Убегая от проблем Глава 29 · страница 67 из 87
Страница 67 из 87

Глава 29

21 июня 2024, 00:38

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Три дня спустя

— Да не могу я поехать, Дань! Почему ты не хочешь меня понять? — Лина возилась по дому парня с криками.

— Да это ты меня не понимаешь, дура! Я думаю о нашем будущем, думаю о твоей безопасности, но нет же, ты упрямишься, — Миронов, разводя руками, ходил за ней и говорил так же на повышенных тонах.

— Ты сам себя слышишь? У меня недавно умер отец, мой брат состоит в банде с киллерами, сам меня не помнит, и ты мне так просто предлагаешь уехать отсюда?!

— Да, все верно! — кивнул головой.

— Исключено, — направившись к выходу, ответила.

— Да стой ты, — он догнал её и остановил. — Иди ко мне, — Данил легонько прижал её к себе и обнял. — Прости. Прости что срываюсь на тебе. Я весь за взводе. Меня просто убивают мысли, что с тобой эти ублюдки могли что-то сделать. Это же самый разумный выход из ситуации: просто уедем в другую страну. Тебе уже восемнадцать, ты не зависишь от родителей. Кому мы будем нужны?

— Это не выход, — Лина отстранилась. — Не выход это. Я не могу все просто оставить и уехать.

— Да почему нет? Почему? Что тебя держит? Влад?

— Ты снова за свое?

— Ну, а что ещё?

— Можно головой подумать, нет?

— В этой ситуации я действительно тебя не понимаю. Я предлагаю тебе свалить из этого города, зажить по новому и выкинуть из головы все, что связано с Громовым, но ты продолжаешь стоять на своем. Просто признай, что не хочешь быть со мной.

— Ты идиот?! — Лина слегка двинула его. — Да все эти месяцы я только мечтала об этом. Я так же мечтаю избавиться от Громова! Тогда у меня была хоть какая-то надежда на то, что Артем сможет его посадить, если наберет нужную команду с проверенными людьми, но сейчас... Сейчас у меня пропало какое-либо желание противостоять ему. Ты видел, что он сделал с Максом? С моим отцом? С ним нет конца, только если он тебя не грохнет.

— Как случилось с моей сестрой, да?

После данных слов, Лина за несколько секунд успела побледнеть и измениться в лице.

— Ты...

— Да, я знаю. И, как я понимаю, ты тоже знала.

— Честно, я не говорила ради твоего же блага...

— Алину уже ничего не вернет. У меня было два варианта: отомстить за сестру или наше с тобой будущее. Я выбрал тебя, Лина! Я наплевал на всё! Почему ты так эгоистично со мной поступаешь?

— Это еще я эгоистично поступаю? — Лина ахнула. — Ты ничего не перепутал?

— Нет, все верно. Я не понимаю причину твоего отказа. Если дело не во Владе, тогда в чем? Макс? Я тебя умоляю, он даже имени твоего не вспомнит. Кто остается? Родители? Да считай, что ты обоих потеряла. Когда твоя мать в последний раз интересовалась твоей жизнью? Помнишь?

— Не могу поверить, — Лина, находясь в шоке, покачала головой. К глазам подступали слезы. — Просто дай мне пройти, — она попыталась выбраться на улицу, но парень вновь не дал это сделать.

— В очередной раз сливаешься с разговора? — усмехнулся.

— Ты явно не в себе сейчас. Уйди!

— Да пожалуйста! — он театрально поклонился передо мной и отошел. — Вали куда хочешь. Только потом не ной, хорошо?

— Пошел ты! — Марченко хлопнула дверью и в слезах выбежала во двор.

Слишком он давит на неё. Слишком срывается. С другой стороны и его понять можно, он не находит себе места. Его ужасно раздирают мысли о сестре, о том, что Ангелине навредят, а сам он против этих людей мало что сможет сделать. Как кажется для него, уехать — это очень простое решение, однако для Лины это многое значит. Как минимум она не может бросить брата. Данил же думает, что вся причина, по которой она отказывается ехать, — это Варламов. Иногда у него даже проскакивают мысли, что она все еще к нему что-то чувствует, но как же заблуждается. И поэтому он бесился еще сильнее.

— Лер... — девушка, всхлипывая, набрала подругу.

— Лина... Ты чего плачешь? Даня разве не рядом? — встревожилась Валерия.

