За Гранью Возможного ⛧Глава 26⛧ · страница 27 из 32
Страница 27 из 32

⛧Глава 26⛧

27 января 2023, 04:45

Испытывая тревогу, и одновременно страх, я пыталась привести мужчину в чувство. На него была вылита кружка холодной воды, щёки стали слегка красными от моих ударов, и всё тщетно. 

- Леон... Ну же... - внезапно, меня охватила лёгкая паника.

" Что будет когда он всё таки очнётся? Он был так зол на меня еще пятнадцать минут назад... Был готов убить меня за то, что я ему не рассказала...И что могло заставить его потерять сознание, что его оттолкнуло?" 

Погрязнув в этих мыслях, не двигаясь, я сидела на коленях около него. 

- Катрин! Катрин! - закричала я, повернув голову в сторону арки. В ответ, тишина.  - Катрин! Мне нужна помощь! - но девушка так и не откликнулась. Меня пробирали множества чувств, было ощущение, будто меня предали, втоптали в грязь. 

- Девочка моя... Что здесь произошло? - женский, нежный, знакомый заботливый голос заставил меня резко обернуться в сторону разрушенной стены.

- Миссис Гренди? Откуда Вы здесь? 

Она аккуратно ступала через обломки, и медленно, осторожно приближалась ко мне.

- Он... Жив? - не отводя взгляда от Леона, с дрожью в голосе, спросила женщина. 

Я резко положила руки на его грудь так, будто вот-вот его куда-то заберут от меня, и я единственная, кто может препятствовать. 

Грудная клетка вздымалась от каждого его, хоть и слабого, но дыхания.

- Милая... Это же я... Я не причиню вреда... Давай его переложим на диван, и... - она обернулась на дыру в стене. - И обсудим всё в другой обстановке? 

Я неохотно, медленно кивнула, не сводя глаз с лица Леона. 

Подхватив мужчину за руки, а миссис Гренди за ноги, мы перенесли его в прихожую, и я села на краю, где был ещё вчера вечером Майкл. 

День пролетел незаметно, на улице уже давно ликовал вечер, луна пробивалась сквозь деревья, ветер колыхал ветви, благодаря чему, от свечения королевы ночи, на полу играли разные тени. 

- Пройдём в твою комнату? - вежливо спросила моя, не́когда, соседка. 

Я отрицательно мотнула головой, демонстративно кладя ладонь на ногу мужчины. Она с пониманием отнеслась, принесла выживший стул с кухни, села напротив нас, и с мягкой, материнской улыбкой начала разговор.

- Ты можешь мне рассказать что произошло? 

Я глубоко вздохнув, ответила.

- Если бы я понимала, миссис Гренди... На него что-то нашло ещё вчера вечером, а сегодня... - слова застряли комом в горле. Я ощутила на своём плече, горячую ладонь.

- Всё хорошо, Дженнифер. Ты можешь не рассказывать.

Прокашлявшись, я всё же продолжила.

- Я никогда прежде не видела в нём такой ярости... Я прочла это в его глазах, он искренне желал мне... Смерти... 

"Я не могу всего ей рассказывать, она просто не поймёт, еще и сумасшедшей сочтёт" 

- Девочка моя, всё образумится.

Я видела, чувствовала её заботу, переживания, будь её воля, она заперла бы меня дома, спрятала бы от всех неприятностей. Но мы обе понимаем, что я уже не маленький ребёнок.

В пучине обрушившихся событий, я совершенно  упустила из виду одну очень важную деталь.

- Миссис Гренди - я взглянула ей в глаза, она всё так же добродушно улыбалась мне. - Сейчас не совсем подходящее время и место, но мне любопытно, помните, когда Вы ко мне приехали сообщив, что в моём доме что-то происходит? Куда Вы потом пропали? 

Она замешкалась буквально на долю секунды. 

- Я увидела этого молодого человека, и не стала вам мешать, зашла к себе домой. Тебе нужно отдохнуть... Поехали ко мне? 

- Нет! - резко ответила я, и вернула взгляд на Леона. - Я не могу его оставить... Ещё Катрина куда-то делась...

- Катрина? - переспросила женщина.

- Д...да... Горничная... Наверно испугалась, и убежала, когда  услышала или увидела шум на кухне... Вряд ли её к этому готовили...

- Дженни... - она тяжело вздохнула. - Ты хочешь остаться... А уверена ли ты, что он для тебя не опасен? 

"А ведь она права..." 

- Уверена... - солгала я, и начала рассматривать Леона. - А это что... - я увидела ссадины на его руке от падения. Провела аккуратно по ним пальцем, следя за ним, почувствует ли. Движений с его стороны не было, он лежал неподвижно, и так же, ровно дышал.

- Я хочу съездить в аптеку... Его раны нужно обработать... 

Миссис Гренди тут же оживилась.

- Я поеду с тобой. Хватит с тебя приключений где ты подвергаешь себя опасности. 

