Глава 26
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
Девушка ещё раз взглянула на свое отражение и вышла из ванной. В доме была тишина. Два часа назад Миронов привез её обратно и она уснула. Сейчас уже не было никого: ни его, ни Валерии с Кириллом.
Впервые за все эти дни Ангелина взяла в руки сотовый. Сколько же было уведомлений... Девушка не намеривалась просматривать каждый, тем более уж отвечать всем. Среди сообщений она обнаружила неизвестный. Любопытство взяло вверх, и она открыла сообщение.
«Твой брат у нас. Если хочешь увидеть его живым, пока есть шанс, приезжай в 19:00 по геолокации. Одна. И без глупостей.»
Лина перечитывала сообщение снова и снова. Глаза наполнились, а дыхание снова перехватило. Её всю затрясло. Мыслей было очень много. Время отправки смс: сегодня, 15:34. И вдруг до неё дошло. Она подпрыгнула с дивана и взглянула на время в телефоне. 18:39.
— Черт!
Схватив в прихожей куртку, обувший, она быстро выскочила из дома. Да, возможно она сумасшедшая, что взяла и собралась пойти в неизвестное место к неизвестным людям. Но она была уже настолько измотана, что ей не хотелось ни о чем думать. Она лишь хотела увидеть брата.
Лина открыла геолокацию, посмотрела адрес и вызвала такси. Пока Лина ожидала машину, она чуть ли не каждую секунду проверяла время.
«Ну неужели я не успею? Неужели я не увижу его? А если с ним что-то сделают...»
•°• ✾ •°•
— Спасибо, — поблагодарив мужчину, Лина поспешила выйти из автомобиля. Было очень темно и она не могла ничего разглядеть, кроме какого-то разрушенного здания, внутри которого горел свет. А вокруг ничего. Деревянный разваленный забор, огромные деревья. Это всё, что видела девушка. Машина уехала и Ангелине стало по-настоящему страшно. Колени будто медленно начинали отказывать. Она посмотрела на время. 19:17.
«Боже... Если это проделки Громова, клянусь, я сойду с ума. Хотя кто еще мог позвать меня в такое место из-за Макса? А может стоило сказать Владу? В любом случае, уже поздно думать».
Только брюнетка собиралась шагнуть по направлению к зданию, как замечает за собой тень. Сердце ушло в пятки. Она и отреагировать никак не успела, как к её лицу подносят тряпку и прижимают к носу. Первые секунды она пыталась вырваться, но вскоре силы стали покидать её, а глаза медленно закатываться.
•°• ✾ •°•
Алексей сидел за своим столом и просматривал какие-то бумаги. На телефон раздаётся звонок, и, даже не смотря на экран, он отвечает.
— Слушаю.
— Я хочу убедиться, что моя дочь жива.
— Как часто от тебя стали поступать звонки, — мужчина усмехнулся. — Быстро ты соскучился.
— А не этого ли ты хотел?
— Именно, — сарказмом отвечает. — Голос у тебя веселый какой-то.
— Так я услышу свою дочь, или мне начать пытать твою падчерицу? А ведь она так сладко спит.
Мужчина сменился в лице. Он всё понял. Карандаш, который он вертел на пальцах, в следующую секунду уже был поделен на пополам.
— Чего же ты молчишь? — последовала усмешка.
— Ты действительно считаешь, что мне важна эта девочка? — мужчина не растерялся, и таким же веселым голосом продолжил.
— Так давай проверим?
— Не смеши меня, Дато.
— Смеяться будем вместе тогда, когда курьер постучит в твою дверь и привезет в красивой коробочке, к примеру, палец Ангелины. А может ухо. Или же...
— Выходит ты в Питере? — перебил его, лишь бы не слышать этого.
— Выходит вы отдаете мне Майю и мы с тобой мирно расходимся.
Громов усмехнулся. Конечно же он не собирался этого делать, к тому же прекрасно зная что в их понятие «мирно разойтись» входит на самом деле. Если война началась, каждый идёт до самого конца.
— Я наберу. — Спокойно отвечает Громов и сбрасывает трубку.
Закрыв папку с документами, он подхватил пиджак со спинки кресла и быстро двинулся к выходу офиса. Набрав контакт женщины, он сел в машину, дверь от которой открыл его водитель.
— Леша? — раздался нежный голос.
— Кристина дома? — но вот его же был уже привычно грубым.
— Дома, дома. Где же ещё она может быть?
— Все еще дуется? — машина тронулась с места.
— Очень сильно. Может ты хоть мне расскажешь почему ты запретил ей выходить из дома?
