Глава 17.
Девушка вальяжно, вскинув подбородок, гордо прошла мимо меня к Хоулпу.
Я с лёгким презрением, провожала её взглядом.
- Добрый день, мистер Хоулп. Дженнифер... - она повернулась ко мне. - Какая встреча...
Я выдавила улыбку, но продолжила молча стоять, наблюдая за ними.
- Мы могли бы поговорить наедине? - спросила она Хоулпа.
- Анжелика, ты не вовремя. - раздражённо бросил он, подходя к столу, касаясь пальцами папок.
- При всем моем уважении, мистер Хоулп, но такое деликатное дело, не требует отлагательств. - её голос стал грубее, речь идёт о чем то важном.
Хоулп сфокусировал на мне недовольный взгляд, продержал так с пол минуты, после отошёл молча к окну.
- Мисс Диас... Вам ли не знать, какой у меня плотный график.
Анжелика сделала шаг к нему.
- Я к Вам и не кофе зашла попить. Дело важное. Прибыльное, если уж так хотите. И без лишних ушей. - она бросила в меня косой взгляд.
- Хм... - Хоулп потер подбородок, на котором проступала щетина. - Мисс Ванхален, можете быть свободны. Но имейте ввиду, с города Вы не уедете. Мои люди будут за Вами наблюдать, и когда придёт время, мы снова встретимся.
Он так и не развернулся к нам. Я фыркнула.
- Ещё посмотрим. - недовольно, с вызовом, переступая порог кабинета.
На выходе с бара, столкнулась с Ричардом.
- Ну что? Как оно? - он не скрывал, широкой, мерзкой улыбки, будто перед ним стоит школьница, которую травят изо дня в день.
- Интересно? Пойди сам спроси. - не останавливаясь, и слегка толкая плечом, проговорила я.
На улице уже вовсю слепило солнце, ни одной тучки на небе, скоро лето.
В машину я села сильно хлопнув дверью, случайно.
Уткнулась лицом в руль.
- И почему так всегда происходит? Куда бы я не пошла, меня ждут неприятности. Надоело. - я завела машину, и оправилась домой.
***
- Майкл? - крикнула я, стоя в прихожей, вешая сумку на вешалку.
Тишина.
Мысли о Алексе, постоянно посещали голову, очень надеялась, что с ним всё хорошо.
Сделав себе крепкий кофе, я направилась в комнату, помнится, у Алекса прекрасный выбор книг, может найду что-то, что даст мне пару ответов. Хоть каких нибудь.
Я уже говорила, насколько красив книжный шкаф?
Признаться честно, пусть шкаф будет состоять из одних лишь полок, прибитых к стене, он всё равно будет изумителен, если в нем будут располагаться разных сортов книги.
Я достала одну, открыла, и втянула аромат.
Старые книги всегда пахнут приятнее, на мой взгляд. Запах времени и заточения - древесной мукой и пылью, к которым иногда примешивается сладковатый, словно ванильный, оттенок.
Поставив на место книгу, я принялась проводить пальцем по корешкам, ища что-то подходящее, что скоротает немного моего времени в ожидании.
В мой взор попала книга - " Ликорис: Цветок из загробного мира".
- Интересно...
Пролистав несколько страниц, я остановилась на одной:
"Существует легенда о духах, которые охраняли цветок. Их было двое: один отвечал за цветки, его звали Мандзю, а другой - за листья, его звали Сака. По неведомой людям причине, встречаться им было запрещено, но однажды, любопытство взяло верх. Двое тайком покинули посты и решили хоть раз увидеть друг друга. И эта встреча стала для них роковой: Манздю и Сака полюбили друг друга с первого раза, что сильно разгневало богов. В качестве наказания Аматерасу, богиня солнца, наложила проклятие на ликорис. Из-за него листья Саки больше не могли встретиться с цветками Мандзю, хоть по-прежнему и оставались рядом. Сами влюблённые встретились только после смерти, в загробном мире, где дали друг другу обещание быть вдвоём после очередной реинкарнации. И новую жизнь они всё же обрели, но увидеть друг друга им было не суждено. А роковому цветку дали еще одно имя - Мандзюсака."
По щеке скатилась слеза.
"Жестоко."
Прозвучал звонок в дверь, до чертиков напугав меня.
Я отложила книгу, и спустилась на первый этаж.
Снова прозвучал звонок.
Я приблизилась к двери, открыла.
- Миссис Гренди?!
Передо мной стояла женщина, с ужасом и паникой в глазах.
- Дженнифер, дорогая, твой дом... - она тряслась, я взяла её за плечи, успокаивая.
- Что случилось миссис Гренди? - она нервно сглотнула.
- Кто-то проник в твой дом, я слышала ночью шум, но...
Я хватая сумку, перебила её.
- По дороге расскажите. - мы быстро сели в машину Алекса, и выехали на дорогу в сторону моего дома.
Миссис Гренди продолжила рассказ:
- Я слышала ночью шум, но думала, что опять ребятки балуются около двора, как оно обычно бывает, утром встала посмотреть, а у тебя дверь на распашку, внутри никого не было, я не знаю, не заходила. Дженнифер, что же это... Кто это мог быть?
- Скоро узнаем, держитесь. - я нажала педаль газа в пол.
Злость простилалась в моих жилах, у кого же хватило духу влезть в чужой дом?!
