Глава 23
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
Лина совсем забыла про то, что ей нужно заказать машину. Она просто шагала в сторону дороги, забывшись, пока за углом не столкнулась с человеком, который нес в руках большую коробку. Та с грохотом упала на землю, а незнакомец озлоблено устремился на девушку.
А н г е л и н а
Сперва мое внимание привлекла свалившая из рук коробка. Из неё вывалились какие-то вещи, фотографии, одна из которых показалась мне знакомой. На ней были мы с Даней.... Мы с Даней! Я уже прекрасно понимала с кем пересеклась. Подняв свой уверенный взгляд, когда внутри меня всё тряслось, я столкнулась с его разгневанными глазами.
— Сюда нужно повесить табличку: «осторожно, впереди Ангелина!», — брюнет наклонился за вещами.
— Это ещё я виновата? Я даже не живу здесь, в отличии от тебя, — я села на корточки и стала помогать. Некоторые фотографии разлетелись и их пришлось подбирать с разных сторон.
— Я теперь тоже, так-то, — сухо отвечает.
Он выпрямился, подняв коробку. Я собрала фотографии и уже хотела отдать, но заметила наши совместные фото, и застыла, разглядывая их.
— А ещё это шло на помойку, — он резко их выхватил и бросил обратно в коробку.
— Я увидела там фотографии Алины. Вряд ли ты бы выкинул их, не так ли?
— Случайно попали, значит, — отмахнулся. Я то знаю, что это не правда.
— Переезжаешь? — слабо усмехнулась.
— Вообще-то я с незнакомцами не общаюсь.
Только я собиралась открыть рот, как он тут же продолжил:
— Извини, не знакомлюсь, девушка ревнивая. Пока! — он обошел меня и двинулся к большой газели, на которой, скорее всего, перевозили его вещи из дома. Передал свою коробку мужчине, а сам сел в свою иномарку.
Девушка ревнивая...
Да какого хрена они вообще ещё вместе? Хотя что я тут... Я должна принять то, что Данил будет с другой. Я сама его отвергла и, понятное дело, что один он не проведет всю оставшуюся жизнь. Возможно у него действительно может что-то получиться с Кристиной. Она любит его, и он сможет полюбить, если захочет. Значит, мне уже вовсе не важно перепишет Громов их состояние или нет. Надо дать Кристине шанс и, наконец, отпустить Даню.
Миронов завел машину. Даже отсюда я смогла заметить какими пустыми глазами он смотрел на меня. Спустя несколько секунд наконец отводит взгляд и уезжает. Газель поехала сразу за ним. Как же я хочу знать, что он сейчас по-настоящему чувствует по отношению ко мне.
Интересно, мы ещё встретимся? Он переезжает, но не точно, что в другой город. А значит, мы ещё обязательно пересечемся где-либо. Это странно, что я надеюсь, ведь нам лучше не видеться, чтобы не делать друг другу ещё больнее.
Надо собраться. Надо собраться самой и взять от жизни всё. Достаточно убивать себя. Мне скоро восемнадцать и я должна стать лучшей версией себя. Достаточно уже нытья и слёз. Это не вернет мне Макса, не вернет Даню, не вернет мою семью. Но я могу начать нормальную жизнь. Однажды я уже попыталась зажить по новому, но сейчас все должно быть иначе. А если нет, — тогда я слишком слабая частица.
•°• ✾ •°•
Я приехала к Артему. Меня провели в его кабинет, и велели ждать, пока он освободится.
У него было довольно просторно. Кабинет небольшой, стены были покрыты белым пластиком, а сама мебель в мрачных тонах, рабочий стол и рядом шкаф. У окна стояло большое высокое растение, а с другой стороны длинный черный сейф. На стенах висели какие-то карты, фотографии и бумаги, которые у меня, конечно, не вызывали интереса. Мой разум был зациклен на флешке.
Спустя некоторое время дверь очень резко распахнули. Я повернулась и увидела серьезного Артема. Он подошел к своему рабочем столу и посмотрел на меня.
— Привет, Артем. Что такое важное произошло?
— Привет, Лина. Это ты мне объясни, — он положил на стол флешку. Выгнув бровь, я с непониманием посмотрела на него.
— Что мне объяснить? Там же и так всё черным по белому напечатано.
— Что? — он не выдержал и раздраженно усмехнулся. — Ты в курсе, что это статья?
— Статья? Там их намного намного больше, чем одна, Артем, — рассмеялась.
— Я говорю о тебе сейчас. Думаешь это смешно? Ты мне это для чего подсунула?
— Артем, я не понимаю о чем ты, правда.
— Не понимаешь? На, посмотри. Не стесняйся, бери. Вот ноутбук, садись за мой стол, давай, давай, — он осторожно взял меня за плечи и усадил на свое кресло.
— Да что не так? — я вставила флешку в разъем. Открылись несколько окон. — Что... — я сразу поменялась в лице. Я почувствовала, как каждая клетка моего тела начала напрягаться.
Здесь были не все папки и они были абсолютно пусты. То есть нет, в них было кое-что, но не то, что касалось Громова. Я судорожно открывала каждую папку, но каждый раз натыкалась на фрагменты из детских мультфильмов.
— Артем, что это? — посмотрела на него глазами полные шока.
— Ты меня спрашиваешь? Серьезно?!
— Где моя флешка, Артем?! — срываюсь на парня, поднимаясь с кресла.
— Прикалываешься, да? Это и есть та самая флешка, которую ты так боялась мне отдать. Я открыл её вчера и наткнулся на эти сюрпризы. Это не смешно, Ангелина. Не думай, что из-за своего возраста я отношусь к своей работе не серьезно. Это не так, и делать поблажек тебе не собираюсь.
— Да что ты несешь?! — начинаю ходить по комнате, хватаясь за голову. — Мой брат рисковал своей жизнью, чтобы достать всё это! Ты оставлял флешку где-нибудь? — я наконец остановилась и посмотрела на него.
— Да, здесь. Но сюда никто никогда не заходит без моего ведома. Тем более я всегда закрываю за собой кабинет, на всякий.
— Да твою мать, Артём, тут есть его люди, понимаешь это?! Они знали об этой флешке! Ты... Ты был моей последней надеждой, Артем... Ты был последний на кого я могла положиться в этой ситуации. В этой флешке было абсолютно всё! — глаза стали щипать от слез. — Мой брат, говорю тебе, рисковал всем, чтобы заполучить компромат на этого подонка, а ты так просто его потерял? Серьезно?
— Так, стоп, Лина, сядь, расскажи мне, — он посадил меня на стул, а сам сел на корточки возле меня и взял за руку. — Ты можешь рассказать мне всё, что там было.
— Да какая разница? У меня нет ничего теперь, что докажет мою правоту. Этого гада уже никто и никогда не посадит. Я же говорила тебе, я просила не спускать с неё глаз. Как ты мог?
— Да объясни ты мне чем таким ужасным занимается этот Громов! Нет этих доказательств, найдем новые, в конце концов! Если, как ты говорила, там всё очень серьезно, мы его сможем засудить, и никакие деньги тут ничего не перекроют.
Внезапно я вспомнила слова Влада. Что если это Артем? Если это Артем им помог и стёр каждую улику? Но... Ох, черт, это очень сложно... Я не понимаю кому можно доверять...
•°• ✾ •°•
А в т о р
Мужчина сидел в машине на заднем сиденье и ожидал парня, который вот-вот должен подойти. Он взглянул на наручные часы и уже было хотел совершить звонок, но дверь открыли и в автомобиль приземлился Комлев. Он молча кивнул Алексею. Никита успешно проделал свою работу.
— Тебя кто-то видел?
— Только наши.
— Ты точно всё стер? Ничего не осталось? Уверен?
