За Гранью Возможного Глава 17. · страница 18 из 32
Страница 18 из 32

Глава 17.

26 сентября 2022, 10:53

Девушка вальяжно, вскинув подбородок, гордо прошла мимо меня к Хоулпу.

Я с лёгким презрением, провожала её взглядом. 

- Добрый день, мистер Хоулп. Дженнифер... - она повернулась ко мне. - Какая встреча...

Я выдавила улыбку, но продолжила молча стоять, наблюдая за ними. 

- Мы могли бы поговорить наедине? - спросила она Хоулпа.

- Анжелика, ты не вовремя. - раздражённо бросил он, подходя к столу, касаясь пальцами папок. 

- При всем моем уважении, мистер Хоулп, но такое деликатное дело, не требует отлагательств. - её голос стал грубее, речь идёт о чем то важном.

Хоулп сфокусировал на мне недовольный взгляд, продержал так с пол минуты, после  отошёл молча к окну.

- Мисс Диас... Вам ли не знать, какой у меня плотный график.

Анжелика сделала шаг к нему.

- Я к Вам и не кофе зашла попить. Дело важное. Прибыльное, если уж так хотите. И без лишних ушей. - она бросила в меня косой взгляд.

- Хм... - Хоулп потер подбородок, на котором проступала щетина.  - Мисс Ванхален, можете быть свободны. Но имейте ввиду, с города Вы не уедете. Мои люди будут за Вами наблюдать, и когда придёт время, мы снова встретимся.

Он так и не развернулся к нам. Я фыркнула.

- Ещё посмотрим. - недовольно, с вызовом,  переступая порог кабинета.

На выходе с бара, столкнулась с Ричардом.

- Ну что? Как оно? - он не скрывал, широкой, мерзкой улыбки, будто перед ним стоит школьница, которую травят изо дня в день.

- Интересно? Пойди сам спроси. - не останавливаясь, и слегка толкая плечом, проговорила я.

На улице уже вовсю слепило солнце, ни одной тучки на небе, скоро лето.

В машину я села сильно хлопнув дверью, случайно.

Уткнулась лицом в руль.

- И почему так всегда происходит? Куда бы я не пошла, меня ждут неприятности. Надоело. - я завела машину, и оправилась домой.

***

- Майкл? - крикнула я, стоя в прихожей, вешая сумку на вешалку.

Тишина.

Мысли о Алексе, постоянно посещали голову, очень надеялась, что с ним всё хорошо.

Сделав себе крепкий кофе, я направилась в комнату, помнится, у Алекса прекрасный выбор книг, может найду что-то, что даст мне пару ответов. Хоть каких нибудь.

Я уже говорила, насколько красив книжный шкаф?

Признаться честно, пусть шкаф будет состоять из одних лишь полок, прибитых к стене, он всё равно будет изумителен, если в нем будут располагаться разных сортов книги.

Я достала одну, открыла, и втянула аромат.

Старые книги всегда пахнут приятнее, на мой взгляд. Запах времени и заточения - древесной мукой и пылью, к которым иногда примешивается сладковатый, словно ванильный, оттенок.

Поставив на место книгу, я принялась проводить пальцем по корешкам, ища что-то подходящее, что скоротает немного моего времени в ожидании.

В мой взор попала книга - " Ликорис: Цветок из загробного мира".

- Интересно...

Пролистав несколько страниц, я остановилась на одной:

"Существует легенда о духах, которые охраняли цветок. Их было двое: один отвечал за цветки, его звали Мандзю, а другой - за листья, его звали Сака. По неведомой людям причине, встречаться им было запрещено, но однажды, любопытство взяло верх. Двое тайком покинули посты и решили хоть раз увидеть друг друга. И эта встреча стала для них роковой: Манздю и Сака полюбили друг друга с первого раза, что сильно разгневало богов. В качестве наказания Аматерасу, богиня солнца, наложила проклятие на ликорис. Из-за него листья Саки больше не могли встретиться с цветками Мандзю, хоть по-прежнему и оставались рядом. Сами влюблённые встретились только после смерти, в загробном мире, где дали друг другу обещание быть вдвоём после очередной реинкарнации. И новую жизнь они всё же обрели, но увидеть друг друга им было не суждено. А роковому цветку дали еще одно имя - Мандзюсака."

По щеке скатилась слеза.

"Жестоко."

Прозвучал звонок в дверь, до чертиков напугав меня.

Я отложила книгу, и спустилась на первый этаж.

Снова прозвучал звонок.

Я приблизилась к двери, открыла.

- Миссис Гренди?!

Передо мной стояла женщина, с ужасом и паникой в глазах.

- Дженнифер, дорогая, твой дом... - она тряслась, я взяла её за плечи, успокаивая.

- Что случилось миссис Гренди? - она нервно сглотнула.

- Кто-то проник в твой дом, я слышала ночью шум, но...

Я хватая сумку, перебила её.

- По дороге расскажите. - мы быстро сели в машину Алекса, и выехали на дорогу в сторону моего дома.

Миссис Гренди продолжила рассказ:

- Я слышала ночью шум, но думала, что опять ребятки балуются около двора, как оно обычно бывает, утром встала посмотреть, а у тебя дверь на распашку, внутри никого не было, я не знаю, не заходила. Дженнифер, что же это... Кто это мог быть?

- Скоро узнаем, держитесь. - я нажала педаль газа в пол.

