Забудь о свободе. Глава 25 · страница 27 из 31
Страница 27 из 31

Глава 25

16 сентября 2017, 23:15

  — Сара, спокойно!— Надавил я на неё. Она перестала кричать и уставилась на меня своими заплаканными глазками. Отдал бы все, чтобы она больше не плакала. — Тебе не нужно волноваться. Ты не виновата в этом,— Я лёг рядом с ней и положил её голову себе на грудь. Она прижалась ко мне, влага начала просачиваться через мою майку. Я гладил её по спине, пока она беззвучно плакала.

  — Где сейчас Эрил?— Спросила она. В голосе любимой был слышен гнев. Она сжала кулачки и посмотрела мне в глаза.

  — Её нет в живых. Никто не будет жить, если посягнёт на жизнь моей Королевы,— Она нахмурилась.

  — Где её похоронили?- Спросила Сара. — Я хочу поговорить с ней. Живой или же мёртвой.

  — Похороны стоят слишком дорого и могут их себе позволить только состоятельные люди, но я не дал ни гроша на неё. Её должны отправить в открытый космос и бросить там,— В глазах Сары поселился ужас, но потом она кивнула.— Я сейчас приду, лежи здесь,— Я поцеловал её в лоб и вышел в коридор. Прибежав на кухню, я увидел сочувствующие взгляды. Мать Сары сидела за столом и обливалась слезами.

  — Она проснулась? — Спросил Алек. После моего кивка он встал со стула.— Я навещу её.

  — Нет,  — Зарычал я. — Ей нужно отвлечься. Жаль, что врачи сказали ей о смерти ребёнка. Лучше бы это стало тайной. Мы спустимся вечером на ужин. Не напоминайте ей об этом,— Я смерил всех строгим взглядом и зашёл на кухню. В шкафчике я нашёл бутылку лимонада, а рядом лежал попкорн.

Pov Сара

  Он закрыл дверь, а я позволила рыданиям вырваться наружу.

  — Прости меня!— Взвыла я и схватилась за живот.— Прости меня, мoй малыш! Не уберегла,— Так больно ощущать пустоту в сердце. Это маленькой сердечко только начинало существовать в внутри меня, но его вырвали. Теперь он мёртв, как и я.

  Это ты его убила!—Прозвучало в голове.

  — Нет!— Закричала я.— Это не я! Я люблю своего ребёнка!

  Ты убила своего ребёнка...

  — Нет,— Я всхлипнула.— Нет.

  Дверь хлопнула и я закричала, чуть ли не падая с кровати. В комнату вошёл улыбающийся Арту с едой в руках. Увидев меня в таком состоянии, его улыбка померкла.

  — Я тебя напугал? — Взволнованно спросил он садясь рядом со мной.

  — Я... Я просто очень расстроена, — Учуяв запах еды, мой живот заурчал. Арту поставил поднос мне на колени и наколол на вилку кусочек мяса. Он поднёс его к моему рту.

  — Ешь, тебе нужны силы,— Я не возражала, а эта забота с его стороны показалась мне очень нужной в этой ситуации. Открыв рот и получив кусочек мяса, прожевала.
 
  Так я съела всё, не оставив ни крошки. Арту с любовью смотрел на меня.

  — А теперь, мы с тобой посмотрим фильм,— Он пригладил мои волосы.

  — Ты думаешь, что мне станет легче благодаря фильму? — Горько спросила я, закрывая глаза.

  — Конечно нет. Я уверен, что эта ситуация будет преследовать нас ещё много лет, но мы переживём это только потому, что мы вместе. Я стану твоей опорой, ты уже стала моей жизнью. Мы с тобой уедем в уединённый домик в лесу,— Он  мечтательно прикрыл глаза. — Я смогу показать тебе своего зверя.

  — А почему ты не мог показать мне его раньше,— Шокированно спросила я.

  — Хм, он шалопай. Мой волк любит поиграть и порезвиться, а когда я обращусь, то он захочет побегать за своей парой,— Арту усмехнулся и прижал меня к себе. Достав из-под кровати ноутбук, он нажал пару клавиш и врубил фильм. Я положила голову ему на плечо и постаралась забыть обо всём.

  Вот только скверное настроение вернулось тогда, когда в фильме были показаны дети, которые веселясь играли на детской площадке. Они смеялись и лепили куличи, скатывались с горки, раскачивали друг друга по очереди на карусели. Я заплакала, понимая, что никто не побежит ко мне с криками "мама!", как в этом фильме.

  Арту заметил моё состояние и с проклятиями закрыл крышку ноутбука.

  — Сара, милая, мне жаль. Мне посоветовал знакомый посслтреьб этот фильм, сказал, что он отвлечет девушек от всего. Мне жаль, я сделал хуже,— Поцеловал меня в лоб.

  — Ничего, Арту, почему это так больно?— Прорыдала я. — Почему люди рожают здоровых, полноценных детей, а потом отказываются от них? Или просто убивают их!? — Меня начало трясти, я всё повторяла " Почему ", а Арту пытался меня успокоить. В конце концов он встал и побежал куда-то, но мне было всё равно.
  Он пришёл буквально через минуту. Арту протянул мне таблетку и я её выпила, полностью доверяя своей паре. Через несколько минут веки стали тяжелеть и меня клонило в сон. Прикрыв глаза, я погрузилась в пучину спокойствия. Так я думала...

  Тёмная, больничная комната. Единственная лампа горела через раз, пугая меня.

  — Мамочка!— Сказали сзади. Я обернулась, но меня коснулся только ветер. Свет потух и в комнате раздался громкий детский смех. По коже пробежали мурашки, заставляя поёжиться. — Мамочка, почему я умер? Почему я умер, а ты жива?— Детский капризный крик становился всё ближе.

  — Я... Я не хотела! — Крикнула я.— Я не виновата в этом!

  — О нет, мамочка,— Свет включился и перед моим лицом оказалось искажённое лицо ребёнка. Младенческие черты были искажены, изо лба текла кровь, а кусок кожи свисал со щеки. Только сейчас я поняла, что голова ребёнка была вывернута, а рот разорван, делая его неестественно большим для такого маленького создания. — Ты должна пойти ко мне! Пойти со мной! — Он обхватил мою шею руками, пытаясь задушить. А я даже не смогла двигаться. Мышцы словно налились свинцом, окаменели.

  — Малыш, — Я зарыдала.— Я не хотела. Прости мамочку.

  — Мамочка плохая,— Он насупился. И резко пополз по полу, а с пола на стенку, при этом не отрывая от меня взгляда. — Мамочка, а я тебя заберу. Заберу с собой. Ты дождешься меня?

  Я проснулась и сразу же села. Комнату заполнил звук льющейся воды. Я дорадываюсь, кто сейчас в ванной.

  Тихо проходя мимо двери, я вышла в коридор. Как только я подошла к лестнице, меня замутило. По лестнице взбирался тот ребёнок из сна. Мой ребёнок. Он крутил головой по кругу, смеясь и зовя меня с собой.

  Я завизжала отходя назад. Из темноты на меня побежал ещё один, а за ним ещё. Меня схватили за плечо. Я повернулась и с ужасом уставилась в искажённое болью лицо Эрил.

  — Пойдём со мной, Сара,— Она кровожадно улыбнулась.

  — НЕТ!— Я схватилась за голову и села. Они окружили вокруг меня, зовя по имени.

  — Сара, очнись! — На меня вылили стакан воды. Я подняла взгляд. На лестнице стоял испуганный Алек. В коридоре стояли Кай и мама. Арту принимал меня к себе.