Я невольно улыбнулась, и ответила, посмотрев на неё.

- Лучше если нас обеих подвергну? 

- Тогда я тебя буду хотя-бы видеть. - Она вновь улыбнулась, и встала с места. 

" А ведь, я даже не спросила, откуда она здесь... А нужно ли мне это сейчас? Она рядом, и мне так спокойнее" 

Накрыв мужчину пледом, я ещё раз посмотрела на его лицо, прежде, чем покинула дом. 

***

Под уговорами миссис Гренди, поехали мы на её машине. И мне хотелось как можно быстрее попасть в аптеку, и вернуться обратно, хоть там и стоит охрана у ворот, внушительная дыра в стене, меня сильно смущала, а ведь он там совсем один, и без сознания. 

Ближайшая аптека оказалась в центре города. Улицы не пустовали, что даже немного успокаивало. 

Припарковавшись, я рывком метнулась в аптеку. 

Внутри, почти не было очереди, что не могло не радовать.  

- Добрый вечер, вам что-то подсказать? - спросила меня фармацевт.

- Да, левомеколь, одну упаковку, будьте добры..

- А-а-а-а!... - послышалось с улицы, я резко обернулась на звук.

- Вот, держите, что-то ещё? 

Я всматривалась в окно аптеки на улицу,и не могла понять.

- Девушка? - вновь окликнула меня фармацевт. Я повернулась к ней.

- Вы не слышали? 

- Что, простите? -  с непониманием спросила она. После полуминутного молчания, вновь задала вопрос. - Вам что-то ещё?   

"Что это был за крик?...Показалось?..."

Я расплатилась, и уже направлялась к выходу, как звук повторился.

"Да что происходит..."

Я рывком выбежала на улицу, держа в руках упаковку. Повертев по сторонам головой, я не увидела ничего, что могло способствовать этому звуку. По коже пошла мелкая дрожь, от прохлады и ситуации. 

Миссис Гренди, ждала меня в машине, к которой я уже спешно направлялась. 

- А-А-А-А!!!! - тонкий, женский крик буквально в метрах двух-трёх от меня, заставил меня резко остановиться. Но перед собой, я никого не видела. Люди спокойной передвигались вдали от нас, и судя по всему, ничего не слышали и не видели. 

- Странно...- я снова сделала шаг в сторону машины, но меня тут же что-то чуть не сбило с ног. Я моментально посмотрела на дорогу, с которой мы приехали. Ни одной машины не проезжало, и даже не виднелось вдали. Но... Кое что я все таки увидела...

- Что за... - прошептала я, пряча упаковку с лекарством в карман.

Прямо мне навстречу шла небольшая группа людей из трёх людей во главе. 

Девушка справа хватала людей за шкирку, притягивала к себе, и буквально что-то высасывала из человека. Длинная, светлая тень переходила от него, в её тело, и она заливалась звонким смехом. 

Отталкивая от себя жертву, она снова возвращалась к группе, а человек, будто ничего не было, вставал, оттряхивался, и шёл дальше. 

Из-за тёмного освещения на улице, было сложно понять, кто эти люди, будто по их желанию, все фонарные столбы горели очень тускло. 

Меня же, пригвоздило к земле, и не смотря на жгучее желание, прямо сейчас сорваться, запрыгнуть в машину, и крикнуть водителю "по газам", я упорно стояла на одном месте, и ждала, пока они приблизятся ко мне. 

Тёмный силуэт мужчины слева, выхватил горящий, алым цветом, шпагу, и провёл лезвием от земли, вверх, прям насквозь пешехода... Холодок пробежал по спине, казалось, сейчас, прямо на моих глазах совершили убийство, но вместо этого, человек спокойно продолжил свой путь, а яркая нить, от него, перешла к этому мужчине, он весь встрепенулся, как будто получил дозу чего-то очень приятного. 

Силуэт по центру, просто двигался навстречу мне... И было ощущение, что он смотрел прямо на меня, и этот взгляд буквально прожигал меня насквозь. 

- Дженнифер? Ну ты чего стоишь? Поехали? - послышался голос миссис Гренди, но я полностью проигнорировав, не могла увести глаз от них. Она проследила за моим взглядом, и пожав плечами, села снова в машину, сразу стало ясно, она их не видит... Значит они, не люди, но, почему тогда вижу я?  

Группа была уже в метрах пяти-семи от меня, а я прищуривалась, пыталась различить очертания лица, но то ли свет был таким тусклым, то ли будто пелена перед глазами, я не могла увидеть и понять, кто это. 

- Ох... Да неужели... Дженнифер! Вот так встреча! - этот знакомый, мерзкий, писклявый голос. - Как же хорошо, что мы тебя встретили! - она подошла ко мне первая. 

- Анжелика... - сквозь зубы процедила я, не  скрывая удивления.

