Глава 17
Я привстала на локтях и потерла сонные глаза. За окном влавствовала луна, а живот отчайно выл, нуждаясь в пропитании.
Как я всегда говорю: " Живот всему голова" и поэтому я послушала его.
Вылезла из-под одеяла и пошла на шум, а точнее на запах. Слегка покачиваясь, я шла по коридорам.
На кухне сидел Арту, он что-то пил попутно перелестывая и разглядывая какие-то бумажки. Тоже мне, умник!
Ноздри оборотня затрепетали, а потом Арту посмотрел на меня, сверкая глазищами. В его глазах было столько нежности, что меня аж передернуло, честное слово!
- Как спалось, милая моя?- спросило это чудовище, улыбаясь во все тридцать два.
- Неплохо,- Сухо ответила я. Горло пересохло и ощущения были неприятные.- Сколько времени?
Он посмотрел на часы и без эмоционально сказал:
- Без десяти семь,- Я выпучила глаза.
- Неужели я спала целый день!?- Шокиравано спросила я.
- Ты очень устала за это утро. Несмотря на то, что ты подверглось избиению, я тоже тебя вымотал и надеюсь это повторить. А это повториться, я об этом позабочусь.- Я дёрнула плечами, покраснела и поспешила перевести тему.
- Что за бумажки?- Моей попытке не удалось укрыться от хитрого оборотня.
- Да ничего важного, просто моя работа,- Улыбнулся он и встав, начал подходить ко мне.
Он медленно подошёл и заключил в объятия.
- Я скучал, ты так долго спала, а будить тебя не хотелось,- Он провёл носом по моей щеке и чмокнул в лоб. - Ты очаровательно краснеешь.
Так приятно находиться в его объятиях. Когда на тебя не кричат, не рычат, а просто говорят. Спокойным, проникновенным голосом. Он стал плавно поглаживать мою спину. Просто гладить, без какого-либо сексуального подтекста. Я расслабилась в его руках и прикрыла глаза. Он подхватил меня на руки и сел в кресло со мной на руках. Меня опять начало тянуть в сон, не смотря на то, что спала я долго.
- Милая, а кушать кто будет?- Спросил Арту, я уже дремала.- Детка, а ты пускаешь слюни,- Ласково сказал он и вытер их. От этого я сразу же проснулась и недовольно посмотрела на него.
- Я никогда не пускаю слюни!- Возмутилась я.
- Ты только что это сделала,- Арту уже откровенно, в голос ржал надо мной.
- Неправда!- Я уже сползала с его коленей, но в итоге меня взяли за волосы и насильно поцеловали.
- Успокоилась?- Ухмыльнулся Арту. Я думаю, что лучше с ним не спорить и не портить его хорошее настроении, себе лучше будет, поэтому кивнула.
Арту улыбнулся и встал. Он посадил меня на стул, а сам ушёл. Вернулся с полными тарелками. Живот заурчал, как только я унюхала прекрасный запах мяса. Аж слюнки потекли. Как только передо мной была поставлена тарелка с едой, я накинулась на неё, как будто не ела годами.
- Вкусно,- Прочавкала я, а Арту наблюдал за мной с улыбкой. Она начинает нервировать, надо как-нибудь подпортить ему настроение. Поставлю на заметку.
- Ты тоже вкусная,- С хрипотцой сказал он. До меня сначала не дошло, но буквально через несколько секунд я залилась краской. - Точно, чтобы не забыть, предупреждаю, завтра на ужин придёт мой отец, бывшая мачиха и Кай со своим петушком.
- Не называй его так!- Возмутилась я.- А твоя мать не придёт?- Спросила я и сразу пожалела, ведь Арту сразу помрачнел.
- Она умерла, а ведь была истинной парой. Его не раз спасали от суицида, но в конце концов он нашёл утешения в шлюхах. Второй его женой стала мать Кая. Развелись из-за того, что она от него ушла. А он и не держал. Ему нужен был сын, которого она вынашивала. Он не планировал жениться на ней, но Ванесса залетела,- Он сжал челюсть.
- Ты не хочешь рассказать о своей матери?- Спросила я и провела ладонью по его щеке. Арту закрыл глаза.
- Не хочу, но тебе расскажу. Надеюсь ты умеешь держать секреты,- Я не прекращала смотреть на него. Уверенна, что даже не моргала. - Ну хорошо. Это было очень давно. Её звали Анна, она была Землянкой. Отец нашёл её и поклялся больше никуда не отпускать, а она не сопротивлялась. Так у них и зародилась настоящая любовь. Матери ни в чём не отказывали, жила, как королева, хотя ею она и являлась. Только гарем папы никуда не делся, он им не пользовался, но и не распускал. А зря, одна из проституток отравила мать, когда отец уехал. Мне тогда был год, но я помню, как отец тосковал, как я его стаскивал с крыши, забирал у него серебряное лезвие. Нам было и правда трудно, а потом он познакомился с Ванессой, она была его психологом. Знаешь, ведь тогда его сердце разбилось, а разбитое сердце может срастись, но не ровно. Криво, милая,- Я слушала его почти не дыша. Я представила этого бедного мальчика, который остался без матери, который просыпался и видел отца, который мечтал о смерти.- Так и его сердце. Оно стало уродливым. Теперь отец очень жесток. Уверен, Каю достанется от него за голубого дружка,- Арту нервно хихикнул и провёл рукой по волосам.
Хочет сделать вид, что ему наплевать, но ведь это не так. Не знаю, как он держится, но мои глаза уже на мокром месте. Арту перестал смеяться и серьёзно посмотрел на меня, а я... А я в конец расплакалась. Когда он уже собирался встать, я метнулась к нему на колени и обняла, уже в голос рыдая.
- А у меня-я тоже мамы нет!- Зарыдала я, уткнувшись носом в плечо.- Когда мне-е был оди-ин годик, то ме-еня забрали. Я её больше не ви-идела,- Арту молчал, но слова здесь будут лишними. Он просто гладил меня по спине. Мне на плечо упала капелька воды. Или же это слеза? Арту шмыгнул, точно плачет. Лучше сделать вид, что я не поняла. Плакать - это не слабость. Что плохого, что человек испытывает какие-либо чувства. Это лучше, чем держать в себе, а потом, как бомба взорваться.
- Ты не доела,- Прошептал он.
- Спать хочу,- Так же прошептала я.
- Моя соня,- Со мной на руках он встал и понёс в комнату. Уже на его руках я стала дремать.
_________
Привет!
Хотела спросить, есть ли здесь люди, которые любят ролить? Я создала ролевую и мне нужна поддержка :), если кто-то заинтересовался, то пишите мне в личку.