Глава 45
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
Обе женщины крутились возле девушки, подставляя перед ней множество продуктов. Мамочки как обычно посетили ребят с утра.
— Как же вкусно, — Лина сидела за столом и поедала маринованные огурцы.
— И лазанью доешь! — произнесла Вера.
— Доем, конечно же, — с восхищением ответила Ангелина.
На кухню прошли Варламов и Миронов. Увидев эту картину, которая хоть и стала привычной, они усмехнулись. Ангелина очень мило поглаживала живот и съедала все, что было перед ней, а женщины так и следили за тем, чтобы она ничего не оставила.
— Что смеетесь? — с поднятой бровью посмотрела Диана на парней.
— Все, все, — оба подняли руки в воздух, усмехнувшись.
— Лин, а это Лиля тебе приготовила, — Влад поставил на стол контейнер с сырниками.
— Боже, Влад, береги такую жену! Спасибо!
Ребята вновь рассмеялись. Ангелина сейчас находится на том сроке, когда сколько не ешь — насытится не можешь. Семь месяцев для всех пролетели очень незаметно. И ещё какие-то два — у Ангелины с Данилом родится малыш.
Живот у девушки был уже довольно большой, очень красивой, аккуратной, круглой формы. Но сама же она не набрала особо много веса, всего лишь шесть килограмм, что в принципе мало, да и сильно на ней не было видно. Именно поэтому мама Влада и Дани приходили часто и сами заботились об Ангелине. Но и Миронов хорошо справлялся. Каждый раз привозил домой всякой разной пищи, полезной при беременности, интересовался тем, что хочет Ангелина и исполнял абсолютно все её хотелки.
— Кстати, Алекс же приезжает сегодня? — прожёвывая, спросила русоволосая, подняв глаза на Варламова.
— Он вчера приехал.
— Вчера? И вы даже не сказали нам?
— Да он убитый был, как пришел, так в кровать сразу.
— Значит сегодня мы заскочим к вам. Дань, сможем ведь?
— Улажу кое-какие дела и поедем.
— Отлично. Я, кстати, Макса позвал, так что сегодня все будем в сборе, — потерев ладонями, произнес Влад.
Обе матери и Варламов посидели у ребят еще около часа, затем разъехались по домам. Миронов отъехал по своим делам, Лине толком не объяснил, но что-то по работе в офисе. Там ему иногда приходилось пересекаться с отцом, но он с ним совсем не общался. А вот у мужчины, после того, как его сын женился, появился к нему огромный интерес. Всячески пытался наладить с Даней отношения, начал проявлять свою «отцовскую любовь», но парню было далеко уже плевать на него. Он давно перестал считать его своим отцом. Диана пару раз пересекалась с Ренатом, и общались они прилично, без всяческих ссор, обид. Скажем так, отпустили прошлое и остались в адекватных отношениях.
Насчет Алекса... Парень давно уехал из города, почти сразу после того дня, когда всем грязным делам пришел конец. Он очень долго уговаривал сестру поехать с ним, но она отказывалась. Он не хотел уезжать без неё, но в один день, при споре, они очень сильно поссорились, Алекс сорвался, молча собрал вещи и уехал. Влад долго искал его, но в один день Алекс сам вышел на связь с ним, чтобы поинтересоваться состоянием Лили. Так он вернулся, помирился с сестрой. Но оставаться в Питере ему не хотелось, поэтому, наладив с ней отношения, обратно уехал. И вот вчера, спустя год, он приехал навестить ребят.
Что касается Лили... Пошел уже второй год с момента операции. Влад, да и не только он, но и Лина с Данилом сильно переживали. Однако, с девушкой все хорошо. Нет никаких признаков, нет ухудшений в ее состоянии. Всё было более чем прекрасно. Это, конечно, не могло не радовать ребят, но страх был. Страх, что в любой момент её может не стать. Они верили в чудо и надеялись на то, что все обойдётся, хоть шансов врачи никаких не давали. Сама же Лилия, как и Алекс, до сих пор ни о чем не подозревали.
Взяв в руки кружку и книгу, Ангелина побрела в комнату. Поставив горячий кофе на тумбу, Лина собиралась улечься на кровать и приступить к чтению, но внезапно прихватило живот. Пронзила резкая боль, и она слегка прогнулась, издав тихий стон.
— Ну нет, малыш, не сейчас...
В последнее время боли участились. Они не были долгие, но боль была невыносима, словно по животу водили лезвием, все рвало. Однако, в этот раз боль была сильнее, чем в прежние. С каждой секундой она только нарастала. Лина просто припустилась на колени, начав тяжело дышать.
— Дань... — набрав мужа, тихо сорвалось с губ.
— Да, солнце?
— Дань, мне больно... Мне очень больно.