- И здравствуйте дорогие жители, нашего прекрасного города, сегодня на улицах замечательная погода, солнышко слепит, птички радуются, ведь скоро лето! А сейчас, давайте послушаем новый трек от исполни...
Я нервно выключила радио. И впилась руками в руль.
***
Миссис Гренди более не проронила и слова в оставшуюся дорогу.
Припарковав машину около своего забора, я быстро вышла из машины, рывком направляясь к распахнутой двери дома, но меня остановил звук доносящийся из него.
Оружием для самообороны оказалась палка, лежащая в моем дворе, я взяла её, и встав в стойку, дожидалась.
На пороге показался насвистывающий мелодию с мечом на перевес... Леон?!
Обомлевшая от наглости, я смотрела не в состоянии проронить и слова. Он спускался по ступеням глядя себе под нос, не прекращая насвистывать.
- Леон?! - он замер, медленно поднимая на меня взгляд.
- Интересная встреча... Ты меня теперь будешь преследовать?
- Что? Нет!
Он огляделся.
- А как же ты здесь оказалась тогда?
- Вообще-то - я поставила палку на землю, и облокотилась на неё. - Это... - я показала рукой. - Мой дом. А вот что ТЫ здесь делаешь, вопрос поинтереснее.
Он переступил оставшиеся ступени одним шагом, и подошёл ко мне.
- Так выходит... Они к тебе приходили.
- Кто? О чём ты?
Он фыркнул.
- Снова вопросы.
- Издеваешься?! - прикрикнула я. - А ну, пойдём вместе внутрь, я хочу видеть что случилось с моим домом, рядом с тобой! Не мне же чинить, если, там что-то сломано. - я грубо схватила его за край куртки, и потянула за собой.
- Воу воу, стой. Я не соглашался!
Я бросила в него гневный взгляд.
- Женщина в гневе, страшнее... Тебя... С мечом. - порывисто подбирая слова, рявкнула я.
Меня одарила его ухмылка, и он сделал шаг по направлению к дому.
- Так то лучше... - еле слышно прошептала я.
Переступая через порог, я ощутила запах пыли, в прихожей в целом всё нормально, не исключая грязи на полу. А вооооот в комнате, меня ждал сюрприз...
- Это... Что здесь произошло?! - я оглядывала комнату.
С прошлой потасовки, я не покупала новую мебель, но теперь, кажется, и от старой придётся избавляться.
Разрезанный диван, сломанный шкаф, разбитая тумба.
- Если в крации, я выполнял свою работу. - коротко сказал Леон.
- А... Дома чужие разносить, тоже входит в твою работу?
- При необходимости.
Я тяжело вздохнула
- У меня же нет страховки... - простонала я. - Да что за издевательство...
Всё, накрыло.
Накрыло всё что случилось за последние дни, просто рухнуло прямо сейчас на мое сознание.
Я стояла на входе в комнату, руками закрывая лицо и рыдала в голос.
- За что-о-о... Ну за что-о-о!
- Эй, ты это чего, ну купишь новую мебель.
Я яростно взглянула на него, заплаканными глазам.
- Ты ломаешь, а я покупай?! Это как вообще работает?!
Он попытался положить свою руку на мое плечо, но я одернула.
- Не трогай меня!
И подошла к дивану, проводя пальцами на порезах.
Пару раз всхлипнула, и спросила
- Что произошло?
- Кхм, как я говорил ранее, я здесь за куклами, вчера напал на след еще одной, и она, в общем, привела меня в этот дом спустя несколько часов. И когда я уже попал сюда, обнаружил, что их здесь несколько, и они что-то, или кого-то искали.
- Ясно... - вымолвила я, подходя к тумбе... Точнее к тому, что от неё осталось. - Ты возместишь мне ущерб.
- С чего бы это? - удивлённый вопрос за спиной.
- В противном случае, я перееду к тебе, и буду делать что мне вздумается!
- Прям... Всё?
Я обернулась к нему, его лицо расплылось в улыбке.
- Ах ты паршивец! - я подбежала к нему, замахиваясь палкой, он только рассмеялся.
- Я пошутил. Но возмещать я тебе ничего не буду. Представим ситуацию, если бы ты была здесь. Выходит, что я снова бы тебя спас.
- Я сейчас "спасибо" должна сказать?
- Если хочешь. - он вновь запрокинул меч на плечо.
- Еще чего. - я толкнула его плечом, направляясь к выходу, послышался лёгкий смех Леона.
"Придурок"
Я вышла из дома, не желая оборачиваться, что бы снова не увидеть в голове картину разгромленной комнаты.
Солнце приятно нагревало кожу, это даже немного успокаивало.
Задумавшись, делая еще шаг вперёд к машине, я врезалась в мужскую грудь.
Практически сразу учуяла цитрусовый аромат парфюма.
Подняла взгляд. Обомлела... На глаза моментально брызнули слёзы.
- Алекс! - я смотрела на него не веря своим глазам.
Майкл помог? Или он сам выбрался? Это неважно! Главное что он здесь!
- Отойди от него! - крикнул с порога Леон.
"Что?..."
Его глаза почти полностью были черные, как уголь. Злостный оскал, во рту... Кровь?! И проникающий взгляд практически в мою душу, нагонял ужас. Я сделала пару шагов назад.
- Алекс... Что с тобой...