— Уверен. Можете не переживать. У Ангелины вряд ли есть ещё что-то.
— Это не всё. Хотел, чтобы этим занялся Кузнецов, но у него планы другие. Через три дня у Марченко день рождения, — мужчина расплылся в широкой ухмылке. Парень уже догадывался. — Тебе дадут точные указания, адрес и время. Всё нужно сделать очень аккуратно, Никита, как ты умеешь. — Громов коварно подмигнул юноше, тот в свою очередь молча кивнул и покинул машину. Он вздохнул, огляделся, накинул на голову капюшон и побрел дальше.
•°• ✾ •°•
— Алекс! — крикнула девушка. Блондинка бросилась в объятия брату. Она уткнулась ему в шею и не могла поверить, что снова его видит.
— Ух ты, — подхватил сестру, немного покрутив её в воздухе. — Мне тебя безумно не хватало, зайка, — крепко зажимает в объятиях.
— И мне тебя, братишка! Ужасно соскучилась даже по твоему утреннему ворчанию. Проходи! — запустила парня в дом.
— Как ты? Как самочувствие?
— Мог сейчас и не напоминать об этом, — немного грустно начала та. — Хуже. Я стала очень плохо видеть. Головные боли усилились, а потери сознания участились.
— Ты пьешь лекарства, которые врач прописывал?
— Конечно пью.
— Потерпи ещё чуть-чуть, Лиль, мне немного осталось. Я собрал нужную сумму, позвонил в клинику, но мне сказали, что цену повысили. Ещё немного и я соберу сколько нужно, — он сосредоточенно смотрел сестре в глаза, крепко удерживая за руку. Она, не понимая, хлопала густыми ресницами.
—То есть, как это? Что значит собрал всю сумму? Как это возможно, Алекс?
— Это не очень-то важно, — он тепло улыбнулся, — Главное, чтобы ты была здорова и была рядом. На остальное плевать.
— Алекс... — она убрала руку. — В какие дела ты ввязался? Чем вы занимались с Владом? Я уже была готова к своей смерти, потому что таких огромных денег у нас не было и нет, а сейчас, пока меня не было, ты говоришь, что собрал нужную сумму. Я очень сомневаюсь, что законным образом, — она, как сумасшедшая, начала ходить по гостиной из стороны в сторону. — Куда ты попал? Это подпольные игры, да? Или хуже? Хотя мне уже ничего не лезет в голову...
— Лиля, Лиля, пожалуйста, успокойся! Всё хорошо! Всё очень даже хорошо. Да, не совсем законным способом. Плевал я на эти законы, если что-то касается твоей жизни! Посмотри на меня, — он бережно ухватил ладонями её лицо, — Тебе бояться не за что. И за меня тоже не переживай. Всё будет замечательно. Как только вылечимся, мы с тобой уедем очень далеко и заживем по новому. Так, как и хотели!
Молчание. Девушка напуганно смотрела в глаза своего брата пару секунд, пока медленно не стала от него пятиться назад.
— Эй, ты чего, малыш? — он шмыгнул носом и попытался приблизиться к ней, но она выставила руку вперед, и он затормозил.
— Давно ты принимаешь? — к горлу подступал ком. Она все поняла по зрачкам парня.
— Черт, — произнес он, ухватившись за голову. — Прости. Прости, ладно? Я всё понимаю, но давай без нотаций?
— Без нотаций? — округлила глаза, — Извини, а когда я узнаю ту правду, о которой вы мне говорили?
— Для тебя же будет лучше, если ты ничего не узнаешь.
— Можно я сама решу, как мне будет лучше?
— Может ты и старше меня, но я твой брат и обязан беречь тебя.
— Может ты и мой брат, но скрывая от меня правду, ты только оттолкнёшь меня.
— Может быть.
— То есть тебя это устраивает? — Лилия еле сдерживала в себе весь гнев на брата.
— Нет, конечно же нет. Но я не могу тебе ничего сказать, пойми ты! — после этих слов он отвернулся от неё, опустил голову вниз, закрыл глаза, пытаясь собрать все мысли в одно целое.
— А знаешь что? Я отказываюсь от лечения, отказываюсь от операции. От всего отказываюсь! Даже вот, минуточку, — направилась к кухне. Вернувшись, она держала в руках бутылёк с лекарствами и таблетками. Распахнула окно и швырнула всё на улицу. Парень не выдал ни единой эмоций. Он пусто смотрел в одну точку пола. — И принимать лекарства не буду. Пока я не узнаю всей правды, буду постепенно умирать на твоих глазах, братик.
•°• ✾ •°•
Декабрь, двадцать восьмое. За окном впервые за долго выглянуло солнце, а погода знатно потеплела. Кажется, она решила сделать подарок нашей имениннице. А вот день обещал быть очень насыщенным. Ангелина даже не подозревала о том, что ребята устроили ей потрясающий вечер.
Сегодня, в этот прелестный день, родилась невероятная девочка по имени Ангелина Марченко. Человек, всегда ищущий приключений на свою пятую точку. Человек, который несмотря ни на что идет напролом жизни. Человек, на которого можно равняться и с которого можно брать достойный пример. Она — сила. Она — свет в этом мрачном и прогнившем мире. Она — добро. Она — ангел, спасающий многих людей лишь своим присутствием. Она неотразима.
Лина с самого утра получала сообщения с поздравлениями на телефон. Ей позвонили много родственников, даже друзья и знакомые из Москвы. Она была удивлена этому, но всё же приятно ей стало, что никто не забыл.
Русоволосая стояла возле зеркала у шкафа, и не понимала что с собой делать. И вроде ей хотелось надеть свое самое шикарное платье, сделать макияж, укладку, показать себя этому миру в полной красе, однако в то же время желание остаться в пижаме и проспать весь день тоже присутствовало.
«Не верю... Мне уже восемнадцать. Мне. Сегодня. Восемнадцать. Когда я успела?»
Этим мыслям Лина невольно ухмыльнулась. Она рассматривала себя, свое лицо, волосы, и на ум пришла странная идея.
«Хочу покраситься в черный!»
Видимо, измениться она собирается не только внутренне, но и внешне. Но что ей мешает поменять себя? Правильно, — ничего.
Ровно в десять девушка вышла из дома и отправилась в салон. Её телефон так и взрывался от уведомлений, но на связь так еще и не вышли самые близкие друзья: Влад, Рома, Валерия и Кирилл. Но она даже не думала об этом. Она задумывалась о том, как было бы хорошо, если в этот день рядом с ней присутствовал её брат. Как было бы замечательно вновь встретить свой день рождения с семьей и позабыть обо всём, как какой-то кошмарный сон.
Телефон зазвонил. Ангелина неспешно стала рыться в своей сумочке и искать сотовый. Когда глаза проскользнули по экрану, они чуть было не вывалились из орбит.
— Кристина?
Поскольку девушка звонила из соц сети, высветился её ник и Ангелина её узнала.
— С днём рождения! — очень громко вскрикнула, да так, что Лина немного сморщилась и отодвинула аппарат от уха.
— Откуда ты знаешь?
— От твоей мамы узнала. Она всю неделю ломала голову тем, что тебе подарить. В итоге папа помог ей, и они его вместе выбрали. Но я не буду ничего говорить, иначе не будет сюрпризом. Уже на днях ты сама его увидишь! Сегодня уже вряд ли получится, так что...
— Ближе к делу, Крис, — перебила её.
— Как насчет встретиться? Если у тебя сейчас нет дел, мы могли посидеть где-нибудь, — по голосу девушки казалось, что она нервничала.
Лина немного задумалась.
— В принципе, можно, но не сейчас. Поеду в салон, а потом наберу тебе, как только закончу.