— Не хочу я его видеть. Он стал невыносим. Последние три дня, если быть точнее. Весь мозг мне проел. Я хочу забыться немного. Может в бар?

— Так, погоди, слишком быстро, я не улавливаю. Он тебе надоел? Вы расстались?! — выкрикнула девушка последний вопрос. — Хотя когда вы были полноценной парой...

— Нет. Хотя... Не знаю... Мы поругались сильно. Он сказал, чтобы я валила куда хочу. А сейчас я хочу в клуб, мы идем, и это не обговаривается. Надевай самое сексуальное платье, которые у тебя только есть.

— Лина, ты в норме? Это точно ты? Ты там решила разыграть меня?

— Нет. Я дала себе слово, что перестану быть сопливой девчонкой.

— И ты поэтому начала с клуба?

— Мне срочно нужно выпить. Развеяться тоже не помешает. Ой, все, что ты развела из этого? Собирайся, я буду у твоего дома через три часа.

— Черт, ты уверена? Меня Кирилл убьет, если я пойду в клуб одна. Да и Данил на радостях прыгать не будет.

— Ты не слышишь? Плевать ему. А Кирилл и не узнает. Всё. Собирайся!

Ангелина сбросила трубку и стала ловить такси. Не успела она даже убрать телефон, как он зазвонил. Лина немного помедлила, будто бы собираясь духом, и ответила.

— Слушаю, Артем.

— Лин, привет, солнце. Тебе удобно через час подъехать? Мне еще о многом нужно поспросить. Желательно дружка своего захвати. Варламова.

— Я не могу сегодня.

— Что-то случилось? Голос у тебя какой-то... Грубый.

— Прости... Нет, все нормально. Может в другой раз?

— Я сомневаюсь, что все в порядке. Обычно ты спрашиваешь как идут дела, какие продвижения, а сейчас ты даже не узнала для чего мне нужен Варламов.

— Для чего?

— А все, твой шанс упущен.

— Это очень срочно? Я правда сейчас не в духе...

— Можно отложить, конечно. Но чем раньше, тем лучше, ты сама тоже знаешь.

— До встречи. — Ангелина отключилась.

•°• ✾ •°•

— Ну и куда ты в таком виде собралась? — Алекс встал в дверном проеме, осматривая сестру.

— Тебя не касается, — докрашивая стрелки, ответила она.

Лиля отошла от зеркала и оглядела себя. На ней было короткое, прямое бежевое платье на бретельках, черные туфли на высоких шпильках.

— Ну да, действительно. Кто я такой чтобы интересоваться?

— Тебе же можно не отчитываться передо мной, а мне нет, так ведь?

— Я умалчиваю ради тебя самой же, а ты идешь на принцип и отказываешься отвечать на элементарный вопрос. Это немного разное, не находишь?

— Поговорим когда ты бросишь эту дрянь, — Лиля собиралась выйти из комнаты, но парень перехватил её руку.

— Я в адеквате, ясно? Не надо разговаривать со мной как с наркоманом.

— Отпусти! — вырвалась.

— Куда собралась?

— Гулять!

— С кем?

— Какая тебе разница?

— С Владом? — он усмехнулся, и в ту же минуту посерьёзнел. — Я против вашего общения.

— Может и с Владом. Вот это тебя уже точно не касается. Уйди с дороги, — она направилась к выходу, оттолкнув брата от себя.

— Я не хочу чтобы ты с ним виделась!

— Не твое дело! — уже открывая входную дверь, прокричала.

— Чтобы к одиннадцати была дома! И напомню, что завтра у тебя обследование!

— Я не пойду!

— Ты серьезно готова угробить себя лишь из-за того, что я тебе там чего-то не договорил?

— Пока, Алекс. — Не имея никакого желания на дальнейший диалог, блондинка покинула квартиру.

•°• ✾ •°•

Мужчина расположился в кресле в своем офисе и ожидал Варламова, который как раз уже поднимался на его этаж. У парня совершенно не было мыслей о том, о чем Громов хочет с ним поговорить. И вот он уже оказывается в кабинете. Алексей был повернут креслом к окну, а когда услышал, как хлопнула дверь, развернулся.

— Присаживайся.

Сам Громов был серьезным, однако голос показался мягким. Влад сел на диван.

— Как твои дела?

— Лучше некуда, — с натянутой улыбкой произнес Варламов.

— Я тоже так считаю.