— Господи, не начинай, — закатил глаза.
— Что не начинать? Я уже просто спросить не могу?
— Моя жизнь тебя касаться не должна. Поэтому не лезь в мои дела. Это ясно?
— Что значит меня не касается? Я вообще не узнаю тебя... Последний месяц с тобой черт знает что творится, и я не перестану это повторять!
Это действительно так. В начале отношений мужчина был очень ласков, добр и нежен с ней. Конечно, этим он и смог завоевать её сердце. Но только последний месяц Громов стал показывать себя настоящего по отношению к ней. Полное неуважение, ссоры, крики, издёвки. Один раз даже поднял на неё руку. Слишком сильные у неё к нему чувства, которые мешали ей уйти от него, хотя мысли постоянно были. Но есть ещё одна причина — ребенок. И пусть Алексей не хотел его, женщина не могла от него избавиться.
— Всё, давай. Потом поговорим, может быть.
— Стой... — договорить Мария так и не успела, мужчина отключился.
— Как же достала, — вздохнув, произнес. — Едь быстрее, — уже более мягко обратился к шофёру.
•°• ✾ •°•
Все уже были собраны в один большой зал. Оставалось дождаться только их главаря. По глазам и выражению лица парней можно было заметить весь их страх. Каждый понимал, что им хорошенько достанется от босса, и не важно, причастны они или нет, ведь большая вина лежала на Влада. Он не смог себя контролировать. Но и Никита его спровоцировал.
Послышался шум машины с улицы. Все напряглись, кто-то даже подскочил с места. Варламов сидя в кресле пялился в одну точку стены, погруженный в своих мыслях, лишь изредка кидая короткие взгляды на Комлева, который сидел избитый чуть ли не до полусмерти.
Дверь распахнулась и в помещение вошла настоящая гроза человечества. Все сидящие резко поднялись со своих мест, как бы приветствуя своего начальника. Рядом с Громовым шли два его охранника. Он прошел и сел в кресло, обтянутое дорогой кожей, и осмотрел своих людей. Взгляд упал на Комлева, затем на Влада, и он все прекрасно понял. Чтобы также убедиться, взглянул на руки Влада и увидел разбитые костяшки. Это вызвало у него усмешку.
— Не удивлен даже, — смотря на них, проговорил. — Где остальные? — он стал осматривать лица всех, будто бы пересчитывая. Все опустили свои глаза. Никита с Владом переглянулись. — Все оглохли или что?! — перешел на крик. Некоторые в зале дрогнули.
— Алексей Игнатьевич... — со стула привстал рыжеволосый парень. — Девочка сбежала. Ребята ушли на поиски.
— Что?! — мужчина подорвался с места. — Что значит сбежала?! — он посмотрел на Комлева. — Я тебя спрашиваю!
— Это произошло по моей вине, — за все время Влад впервые поднял глаза на него. — У нас с Никитой завязалась драка, она неожиданно выбежала из комнаты.
Да, сейчас мужчина был по-настоящему шокирован. Ещё никогда парень так не подводил его, в таких серьезных случаях тем более.
— Как давно?
— Пару часов назад.
— Вас было так много, и эта девчонка так просто смогла ускользнуть?!
— Мы не ожидали, что она убежит через окно второго этажа... — отвечает тот же парень.
— Потому что у вас мозги как у ребёнка годовалого! — мужчина развернулся и стал дышать глубже, закрыв глаза. Секунда, и он с криком сносит все предметы со своего стола, которые разлетелись в разные стороны. — У него на руках, Владик, твоя любимая девочка. Что ты на это скажешь, а?!
Влад, сдвинув брови к переносице, посмотрел на начальника.
— В смысле?
— А в прямом. Дато похитил Марченко. Скажи мне, когда ты стал настолько безответственным? — он приблизился к парню, но тот уже даже не слышал его, в голове крутилось только имя подруги. — Ты очень расслабился, не находишь?
— Виноват, — на автомате отвечает. Мужчина издает усмешку, смотрит на него несколько секунд, и отходит.
— Не думайте, что вам всем это так просто сойдёт с рук. С каждым из вас будет очень серьезный, длительный и мучительный разговор. Но сегодня есть дело поважнее. А сейчас взяли себя в руки. Планы изменились, штурмовать будем сегодня. У вас два часа на сборы.
Громов развернулся и двинулся к выходу.
— Погоди... — Влад догоняет его и выходит вместе с ним и с теми охранниками. — Что с Линой-то?
Мужчина остановился и повернулся лицом к парню.