— Так может вместе? Я могу подъехать, ты только отправь мне точный адрес, я как раз хотела кое-что сделать.
Лина закатила глаза.
— Хорошо. Отправлю адрес. До встречи.
Девушка быстро сбросила трубку.
«Какая же она всё-таки настырная...»
Неохотно отправив адрес своей «подружке», русая откинулась на спинку сиденья и наклонила голову в сторону чуть приоткрытого окна. Какой блаженный, чистый запах. Зима — действительно невероятная пора. Это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, а для Ангелины и ещё многих эти дни ничем и никак не отличались от прежних, разве что метелями и жгучими морозами.
— Спасибо, — девушка мило улыбнулась и уже собиралась выходить, но голос мужчины остановил её.
— С днём рождения, — он посмотрел на неё через зеркало, и было видно по глазам, что он улыбнулся.
— Как вы поняли? — к такому повороту событий она явно была не готова. Таксист, совершенно незнакомый мужчина, сейчас поздравил с днем рождения девушку, которую подвозит впервые.
— Услышал разговор по телефону, извините.
— Ой... — немного хихикнула. — Спасибо большое!
Как мило. Этот молодой человек смог поднять её настроение за считанные секунды. Это такое простое дело, но как же приятно стало Ангелине. Она вся засияла.
Только девушка собиралась отворить дверь салона, её тут же неожиданно окликнули.
— Лина! — крикнула Кристина, выходя из авто неподалеку.
«Как-то она уж слишком быстро...»
— Именинница решила устроить себе бьюти день прямо в свой праздник? — смеясь, приближалась брюнетка. Она выглядела как всегда блестяще.
— Да какой тут праздник? Для меня это обычный день. Я не праздную день рождения в этом году, — русоволосая слабо улыбнулась и готовилась обнять Громову, которая уже расправила руки. Они обнялись.
— На самом деле, я тебя понимаю. Если бы без вести пропал кто-то из дорогих мне людей, я бы, наверное, тоже не стала. Ты большая молодец. А это тебе от меня маленький подарок! — широко улыбнувшись, девушка протянула маленький подарочный пакетик.
— Ой, Крис, не нужно было... — почувствовав неловкость, она все же, конечно, приняла подарок.
— Да это же мелочь. Не открывай здесь, внутри посмотришь.
Ребята прошли в помещение. Они присели на первый диван, который им попался, и Лина стала распаковывать маленькую, длинную коробочку. Она уже предполагала, что там цепь, может кулон. Так и оказалось. Это была очень красивая, нежная, золотая цепочка с маленькой буквой «л». Здорово, что она выбрала цепь не с буквой начала её полного имени, а сокращения.
— Какой красивый! Спасибо большое, Кристина, — Марченко обняла девушку в знак благодарности, и приготовилась нацепить на себя украшение. Кристина ей чутка помогла. На её тонких ключицах цепь выглядела ещё нежнее, чем в самой коробке. Лина полюбовалась несколько секунд и вновь поблагодарила брюнетку.
— Я рада, что тебе понравилось!
•°• ✾ •°•
Так девочки провели в салоне четыре часа. Кристина сделала ламинирование бровей и ресниц. Ангелина, как и желала, покрасилась полностью в черный, и также сделала брови. Настал долгожданный момент, когда Ангелина должна была посмотреть конечный результат в зеркало.
— Лина, это... — с изумлением взглянула на неё Кристина. — Это бомба! Это явно твой цвет! Смотри скорее!
Первые секунды девушка не решалась, но вскоре сделала это. Она развернулась к столику, над которым висело огромное зеркало и обомлела. Лина сперва даже испугалась, так как это было очень резко и неожиданно, к тому же ранее Лина никогда не красила волосы.
— Это божественно! — воскликнула уже не русая девочка, а брюнетка.
Она посмотрела на мастера и поблагодарила его за хорошо проделанную работу. Оттенок был как раз таким, который она и хотела. Это был идеально черный. Не коричневый, не темно коричневый, а именно черный. Ей действительно шел этот цвет. Волосы были прямые, до лопаток, она их немного укоротила. Стоит признать, что теперь девушка с такими волосами выглядела брутально, если ещё брать в расчет её стиль. Черные широкие джинсы с черной объемной толстовкой. Шикарные волосы лишь придали этому образу ещё более четкий вид.
— Вот черт, — выходя из помещения, Ангелина взяла в руки телефон и заметила несколько пропущенных от Влада.
— Отмазки по типу «не успела» или «не слышала» не принимаю! — позади себя девушки услышали голос самого парня. Он усмехнулся и направился к ребятам. Лина в какой-то момент даже напряглась. Что за неожиданные события сегодня с самого утра происходят?
Ангелина сняла капюшон и повернулась к парню. Влад уже собирался заключить свою близкую подругу в объятия, как резко замер и округлил глаза. Он посмотрел на Кристину, чтобы удостовериться, что не один он видит такую Лину. Кристина лишь немного рассмеялась.
— Марченко... Ахренеть, это правда ты?
— Ну, как видишь.
— Черт, какая ты красивая... Тебе очень идёт, — светящимися глазами парень продолжал разглядывать девушку. Её это ничуть не смущало, наоборот, ей это даже понравилось, и она улыбалась.
— Ладно, Лина, я уже, пожалуй, пойду. Спасибо, что не отказала мне во встрече. Ещё раз с днём рождения!
— А чего так быстро?
— Хотела вручить подарок только, — Кристина улыбнулась и потянулась к ней, чтобы обнять.
— Спасибо ещё раз, — та улыбнулась в ответ. Они попрощались и девушка направилась к машине, которая только за ней подъехала.
— Стоп... У тебя сегодня день рождения? — юноша выпучил глаза.
— Эй, — она слегка двинула его, усмехнувшись.
— Ладно, ладно, не буду! — поднял руки в воздух. — С днём рождения, мой ангел, — тепло улыбнувшись, выдал.
— Спасибо! Но что ты тут делал?
— Мне не сложно найти человека, если мне это жизненно необходимо.
От этих слов темноволосая ещё больше расплылась в улыбке.
— А с чего ты вдруг решила изменить имидж?
— Даже не знаю. Захотелось. Теперь я, вроде как, подхожу под ваше гангста-сообщество. Возьмете к себе?
— Увы, в нашем гангста-сообществе не место таким красоткам.
— Очень жаль. Как думаешь, я бы зацепила там кого-то? — продолжала та отшучиваться серьезным видом.
— Я для тебя шутка? — усмехнулся парень. — А вообще, уверен, работая с нами, ты бы даже нашего босса закадрила.
— Но, увы, его отхватила моя мать, — и Ангелина рассмеялась, хоть где-то в глубине души понятия не имела что в ней так щелкнуло и она внезапно начала шутить на эти неприятные темы. Но ей вовсе не было грустно в данный момент.
— У тебя сегодня особенно хорошее настроение, я вижу, — вскоре подметил парень.
— А это плохо?
— Наоборот, это замечательно! Я уже и забыл когда мы в последний раз просто говорили и вместе смеялись.
— Отныне я хочу, чтобы такое повторялось часто, несмотря на все эти гребанные проблемы. Слишком много времени потратили.
Парень был искренне рад и удивлен одновременно словам подруги. Вот от кого как, но от неё он ожидать их не мог.
— Что-то я тебя ну совсем не узнаю сегодня.
— Можешь считать, что сегодня родилась новая я! — весело произнесла девушка.
— Иди сюда, — молодой человек потянул брюнетку к себе за руку и заключил в объятья. Он не спешил освободить её из плена своих рук. Поцеловал в макушку и сильнее прижал к себе так, будто боялся, что это последний раз, когда он может её видеть. Ей было очень комфортно рядом с ним, но в мыслях был совершенно другой человек. И она жутко хотела его увидеть.