Немного призадумавшись, Влад сказал:

— Я хочу сперва задать свои вопросы.

— Да? Какие же?

— Как Макс оказался у Габелы?

— Какой Макс?

— Марченко.

— А, ты о нем... — он слегка усмехнулся и покрутился на кресле. — Ангелина должна была лишь думать, что он у меня. Первое время так и было, но потом он показался мне слишком бесполезным и я направил его к Давиду. Представляешь, он без сомнений его принял.

— Он не узнал Лину. Как такое возможно?

— А то с Давидом это удивительно, — Громов рассмеялся. — Как там Миронов? — немного потянувшись, расправив плечи, он удобнее уселся и внимательно посмотрел на Влада.

— В смысле?

— После информации, что его сестренку раздавили нарочно, думаю, что не очень. Скажи, какого хрена ты взял его туда с собой? Какого хрена ты сам туда поехал, ослушавшись меня?

Владу нечего было сказать. Вернее, мыслей было тысячи, но выговорить все ему он не мог. За эти три дня Громов и Варламов впервые поговорили наедине. До этого все ребята собрались один раз в одном помещении и слушали от Громова дальнейший план действий о нападении, который он перенес на другой день. Он состоится ровно через одну неделю.

— Как ты думаешь, где твоей маме будет комфортнее всего находиться: в Нью-Йорке, в Турции, в Дубае, в гробу? Последний вариант мне кажется самым оптимальным. И недалёко от мужа, согласись же.

— Что я должен сделать? — сжав кулак под столом, сдержанно спросил.

— Вот так бы всегда говорил. Таким ты нравишься мне больше. Очень скоро мы избавимся от Габелашвили и его людей. Для тебя очень простое задание: одного конкретного человека убрать должен именно ты. Я уже сказал ребятам, чтобы они его оставили тебе.

— Кого? — вскинул он бровь.

— Марченко.

Влад, усмехнувшись, поднялся с дивана.

— Это шутка?

— Ни капли. Ты же не думаешь, что я позволю вам гулять за ручку? Забудь. Он теперь тебе не друг, он твой враг.

— Как ты себе это представляешь?! — сорвался Влад.

— Сбавь тон. Будет так, как я сказал. Убьешь Макса — дам тебе повидаться с матерью.

— Погоди... Повидаться? 

— Да. Разрешу тебе поехать к ней на два дня.

— Да ты блефуешь...

— Когда я не сдерживал свое слово?

— Почему именно он? Я могу Габелу убрать один.

— О, нет, — усмешка. — Он на мне.

— То есть ты...

— Да, это сделаю я.

— Почему же?

— Жаль отдавать такое золото в другие руки. В общем, у тебя есть два дня на раздумья. Сделаешь — вновь поднимаешься в моих глазах и сможешь встретиться с матерью. А если нет... Тогда, дорогой, готовься принимать соболезнования.

— Макс нам ничего не сделал. Так же, как и сама Лина...

— Ой, все, не начинай, — он скривился и отвернулся обратно к окну. — Теряйся.

Влад со злостью дернул ручку двери.

— Стой! — неохотно повернулся обратно. — Ты в паре с Комлевым. Даже не возникай.

Работать в паре при таких заданиях у них было обязательным. Работают всей командой оперативно, однако расходиться всегда нужно по двое, поэтому для каждого дается пара, которую определяет сам Громов. Он специально решил свести Варламова и Комлева.

•°• ✾ •°•

— По-моему этот ничего такой, — Лиля кивнула в сторону брюнета. Лина поморщилась и отрицательно покачала головой.

— Тогда тот, — вновь показывает на темноволосого парня.

— Ну такое, — пожала плечами.

Лилия закатила глаза.

— Я же говорю, ей просто свой брюнет нужен, — отвечает Валерия, допивая алкогольный коктейль.

— Ничего такого. Я даже не думаю сейчас насчет Данила.

— Тогда выполняй желание!

— Хорошо!

Для храбрости Лина выпила еще один шот и встала с барного стула, направившись к двум парням, сидящих на диванчике в самом конце.

— Привет! — она села рядом с блондином, второй был потемнее. Когда она присмотрелась, то подметила, что на русских они совсем не смахивали.

— Oh, sorry, baby, we don't speak Russian.

— Че? А на русском сказать слабо?

