Глава 19.
Я в шоке смотрела на женщину, которую видела только на фотографиях. Женщину, от которой меня оторвали восемнадцать лет назад. Седина тронула её волосы, а морщинки были видны под глазами. Вот только тот же взгляд. Мягкий и нежный, он не изменился.
Я, тяжело дыша, бросилась к ней. Мать тоже расставила руки для объятий. С того момента, как я обхватила её тело, мой мозг отключился. Помню, когда я стояла и рыдала больше десяти минут, меня стали отдирать от неё. Я кричала, плакала, кусалась, дралась. Я испугалась. Я боялась опять её потерять.
В какой-то момент я почувствовала укол в плечо и потеряла сознания, зовя маму, которая тоже не сдерживала слёз.
~~~~~~~~~~
Чувство одиночества нахлынуло на меня сразу, как только я открыла глаза и не увидела никого в комнате.
Мама... Та, которая должна была учить ездить на велосипеде, мазать болячки, спрашивать "давай подую?". Её не было так долго. Неужели жизнь решила дать мне эту материнскую любовь только в восемнадцать лет?
Нет, она не виновата в том, что меня забрали у неё, такое со всеми происходит. Просто... разве не было попыток связаться со мной? Она сейчас среди оборотней, она выглядела счастливой. Ну, только до того момента, как я налетела на неё. Ох, я произвела на всех просто ужасное первое впечатление.
Почему я произвожу хорошое первое впечатление только со второго раза? Или вообще не произвожу...
Дверь в комнату открылась. Полоска света расползлась по тёмному сумраку комнаты. Арту обеспокоенно смотрел на меня.
— Ты впорядке? — Он нерешительно стоял на пороге, думая, идти ли.
— А где моя мама?— Тихо спросила я.
— Ты спала два часа, твоя... Твоя мать решила объяснить всё только в твоём присутствии,— Он улыбнулся мне и подошёл к кровати, беря меня за руку. — Кай будет в шоке. Если честно, он всегда хотел младшую сестру,— Арту помог мне встать с кровати.
— Арту, я правда сейчас растерянна. Я... Я никогда не думала, что мы встретимся, — Я опустила глаза.
Арту ободряюще похлопал меня по спине и повёл к выходу. Мы направляемся в тот же зал. Вторая попытка.
Все встретили нас с Арту тишиной. Сейчас я обратила внимание на спутницу отца Арту. Эрил? Выглядела она шикарно, но глаза... Так смотрят только сумасшедшие, умалишённые люди.
— Сара,— "Дружелюбно" протянула она, вставая со стула. Походкой кошки и грацией картошки, она притащила свой зад ко мне и обняла. Я малость опешила от такого. — Я уничтожу тебя,— Прошептала она мне на ухо и пошлёпала на своё место.
И какого... Это было ?! Она сейчас угрожала мне? Я, задохнувшись от такого, прошла к стулу, который был любезно отодвинут для меня. Сидела я рядом с ... Мамой, а Арту сидел справа. Напротив был его папа и Эрил.
Я старалась сидеть спокойно, но после того, как рука матери опустилась на моё плечо, слёзы поструились по моему лицу.
— Позволь мне всё тебе объяснить, милая,— Прошептала она.
— Да мы здесь все ждём объяснений!— Взревел папаша.
— Эндрю,— Надавила она. Ого! Приказывать оборотную и говорить с ним в таком тоне.— Покричать можешь за дверью.
Оборотень скрипнул зубами, а в глазах сверкнула похоть. Брр, видимо мурашки от страха пошли не только у меня. Мать тоже поёжилась.
— Тебя забрали у меня,— Начала она спокойным, мелодичным голосом, но она помрачнела в лице. — Я сопротивлялась. После того, как мать лишили ребёнка, прозвучала сирена. Подруги силой меня привели туда. Там меня снова заметил Эндрю,— Она сверкнула глазами на папашу, который тоже ударился в воспоминания. — Мы раньше встречались с ним, у нас был бурный роман. Я родила ему Кая, а он вернул меня на Землю, получив то, что хотел. На Земле он не искал себе пару, ведь она... Кхм, он искал себе новую жену. Ему понравилась я. Естественно, я ещё не отошла от потери ребёнка и сопротивлялась, как могла. Мы жили вместе два года. Я растила Арту, как родного. Кай был счастлив, что я с ними. Только Арту сначала злился, а потом привык ко мне. На второй год я забеременела, но случился выкидыш. Тогда я и ушла от Эндрю...— Закончила она.
— Но... А как же Кай? Ты же его мать,— Я была ошарашенна и долго прокручивала этот запутанный рассказ в голове, чтобы все понять.— И... Тебя так просто отпустили?
— С Каем мы виделись, а Эндрю не был против,— Она улыбнулась. — Кай - твой родной брат.
— Едрёна вошь! — Послышалось около входа в зал. Кай стоял, выпучив глаза и с открытым ртом.— Сестрёнка, хорошо, что я тебя не трахнул!— Заголосил он.
— Кай!— Возмутилась мать.— Я таким словам тебя не учила!
— Ещё бы ты меня учила таким словам,— Он взмахнул руками.
— Твоя работа!?— Повысила она голос на оборотня. Эндрю улыбался и потирал бороду (которой нет). На вскрики бывшей он возмущённо поднял брови.— Зверинец какой-то.
— Мам, а где ты живёшь, если не находиться под опекой оборотня?— Спросила я. Кай сел рядом с Арту, а с собой посадил Алегастра. А я его и не заметила! Он похорошел. Та смертельная бледность ушла, а вот худоба осталась. На его шее видны укусы и засосы. Вот почему они опоздали... Я покраснела и отвернулась.
— Я нахожусь под опекой Эндрю.
— С одним геморроем разобрались, теперь перейдём к другому. Отец, когда эта змея у тебя пригрелась и как?— Хмуро спросил Арту.
— С Эрил я познакомился на планете наказаний. Я... Хм, был там по делам. Да и женщины у меня давно не было, а она теперь возглавляет мой гарем,— Легко сказал Эндрю. Я сразу заметила, как мать расстроилась. Видимо чувства остались, и не только у неё одной.
Папашу не смутили слова про змею. Ага, пригрелась, значит.
Вечер проходил по тихому. Общались на общие темы. Эрил прожигала меня грозным взглядом. Папаша делал вид, что не замечает Алека, что очень задевало его. Кай это заметил и встал из-за стола.
— Ну, что ж, мы пойдём. Спасибо за гостеприимство, — Кай отодвинул стул Алека и помог ему встать.
— Оставайтесь,— Предложил Арту. — Мне с тобой нужно поговорить, а наши ненаглядные могут погулять в саду.
Кай кивнул и чмокнул Алека в щеку. Я поняла намёк и встала из-за стола.
— Ой! А можно мне с ними? — Прощебетала Эрил, скалясь.
— Конечно, милая,— Улыбнулся Эндрю. Ага, радуется, что отделался от неё.
Она с радостью вскочила и, как лань поскакала на выход.
Весёлый будет вечер...