Забудь о свободе. Глава 24 · страница 26 из 31
Страница 26 из 31

Глава 24

15 сентября 2017, 21:54


Я рухнул на пол. Сердце остановилось. Я неверяще уставился на врача.

- Сара умерла?- Спросил я со слезами на глазах.

Моё сердце разбилось от осознания этой информации. А разбитое сердце срастается, но становится уродливым... Такая счастливая, она улыбалась мне буквально два часа назад. Она обещала мне детей. Она не может умереть после всего того, что между нами было. Её смех всё ещё стоит у меня в ушах.

- Нет, с девушкой всё хорошо, есть сотрясение, шишки, синяки и вывих плеча,- Я удивлённо посмотрел на доктора. Он помог мне встать и поправил свои очки, отойдя от меня на шаг.- Мы не смогли спасти малышку или малыша. Плод погиб, мне жаль. Вашей паре мы сообщили это, ей тоже нужна поддержка,- Он развернулся и ушёл, оставив меня в полной растерянности. Я осмотрелся и ринулся к медсестре.

- Где лежит девушка? У неё только что была операция!- На меня подняло глаза хамоватое создание и промямлила номер. Я побежал в палату, а мне в спину кричали, что без бахил нельзя.

Я подбежал к двери и распахнул её, в нетерпении увидеть ту, которую уже мысленно похоронил.

Она лежала на кровати, бледность её кожи сливалась с белыми стенами, под глазами моей пары были синяки, а по щекам медленно катились слёзы.

- Сара...- Я встал на колени около её кровати и обнял её. - Что же ты так всех пугаешь?- Я начал сцеловывать слёзы с её щёк.

- Он умер...- Прошептала она и взялась за живот, зарыдав.

- Ну-ну, милая, у нас всё впереди,- Мне было ненавистно смотреть на её слёзы и страдания. Моя малышка выглядит такой беспомощной, что сердце ёкает.

- Как ты можешь так говорить?! Это же и твой ребёнок тоже! Арту, он умер ! - Она закричала, встала и стала сколотить по моей груди. Я испытываю боль от осознания того, что не увижу именно этого кроху и не возьму его на руки, но лучше такой исход, чем потерять свою луну.

Я сразу заметил, когда она начала уставать. А через несколько минут она обвисла в моих руках, её дыхание выровнилось. Я выдохнул и положил её голову на подушку.

Со стуком в палату вошёл врач. Я тихо зарычал на него, ведь он может разбудить мою пару, а ей нужен сон.

- Простите,- Прошептал он. - Я принёс таблетки,- Он настороженно подошёл ко мне и протянул упаковку таблеток. Я взял их и посмотрел на Сару. Где-то что-то упало и она поморщилась. Дома ей будет спокойнее. Врач уже развернулся, чтобы уйти, но я остановил его.

- Подготовте нам документы на выписку,- Скомандовал я и поднялся с колен. Давя на мужчину не только авторитетом, но и силой.

- Я думаю, что пациентке лучше немного полежать под наблюдением врачей,- Он поправил очки и выразительно глянул на Сару. Я зарычал, не правильно поняв взгляд доктора. Теперь она точно не останется здесь.

- Она будет лежать дома под наблюдением врача,- Твёрдо произнёс я и завернув Сару в одеяло, поднял. Я прошёл мимо возмущённого врача. - Список лекарств пришлёте лично мне. И документы тоже.

В коридоре стоял Кай и Алек.

- Как она?- Они подбежали к нам, заглядывая ей в лицо.

- Пара швов на затылке и мой мёртвый, нерадившийся сын,- С болью сказал я. В лицах парней ясно читался ужас. - Вы долго, я уже хотел звонить шофёру.

- Мы разбирались с трупом,- Сказал Кай.

- С каким трупом?- Недоуменно спросил я. Мы начали двигаться к выходу.

- А ты не помнишь то, как набросился на неё? - Спросил он, прижимая к себе Алека.

Я нахмурился и стал вспоминать.

- Убью!- Выл я и наступал на бегущую девушку.

Отец пытался прикрыть её, но встав на моём пути,
полетел в стену, сопровождаясь моим рычанием.
Эрил прибежала в конец коридора. Та библиотека теперь запрета, она в ловушке. Я прыгнул и схватил её за горло.

- Помню,- Сказал я. Ту тварь мне совершенно не жаль. - Что с отцом?

- Он уехал. Сказал, чтобы ты подумал над своим поведением и учился самообладанию,- Проворчал Кай, а я задохнулся от гнева.

- Вот мудак!- Крикнул я, но потом посмотрел на Сару. Она поморщилась, я стал баюкать её в колыбели своих рук.

- Мама осталась дома. Она очень волнуется и хотела поехать с нами. Но мы заверили её, что кто-то должен остаться дома. Она готовит ужин и дала поварам пару выходных,- Улыбнулся Кай.

- Как она отнеслась к этой новости?- Хмурясь, спросил Алек, с сожалением смотря на Сару, покоющуюся на моих руках.

- Плохо,- Я сжал губы в линию. - У неё была истерика. Нам нужно купить успокоительное для неё и непредвиденных ситуаций,- Алек кивнул.

Кай пошёл к месту для водителя, но Алек был быстрее. Он залез и усмехнулся ему. Они начали спорить. Я пролез на заднее сидение, не желая смотреть на кого-либо, кроме Сары. Даже во сне она выглядит обеспокоенно. Я должен был лучше следить за ней, пока в доме была эта змея.
Вина волной накатила на меня и я прикусил губу. Дверь открылась, на переднее сиденье сел довольный Алек и завёл машину. На соседнее сиденье сел злой Кай.

- Ты не пристегнулся, - Проворчал он. Алек ухмыльнулся и натянул на себя ремень безопасности. Он нажал на педаль газа и мы поехали. - Едь аккуратней, Сара спит,- Прошипел Кай.

*****

Домой эти двое вернулись раздражёнными, а я был полностью в заботе о Саре.
Мы толком на зашли домой, как из кухни выбежала мама и начала охать, бегая вокруг Сары.

- Мы будем в комнате, Кай объяснишь всё ей,- Я кивнул на удивленную и обеспокенную женщину.

Оставив всех позади, я вбежал по ненавистной мне лестнице. Мы точно переедем отсюда. Саре не станет лучше в этом месте. В коридоре я повернул голову в бок и заметил пятно крови. Да, можно было голову ей и не отрывать, только обои испортил.
Я зарычал, вспоминая эти лживые глаза. Сара застонала и разлепила глаза, моргая.

- Арту? - Прохрипела она, а я направился в комнату.

- Да, родная. Сейчас приляжем. Ты хочешь чего-нибудь? - Спросил я с улыбкой смотря в эти глаза. А они ведь могли навсегда закрыться... Такого я больше точно не переживу, но и не допущу.

- Я бы хотела лимонада, - Она потянулась к моим губам.- Мне снился ужасный сон. Представляешь, мне снилось, что я потеряла ребёнка, - Ужаснулась она. Я помрачнел и положил её на кровать, накрывая другим одеялом.

- Это... Это не сон,- Горько произнёс я, стараясь смотреть куда угодно, но только не в эти глаза, в которых пронеслись воспоминания.

- Нет... - Она зарыдала. - Нет!