Она встала перегораживая собой остальных, и нагло всматривалась мне в глаза, будто перед ней стоит еда. Я уже отчётливо начала различать  присвистывания за её спиной, смех и наглое общение друг с другом. 

- Не тронь её. - резкий, но абсолютно спокойный, мужской голос.

"-?!"

- Алекс, душка, ну ты ведь обещал! - рядом с ней встал мужчина. Я буквально чуть не забыла как дышать, вглядываясь в его лицо.

"- Нет..."

- Ах, какая отрада, малыш, как давно я об этом мечтала, а тут смотри! Сама ведь пришла! - она повисла на его руке, и смотрела на него влюблёнными глазами, а он, смотрел прямо в мои, исподлобья.  Я сделала невольный шаг назад, жадно глотая воздух ртом. 

- Да вы что? мисс Дженнифер? - из-за его спины, аккуратно вышел мистер Хоулп, держа в руках свою трость, которой, казалось бы, пользовался лишь по мероприятиям.  - Я рад нашей встрече. Как Вы без работы? С голоду не умираете? - его сарказм прошёлся мне по хребту, но видя Алекса, сейчас, перед собой, я не могла и пискнуть. 

"Почему они все вместе? Что происходит?"

- У нас дело. Не отвлекайтесь. - холодный голос Алекса, будто полоснул мне остриём по животу, от чего стало трудно дышать.

- Котик, ты же понимаешь, что ты ничего не сможешь сделать, если мы сейчас заберём и её душу? - она внезапно сменила тактику с милой, до стервы. 

Вопреки ожиданиям каждого из присутствующих, он резко схватил её за горло, и поднял на землёй. Сущности позади них, резко умолкли, с удивлением смотря на это зрелище. Её ноги слегка болтыхались, но она не перестала улыбаться, и лишь прохрипела. 

- Вот Алекс, вот! В тебе есть то, о чём мы говорили! Прими ты это уже наконец! - от её слов, он крепче сжал её шею, послышалось даже, как захрустели косточки. 

Он с яростью заглядывал ей в глаза, но её это нисколько не напугало, а лишь раззадорило. Алекс грубо бросил её на землю. Мистер Хоулп стоял неподвижно, выжидая чего-то.  Она потёрла горло, и продолжила говорить, не скрывая улыбки.

- Ещё немного осталось, Алекс, и ты поймёшь что эта девчонка тебе не нужна! Что МЫ твоя семья! И тогда наконец случится то, что должно случиться! - она встала на ноги, подошла к нему, максимально близко. Меня начало подташнивать от злобы, которая уже  начинала постепенно пробираться, накапливаться внутри. - Я ведь люблю тебя, и ты меня тоже...- и потянулась к его губам. 

Я чувствовала себя на низком старте, и мне было бы плевать, что она может быть сильнее меня.

Но на удивление даже самой Анжелике, он  дал ей яростную пощёчину, благодаря которой, девушка потеряла равновесие, и упала наземь. 

Я не смогла скрыть ухмылки. Она схватилась за лицо, и вытерла кровь на губе. 

- Да как ты смеешь?! Ты можешь орать на меня! Чёрт возьми, даже взять за горло, но не смеешь меня трогать! - её крик перерастал во что-то яростное, дикое. 

- И как же ты меня остановишь? - вопрос Алекса ввёл её в ступор. И она молниеносно перевела взгляд на меня, и уже почти сорвалась ко мне, как меч Алекса, возле её горла и моего лица, преградил ей путь. Меня обдало лёгким ветерком, но девушка вовремя остановилась, хотя он смог её поранить. На шей образовалась небольшая кровоточащая рана. Она смотрела в мои глаза, выражая всю злобу, всю ненависть ко мне, но и шага больше сделать не смела. 

- Алекс, милый, ты понимаешь ЧТО сейчас делаешь? - она снова вернула прежний, писклявый голосочек, и промурлыкала, не отводя от меня взгляда.

Я судорожно смотрела на него и на неё. 

- У нас дело. Ты заставляешь меня повторяться, Анжелика. - Алекс продолжал держать меч на весу, между мной и ей, пока она всё таки, не сделала несколько шагов назад. 

Минуты две, царила полная тишина между всеми нами, а миссис Гренди за это время, ни разу больше не сунула нос на улицу. 

Анжелика оттряхнула свои латексные штаны, и прошла мимо меня, не забыл бросить многообещающий взгляд. Алекс пошёл следом, даже не взглянув в мою сторону.

- Алекс?... - с слегка дрожащим голосом, позвала я. Он остановился,  но лишь на пару секунд, и не оборачиваясь, продолжил путь, с мечом наперевес. 

- Мисс Дженнифер. - хлопая в ладони, мистер Хоулп приблизился ко мне. - Весьма похвально, такая выдержка, даже не шелохнулись. Но вот, дам Вам один совет. - он наклонился к моему уху, и мерзко прошептал. - Если хотите выжить в том, что грядёт... Бегите из города.  -  и мерзко смеясь, последовал за всеми.