⛧Глава 29⛧ Часть 1.⛧
От имени автора.
В этой главе будут прямые отсылки к книге CaymonRayse, "Междумирье".
За неимением чего-то, часто думаешь, "А нужно ли оно". С годами, понимаешь, эта часть очень важна для сущности и для жизни. Кто-то зовёт её: чувства, а кто-то - совесть. А на деле-то всё просто. Душа. Без неё ты не испытываешь ни того, ни другого. Ты пуст. Просто оболочка, которая может и готова выполнять приказ, той или иной стороны. Пока тебе не вернут то, что по праву твоё.
Рэйзор собирал людей, которых называл "войско" для обороны, в первую очередь, своего мира, в впоследствии - других. В его интересах было сохранить мир, он понимал чем поражение может сулить.
Все в спешке носились. Кто складывал оружие для удобного взятия, кто практиковал с натугой магию, а кто-то расставлял всевозможные ловушки, на случай осады.
Буквально все, кого призвал Дракон, понимал, легко это не дастся.
Взрослые уже прятали своих детей в укромных местах, каждому обещав, что всё будет хорошо, и мама с папой вернутся, сами в это не особо верив. Стариков оставляли в домах, надёжно их оборонив, и убедившись, что они не выйдут из дома, что-бы не случилось.
Леон следил за расстановкой ловушек, и изредка переминаясь с ноги на ногу, задумчиво глядел в даль, когда к нему подошёл Рэйзор.
- Есть разговор. - и кивнул в сторону костра, что был расположен на улице, около шатров.
Он понимал или надеялся, что если будет нанесён удар, то на сильнейших, а не на слабых.
Леон молча прикрыл глаза, и последовал к месту, пиная камушки под ногами.
Когда мужчины удобно расположились на пеньках, Рэй начал.
- Я хочу, что-бы ты знал с чем мы можем столкнуться. И каковы могут быть потери. - он томно вздохнул. - Леон, ты дорог мне, как близкий друг, и меньше всего я хотел бы потерять тебя.
Леон склонил голову, в знак благодарности словам Дракона.
- У меня есть догадки о том, кто может и хочет явиться. А так же... есть немаловажное известие... - Рэй слегка помедлил, и взяв тростинку, крутя её в пальцах, продолжил. - Дженнифер здесь нет.
Глаза Леона сверкнули и расширились, но он продолжал молчать. Дракон, повертев ещё немного стебельком между пальцев, отбросил её в сторону, и продолжил.
- Её не было в Междумирье уже когда я отправился к тебе. Считал что к прилёту, она вернётся, где бы не была.
- И ты не знаешь где она? - отчужденно спросил молодой парень.
- Не знаю.
На улице вечерело, костёр приятно потрескивал, но это не давало расслабления мужчинам. Они оба были напряжены, оба ждали опасности, нападения в любую секунду.
- То есть... - Леон приподнял голову на Дракона, выглядывая из под чёлки. - Обе Дженнифер пропали?
Рэйзор кивнул.
- Это наводит на мысли, да? - поинтересовался Рэй, протянув руки к костру. Его рукава развивались от лёгких порывов ветра. - Она жива. Я её чувствую. Но сильнейшая магия не даёт мне просочиться к тому месту, где она сейчас находится.
Леон задумчиво вздохнул, и чуть наклонил голову.
- А если... Я дважды ошибся? И мы совершенно ничего не знаем о ней? Что если, на Земле тоже это была она?
В ответ Дракон лишь устало хмыкнул, как бы подтверждая и опровергая одновременно данную теорию.
Всё что сдерживало двух мужчин, или даже, одного, так это грядущая битва. Они оба понимали, выстоять свой мир важнее чего либо другого.
Но Леона утешали слова Рэя. Она жива.
- Что ты ощущаешь? Кто к нам идёт? - Леон приободрился, улыбнувшись собственным мыслям.
- Я лишь предполагаю. - Дракон поправил волосы. - Я чувствую силу. Магию. Как когда-то... Многие, очень многие века назад...
Леон не задавал лишних вопросов, а Рэй, не спешил всё рассказывать. Леон так же понимал, что у каждого имеются свои тайны.
- В далёком прошлом, наш мир уже был подвержен катастрофе. Благодаря ей, мир выстоял. Продолжил жить. Амнид спасла нас, ценой собственной жизни. - голос Рейзора был глубок печали, местами просеивались нотки ярости.
Леон видел, как нелегко даются Дракону эти слова, и думал, как бы гуманнее сменить тему. Но Рэй продолжал.
- Она исчезла бесследно, заковав того, кто жаждал власти большей, чем имел... Я потерял того, кем дорожил. Будто потерял часть своей души. А быть может, всю... - Голова Рейзора опустила зор свой в землю. Локоны нежно спускались вслед, по его плечам.
Было чувство, будто Дракон придаётся воспоминанием лишь самому себе, не видя и не слыша никого вокруг.
- И сейчас, задаюсь вопросом... - Рэй пустил пальцы в волосы, не поднимая головы, и начал слегка массировать кожу. - Почему он выбрал именно её? Исполнить задуманное ценой жизни хрупкой девушки?
- Что? - Леон в полном недоумевание уставился на Дракона, жаждя узнать ответ. Но Рэйзор молчал, лишь иногда делая глубокие вздохи. (1)
- Леон!!! - на шею парня, почти с разгона, накинулась трепещущая восторгом девушка, в белом платьице. - Как же я рада! Как же рада братец! - она расцеловывала всё его лицо, практически не замечая Рейзора рядом. - Где же ты пропадал?! Почему так долго?! - Леону нравился её порыв, они редко могли нормально провести время вдвоём, и такие моменты, для них были особенно сладкими.