Злость простилалась в моих жилах, у кого же хватило духу влезть в чужой дом?!

- И здравствуйте дорогие жители, нашего прекрасного города, сегодня на улицах замечательная погода, солнышко слепит, птички радуются, ведь скоро лето! А сейчас, давайте послушаем новый трек от исполни...

Я нервно выключила радио. И впилась руками в руль.

***

Миссис Гренди более не проронила и слова в оставшуюся дорогу.

Припарковав машину около своего забора, я быстро вышла из машины, рывком направляясь к распахнутой двери дома, но меня остановил звук доносящийся из него.

Оружием для самообороны оказалась палка, лежащая в моем дворе, я взяла её, и встав в стойку, дожидалась.

На пороге показался насвистывающий мелодию с мечом на перевес... Леон?!

Обомлевшая от наглости, я смотрела не в состоянии проронить и слова. Он спускался по ступеням глядя себе под нос, не прекращая насвистывать.

- Леон?! - он замер, медленно поднимая на меня взгляд.

- Интересная встреча... Ты меня теперь будешь преследовать?

- Что? Нет!

Он огляделся.

- А как же ты здесь оказалась тогда?

- Вообще-то - я поставила палку на землю, и облокотилась на неё. - Это... - я показала рукой. - Мой дом. А вот что ТЫ здесь делаешь, вопрос поинтереснее.

Он переступил оставшиеся ступени одним шагом, и подошёл ко мне.

- Так выходит... Они к тебе приходили.

- Кто? О чём ты?

Он фыркнул.

- Снова вопросы.

- Издеваешься?! - прикрикнула я. - А ну, пойдём вместе внутрь, я хочу видеть что случилось с моим домом, рядом с тобой! Не мне же чинить, если, там что-то сломано. - я грубо схватила его за край куртки, и потянула за собой.

- Воу воу, стой. Я не соглашался!

Я бросила в него гневный взгляд.

- Женщина в гневе, страшнее... Тебя... С мечом. - порывисто подбирая слова, рявкнула я.

Меня одарила его ухмылка, и он сделал шаг по направлению к дому.

- Так то лучше... - еле слышно прошептала я.

Переступая через порог, я ощутила запах пыли, в прихожей в целом всё нормально, не исключая грязи на полу. А вооооот в комнате, меня ждал сюрприз...

- Это... Что здесь произошло?! - я оглядывала комнату.

С прошлой потасовки, я не покупала новую мебель, но теперь, кажется, и от старой придётся избавляться.

Разрезанный диван, сломанный шкаф, разбитая тумба.

- Если в крации, я выполнял свою работу. - коротко сказал Леон.

- А... Дома чужие разносить, тоже входит в твою работу?

- При необходимости.

Я тяжело вздохнула

- У меня же нет страховки... - простонала я. - Да что за издевательство...

Всё, накрыло.

Накрыло всё что случилось за последние дни, просто рухнуло прямо сейчас на мое сознание.

Я стояла на входе в комнату, руками закрывая лицо и рыдала в голос.

- За что-о-о... Ну за что-о-о!

- Эй, ты это чего, ну купишь новую мебель.

Я яростно взглянула на него, заплаканными глазам.

- Ты ломаешь, а я покупай?! Это как вообще работает?!

Он попытался положить свою руку на мое плечо, но я одернула.

- Не трогай меня!

И подошла к дивану, проводя пальцами на порезах.

Пару раз всхлипнула, и спросила

- Что произошло?

- Кхм, как я говорил ранее, я здесь за куклами, вчера напал на след еще одной, и она, в общем, привела меня в этот дом спустя несколько часов. И когда я уже попал сюда, обнаружил, что их здесь несколько, и они что-то, или кого-то искали.

- Ясно... - вымолвила я, подходя к тумбе... Точнее к тому, что от неё осталось. - Ты возместишь мне ущерб.

- С чего бы это? - удивлённый вопрос за спиной.

- В противном случае, я перееду к тебе, и буду делать что мне вздумается!

- Прям... Всё?

Я обернулась к нему, его лицо расплылось в улыбке.

- Ах ты паршивец! - я подбежала к нему, замахиваясь палкой, он только рассмеялся.

- Я пошутил. Но возмещать я тебе ничего не буду. Представим ситуацию, если бы ты была здесь. Выходит, что я снова бы тебя спас.

- Я сейчас "спасибо" должна сказать?

- Если хочешь.  - он вновь запрокинул меч на плечо.

- Еще чего. - я толкнула его плечом, направляясь к выходу, послышался лёгкий смех Леона.

"Придурок"

Я вышла из дома, не желая оборачиваться, что бы снова не увидеть в голове картину разгромленной комнаты.

Солнце приятно нагревало кожу, это даже немного успокаивало.

Задумавшись, делая еще шаг вперёд к машине, я врезалась в мужскую грудь.

Практически сразу учуяла цитрусовый аромат парфюма.

Подняла взгляд. Обомлела... На глаза моментально брызнули слёзы.

- Алекс! - я смотрела на него не веря своим глазам.

Майкл помог? Или он сам выбрался? Это неважно! Главное что он здесь!

- Отойди от него! - крикнул с порога Леон.

"Что?..."

Его глаза почти полностью были черные, как уголь. Злостный оскал, во рту... Кровь?!  И проникающий взгляд практически в мою душу, нагонял ужас. Я сделала пару шагов назад.

- Алекс... Что с тобой...