Глава 32
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
— Нет, исключено, — мотал головой Миронов.
— Да выслушай ты до конца!
— Ты сам себя слышишь? Скрыть от неё смерть родной матери? Как ты себе это представляешь?!
— Так нужно на некоторое время. Дань, сейчас это сделать проще простого. Она почти не общалась с матерью так и так. Всё, что я прошу у тебя, это увезти её очень далеко. Так много?
— Она обязана знать.
— Она от отца еще отходит. Я знаю Лину как никто другой. Она не перенесёт её смерть, не выдержит, понимаешь?! Просто возьмет и опустит руки.
— Она давно опустила руки. Знаешь кто этому виной? — Данил приблизился к нему. — Если бы тебя не оказалось в её жизни у неё было бы всё замечательно. Тебе не было жаль её, когда ввязывал в это всё?
— Я просто любил. И люблю по-прежнему. Даже ты не полюбишь её сильнее меня. Никто.
— Закрой свой рот.
— И я помню, как она любила меня. Знаешь, что она мне говорила? Что любит больше жизни, что уже никого не полюбит так сильно, как меня. Тебе она говорила такие слова?
— Ты выходишь за грань, — Миронов сжал кулак, пытаясь контролировать эмоции.
— Это уже не важно. Сейчас она с тобой. Ты вытащил её из того кошмара, от которого она не могла отойти на протяжении долгого времени. И потом я снова вернулся. Я не смог оставить её, потому что только Ангелина являлась моим спасителем. Это как наркотик. Думаю, ты сам тоже меня понимаешь. Я не смог уберечь её, поэтому... — сделал паузу. — Никогда не думал даже, что скажу это кому-либо, но... Защити её ты. Если ты действительно её любишь, увези далеко и настолько долго, насколько это возможно.
— Ей все равно придется потом рассказать.
— Да, но тогда она уже успеет прийти в себя.
— Придет в себя, развеется, забудет обо всем, и потом снова сломается, так хочешь?
— Ей будет легче перенести это, чем сейчас. Ты же тоже это понимаешь.
— Она не поедет, — парень развернулся и посмотрел в окно, помотав головой.
— Значит заставишь.
— Ты реально считаешь, что она не узнает об этом? Сейчас уже наверняка весь интернет кишит этой новостью. Родственники, друзья... Кто-то то оповестит.
— Громов позаботился об этом и это нигде не выложат. Придумаем что-нибудь Лине, она то же самое будет говорить родственникам.
— А Громов?
— А вот именно поэтому я и прошу тебя увезти её как можно скорее. Он сделает все, чтобы она узнала.
— Дико... — Данил сел в кресло, вцепившись в волосы. — Это все дико. Как мне смотреть ей в глаза после такого? Как скрою?
— Я знаю что ты чувствуешь. Но, поверь, сейчас ей это пойдет на пользу. Не медли.
Домработница резко побежала ко входной двери и парни устремили свое внимание на мужчину, который в следующую секунду оказался на пороге.
Как и обычно, в строгом костюме, спокойным видом Громов вошел в свой дом. Снял пиджак и отдал его женщине.
— Папа! — зареванная Кристина побежала в объятья к отцу. Миронов закатил глаза и отвернулся, чтобы не видеть этой жалкой картины.
— Доченька...
— Как ты?
— А как мне быть? Я снова потерял часть себя.
От этих слов Варламов усмехнулся, смотря боссу в глаза. Ему казалось, что он прямо сейчас достанет пистолет и прострелит ему все конечности, заставляя долго мучаться, а потом засадит пулю в лоб. Но даже этого он считал малым. Он отчётливо помнил его слова о том, что избавится даже от матери, но при этом не прикладывая к этому рук. Вот что он имел в виду. Возможно, он довел её. Доводил специально. Неизвестно, что делал, что говорил, может и заставлял что-то пить чтобы её нервы совсем расшатались и она пошла на такой поступок. Он на все способен. Каким бы сильным не было его желание, ради блага всех, кто ему дорог, он должен себя контролировать.
— Я не собираюсь дальше слышать это. — поспешил Данил покинуть дом.
•°• ✾ •°•
Ангелина лежала на кровати, читая книгу. Если быть точнее, она пыталась отвлечь мысли, но всё не получалось. Несмотря на то, какое счастливое событие произошло, внутри было неспокойно. Она смотрела на кольцо и раздумывала: «что не так? Что не дает покоя?». Нет, сейчас это был не Громов, не Макс, не отец, а что-то другое, что вызывало тревогу и она с каждым часом будто увеличивалась. Внезапно её голову посетила одна мысль. Ангелине показалось это даже странным, но она захотела набрать маме. Долго раздумывала стоит ли, готова ли услышать её голос... С момента, как она стала жить с Громовым их прежним отношениям пришёл конец и они созванивались максимально редко. А виделись в последний раз на похоронах отца.
