Глава 8
Пробуждение было безумно мерзким. Тело ломило, а мне в нос сували вату с каким-то противным запахом. Такой и мёртвого поднимет.
- Я тебе это фигню в ...- Я резко открыла глаза и встретилась с тревожным взглядом. Карие глаза цвета коньяка сверкнули.
- Добрый вечер,- Произнёс незнакомец с улыбкой.
Худой, точно весит меньше меня! Ключицы выпирали, а пальцы были худые и длинные. Шоколадные волосы торчат в разные стороны.
Парень выглядел очень мило и женоподобно.
- Привет, - Сухо ответила я.- Ты кто?
- Я Алегастор,- С гордостью сказал он.- Человек.
На этом слове мне будто по голове дали.
- Человек?! Но как ты ушёл с земли ?!- Я встала с кровати, почувствовав головокружение. Меня заботливо поддержали.
- Мне повезло,- Мягко начал он.- Некоторые из оборотней были очень добры и брали в плен маленьких детей. Меня забрали в возрасте двух лет. Это был Маркус. Его пара умерла, а детей у них не было. Он остался один и забрал меня к себе.
- А где сейчас Маркус?
- Ушёл,- Грустно сказал Алегастор.
- Куда? Надолго? - Алегастор печально улыбнулся.
- На тот берег жизни. Навсегда, - Сказал он, и протянул мне стакан с сомнительной голубой жидкостью.- Пей, легче станет.
- Его убили?- Спросила я и залпом выпила. Горько.
- Сам ушёл. Оборотни живут до не приличия долго. Маркус медленно чахнул без своей пары. Все наши разговоры сводились к Кэри. И вот мне исполнилось восемнадцать и Маркус решил, что его миссия закончена. Он попрощался, и с Лучами солнца ушёл,- Мой новый знакомый провёл рукой по волосам. - Ну а ты кто такая? От кого сбежала?
- Откуда ты знаешь?- Встрепетнулась я.
- Просто предположил.
- Я Сара. Сбежала от...- я посмотрела на Алегастра. Ладно, свой.- Императора.
- Глупая девчонка!- В сердцах воскликнул Алегастор. - Кто ж от правителей сбегает?! Так ещё и от Артурианна Галвайного,- Ну и имечко!
- Он злобный и противный. И обижает меня. А ещё он... Он!- Сказала я и всхлипнула.- Перебесится и успокоится.
- Кто? Артурианн?! Забавная ты. Сара, ты его истинная пара.
- И что?
- А то, что он без тебя не сможет. Пусть обижает, обзывает, ругает, но теперь его жизнь зависит от твоей.
Существует легенда, мне её Маркус рассказывал.
Давным-давно, люди рожали только близнецов. Это всегда были мальчик и девочка, хотя существовали и однополые случаи...
Так вот, это и были истинные пары. У них все было хорошо, но в один день всё изменилось. Одного из демонов раздражала такая идиллия и он провёл ритуал. Рано утром на рассвете было много криков. Половинки исчезали. Демон перенёс их в разные части вселенных. С тех пор ищут оборотни свою половину, а найдя берегут. Когда умирает один партнёр , другой умирает вместе с ним. Когда один партнёр убегает, то он забирает с собой его душу,- Алегастор Закончил свой рассказ и выразительно посмотрел на меня.
- И что он сделает, если я вернусь ? По головке погладит ?!- Сорвалась я. Назад я не вернусь. Ладно Арту, но там полно этих... бешеных.
- Нет, накажет, но не убьёт,- Обрадовал- По одному моему взгляду Алегастор... Алек всё понял.- Предлагаю поесть! Ты голодная наверное?- В подтверждение мой живот булькнул, а я согласно кивнула. - Пошли,- Он встал и пошёл в небольшую комнату. Там был маленький стол. Из ящика Алёша достал половину чёрного хлеба и несколько банок консервов. Я взяла одну и принялась её разглядывать.
"Лапша"
"Годен до : 05.05. 5000"
- Ого! А чего так долго?!- Спросила я. Лёшка хитро прищурил глаза.
- новые технологии оборотней. Я не жалуюсь. Это удобно.
- Понятно, - Я продолжила шагать по домику.- Это твой дом, да?- Спросила я и провела пальцем по шкафу , который покрылся слоем пыли.
Весь дом был в пыли и грязи. Много поломанных вещей.
- Нет конечно! Я кочевник. Путешествую по галактикам, но я не один. Нас человек десять. Те, кто хочет могут присоединиться к нам. Скоро мы съезжаем с этой планеты в галактику Рокочащая долина. Говорят, красивое место. Там заботятся о природе и там же сохранились многие виды, которые вымерли на разных планетах. Те же динозавры. Для них есть собственная планета,- он открыл несколько банок и поставил на стол.- Прошу,- он забавно поклонился и отодвинул мне стул, на который я села.
- А можно мне с вами ?- Робко спросила я. Алек улыбнулся .
- Конечно. Только Император все равно тебя найдёт. Я серьёзно, разумнее придти к нему. Он легко найдёт тебя по запаху.
- И как скрыть запах?
- Могу отвезти тебя к местной целительнице. Она путешествует с нами и, я думаю сможет помочь.
- Хорошо!
Pov: Арту
-... И именно поэтому нам нужно согласиться. Это выгодное предложение!- Сказал мой советник и друг Гелий.
- Думаешь?- Я покрутил пальцами ручку. Стоит ли подписывать этот договор?
- Конечно! Арту, мы им защиту - они нам рабов. Что может быть лучше?! Их девушки похожи на землянок, они совместимы с нами и могут понести. Думаю, среди них есть и истинные.
- Ладно,- Я вздохнул и поставил свою подпись. Как же хочется увидеть свою девочку. Возьму отпуск на пару месяцев, займусь её воспитанием и решу вопрос о наших детях.
- Как там твоя истинная? Она приняла тебя? Ты показывал ей волка?- Гелий сел напротив меня.
- Плачет, не подчиняется и не хочет от меня детей.
- Воспитывать пробовал? Я своей устроил марафон на три дня. Она понесла, смирилась. Сейчас выращивает третьего ребёнка,- Гелий откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.
- Не хочется мне насиловать рыдающее бревно,- Я фыркнул.- Она меня пока не настолько довела.
- А что нужно сделать, чтобы довести настолько?
- Сбежать или изменить. За такое ей будет ой как не сладко.
Запру в комнате и поставлю метку.
- Ту самую?!
- Ага.
- Это уж совсем чудовищно, даже для тебя...