— Я не скажу по этому поводу ничего. Может спасем, может и нет, — пожал плечами.
— Ты это так спокойно говоришь? Что вообще надо делать? Куда мы собираемся?! Каков план?! — повысил резко тон.
— Ты ещё, сукин сын, голос на меня повышаешь?!
— Потому что всё из-за тебя! Зачем было вообще трогать его дочь, зачем было создавать этот хаос?! Нормально же работали! Девочку мы уже не найдем, а он с легкостью сможет навредить Ангелине! Каким образом мы... — в этот момент один из охраны достает шокер и на полном разряде бьет его в живот. Конечно, это произошло после того, как тот получил одобрительный кивок от Алексея. Варламов загнулся и упал на бетонный пол.
— Ты стал истерить хуже сопливой девки, — Громов подошел к парню и, схватив за волосы, поднял его голову, посмотрев в глаза. — Знаешь как мы поступим? — прошипел на ухо. — Ты останешься здесь и никуда не поедешь.
— Серьезно? — Влад усмехнулся, прокашлявшись. — Ты ведь и сам понимаешь, что такого, как я, у тебя больше нет. Без меня вы проиграете эту битву.
Мужчина несколько секунд не сводил глаз, затем грубо опустил его голову. Он и сам знал это. Но в последнее время Варламов начал сильно его выводить из себя.
— Заприте его. — Безразлично выпалил. Он направился к выходу, а в это время двое мужчин схватили его и потащили в комнату. Его швырнули внутрь и закрыли железную дверь.
— Я убью тебя, слышишь?! — Влад сорвался с места и начал бить и пинать дверь ногами. — Когда-нибудь я собственными руками избавлюсь от тебя, сволочь! Если с Линой что-то случится, я сожгу весь этот мир в клочья, ты понял меня?!
•°• ✾ •°•
Миронов ехал на небольшой скорости по пустой трассе. Удивительно, да? Ему будто что-то не давало придать газу. Словно что-то мешало разогнаться, какое-то было все-таки странное предчувствие.
Парень взял телефон в руки и взглянул на время.
«Может она уже проснулась?»
С этими мыслями он собирался набрать своей девушке, но вспомнил, что на протяжении нескольких дней она ни разу не брала в руки телефон.
Боковым зрением он заметил на поляне какой-то силуэт, но как же было поздно. На дороге внезапно оказалась девушка, которая перебегала дорогу и даже не заметила машину. Миронов сбил её. Он резко надавил на тормоз и замер, как истукан. Глаза ни разу не сомкнулись. Он смотрел на тело девушки, которую отбросило не так далеко. Данил вылетел из машины и подбежал к девочке. Темные волосы шатенки прятали всё лицо. Он очень медленно встал на колени и осторожно убрал пряди с лица девушки. Когда парень заметил, что признаки жизни она подавала, то облегченно выдохнул, но внутри от волнения всё ещё трясло.
Удар был не сильный и не серьезный. Парень ехал осторожно. Может этот случай станет для него уроком, ведь он всегда гонял, особенно по таким пустым дорогам.
Данил стал на ноги и хотел уже вызвать скорую, как его телефон зазвонил в машине. Он быстро взял его и стал всматриваться в неизвестный номер. Решил, что сейчас отвечать не нужно и сбросил. Набрав нужные цифры, готовился позвонить, но вновь следует звонок от неизвестного.
— Слушаю!
— Не задавай лишних вопросов. Я тебе скину адрес, ты должен приехать и вытащить меня.
— Че, бл*ть, несешь?! — он узнал голос.
— Не агрессируй, истеричка, — грубым тоном. — Ангелина в опасности. Я заперт и ничем ей не помогу, если ты не поможешь мне. Так что бросай свои дела и немедленно приезжай. У нас и минуты лишней нет.
— Что значит в опасности? Я лично отвез её домой и уложил спать.
Миронов ничего не понимал. Он ходил по дороге и поглядывал на лежащую без сознания девушку.
— Сколько же лишних слов. Похитили её. Так ты приедешь или нет?
У парня внутри все сжалось. Снова. Она снова в опасности. Он был уже готов рвануть к ней на помощь, но вспомнил о человеке, которого только что сбил.
— Хорошо, я буду.
— Как скоро?
— Примерно через час.
— Через час эта гнида будет играться с её органами, ты понимаешь?
— Сука... Я тут человека сбил! Ты предлагаешь мне бросить его на дороге?!
— У меня очень мало времени, Миронов. Поторопись, если она тебе действительно дорога.