— Господи, чего я медлю-то? Это моя мать. Позвоню, да спрошу как у неё дела.
«Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети...» — то, что донеслось в трубке от автоответчика. Тревожность Ангелины стало накаляться. Только она собиралась перезвонить, как в дверь позвонили. Она побежала открывать.
— Даня... — словно увидя его после долгой разлуки, она вцепилась в него и крепко обняла за шею.
— Что такое? Что-то случилось? — парень отстранился и тревожно оглядел её.
— Нет-нет, всё хорошо, если конечно так можно сказать.
Парень закрыл дверь и прошел внутрь. Лина заметила его неладный вид.
— Всё в порядке?
Он боялся посмотреть в её глаза. Боялся что посмотрит и сам расплачется.
— Да, все прекрасно, — через силу улыбнулся и обнял девушку. — Ты скоро станешь моей женой, есть вещи получше?
— Я безумно этому рада и все еще не могу поверить. Но что если если не получится? А Кристина?
— Я говорил уже, что мне плевать. Потеряет отец бизнес или нет, дело не моё. Я открою свой, мы с тобой уедем, вот уже на днях, кстати, и мы заживем по новому.
— Ты снова за свое? — Лина подняла голову с его груди и посмотрела на него.
— Ты проиграла мне, если не забыла. И ты должна мне желание.
— Дань, Америка — это слишком далеко. Давай что-нибудь поближе хоть.
— Ты не хочешь познакомиться с моей мамой? — только парень произнес последние слова, как тут же внутри него будто всё обожглось и задрожало.
— Хочу, конечно, но...
— Я не хочу слышать возражений, солнце. Договорюсь на счет билетов, их купят сегодня и мы вылетим прямо завтра, хорошо?
— Завтра?! — отстранилась. — Нет, ни за что. Я не могу бросить Макса в таком состоянии. Ты же своими глазами видел.
— Вернем его. Я обещаю, с ним все будет в порядке и мы его вернем. Влад за ним присмотрит.
— Пожалуйста...
— Прошу тебя, Лина, не отказывайся, — парень приблизился к ней, и взяв за руки, коснулся своим лбом её лба. — Ненадолго.
— Мне страшно... — по её щеке потекла слеза.
— Я рядом, слышишь? Тебе больше ничего не грозит. Просто доверься мне.
— Я... — отошла и вытерла слезы. — Я до мамы не дозвонилась, ты же у них был, почему она недоступна?
Миронов никак не ожидал расспросов так сразу и прямо сейчас. Из-за всех сил попытался не подать виду, прошел на кухню и налил себе стакан воды.
— Да я же сказал что поехал с вещами помочь. Они мебель новую завозили, Мария Николаевна уборкой там занята была, выключила чтоб никто не беспокоил, видимо, — Данил жадно опустошил стакан за раз.
— Ну... Хорошо.
— Давай ляжем спать? После яхты немного подустал, так потом ещё и вещи перетаскивал.
— Да, поздно уже и так. Я только в душ схожу, ты ложись.
— Давай скорее, — тепло улыбнувшись, оставив легкий поцелуй на лбу.
Смятие и беспокойство все так и не покинули девушку, но она поверила парню.
•°• ✾ •°•
Время четыре часа утра. Зазвонил телефон. Влад проснулся от первого гудка, но пытался не обращать внимания, однако звонить настырно продолжали.
— На корм пущу собакам этого бессмертного, — злобно пробубнил Варламов. — Да?
— Влад...
Парень распахнул глаза и тут же вскочил с кровати, начиная одеваться.
— Что произошло?
— Да нет, ничего... Ты прости, что звоню так поздно, разбудила... Просто места не нахожу себе. Алекс не с тобой? Его уже четвертый день нет дома, я очень волнуюсь.
Влад выдохнул и сел обратно на кровать, но уже полностью одетым. Это сработало как на рефлексе.
— Черт возьми, знаешь как напугала меня, Лиля?
— Извини... Я уже всех его друзей обзвонила, никто ничего не знает. Он и так в последнее время был словно не в себе. Ты последний человек, который может хоть что-то знать, поэтому позвонила.
— Честно тебе сказать, сам не знаю где он и тоже задавался этим вопросом. Но раз он и дома не появляется...