Вам покажется, что уровень английского у Лины ниже даже её самооценки, но нет. Сейчас она под градусом, и когда парень быстро протараторил эти слова, она ничего не разобрала, даже не распознала сам язык.

Иностранцы странно на нее покосились.
За спиной девушки послышался смех. Она расслышала её даже сквозь музыку.

— Они не понимают тебя. Это мои друзья из Америки, — за столик подсел темноволосый парень.

Лина, поморщившись, посмотрела на ребят.

— Неловко получилось... Вы это... Сори меня... Я пойду, — Лина встала с дивана и хотела уйти, но запнулась об свою же ногу. Парень ловко словил её, обхватив талию. — Ой, спасибо.

— С ними познакомиться не прокатило, может со мной получится?

Лина посмотрела на него и взгляд упал на губы.

«Какая красивая улыбка...»

— Ты зависла? — он усмехнулся.

— Ой, — Ангелина отошла от парня. — Можно, — ответила на изначально заданный вопрос и улыбнулась.

— Вадим.

— Лина, — они пожали руки. — На самом деле я должна была подойти к какому-нибудь парню и начать нести фигню, по типу «я твоя сестра, у нас одни родители, но меня сдали в дет дом» и что-то в этом роде. Задание, если коротко. Сейчас понимаю как хорошо, что ты вовремя пришел. Начала бы американцам эту ересь про родственную связь нести. Вот тогда бы и опозорилась по полной, — Лина посмеялась, а когда увидела злое лицо подруги, тут же перестала и прокашлялась.

— Весело, конечно. Ну я так понял ты не одна, да и я тоже. Можете присоединиться, если хотите.

— Ой, нет, спасибо. Мой английский будет сейчас как... Как... — Лина не могла подобрать слово.

— Как это твое «сори меня», — парень рассмеялся.

— Эй, — она слегка двинула его, сама тоже не сдерживая смех.

— Прости! Тогда я могу попросить твой номер?

— Хм, — она задумалась. — Нет. Но я подумаю ещё, — игриво улыбнулась. — Ты же не скоро уходишь?

— Просижу и прожду столько, сколько нужно!

— Замечательно, — Лина обнажила свои ровные зубы, ещё раз посмотрела на тех парней, и усмехнувшись, направилась к друзьям.

С каждой песней музыка начинала все сильнее резать уши. Весь зал был освещён разными светодиодами. Часто проскакивали синие и красные лучи.

— Ты какого хрена там трешься об кого попало? — начала Лера.

— Чего?

— Того! Ты задание пошла выполнять или мужика себе ловить?

— Да что такого? Что случилось-то?

— Да ничего!

— На, выпей, полегчает, — Марченко протянула подружке рюмку.

— Убери! Я специально не пью много, чтобы за тобой смотреть. Наделаешь глупостей.

— Да какие глупости? Я ему даже номер не дала свой. Нормально я соображаю! И вообще, где Лиля? — девушка начала оглядывать толпу.

— Танцевать пошла она.

— Я тоже хочу. Не будь такой нудной, пойдем оторвемся хоть раз. Забудь о Кирилле, он даже не узнает что мы были здесь.

— Ну, мне так не кажется... — рыжеволосая как-то замялась, почесав затылок. — Ладно, к черту, пошли! — и девушки ворвались в танцпол.

Все в миг позабыли о своих заботах, каждый сейчас ощущал невероятную свободу, что для многих являлось редкостью, например, для Ангелины, хвост которой валялся где-то под ногами Громова и в любой момент он на него мог наступить. Все двигались в такт музыке, попутно распивая алкоголь.

Неожиданно кто-то сзади обнял девушку за талию, прижав к себе. Ангелина немного дернулась от неожиданности. Она даже не успела повернуть голову, как молодой человек оставил мокрый след на её шее. Девушка от наслаждения откинула голову назад на плечо парня и ухватила его руки своими.

— Может отойдем? — на ухо. Она узнала этот голос и тут же развернулась.

— Даня?

Ничего не ответив, он лишь расплылся в улыбке. Взяв за руку потащил за собой в коридор, направляясь в vip-зону, где их никто не потревожит.

— Я весь вечер ждал этого момента, — шепнул, прижав Лину к стене прямо в коридоре. У неё сбилось дыхание.

— Давно ты тут?

— Достаточно долго. Я думал прямо там прожгу твое шикарное платье глазами, пока мысленно раздевал тебя.

— Вообще-то я на тебя в обиде.

