Глава 26
— Сара, что с тобой? — Арту легко встряхнул меня за плечи.
Я не могла ничего ответить, я просто тряслась в его руках, всё ещё крича и брыкаясь. Он, сквозь сжатые зубы твердил проклятия. Мама нависала надо мной, рыдая. К Алеку подлетел Кай, видимо у того был шок, раз с лестницы он не сдвинулся.
— Он опять пришёл ко мне,— Прошептала я, смотря в глаза Арту. Тот нахмурился и втянул воздух.
— Кто, милая? Я никого не чую,— Он озадачено посмотрел на меня.
— Наш ребёнок. И... И Эрил. Они звали меня к себе,— Слёзы начали карать на пол. Арту посмотрел на меня с жалостью. И я поняла. Поняла, что здесь никто мне не верит. — Ты не веришь мне?
— Верю, любимая. Я не отдам тебя им,— Он поднял меня на руки. — Кай, позвони и арендуй для нас тот домик. И звони шофёру.
Он понёс меня в комнату и посадил на кровать. Арту вышел из комнаты, но через несколько минут вернулся, только уже с чемоданом. Он побросал туда вещи и застегнув его, взял меня на руки и вышел.
— Я в ночнушке,— Всхлипнув, напомнила я. Он рыкнул и вернувшись, взял одеяло и накинул на меня.
В коридоре нас встретила мама, которая всё ещё плакала. Она протянула Арту корзинку.
— Я собрала вам еды,— Он хмуро посмотрел на неё.
— У нас будет повар,— Сказал он и пошёл к двери.
Улица встретила нас прохладным ветром, я плотнее закуталась в одеяло. Арту шёл в пижамных штанах и без верха, но видимо холод его не пугал.
— Мамочка,— Донес до меня ветер. Я резко обернулась и уставилась в окно, за которым стояла Эрил. Она в одной руке держала свою оторванную от тела голову, а в другой ребёнка, который смеялся. — Мамочка, скоро увидимся!— Сара ухмыльнулась и кивнула, резко отрывая голову ребёнку.
Я заорала, падая с рук оборотня. Упав, я сразу поднялась на ноги и с визгом бросилась туда, куда глаза глядят.
— Сара, нет!— Меня толкают а бок и я падаю. Поднимаю глаза и вижу, как в том месте, где я бежала, проносится машина, резко тормозя. Из машины вышел шокированный мужчина лет сорока. Он подошёл к Арту, который не двигаясь лежал на дороге.
— Арту! — Крикнула я и со слезами побежала к нему. Я села рядом с ним и похлопала по щекам.— Арту, не оставляй меня одну! Ты не можешь! По - пожалуйста, — Я прижалась головой к его груди. Сердце бьётся...
— Ещё раз так сделаешь и будешь сидеть месяц в комнате,— Он резко сел и посадил меня на свои колени. — Да ещё и босиком! Ты ничего не перепутала? — Рявкнул он, резко вставая со мной. Его горящий взгляд обратился на мужчину, который поскуливал, склоняя голову. — Грегори, почему так гоняешь?
— Так Господин Кай позвонил и сказал, что вас срочно отвезти куда-то надо. Вот я и торопился, не хотел вас злить, — Промямлил он.
— Вижу, все вы хотите меня разозлить. Идём в машину,— Арту пошагал к автомобилю, садясь вместе со мной на заднее сидение.
— Арту, ты живой, — Шептала я.
— Живой - живой, — Хмыкнул он. — Но если бы тебя сбила машина, я бы таковым не был. Что за внезапные истерики?
— Там была Эрил... И ребёнок. Она без головы!— Причетала я. Арту покачал головой.
— Эрил мертва, её боятся не нужно. Ребёнка... Милая, ребёнка тоже нет в мире живых. Тебе никто не угрожает, — Твёрдо говорил он, строго смотря мне в глаза.
— Ты... Ты хочешь сказать, что я сошла с ума, да!? Что я сумасшедшая? — Крикнула я. — Я - нормальная! Сам посмотри!— Я слезла с его колен и отодвинулась подальше. Опять заплакав, свернулась клубочком и уснула.
Pov Автор
Она не увидела, как дрожали его руки, когда он приподнимал её и клал голову на свои колени. Как слезились глаза у взрослого парня, который мог жестоко убивать. Как он кусал губу и всё твердил "Почему же это произошло именно с нами, малышка?". Как он тоскавал по мертвому сыну. Ему хотелось просто засунуть голову в петлю, но она - это единственный лучик света в его потемневшей жизни. Ради неё он будет жить. И только когда жизнь его луны оборвется, то именно тогда умрёт и он.
"И даже смерть не разлучит нас"— Подумал он.
Pov Сара
Запах еды разбудил меня. Омлет с беконом заставил моё слюноотделение обильно заработать. Я ещё раз вздохнула этот божественный запах и открыла глаза. На меня смотрел Арту, его губы изогнулись в усмешке.
— Ты у меня такая красавица, — Он наклонился и провёл пальцем по моей скуле.— Я не считаю тебя сумасшедшей, это просто стресс, — Я неуверенно улыбнулась ему и осмотрелась.
— А где мы?— Спросила я.
— Домик в лесу. Тебе здесь понравится,— Заверил он меня.
— Хорошо... — Я придирчиво посмотрела на серые обои, большой шкаф и длинный письменный стол. Большая кровать с серым балдахином стояла рядом с окнами, за которыми открывался вид на лес. Я осталась довольна увиденным. Я с восторгом посмотрела на Арту, который наблюдал за моей реакцией. Я чиркнула по нему взглядом и случайно увидела поднос с едой на столе. Он проследил за моим взглядом и довольно кивнул.
— Сейчас я тебя покормлю, сладкая, — Арту чмокнул губами и поставил поднос мне на колени. Наколов на вилку омлет, протянул мне. Я не возражая съела его.
— Вкусно, — Простонала я. — Это ты готовил!?
— Нет,— Арту неловко засмеялся и почесал свой затылок. — У нас есть повар.
— Он живёт с нами?
— Нет, здесь рядом есть домик для персонала. Там же живут и горничные. Они придут по вызову,— Он дал мне ещё кусочек.— Сейчас приду с чаем, — Он поцеловал меня в щеку и вышел. Я улыбнулась и откинулась на подушки.
— Мамочка,— Зловеще прошептали и я, охнув, встала с кровати. Из-за штор на меня смотрел тот самый ребёнок с перекошенным лицом. — Я тебя жду - жду, а ты ко мне не приходишь! — Ребёнок повернул голову на 360 градусов и топнул ножкой, выплюнув свой язык на ковёр. Я ойкнув, отошла подальше.
— Тебя не существует! — Прошептала я.
— Я ещё как существую,— Он усмехнулся. Ручка двери начала поворачиваться в разные стороны. — А вот и тётя Эрил!— Ребёнок радостно захлопал в ладошки, но одной руке не было двух пальцев.
Я схватила нож с подноса, а усмешка дитя стала больше. Дверь открылась и вошла Эрил.
— Сара,— Пропела она.— Детка, брось нож и пойдём с нами. Тебе понравится,— Она захихикала.
— Идите вы,— Рванула я и с криком побежала на неё. Она отшатнулась и нож попал не в грудь, а в руку. Она зарычала.
Всего лишь минута мне потребовалась для того, чтобы понять, что это была не Эрил.
Это Арту...