Глава 9
Pov Арту
Чем ближе мы подъезжали к дому, тем сильнее мой волк бесновался. Сара что-то натворила и это точно.
Как только машина остановилась, я вылетел из неё и направился прямиком ко входу. За дверью стояла Эрил. Ее глаза жутко опухли, видимо из-за слёз, все таки что-то случилось.
- Господин! Госпожа сбежала!- Прокричала она и упала на колени перед моими ногами. Сбежала? Это шутка?
- Что?!- Я рычал. Мой волк рычал. Я поднял эту тварь за шкуру. - Как это произошло?! Во дворе пятеро натренированных бойцов в волчьей иппостати! Здесь находился мой брат! Ты смотрела за ней!- Я встряхнул эту куклу.
- Господин, она закрыла меня в туалете. Она соблазнила и опоила вашего брата. Она убила всех бойцов,- Эрил истерично кричала и ластилась ко мне.
- Думаешь, - Начал я спокойней,- думаешь я поверю, что она смогла провернуть все сама?! Да от тебя за километр кровью пахнет! Кровью моих собратьев,- Я зарычал и отбросил её в стену.- Гелий, отвези эту тварь на планету заключённых, проведай моего братца. И найми мне лучших ищеек,- Я поднялся на верх.- А я пока все приготовлю до прихода малышки,- Я достал длинную цепь с ошейником из кладовой.
Pov Сара
- А она не будет злится на на нас?- Спросила я. Ну никак не могу набраться смелости поступать в дверь.
- Точно. Люсиль очень хорошая женщина.
Ну раз так... Тяжело вздохнув я постучала.
- Войдите,- Голос был старым. Будто он прожил не один век. Потрепанный временами. Я посмотрела на Алека и зашла. Он остался снаружи.- Сара, я ждала тебя.
Седая старушка сидела на кресле качалке и внимательно смотрела на меня своими изумрудными глазами.
- Откуда вы знаете моё имя?- Я остановилась и настороженно на неё посмотрела.
- Пусть я и не сильная ведьма, но такие истинны, как ближайшее будущие знаю,- Она по-доброму мне улыбнулась и похлопала по стулу рядом с собой.
Я решила не отказываться и присела рядом.- Дай мне свою руку дитя.
Я недоверчиво протянулся ей свою левую ладонь. Женщина взяла её аккуратно, а через неё проходила волна спокойствия. Женщина прикрыла глаза, но по прохождению минуты улыбнулась счастливой улыбкой.
- Найдёт тебя Арту и скоро. Попадёт тебе, но вы достигнете своей любви,- Загадочно сказала женщина.- Твой запах я скрывать не буду. С нами поехать я позволить не могу, ведь когда он найдёт тебя, то уничтожит нас всех,- Люсиль улыбнулась с сочувствием.- Но я могу дать тебе пару исцеляющих таблеток и мы можем посадить тебя на судно, которое довезет до другой галактики. Я дам тебе денег, дитя. Ты уж на меня не сердчай...- Она погладила мою руку и отошла к комоду. Люсиль выудила оттуда мешочек и протянула мне.
- Спасибо,- Как-то неуверенно сказала я. Глаза начинали щипать и я опустила голову, чтобы она не увидела моих слез.
- Ну-ну, не плачь. Запомни мои слова : у вас все будет хорошо,- Она обняла меня и успокаивающе поглаживала мою спину, пока я плакала у неё на плече. Как мне не хватало такой чисто материнской поддержки.
Как только я успокоилась, то мы попрощались и я вышла на улицу. Алек уже ждал меня.
- Ну как?- С интересом спросил он.
- Она не захотела скрывать мой запах. Можешь посадить меня на торговое судно?- Тихо спросила я и посмотрела на него глазами, полными слёз.
- Что? Но почему?! Давай я с ней поговорю!- Он уже собирался зайти в дом, но я схватила за рукав его кофты.
- Нет, не надо. Она мне всё объяснила это и вправду мудрая женщина,- я посмотрела в его глаза. Жаль, что мы познакомились при таких обстоятельств. Я уверена, у нас бы вышло что-нибудь. - Лучше помоги мне уехать, пожалуйста.
- Я могу поехать с тобой, Сара! - Он взял моё лицо в свои ладони.- Или ты думаешь, что я не в состоянии защитить тебя? Оборотень лучше?- Спросил он с горечью.
- Что ты?! Ты замечательный и я нисколько не сомневаюсь в тебе. Алегастор, пойми, так будет лучше,- Я шагнула назад, а он понятливо кивнул.
- Ну что ж, пошли. Торговое судно в галактику Млечный путь скоро прибудет,- Алек взял меня за руку и повёл к своему дому.
*****
- Ты очень храбрая, Сара. Я никогда тебя не забуду,- Мягко сказал Алек и подошёл вплотную ко мне.
- Честно?
- Да. Никогда не забуду тот момент, когда ты свалилась мне в руки,- Я засмеялась , а он вторил мне, но через секунду замолчал.
- Ты чег...- Он припал к моим губам поцелуем. Таким голодным. Он прощался со мной. Так горько, так сладко! Я ответила ему.
- Не мешаю?- Как гром среди ясного неба прогремел голос ЕГО. Голос того, от кого я бежала...