Ребята немного прогулялись по набережной. Весь этот день он был готов посвятить девушке, как и сделал. Изначально ребята сняли огромный коттедж на сутки, чтобы оторваться, куда пригласили многих друзей и знакомых, как Ангелины, так и своих. По большей части, конечно же, её. Но сама Лина даже не подозревала об этом. Время пролетело с парнем очень незаметно, и на часах уже было шесть вечера.
— Влад, ты только что проехал мой дом.
— Я вижу, — с ухмылкой посмотрел на подругу.
— Что ты задумал? Знаю я этот твой взгляд.
— Этот день слишком прекрасен, чтобы провести его остаток дома в одиночестве, не думаешь?
— Я бы не сказала так.
— А я говорю. И скоро ты сама в этом убедишься.
Парень включил музыку на громкую, чтобы Лина не начала дальше возмущаться. Они мчались по дороге на большой скорости, но девушку это вовсе не тревожило. Ей было очень спокойно.
Именно так и проехали следующие сорок минут. Влад начал сбавлять скорость, а через минуту свернул во двор. Уже оттуда в самой машине можно было расслышать басы, издающиеся из шикарного коттеджа, вид на который открылся совсем только что. Лина непонимающе посмотрела на друга, который уже готовился припарковаться.
— Куда ты привез меня?
— Лина, доверься мне, тебе понравится, — в его мягком голосе слышалась такая уверенность, что вызывала у неё доверие. Но было же всё равно какое-то чувство тревоги.
— А если я не хочу? — рассматривая большое количество машин, которых было не сосчитать, спросила.
— Это твой день, Лина! Что значит не хочу? Смотри, — он взял её за руку. — Не хотел говорить тебе заранее, но прямо там сейчас нас ожидает девушка, которую ты видела у меня дома на фотографии. Ты не хочешь с ней познакомиться? — он игриво улыбнулся, догадываясь, каков будет её ответ.
— Что же ты раньше не сказал! — Лина округлила глаза и стала в спешке выходить из машины. Варламов, смеясь, вышел следом.
— Ой, а как зовут-то её? Вы уже встречаетесь? Сколько ей лет? Как думаешь, мы с ней сдружимся? — Лина не умолкала до самой двери, у которой парень и остановился, перебив девушку.
— Ты о чем думаешь? — рассмеялся. — У меня с этой девушкой ничего нет. Друзья, не более. И то, даже подругой её назвать не могу. Мы с ней толком не знакомы, — парень нервно усмехался. В его голове каждый раз прокручивался сон.
— Но тем не менее ты пригласил её, — брюнетка широко улыбнулась, передразнивая друга.
— Да случайно как-то вышло. Она предложила встретиться и выпить кофе где-нибудь. Отказываться было неудобно, а оставлять тебя сегодня я тем более не хотел. Поэтому позвал её. Думал, ты точно будешь не против. Не против же?
— Спрашиваешь ещё? Конечно нет!
— Вот и славно.
— А-а-а-а! — сзади послышались девичьи визги. Лина обернулась, и от удивления прикрыла рот рукой.
— Не могу поверить... Вы... Но... — от шока Ангелина и двух слов связать не могла. Это были Аманда и Виктория, её одноклассницы, которые перевелись в другую школу еще в пятом классе. Марченко хорошо общалась с этими двумя сестричками. Но когда они уехали, к сожалению, и общение у них оборвалось. Больше они нигде не могли друг с другом связаться из-за некоторых проблем. Поэтому Лина никак не могла подумать, что их где-либо ещё встретит.
— С днем рождения тебя, дорогая! Какая же ты красотка! — воскликнула Аманда. Это была рыжеволосая девушка, ростом примерно сто шестьдесят пять. У неё были длинные, густые волосы до поясницы. Губы чуть припухловатые, аккуратный нос с небольшой горбинкой, выраженные скулы.
— Согласна. Черт, может тоже в чёрный? Он шикарен! — Вика вместе со своей сестрой бросилась Ангелине в объятия. — С днем рождения, подружка! Поверить не могу, что мы уже такие взрослые. Сколько же нам было тогда? — отстранившись от девочек, задала. Шатенка, в отличие от сестры, была высокой, где-то сто семьдесят восемь. Густые брови, длинные ресницы, серые глаза, немного вздернутый носик и пухлые губы. Черты её лица были помягче, чем у рыжеволосой, и скул у неё не было совсем из-за немного пухлых щек. Однако они были действительно похожи друг на друга.
— Спасибо большое, девочки! И за поздравления, и за то, что приехали.
Этих красоток откопал Влад. Хотя это скромно сказано. Парень готовился к этому дню полгода. Он расспрашивал её родственников о всех её друзьях из Москвы, о каждом знакомом, абсолютно о всех, с кем она хорошо общалась. И когда они говорили, что нет контакта чтобы выйти с ними на связь, для Влада это не было преградой, когда он мог воспользоваться помощью людей Громова, которые запросто выискивали всю информацию. Но этим, по большей части, занимался он лично. Так и набрал множество людей в этом доме, чтобы напомнить девушке о теплых временах и подарить приятные впечатления.
— Влад, ну че за приколы? — внезапно раздался голос Валеева. Рома спешно направился к парню. — Где Ангелина? Ты же привезти её должен был! — пока он возмущался, Лина старалась держать серьезное лицо, стоя напротив Влада и в открытую смотря на Романа.
— Ты идиот? — Влад и остальные ребята мгновенно залились смехом.
— Че? — он приподнял одну бровь, но те ещё сильнее расхохотались. — Ой, да ну вас. Где там Лера? — он развернулся и вошел в коттедж.
— И это он ещё трезвый, заметьте! — выпалила Лина. Она повернулась к Владу и посмотрела ему в глаза. — Как? Как ты нашел их? Что ты вообще здесь устроил? — ей всё ещё было сложно всё осознать.
— Ну, доставать твоих знакомых из самой жопы мира оказалось действительно непросто. Это всё задумал не только я, но и Лера с Ромой. А, ещё и жених её. Ты ещё не видела сколько народу внутри, — он кивнул в сторону дома и улыбнулся. — Пойдем? Все ждут только тебя, красавица, — он протянул свою ладонь. Сероглазая не задумываясь взяла парня за руку и они направились внутрь.
На удивление внутри не пахло алкоголем и сигаретами. Но это пока. Все гости ожидали именинницу, посчитав, что начинать всё веселье без неё самой будет неправильно.
Девушка переступила за порог и тут же застыла на месте. Она уже на улице морально готовила себя ко всему, но точно не к такому. Весь первый этаж был полон людьми. Она сразу узнала много лиц, но были и те, которых она видела впервые. «Чем больше народу, тем круче движ», — думали ребята и пригласили также своих хороших приятелей. Лина была по-настоящему в восторге видеть всех этих людей.
Понадобилось около двадцати минут чтобы девушка смогла поздороваться со всеми и её поздравил каждый. Было так много народу, что Лина уже просто терялась и не успевала нормально пообщаться с кем-либо.
— Извините, но мы её похищаем, — Валерия потянула свою лучшую подругу за собой из толпы. Ангелина всё ещё не привыкла к музыке, и каждый раз при высоких битах дергалась или морщилась. Пока рыжеволосая куда-то оттаскивала её, она пробегалась глазами по дому, ведь ничего ровным счетом пока не успела осмотреть.
— Во-первых, — начала та, — Я в восторге от твоих волос! Во вторых: я хочу сказать пару слов о том, насколько ты стала мне родной, — Белова сквозь высокие басы кричала девушке на ухо с бокалом в руках. — Твою мать, Лина, я чертовски рада что встретила тебя! Я рада что этот университет нас свел! Я безумно рада, что ты появилась на свет! Ты просто такое чудо, Линусик! — девушка крепко зажала её в объятиях. У Ангелины даже слезы навернулись, но она быстро их сморгнула.