— Черт... Потерпи, любимая, скоро буду, хорошо?
— Я не понимаю почему настолько больно... Такого никогда не было! — уже чуть ли не прокричала Лина. С глаз потекли слёзы.
Парень сильно занервничал. Девушка еще никогда не плакала и не кричала ранее от болей в животе.
— Сможешь собраться? Я как подъеду, сразу в больницу поедем.
— Нет... — тяжело произнесла. — Я не могу подняться даже, Д... — не договорив, Лина издаёт громкий вскрик. Телефон выпал из рук, она хватается за низ живота, пытаясь глубже дышать.
— Бл*ть... Я уже еду, я скоро! Потерпи, пожалуйста... Лина?
Ангелина ужаснулась, увидев стекающие капли крови между ног.
«Нет, малыш, пожалуйста... Держись...»
— Дань, быстрее, прошу! Мне страшно...У меня кровотечение! — все также кричала Лина от адской боли.
Данил вновь давит на газ и перестраивается на встречную полосу. Услышав последние слова жены, его затрясло.
— Держись, Лина, прошу...
•°• ✾ •°•
Миронов нервно расхаживал по коридору, в то время как Ангелина находилась в палате. Крики. Доносились ужасающие крики и молодой человек с трудом сдерживал себя, как бы просто не ворваться внутрь. Он пытался пару раз это сделать, но его останавливали ребята. В больницу приехали Влад с Лилей, Алекс и Макс. Варламов позвонил Данилу чтобы уточнить во сколько их ждать, и тогда парень рассказал, что Ангелине стало плохо и они едут в больницу.
— Нет, это вовсе не нормально. Почему никто не выйдет и не скажет в чем дело?! — прокричал Миронов, ударив кулак об дверь.
— Дань, тебе нужно взять себя в руки. Сядь, успокойся. Нам обо всем расскажут, так ты их только отвлекаешь, пойми, — старался успокоить Влад друга. Он схватил его за плечи и немного отвел от палаты.
Макс сидел, нервно треся ногой и пяля в одну точку пола. Слушать душераздирающие крики родной сестры было просто невыносимо, но он пытался себя держать в руках и ожидать врача.
Плачущую Лилю успокаивал Алекс. Он приобнял девушку и поглаживал её по голове, переодически шепча, что все обязательно будет хорошо.
Через пару минут крики прекратились, и еще через несколько из палаты вышел мужчина — глав врач, с очень серьезным видом, который явно не предвещал хороших новостей. Все вскочили и подошли к мужчине.
— Что с ней? — Данил.
— Что ж, мы провели осмотр и выявили у пациентки тяжелые осложнения. Мы должны немедленно провести преждевременные роды. Если сейчас оставить ребёнка, мы потеряем обоих. Поэтому мы стоим перед сложным выбором: спасти жизнь малыша, или...
Ребята сменились в лице. Каждый из них ужаснулся от услышанного и пытался хоть как-то разложить всё в голове, но ничего не укладывалось.
— Ты что несёшь? — усмехнулся Даня. — Какие осложнения? Ангелина абсолютно здорова!
— Плод не удерживается в матке из-за истмико-цервикальной недостаточности, простым языком — слабость мышечного слоя шейки матки. Кровопотеря может привести к смерти роженицы, но мы можем оказать ей помощь, однако тогда не спасём малыша. Сейчас Ангелина спит, а когда проснётся, выбор будет за ней. Мне очень жаль.
Марченко схватился за голову, отвернувший от ребят. Влад продолжал пялить на мужчину стеклянными глазами, когда внутри уже все перевернулось. Лиля зарыдала еще сильнее, прижавшись к брату.
Когда врач собрался развернуться и уйти, неожиданно Миронов схватил его за воротник и прислонил к стене.
— Дэн! — Алекс принялся останавливать парня.
— А теперь послушай меня ты, — сделав акцент на последнем слове, прошипел брюнет. — Я заберу отсюда и свою жену, и своего ребенка, ты понял? Я в твой бред верить не собираюсь.
— Я понимаю, сложно принять правду. Но мы действительно ничего поделать не можем. А теперь попрошу отпустить меня, иначе мне придется вызвать охрану.
— Дань, отпусти, — Алекс вновь пытается оттянуть парня и на этот раз у него получилось.
— Пожалуйста, спокойно ожидайте вестей. Мы все вам будем докладывать.
Внутри ребят все затряслось. У каждого подкосились ноги, голову окутал полнейший туман. Данил, взявшись за голову, побрел по коридору. К глазам подступали слезы.
«Нет, это просто невозможно... Я не верю...Этого не может быть...»
Парень вышел во двор и сел на скамье, вцепившись в волосы. Теперь сдерживать слезы было невозможно. Слова врача эхом доносились у него в голове и они добивали с каждой секундой все сильнее и сильнее.