- Ха-ха-ха... Нинель, ну перестань... Я тоже по тебе соскучился. - парень обнял её, что было сил, не скрывая радости встречи.
Дракон уже смотрел на них, едва лишь улыбаясь уголком губ. Но глубокая мысль посетившая его сознание, заставала врасплох. Сможет ли он ещё увидеть столь радостную встречу двух близких людей?
Девушка отстранилась через пару минут, и взглянула на Рейзора с сопереживающим ликом.
- Рэй? Всё хорошо?
Рэйзор устало улыбнулся.
- Да, Нинель, я оставлю вас. - и благородно встал с своего места.
Брат с сестрой недоумевающе наблюдали, как Дракон уходит вглубь своего шатра, что был неподалёку, лишь изредка переглядываясь между собой.
Убедившись что Рэй скрылся в глубинах своего укромного места, Нинель с радостью прыгнула на колени брату, обхватывая его лицо руками, и начала сыпать его вопросами.
- Леон! Я жду новостей! Как там? На Земле? Расскажи! - она была как маленький ребёнок, что требует подробностей о поездки загород.
Леон тоже чувствовал, что это может быть последний непринуждённый разговор, и это не давало ему покоя, от чего, он не мог полноценно расслабиться, но боясь заставить переживать любимую сестру, на его лице не было ни грамма негативных эмоций.
Он рассказывал ей о пейзажах, достопримечательностях, красивых местах, куда бы хотел её сводить, кино, которое хотел бы ей показать. А она сидела на его коленях, и завороженно слушала, поблескивая своими большими, прекрасными глазами, держа скреплённые в замок ладони у своего лица, изредка задавая вопросы.
Парень ведал ей о том что видел, максимально стараясь передать ей словами всю атмосферу, что испытал на себе, и радовался каждой её улыбке, которой она одаряла его. (2)
Их идиллию прервала девушка, что подошла к костру погреться. Нинель тут же вскочила, и подошла к ней, заговорив.
- Зу, как ты? - зелёные глаза девушки отчётливо отражали огонёк от костра. Она протянула руки, и разглядывала, как узоры пламени играли около её пальцев.
- Я так переживаю за Рэя... - голос Зу был расстроенным, где-то даже "убитым". - Я ощущаю его состояние... Его настроение... - на глазах девушки блеснули слёзы. - Ему больно... А я, не знаю как помочь... - Нинель обняла Зу со спины, и закрыв глаза, прошептала.
- Мы с всем справимся, как всегда, верно? - девушка обняла руки Нинель, и прикрыв глаза, улыбнулась, будто поверив её словам.
Леон с горечью наблюдал за ними, и с непреодолеваемым порывом успокоить, обнадёжить, брал себя в руки, ведь никому не известно, что будет, и чем всё закончится. (Кроменя меня =) )
- Леон? - Зу обратилась к парню, не переставая обнимать руки Нинель. - Где Дженнифер? Её давно не видно, а мы знаем что между вами. - с лёгкой, ехидной улыбкой, спросила девушка.
Леон улыбнулся, ведь он который раз слышит этот вопрос.
- Я не знаю. И Рэй не знает. Сейчас не об этом нужно думать. - голос парня прозвучал довольно строго, от чего Зу немного напряглась.
- В смысле? - девушка аккуратно убрала руки Нинель, и ближе подошла к Леону. - Ты не прав, Леон. Когда ты любишь кого-то, ты готов отдать ему всего себя без остатка, и даже если весь мир рухнет, ты будешь рядом с ним, помогать, оберегать, залечивать раны, и просто... Любить... - Зу говорила это так, будто говорила о своих чувствах. Это почувствовали все те, кто были сейчас с ней рядом. - Ты не имеешь права потерять её... - тут же встрепенулась прекрасная девушка. - Она любит тебя, и я уверена, ты её тоже. И всё, о чём ты должен сейчас думать, это только о ней. Что если ей сейчас больно? Что если всё, о чём она сейчас мечтает, это услышать тебя? - с каждым словом, слёзы на её глаза всё больше находили, а её нежную кожу, пробивала крупная дрожь.
Суть, которой так хотела добиться Зу, пробивалась в сознание мужчины, но больше это походило, на её собственные переживания.
Леон молча опустил голову, соглашаясь с её словами. Дженнифер дорога ему. И он понимал это. А вместе с этим, и его сердце, что так бешено колотилось лишь о упоминании о ней.
В небе, проскользнула одинокая звезда, которая так и кричала о том, что-бы загадали желание, которое обязательно сбудется. Зу на короткое время задержала на ней взгляд, и грустно улыбнулась.
Нинель отречённо стояла подле них, не спуская взгляд с каждого, кто был перед ней, с желанием как-то успокоить, что-то пообещать, но понимала, в этом нет смысла, они и сами знают, то, что она хотела бы сказать.
Сделав пару неуверенных шагов к Зу, она легонько взяла её за руку, и усадила на пенёк, устроившись рядом, закрепив свой взгляд на костре, что так резво играл огоньком.
Леон, Нинель, Зу, все наслаждались этим мгновением, не зная, что их может ждать завтра. И может ли быть вообще, это "завтра".