— Ты меня до слез довела! Я безумно тебя люблю, Лера-а!
— И я тебя сильно! Кстати, все подарки будут вечером!
— Да какие подарки, когда вы здесь! Я не знаю как отблагодарить вас за всё это, но ты даже представить себе не можешь, как я счастлива.
Неожиданно на плечи девушек упали чьи-то руки.
— О чем это мы шепчемся? — Кирилл просунул голову и с улыбкой посмотрел на девчонок. — Наши собрались уже на втором этаже, не хватает только вас.
— Да, мы уже идём, — ответила Валерия.
— Влад наверху? Он должен был меня кое с кем познакомить, но я так и не нашла её...
— Лилю? Да, они ждут наверху.
Кирилл стал проводить ребят через огромную толпу, словно в этом доме было собрано пол Питера. Ангелина продолжала рассматривать помещение. Всё кругом мигало красным, синим и фиолетовым. Огромные масштабы этого коттеджа производили невероятное впечатление. Теперь то в воздухе уже чувствовался запах алкоголя. Кирилл остановился у бара и схватил оттуда два абсента. Осмотрел бутылки, задумался, и взял ещё одну.
— Кирилл, — помотала головой его невеста.
— Ну что? Лишним не будет, — пожал плечами.
Ангелина усмехнулась и стала с улыбкой рассматривать ребят, собравшихся сегодня здесь. Конечно, она понимала, что далеко не многие пришли сюда ради неё. Большинство приехали ради бесплатной еды и выпивки, но это ничуть не расстраивало её. Она была рада всем, и тому, какой чудесный день устроили для неё её друзья.
— А вот и мы! — Уваров распахнул дверь и пропустил дам вперед. В зале сидели несколько человек. Если считать и только прибывших, то там были: Кирилл, Лера, Влад, Ангелина, Лиля, Рома, Слава, Саша и Богдан. С этими парнями Марченко знакома ещё с вечеринки Леры и Кирилла, когда они устроили мальчишник и девичник, кроме Саши. Там она его не видела. Каждый внизу успел поприветствовать девушку с поздравлениями, кроме Лилии. С ней то она даже не пересеклась.
Как только её взгляд упал на блондинку, у неё тут же загорелись глаза. Она сидела на кожаном диване рядом с Владом. Широкую улыбку Марченко нельзя было не заметить. Все посмотрели сначала на неё, а затем и на Вершинину, на которую и были устремлены глаза Лины.
— Осторожно, дыру прожжешь, — девушка дернулась, когда услышала Варламова возле уха.
— Но ты же только что был там... — указала на диван, в котором он пару секунд назад сидел вместе с девушкой. Но Ангелина была так увлечена ей, что и не заметила, как он подошел.
— Господа, дайте нам две минуты, — юноша обратился к сидящим, а затем посмотрел на Лилю. Он позвал её и она не совсем уверенными шагами стала направляться к ребятам. Было видно, как она переживала. Влад нашел возможность рассказать ей о том, насколько ему дорога и близка Ангелина, и теперь она боялась произвести о себе плохое впечатление.
— Привет. Мне неудобно, что я не встретила тебя внизу, но...
— Всё отлично, не переживай, — не дала ей договорить.
— Но с днём рождения тебя, — искренне улыбнулась та.
— Спасибо, Лиля!
Лина решила самой совершить первый верный шаг к их дружбе, и обняла её. Какой приятный аромат исходил от нее. Если это подметила девушка, то парень там уж совсем с ума сойдет, и все мы прекрасно знаем о ком речь, так ведь?
— Хотела вручить лично подарок, но увидела, что все оставляли их внизу, и я поступила так же.
— Совсем не нужно было. Достаточно вашего присутствия.
— Но мой то подарок при мне, — самодовольно ухмыльнулся Варламов. — Не весь, конечно, а лишь малая часть. Уж это я очень хочу чтобы ты примерила сейчас, остальное посмотришь потом. — Влад взял со стола коробочку и вручил её имениннице. Показалось, что его руки затряслись, когда она начала распаковывать.
— Боже... — Лина прикрыла рот рукой и все резко замолчали. Ребята внимательно устремились на них, даже Богдан, который собирался налить себе абсента, замер на месте с поднятой рукой. — Вла-ад, — на глазах навернулись слёзы. Она отвернулась от него и ещё раз посмотрела на браслет из белого золота. Он был с ангелом. Почти такой же, какой он ей дарил. Почти как тот, который она выкинула в первый день их встречи в Питере. Сколько воспоминаний... — Ты сумасшедший!
— Я не мог не сделать этого, — парень и сам было растрогался. Он подошел к Лине ближе. — Можно? — указал на браслет. Девушка сразу поняла и кивнула. Русоволосый осторожно коснулся её запястья. Аккуратно продев браслет, застегнул, и несколько секунд не отпускал руку девушки, любуясь. Но на самом деле внутри него будто что-то оборвалось. Перед глазами мелькал тот самый день, когда они еще были счастливы вдвоем. В глубине души он всё равно осознавал, что не смог до конца забыть Лину.
— Спасибо, Влад, — она обняла парня за шею. — Ты лучшее, что со мной происходило. И я серьезно. Если бы не ты, я бы окончательно сошла с ума.
— На то и есть друзья, — отстранившись, произнес. Он улыбался, но нотки печали в голосе его выдали.
— Мы, конечно, всё понимаем, но поласкаться ещё успеете. Давайте лучше выпьем за нашу дорогую Ангелину и...
— Лину! — Влад, Рома и Лера с Кириллом хором исправили Александра, что разливал алкоголь по бокалам. Лина вместе с блондинкой усмехнулись.
— За Линочку, — улыбнулся парень, протягивая первый бокал темноволосой. — Я тебя, конечно, не знаю, но ты мне уже понравилась, а это значит, что мы точно сдружимся, — он подмигнул ей, после чего в него сразу прилетела подушка от Славы.
— Твой тост заходит не в то русло, не чуешь?
— Да пошел ты, — отчеканил тот, поправив шевелюру, затем снова обратился к девушке. — В общем-то... Сегодня ты уже слышала немало приятных слов в свою сторону. Конечно же, все говорили много комплиментов и разных приятных вещей. Я же хочу пожелать тебе, чтобы тебя окружали только искренние люди, которые не умеют льстить. Например я, — указал обеими руками на себя.
В эту же секунду в него полетела вторая подушка, но уже от Варламова. Саша увернулся и она влетела в стеклянный шкаф, тем самым оно разбилось. Осколки мигом разлетелись. Девушки попытались сдержать смех, но первая не выдержала Валерия, а следом за ней и Лина с Лилей.
— Ну, это на счастье! В общем и целом, выпьем за тебя и за то, чтобы ты всегда сияла так же, как сегодня! — он пару секунд помедлил, и вскоре продолжил: — Ну просто в другие дни то я тебя не видел. Не суть, поднимаем бокалы!
Парни выпили содержимое залпом. Лера последовала примеру мужчин. Вершинина отложила спиртное обратно на стол, а Лина же немного затормозила, сперва понюхала жидкость, а после резко и быстро опустошила бокал. Жар тут же дал по горлу и желудку. По началу вкус казался противным, но спустя всего пару секунд ей даже захотелось ещё.
Ребята просидели наверху ещё час. Они разговаривали о всяком, даже успели немного рассказать о своей жизни. Каждый из этих ребят был особенен по своему. В каждом была своя изюминка. Все слушали друг друга с неподдельным интересом, что не могло не радовать Лину, которая всегда обращает на такое внимание. Вроде бы такая мелочь, но это то, что сейчас редко можно где повидать, поэтому нужно ценить.
