл промочил горло, кашлянул, и продолжил.

- Алекс и Леон, это один и тот же человек. 

Время будто остановилось. 

- В смысле? - неуверенно спросила я.

- Это две половинки одного целого. Несколько веков назад, некто, располовинил его душу, причина неизвестна. И, еще кое что. Основная и главная физическая оболочка, это Леон, а не Алекс. И исходя из того, что мы знаем, память у них или у него, стёрли. 

Я нервно сглотнула, и потянулась за стаканом Майкла, тревожно делая глоток. И понемногу начиная осознавать, почему меня так влекло  к Леону, и почему они так похожи. Судьба решила распорядиться в их пользу. Появление Леона здесь... Их встреча с Алексом. Всё это не случайность...

- Их... Их же нужно соединить? Да? - я испуганно смотрела на Майкла, он в свою очередь, пожал плечами.

- Да. Но, я не знаю как это сделать.

Я приподнялась с места.

- Ты же был у Стража Измерений! Как это ты не знаешь?! 

Майкл посмотрел мне в глаза.

- Йак Саккакх вообще мог не давать никакой информации, просто потому, что ему это не нужно. Он один из самых древних, знающий буквально всё, и по какой-то причине, дал лишь то, что мы имеем. 

Я нервно озиралась по комнате, пытаясь хоть что-то придумать

- Майкл... Леону... Ему нельзя этого знать... По крайне мере, пока мы не поймём, как всё это исправить, как вернуть память, соединить душу. И если бы сказали, Леон не поверил бы, вернулся бы туда, откуда пришёл, и тогда мы точно не смогли бы помочь. - руки трусились, голос дрожал. - Есть время... Мы... Мы что нибудь придумаем... 

Я устало упала на стул, и обмякла, по щеке стекла слеза. Майкл подошёл ко мне.

- Это тебе решать, говорить или нет. Я спущусь в Эршету, не вляпайся в неприятности, пока меня не будет, а лучше вообще из дома не выходи.

- Стой, Майкл, подожди. - я схватила его за рукав. - Пока не ушёл. Узнай о миссис Гренди, пожалуйста. И, еще кое что... Леон пока будет жить здесь. 

Майкл удивился.

- Зачем? 

- С той информацией, которой мы владеем, так будет лучше, поверь. И, ещё вопрос... Что сейчас происходит с Алексом? Вчера, он практически напал на меня.

Майкл устало вздохнул.

- За этим, я и иду в Эршету. 

На последнем слове, Майкл растворился в воздухе, а я заметила, как сильно тишина давит на уши, и как много в голове возникает мыслей, и вопросов. 

- Леон и Алекс... Один и тот же... - Прошептала я, присаживаясь на диван в прихожей. 

На столешнице, стоял мой кофе, остывший. 

Лучи солнца вновь пробивались через окно, слышался ветер на улице, через форточку на кухне. 

- Как такое возможно...