— Сообщить в полицию?
Влад рассмеялся.
— Чего ты смеешься? Что еще делать-то? Где ис... Искать...
— Лиля? — парень вновь напрягся.
Голос девушки подорвался, дыхания участилось, послышалось, словно что-то упало.
— Лиля! Ответь! — в трубке тишина. — Да что же такое... — сбросив, Варламов быстро спускается и хватает ключи от машины. Вылетев из дома, он сажается в автомобиль и дает по газам.
Через десять минут он был у дома девушки, но понятия не имел какая у неё квартира, да и как попасть в подъезд. Он стал набирать девушке, но ответа не было. Позвонил ещё.
— Да...
— Лиля, ты как? Что произошло?
— Все нормально, я просто потеряла сознание.
— Просто? Нет, это не просто. Какая у тебя квартира?
— Зачем тебе?
Девушка недоумевала. Ноги не чувствовались, она сидела на полу.
— Я у твоего подъезда.
— Нет, Влад, тебе не нужно приходить. Всё хорошо!
— Вот я убежусь в этом и тогда уеду. Так какая?
Тяжелый вздох в трубке.
— Сорок пятая.
— Открывай.
Варламов отключился и стал звонить в домофон. Лиле было тяжело встать на ноги, поэтому она открыла подъезд через специальное приложение в телефоне. Но подняться ей все же было нужно. Она не хотела чтобы парень застал её в таком виде, да и дверь нужно открыть. Она доползла до прихожей. Хватаясь за тумбочку встала на колени и открыла дверь. Сил не хватило на большее и она обратно рухнула.
«Это мой конец...», — подумала она.
— Ли... — Влад посмотрел на девушку, — Боже, ты чего еще лежишь то? — он опустился чтобы помочь ей встать, но она отказалась от помощи. — Тебе плохо?
— Оставь, пожалуйста.
— В смысле оставь?
— Зачем ты пришёл? Я не просила.
— Снова начнешь язвить? Давай, вставай, — он схватил её, но она вновь убрала его руки от себя. — Погоди... Это то же, что произошло у машины?— внезапно дошло до парня. Лиля слабо кивнула. Она пыталась сфокусировать зрение на каком-то предмете, но оно словно только ухудшалось, в глазах все двоилось. — И что это? — он сел рядом с ней, смотря вперед, туда же, куда и она. — Что за болезнь?
Вот тут она не сдержалась и дала волю слезам. Больше всего она не хотела, чтобы он узнал.
— Не важно.
— Как давно? — его голос был мягким и очень доверчивым.
— Достаточно.
— Сколько?
— Что сколько? — повернулась на него.
— Сколько осталось?
— Сдурел что-ли? Тебя это явно не касается, - Лиля попробовала встать, но у неё не получилось. Чего она ожидала?
— Я поинтересовался. И что насчет операции? Она же тебе полагается?
— С чего ты вообще решил, что мне нужна операция? Нет ничего такого.
— Может ты и не хочешь говорить, но любой кретин бы уже догадался, что у тебя рак. И я увидел на тумбе твои лекарства. Позволь мне помочь тебе. Расскажи мне подробнее, какая у тебя стадия, рак чего и я найду тебе лучших врачей. Ты обязательно справишься, Лиля, — парень крепко держал блондинку за руку и смотрел ей в глаза. — Пока не слишком поздно.
— Уже поздно, — отрицательно покачала головой.
— Нет, не поздно.
— Влад, я перестала пить свои таблетки, перестала действовать по рекомендациям врача, посещать приемы. Симптомы участились. Мне сказали, что времени очень мало. За это время мое состояние значительно ухудшилось. Я не хочу больше ничего предпринимать.
— Значит слушай сейчас меня, — Варламов привстал и взял лицо девушки в свои ладони. — Ничего подобного я слышать больше не хочу. Завтра же идем на обследование, назначаем дату операции, это тебе ясно? Или может ты хочешь сдаться, так и не попробовав? Или хочешь оставить Алекса совсем одного? Ты нужна ему, дурочка. Ты... Ты мне нужна, Лиля.
Она смотрела ему в глаза так же, как и он. И слова из себя выдать не могла. Лиля была удивлена тому, что прямо сейчас происходит, но вновь убедилась в том, что не ошиблась в парне: он по-настоящему хороший и искренний человек.
Взгляд упал на её губы. Они были максимально близко к друг другу и оба желали этого. Сначала посмотрел в её глаза, будто получая одобрение, а после прильнул к её губам. Целовал очень нежно и медленно, наслаждаясь моментом, которого так жаждал.