— Предлагаю сейчас спуститься потанцевать, нажраться, а потом хорошенько отыграться в картишках! — Богдан потер ладонь о ладонь и ехидно улыбнулся, играя бровями.
— Ну уж нет. Лучше сейчас сыграть, чем потом, когда вы бухие в ничто будете загадывать свои желания, — недовольно цокнула Белова.
— Так неинтересно на трезвую голову играть, — подхватил Рома затею друзей. — К тому же тут почти все умеют играть. Лина вообще всех расшатает. Без п*зды говорю, пацаны, реально. Лиля, а как у тебя там? — все повернулись в её сторону.
— Неплохо, — пожав плечами, девушка дала краткий и ясный ответ.
— Шикарно.
— Тогда вниз? — спросил всех Слава.
— Вниз, — ответили все хором и стали подниматься со своих мест.
Парни решили оставить девчонок немного одних. Теперь каждый был сам по себе и отмечал этот день, как свой день рождения. Валерия уже около получаса разрывала танцпол, а Ангелина общалась с гостями, узнавая о том, как сложилась их жизнь за всё то время, что они прекратили общаться. В какой-то момент она заметила, что Лиля пропала из виду и начала искать её глазами по всему залу. Она обнаружила всех своих друзей, кроме самой Вершининой.
— Влад, — окликнула парня, но тот не слышал, так как что-то бурно обсуждал с ребятами, сидя на диване. — Влад!
— Иду, солнце. Что такое? — он слегка пошатнулся, когда уже добрался до подруги, потрепал себя по волосам и, улыбнувшись, посмотрел на неё.
— Ты не знаешь куда Лиля ушла?
— Я думал вы вместе, — он нахмурился и перевел свое внимание на танцующую Белову. — Сейчас посмотрим, — он уже готовился покинуть зал, но Лина остановила его, схватив на руку.
— Я сама. Может она в уборную отошла.
Влад кивнул головой в знак согласия и Марченко двинулась на второй этаж. Она долго не могла найти дамскую комнату, каждый раз натыкалась на целующихся ребят, кого-то и в самой постели застала. И, наконец, свершилось. Лина потянула ручку двери вниз и ей открылся вид на большой туалет, как в общественных местах, с кабинами и раковинами. Всё было в бежево-золотых тонах, очень богато и со вкусом. И именно здесь она увидела Лилию, которая обеими руками оперлась о раковину с опущенной головой.
— А я тебя ищу, — улыбнулась брюнетка и подошла к ней. — Всё хорошо?
— Да, всё замечательно, — она подняла голову и слегка натянуто улыбнулась, но не убирала руки с раковины. В какой-то момент Ангелине показалось, что ей было тяжело стоять на ногах.
— Ты уверена? — она осторожно коснулась её плеча и через отражение посмотрела на лицо.
Молчание. Лиля ничего не ответила девушке. Спустя какие-то десять секунд блондинка медленно выпрямилась. Она посмотрела на свои ноги, будто с ними должно было быть что-то не так. А на самом деле-то она лишь скрыла то, что чуть ли не потеряла сознание и почти перестала чувствовать конечности, но, к её большому счастью, всё обошлось.
— Более чем, — на её лице образовалась милая улыбка.
— Ну хорошо, — ответила сероглазая. — Я тут думаю, раз мы сейчас одни, пока есть время, почему бы не поговорить о вас с Владом? Как вы познакомились?
Лиля тихо усмехнулась, посмотрев в потолок.
— Это было самое странное и неожиданное знакомство в моей жизни. Но об этих подробностях ты лучше узнай от него самого.
— Я бы с радостью, но он ничего не станет говорить, — Ангелина вздохнула и отвела свой взгляд.
— Вы красиво смотритесь, — Лиля подняла глаза на девушку и улыбнулась уголком губ.
— Мы? Ой, что ты, мы же с ним просто друзья... — Лине стало неудобно за то, что ей пришлось умолчать о многом.
— Он к тебе так трепетно относится. Ты бы видела, как он рассказывал о тебе сегодня. Только идиот не заметит его чувств к тебе.
— Если ты думаешь, что у нас с ним есть какое-то будущее, то ошибаешься. Я вот влюблена, но никак не в него. Так что можешь не переживать, — Лина вновь расплылась в широкой улыбке, а Вершинина же залилась румянцем.
— В каком смысле не переживать? Ты что? Я не...
— Прекрати-и. Только идиот не заметит твоих чувств к нему, — спародировала та блондинку, повторив её же слова, и засмеялась. — Ладно тебе. Мы сегодня все заметили какие взгляды вы бросали друг на друга.
— Обычные взгляды. Я на всех смотрю одинаково. Бред.
— Почему ты боишься это признать? Влад что-то сделал не так? — мысли о том, что парень мог проявить к ней жестокость, которая у него была раньше, тоже проскакивали в голове у Лины.
— Нет. Наоборот. Он прекрасный человек.
— Но в чем тогда дело?
— О каких чувствах может идти речь? Мы с ним не знаем друг друга толком. Я более чем уверена, что он меня даже за подругу не считает. Максимум приятельница.
— Лиля, — девушка взяла блондинку за руку. — Так, как я, Влада не знает никто. Я его на сквозь вижу. И я вижу, что ты ему не безразлична, как и он тебе. И это глупо скрывать. Если дело только в том, что вы мало знакомы, то, черт, не теряйте времени и узнайте уже друг друга.
— Дело не совсем в том, что мы мало знаем друг друга, — Лиля сменилась в лице и повернулась к зеркалу. — Просто... — немного задумалась, помедлила, а потом резко развернулась к Лине. — Просто давай забудем о том, о чем говорили здесь, и пойдем выпьем. Я, честно говоря, не хотела, но сейчас чувствую, что мне это жизненно необходимо! — она заулыбалась, направляясь к двери. — Ну же, Лина, мы же ещё ни одного красавчика не склеили!
— Боже, ты же права! Это надо срочно исправлять, — Лина подхватила Лилю под руку. Смеясь, они стали спускаться на первый этаж, откуда на них сразу же покосились множество пар глаз, в том числе и их друзей. В том числе и Влада. Он смотрел то на Лилю, то на Лину.
— Бро, — Слава подсел к парню поближе. Он был, в принципе, как и все, уже никакой. — Обе, конечно, ниче такие, но та, что светлая, тебе подходит больше. Не согласен? — он посмотрел в сторону, в которую смотрел Варламов, и потому завел тему. Влад поднял бровь и взглянул на друга.
— Спасибо за совет, который мне нахрен не всрался, — кратко отрезал тот.
— А что так грубо-то? Помочь хотел, чисто по-дружески, — Вячеслав пожал плечами и с горла начал пить.
— Чисто по-дружески? А то я не понял, как у тебя текут слюнки при виде Ангелины, — кареглазый ухмыльнулся и опустошил бокал виски.
— А вот и нет. Мне Лиля понравилась, приятная девушка. Но она же твоя подружка, разве я могу так взять и отбить её у тебя? Ненавижу такое.
Влад слегка нахмурился, пытаясь собрать все мысли в одно единое.
— Я и Лиля — это две несовместимые вещи. Она слишком чиста и невинна для меня, а я слишком черств и ничтожен для неё. У меня с ней ничего нет и не будет никогда. Так что, дружище, дерзай, если желание есть. — Влад натянуто улыбнулся, похлопал парня по плечу, встал с дивана, и, прихватив бутылку бакарди, двинулся в отдельную комнату.
«Вот я долба*б или как? Нах*я я сказал это всё? Какое, бл*ть, дерзай?! Скажу и сделаю всё, чтобы скрыть свои еб*нные чувства, а потом сука сижу и жалею. Убью если притронется к ней. И даже не посмотрю на то, как мы с ним сблизились. Убью».