«Всё же было хорошо...»
Варламов отправился в уборную, открыл кран и стал умываться холодной водой. Злость, страх, обида. Это все сейчас было в нем. Ужасные ощущения. Тяжело осознать, что близкий тебе человек прямо сейчас, в данную минуту, на грани смерти. Но тяжелее всего, когда стоит настолько сложный выбор перед родителями: твоя жизнь, или жизнь твоего еще даже не родившегося ребенка.
— Влад... — Лилия прошла в уборную и закрыла дверь. Парень вновь сполоснул лицо водой, чтобы та не увидела слез. — Влад, с Линой все обязательно будет хорошо!
— С Линой — да, — поворачивается к девушке. — Но каково ей будет принимать это решение? А может она вообще не себя выберет.
— Будет глупо если она выберет малыша. Она же сможет еще забеременеть, еще сможет родить, поэтому отдавать свою жизнь за ребенка, которого ты сам еще даже не видел...
— Нам не понять. Они сейчас чувствуют совсем другое.
— Иди сюда, — она обняла его достаточно крепко, чего сейчас действительно не хватало, а сама уткнулась ему в шею. — Все обязательно будет хорошо.
— Я сомневаюсь, очень сомневаюсь...
•°• ✾ •°•
Так прошел целый час. Для всех эти минуты казались бесконечными, каждый был как на иголках. Данил за это время успел накричать на всех врачей, которые ему только попадались на виду, успел зайти к тому мужчине в кабинет, чтобы более подробно разузнать о причинах. Теперь он хоть как-то пришел в чувства и смог принять все.
— Ангелина проснулась. Вы можете пройти к ней, но прошу, ненадолго. Тянуть нельзя. — В коридор вышла молоденькая мед сестра.
Данил посмотрел на ребят, давая понять, что хочет первым поговорить с ней наедине, и все ему одобрительно кивнули.
Пройдя в палату, Даня увидел Лину, лежащую на койке. Полностью побледневшее лицо, уставший вид. Она выглядела очень измученной. Что еще больше заставило внутри парня все обжечься, это её слезы, скатывающиеся по бокам. Заметив парня, Лина слегка улыбнулась уголком губ.
— Солнце... — он подошел и осторожно взял её за руку.
— Дань, послушай, пожалуйста, и не перебивай меня.
— Да, конечно. Тебе же уже не больно?
— Нет, не больно, — хмыкнув, выдала. — Просто послушай.
— Нет, Лин, давай сначала я. Я знаю, это очень тяжело, я прекрасно понимаю, мне тоже не просто. Но это же далеко не последний наш ребенок. У нас еще будут дети...
— Дань, — перебила парня, отрицательно качнув головой. — Я хочу его оставить...
— Ты дурочка? Ни за что! Ни за что, поняла меня?
— Даня, пожалуйста... Я очень хочу, чтобы они спасли его. Ты обязательно справишься, я верю в это. Да и ты будешь не один, ребята будут рядом и со всем помогать.
— Молчи. Просто молчи, даже слушать не хочу!
— Пожалуйста, Данил... Я не смогу жить дальше с мыслями, что я сама же убила нашего малыша.
— Глупышка, в смысле убила? Ты не соображаешь сейчас что несешь. Я говорю тебе, что мы еще нарожаем с тобой детишек, вылечимся и нарожаем, — парень говорил все громче и громче, но каждое слово ему давалось тяжело, и голос просто дрожал. Ему хотелось плакать, но он не хотел еще больше пугать девушку и сдерживал эмоции из-за всех сил.
— Почему ты не хочешь понять меня? Я хочу его оставить. Я хочу подарить ему жизнь. Я уверена что ты справишься, ты будешь идеальным отцом... — слезы нахлынули новой волной, Лина говорила через улыбку, когда внутри бушевал целый ураган.
— Нет. Нет и еще раз нет, Лина! — твердо проговорил. — Ты важнее. Ты дороже чем этот ребенок, который еще даже на свет не появился. А я тебе еще раз говорю, у нас будет очень большая семья. Это не конец, понимаешь? Дурочка, только подумай, что будет со мной, если ты... — Данил запнулся, было даже больно произносить это вслух, что уж тут думать.
— У тебя все получится...
— Я говорю нет, Лина. Сейчас же дай мне слово, что выберешь свою жизнь. Пообещай мне.
— Дань...
— Поклянись!
Ангелина повернула голову в сторону, глубоко вздохнув, прикрыв глаза.
— Девочка моя, ну пожалуйста... Дай слово, — крепче сжал её руку в своей ладони.
— Хорошо. Даю слово.
— Клянешься?
— Дань, ну сказала же, да!