— Не знаю за что, но уверен, что сейчас это не столь важно, — он потянулся за поцелуем, но она увернулась, взявший одной рукой за голову. — Ты в порядке?

— Да пошел ты нах*й! — Лина со всей силы ударила его между ног коленкой. Парень выдал протяжный стон и упал, схватившись за свое самое дорогое место. Она вовремя опомнилась и теперь перед дней стоял вовсе не её человек, а незнакомый темноволосый парень. Миронов был лишь её воображением. — Мой Данил так не сказал бы! Мерзкий тип!

— Да ты психичка! — рявкнул тот на коленях.

— Поговори со своим дружком! — последнее, что ответила Лина и двинулась прочь по коридору.

— Где тебя носит, блин?! — заметив Ангелину, Лера направилась в её сторону.

— Проходила курсы по выживанию.

— Дура, Данил, Кирилл и Влад сейчас прямо здесь!

— Чего?! — глаза Лины приняли форму мяча. — Так это все-таки был он? Я сейчас своему парню жизнь сломала? — она прокрутила в голове то, что сотворила буквально две минуты назад.

— Не понимаю о чем ты, но... — она резко заткнулась, увидев, как её жених вошел в помещение, а за ним и Варламов с Мироновым, которые только прошли фейс-контроль. — Все, п*зда нашему веселью. Нам крышка!

— Девочки, я в туалете кран сломала, сейчас весь клуб затопит. Смываемся быстро пока никто ничего не понял, — подбежала запыхавшаяся Лиля.

— Сейчас нас в прямом смысле смоют!

— Люби-имый! — протянула Марченко, когда парни подошли к ним. Она обняла Варламова, смотря Данилу в глаза, который стоял позади него. Влад удивленно отстранился.

— Они чего тут? — шепнула Вершинина Лере.

— Пришлось их срочно вызвать когда она начала обжиматься с тем парнем...

— Объяснишь? — Кирилл подошел к своей невесте и грозно осмотрел весь её вид.

— Ну-ка пойдем, — схватив Лину за запястье, уже настоящий Миронов стал выводить её из клуба. Она не сопротивлялась.

— Отпусти, — вырвалась. Всё-таки недолго продлилось.

— Еще короче не могла надеть? — указал глазами на её короткое черное платье в обтяг, подчеркивающее всю красоту её фигуры.

— Было бы — надела, — она отвела взгляд в сторону, сложив руки у груди.

— Для меня ты так не одевалась.

— А мы были мало знакомы.

— Можно подумать этих парней из клуба ты знаешь всю жизнь.

— Какая разница? Когда захочу, тогда и надену!

— Покажи мне хотя бы кто успел обтереться об тебя своим членом.

— Ты что такое говоришь?

— Лина, мне не пятнадцать лет, я знаю что происходит обычно в клубах.

— Ну, может и было, — заулыбалась та. Она замечала как с каждой секундой парень все больше напрягался. — А ты что, ревнуешь?

— Ревную.

— Ревнуешь?

— Да, ревную!

Из здания вышел тот парень с иностранцами. Он заметил Ангелину и направился к ней.

— Ну что, ты подумала? Могу я теперь взять твой номер?

Лина собиралась что-то сказать, но только открыла рот, как Данил её перебил.

— Записывай, — он стал диктовать парню свои цифры, тот сохранил в телефон. — Звони в любое время, она у нас всегда свободна.

— Увидимся, — Вадим собрался обнять Лину, но Миронов отвел её назад.

— Не-не, пацан, давай как в музее: смотреть можно, трогать нет, окей?

— А по-твоему чем мы будем заниматься когда я приглашу её куда-нибудь?

— Мы с тобой крестиком повязать можем, — ответил Даня. — Хочешь научу? Очень легко: бьешь сначала правой, потом левой. Продемонстрировать?

— Дань... — она взяла его за руку, как бы немного успокаивая.

— Отдыхайте, — Вадим усмехнулся, смотря парню в глаза, а после развернулся и ушел. К этому моменту как раз вышли и ребята. Кирилл держал Валерию под руку, а Влад вынес Лилю на руках.

— Что с ней? — Лина рассмеялась, увидев эту картину: блондинка смешно пыталась вырваться.

— Она не хотела уходить, — ответила Лера.

— Пришлось силой, — Влад с улыбкой посмотрел на Лилю. — Но мне так даже больше нравится.