Марченко и Вершинина присоединились к танцующим. Они полностью отдались музыке. Лина ощущала себя такой свободной, какой не чувствовала никогда, и ей это очень нравилось. Она совсем позабыла о существовании телефона, на который приходили куча звонков и сообщений от матери, ведь она так ещё и не поздравила свою дочь. А отец ждал её под ночь. Не звонил, не писал, потому что не хотел беспокоить, ведь прекрасно понимал, что она такой же подросток, как и все, который при возможности с удовольствием проведет время в компании друзей, тем более уж в свой день рождения.
Лиля продолжала распивать алкоголь вместе с девчонками одну за другой. Они пили, танцевали, кто курил, кто тайно от всех закидывался, и просто наслаждались.
— Ох, устала! Кирюш, пойдёмте наверх? — Валерия подошла к своему жениху и оттащила в сторонку. Она споткнулась об свою же ногу и Кирилл еле успел удержать её, так как сам тоже тяжело стоял на ногах.
— Там Ромке плохо, его тащить придётся.
— Кто сказал плохо? Я в расцвете сил! — Валеев попытался подняться, но без помощи у него это не получилось, поэтому он ухватился за незнакомку, которая просто стояла рядом, а когда встал на ноги, то начал падать и потянул девушку за собой. Он рухнул прямо на неё. — Excuse me! - произнес тот на английском, поднимаясь. — Щас исправим, — парень протянул руку брюнетке, что по прежнему в шоке лежала на полу. Это ещё хорошо, что девушка оказалась адекватная и не стала ругаться, закатывая истерику.
— Идиот, — Белова дотронулась до своего лба.
— Лина, солнце, ты даже представить себе не можешь, как я счастлив, что у меня есть такая подруга, как ты! — он полез с объятиями на сестру.
— Ромыч, Ромыч, осторожно, а то сейчас, думая, что это Лина, у тебя будет стояк на сестру. Отойди от неё.
— Какая сестра? Какой стояк? Я чистый! — бормотал себе под нос, пока те несли его наверх.
— Девочки, нам пора! — Лера схватила Лину и Лилю за их запястья и повела за собой.
— Но там же такой красивый мальчик был, мы с ним познакомились! Лина, ну скажи! — блондинка собиралась развернуться, но врезалась в чью-то грудь. Она подняла голову, так как человек был достаточно выше неё, и столкнулась с глазами Варламова.
— Ой, Влад, ты тоже здесь? — Лиля пошатнулась, но парень моментально среагировал и руками схватил её за талию, и так вышло, что прижал к себе. Блондинка хихикнула и поспешила отодвинуться от него.
— Влад, как хорошо, что мы пересеклись! Ребята уже наверху ждут нас, а этих двоих сама бы я не дотащила, — Лера огляделась, потому что заметила, что Лины снова нет рядом. — Бл*ть, куда её занесло?
— Ты про Лину? — Влад рассмеялся, смотря в сторону бара. — Вот же она.
Ангелина на спор выпивала шоты подряд. Она играла с Амандой; кто последний опустошит все рюмки, тот признаётся в любви рандомной девушке.
— Пойдём! — Белова дернула подружку, а у неё же тем временем оставались три рюмки, у Аманды пять.
— Подожди, Лер!
— Вроде алкоголь не переносит, а бухает хуже алкашей за переулком, честное слово, — Влад облокотился о барную стойку, смотря на девушек.
В конечном итоге победила Лина. Она же и выбрала девушку, которой Аманде нужно было признаться, якобы, в своих чувствах. Это было очень смешно. Рыжеволосая запиналась в словах, переживала и стеснялась говорить подобные вещи девушке. То, чего точно никто не ожидал, так это того, что их «жертве» нравились девочки, и Аманда была как раз в её вкусе. Ох, кажется скучно ей весь оставшийся вечер точно не будет!
— Итак, с чего начинаем? — Богдан положил на стол карты. В комнате собралась вся та же компания.
— Я фулл, но с удовольствием прослежу за вами, — Рома разлегся на диване и прикрыл веки. Ну да, проследит.
— Мне интересно сыграть с Линой, — вдруг выдал Богдан. — Если, как Ромыч сказал, она такой профи.
— Я бы не сомневался на твоем месте, — усмехнулся Влад.
— Играем на желание? — парень заиграл бровями, смотря на брюнетку.
— Кто проиграет, — пробежит голым по первому этажу и станцует на барной стойке! — Лина быстро протараторила это и села напротив к парню. Все выпучили глаза и одновременно засмеялись в голос.
— Пацаны, сегодня будет стриптиз от именинницы! Готовься, крошка, это тебе не волосы красить, — вступил Саша в поддержку друга.
— Да-да, это вам не стручок в штанах передернуть, раздавай уже, — закатила глаза.
Ангелина задала жесткое задание, так как понимала, что справится с игрой, а посмеяться уж очень хотелось. Играли сейчас только Богдан и Лина. Остальные с интересом наблюдали за ними, кроме Валеева, который уже пускал слюни.
Д а н и л
М-да. Только что я чуть было не попал в серьёзную аварию. Пора завязывать садиться за руль в таком состоянии.
Я краем глаза глянул на бутылку, лежащую на пассажирском сидении, и потянулся за ней, не сводя взгляд с дороги. Открыл её и стал пить. Да, прямо за рулем. Уже вторую. Или третью. Я сбился со счету, не помню. Но помню какой сегодня день. Восемнадцать лет назад в эту дату родилась Марченко. Ужас какой. Я не помню день рождения собственного отца, а девушки, которую всем сердцем и душой ненавижу, запомнил.
Я каждый раз гонял по городу сам не зная куда. Ехал, натыкался на бары и клубы и зависал там на всё время. Алкоголя сейчас в моем организме больше, чем воды, уверен. Как давно моя жизнь стала настолько никчемной?
Я придал скорости. Был уже близок. Какие-то полчаса пролетели очень быстро и незаметно, и я уже заезжал во двор. Супер, даже припарковаться негде. Какой-то идиот оставил свою машину, заняв не одно, а целых два места. Сделав последний глоток, я отбросил бутылку назад и достал другую. Придал газу и нарочно въехал в чёрный Nissan. Кажется, без аварии я сегодня так и не обошелся. А что? Он дох*я умный или как?
Сработала сигнализация. Я вырубил свою машину и стал пытаться из неё вылезти. Ладно, чудом мне это удалось и без падения.
А в т о р
Богдан бросает последнюю карту и с довольной улыбкой смотрит Лине в глаза. У неё оставались ещё две.
— Что... Стоп, как? — Лину немного опешило. Она была точно уверена, что у парня ещё оставались карты. Она знает каждую наизусть, знает сколько ушло и сколько ещё оставалось. — Да не может быть! Это шулерство, отвечаю! Ребята, скажите!
— Да не паникуй ты. Сама задала задание, неужели станешь от него отказываться? — произнес весело Саша.
— У него должно было остаться ещё две карты!
— Братан, если она говорит, что ты на*бываешь, значит так оно и есть, — ответил Варламов.
— Да ей просто бурбон в голову ударил, — добавил Богдан, усмехнувшись.
— Тебя сейчас арматура в голову ударит, —
выпалила брюнетка.
— Встань, — Влад обратился к Богдану и сам тоже поднялся с места.
— Зачем?
— Встань, я сказал. Давай-давай, смелее.
— Пф, окей, — Богдан уверенно приподнялся со стула. Влад, ухмыляясь, смотрел на него с высоты своего роста. Он подошел к парню, поднял его руку и просунул пальцы под рукав его толстовки, откуда вынул две карты.
— Ай-яй... — наигранно удивился русоволосый.
— Да ну нахер, Влад, бл*ть, такой кайф обломал! — брюнет обессилено рухнул в кресло.
— Чувак, ты лох. Тебя девочка уделала, — рассмеявшись в голос, сказал Саша.
— Ребят, я, конечно, всё понимаю, но, кажется, внизу у кого-то проблемки, — проговорил Слава, смотря в окно.
— То есть? — все нахмурились и взглянули на парня.
— Твою ж... Это же моя тачка! — юноша быстро вылетел из зала. Ребята переглянулись и поспешили выйти за ним.
— Вот сука! — выругался светловолосый, осмотрев свою машину. — Ты какого хрена творишь? У тебя глаза, бл*ть, на затылке или че?!
— Просто показал, как нужно правильно парковаться. Куда машину ставишь, чертила?
— Так ты ещё и специально, ублюдок?!
Слава хотел уже двинуться к парню, но между ними оказались Саша с Богданом и остановили его. Спустя пару секунд на улицу вышли Влад с Кириллом и девочки, но без Ангелины.
Данил рассмеялся, увидев Варламова.
— Какие люди. Я и не ожидал, — развел тот руками. Опрокинув голову назад, он сделал сразу несколько глотков подряд.
— Ты что тут забыл? Тебя, кажется, в списке приглашенных не было. Пришел испортить ей праздник? — направился к нему Влад.
— Ну что ты? Я пришел поздравить её. Как никак старые добрые знакомые, не вежливо было если бы я забыл об этом. Собственно, а где сама виновница торжества? — он усмехнулся, начиная оглядываться.
— Чувак, прекрати разводить этот цирк, — Кирилл подошел к своему другу, и шепча, начал уводить.
— Кирилл, ничего ты не понимаешь. Вот что я делаю плохого?
Расталкивая толпу, Лине наконец удалось выбраться на улицу. Она увидела спины своих друзей и начала приближаться к ним. Конечно, пару раз чуть ли не упала в сугробы. Как и остальные, она вышла без верхней одежды.
— Лин, там фигня, пойдем лучше, — Влад увидел девушку и быстро пошел к ней навстречу.
— Да? А что с машиной-то?
Парень уже почти увел её, но раздается голос, который заставляет девушку застыть на месте и покрыться мурашками, только уже вовсе не от холода. Она подняла глаза на Влада и всё поняла.
— Лин, прошу, не нужно, — он перегородил ей путь.
— Влад, отойди, я хочу посмотреть.
— Тебе не нужно его видеть. Хотя бы сегодня.
— Мне кто-то объяснит что это за чудик? — к ним подошла Лиля, указывая в сторону Миронова. Но Ангелина его всё ещё не видела, так как весь взор закрывали остальные.
— Да позовите вы уже Ангелину! Я всего-то пару слов ей скажу!
Раздался звук разбившегося стекла. Миронов отбросил бутылку в забор.
— Ой, сорян, не хотел.
Ангелина помедлила несколько секунд, после чего выбралась от рук Влада и направилась быстрыми шагами к друзьям. Валерия развернулась на хруст снега.
— Лин, может не на...
Не успела та и договорить, как Ангелина уже встала перед ним прямо на расстоянии всего-то вытянутой руки. На улице сильно стемнело, но Лина четко видела его лицо. Миронов странно осмотрел девушку с поднятой бровью, затем повернулся к Варламову.
— Ты глухой или тупой? Или сразу вместе? Я попросил Ангелину позвать.
— Ещё один, — Белова не сдержала смех, как и блондинка. Она хоть ничего и не понимала, но за компанию посмеяться захотелось.
Влад сжал свои кулаки и уже хотел подойти к нему, но Кирилл остановил его, встав на пути и что-то прошептав.
— Слушай, ты, как решать будем? — Слава указал на свою машину.
— В ремонт сдай. Или новую купи. Вон, на мою посмотри, совсем новая, — Данил повернулся к своему автомобилю и посмотрел на эту картину уже с иного ракурса. — Ну, почти. Не суть. Мне Ангелину можно?
От этих слов внутри девушки все сжалось с ещё большим напором. И она нашла в себе уверенность заговорить.
— Ребят, вы не могли бы нас оставить? — она оглядела всех, но Влада в последнюю очередь. Она посмотрела на него умоляющими глазами. Он тяжел вздохнул, опустил глаза и ушел оттуда первым, следом за ним и остальные.
— Лина? — Данил, прищурившись, посмотрел на неё. — Либо это потому, что я под сильным градусом, либо ты правда черная.
— Звучит двузначно. Итак, зачем же ты тут?
— Я с подарком.
Ангелина вопросительно уставилась на него.
— Лови, — он кинул ей ключи от машины, она словила их в воздухе. Теперь Лина ещё больше не понимала, что происходит. — Дарю. Она твоя. Извини, по дороге пострадала немного, но Владик починит, правда же?
— Смешно?
— Да нет.
— Вот и мне нет, — она бросила ключи на землю. — Я спрошу ещё раз: зачем ты здесь?
В этот момент между ними повисла тишина. Лишь музыка немного доносилась и крики распивающих в коттедже людей. Но они молчали. Точнее, молчал Данил, а Лина только ждала ответа. Брюнет резко засмеялся.
— Не могу, — он ухватился за живот.
— Ты в норме? — Лина наклонилась к парню, который со смеху еле стоял на ногах.
— Нет, бл*ть, них*я не в норме! — продолжил тот, смеясь. Но в этом смехе уже ощущалась вся боль. — Я п*здец как за*бался! Ты понимаешь, как ты меня уже за*бала?! — начал орать, приближаясь к девушке. — Достала находиться у меня в голове! Что мне сделать, чтобы, сука, забыть тебя уже, наконец?! Ты вертела на пальце все мои чувства, а я как жалкий пес продолжаю бегать за тобой по пятам. Но нет, жалкая здесь только ты, — ткнул в неё пальцем, — Ты жалкая. Ты мразь. Ты... Ты конченная тварь, которая...
В этот момент Лина не выдержала таких высказываний в свою сторону и влепила парню пощёчину. Он резко замолк. Несколько секунд Данил не поворачивал голову обратно, а потом медленно посмотрел в её сторону.
— Не нужно повышать на меня голос. И тем более оскорблять меня. Тебе это ясно?
Они смотрели друг другу прямо в глаза. Парень был готов разрыдаться на месте из-за терзающих чувств к Ангелине, от которых так хотел избавиться.
— Ты сказал, что оставишь меня в покое.
— Я бы с радостью, — сглотнув, наконец выдал.
— Так уйди. Уйди из моей жизни. Сдержи свое слово. Сдержи свое обещание, в конце концов.
— Ты помнишь как нам было хорошо вдвоем на яхте? — брюнет прикусил губу. — Если бы я только мог вернуть время назад... Я просто хочу вновь ощутить это. Твою любовь. Видеть её в твоих глазах. Чувствовать в твоих прикосновениях. Ну не могу я поверить, что всё было не по настоящему! — снова прокричал, ударив кулаком о капот машины.
Внезапно в груди у Лины что-то закололо. Очень больно и неожиданно. Окутала какая-то тревога. Девушка смотрела вниз, пытаясь понять причину.
— Лина! — из дома, запыхаясь, выбежали ребята и окликнули девушку. Она обернулась. Последним вышел Влад с телефоном в руках. На нем и лица не было. Он подошел к Ангелине, взял за руку и нерешительно посмотрел в глаза.
— Пожалуйста, только не паникуй сразу...
Ангелина уже понимала, что эта фраза не к добру, и чувство внезапной тревоги тоже. Глаза автоматически наполнились слезами.
— Говори, — твердо произнесла та.
— Дом твоего отца... Он... Он горит. Туда уже направили пожарных, полицейских и скорую помощь.