Убегая от проблем Глава 34 · страница 37 из 87
Страница 37 из 87

Глава 34

16 июня 2024, 04:13

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

— Ты правда это хочешь? — тяжело дыша, задал шатен. Он уже приблизился к её губам, но не решался поцеловать. Он терпеливо ждал ответ своей любимой, пока та успела в голове уже сотый раз изменить свое решение.

Единственная причина, из-за которой они всё ещё не сомкнулись губами, это — Данил. Она думала на этот момент о нем. Ещё вчера Лина была с ним одним целым, а сейчас за его спиной поцелуется со своим бывшим. Так просто?

— Да... Да, я хочу этого... — голос дрожал, — Но не могу. Прости. Прости, я сама себя не понимаю...

— Иди домой, Лин, — её талия освобождается от крепких рук.

У него на миг появилась та самая вера, та надежда, что она к нему всё ещё что-то чувствует, но, как ему показалось потом, нет. Она просто запутана и парень это понимает.

— Обещай, что будешь отвечать на мои звонки и сообщения.

— Обещаю, — он кивнул и слабо улыбнулся, как бы ей не было настолько стыдно за свое «хочу, не хочу».

— Ты тоже езжай домой. Поспи, хорошо? Никуда не выходи сегодня! А лучше... лучше давай мы куда-нибудь сходим?

По её обращению было понятно, что она переживала. Но в данный момент не за то, что с ним что-то случится, а за то, чтобы он, как бы это дико не звучало, но сказать прямо если, никого не убил. Она хочет ему помочь, и первое, от чего желает его избавить, так это от этой дурной привычки. Да, он выполняет лишь прихоти Громова, но ведь Влад говорил, что снимает с себя этим стресс и ему это по нраву.

— Ты сейчас это к тому, чтобы сегодня у меня не стало на пару фрагов больше, да? — юноша усмехнулся. — Не переживай, эта неделя у меня чистая. 

Лине стало очень неприятно. Об этом так легко говорит, словно это входит в порядки вещей. Хотя для него — может и быть.

— Когда ты в последний раз пил свои таблетки?

— Ну, три дня назад, — отведя глаза, парень чутка задумался. Но только в одно мгновение сам же обомлел.

— Влад, ты уверен? — девушка широко раскрыла свои глаза.

— Ну конечно, не мог же принимать у них.

— Влад, ты понимаешь, что ты стоишь передо мной, извини, конечно, абсолютно нормальным, при том, что не принимал свои препараты целых три дня? — её радости и удивлению сейчас не было предела. Да парень сам сейчас пребывал в шоке.

Теперь она была точно уверена, что шансы у них большие. Они смогут вместе, но не он в одиночку.

•°• ✾ •°•

Ангелина

После грязного, но довольно приятного дождя, я приняла теплый душ. Сейчас он правда не мешал мне. Вместе с этим и негатив ушел, что ли. Если я с утра была разгневана на всех и даже на лучшую подругу, то сейчас же мне наоборот хотелось плясать. Как же стыдно перед теми, кому я успела нагрубить. И как я так могла? Сама себя не узнаю, что говорить о других.

Я не хотела верить в то, что на меня так повлиял Влад, но в глубине души я всё равно это понимала. Мной будто сегодня управляло что-то необъяснимое, это была точно не я, не обычная Лина. Что вообще говорить Лере? С ней я повела себя просто отвратно. А Даня... Я не перезвонила ему даже!

Еще с мокрыми волосами я побрела на кухню, чтобы поставить кипеть чайник. Обмотала себя полотенцем, так как чистые вещи оставила в комнате. Пока вода кипела, я сушила волосы в ванной и еле расслышала, как позвонили в дверь.

«— Макс сегодня рано как-то», — подумала я, посмотрев на часы и уже двигаясь в прихожую. Открыла дверь и окоченеваю на месте. Миронов встревоженно стоял на пороге.

— Господи, слава Богу, — Данил выдыхает и заключает меня в свои объятия. — Лина, ну почему ты не брала трубку? Знаешь как я испугался? Смог приехать только сейчас, прости.

— Спокойно, Дань, ничего же не произошло, я здесь. Это ты меня прости, что не отвечала, правда. Сегодня я была не в настроении, — я отстранилась от парня и жестом указала пройти в гостиную.

— Я знаю, мне уже сказали. Я изначально не поверил даже, если честно.

— Кто сказал?

— Кирилл с Лерой. Она так вообще мне весь мозг вынесла, — недолго осматривая гостиную, парень остановил свой взгляд на мне. Его зеленые, словно два изумруда глаза, медленно прошлись по моему телу. Черт, я же только сейчас окончательно поняла, что нахожусь в одном лишь полотенце. — Что произошло? — он заметил мое смущение и решил занять нас разговором. Хотя его и так интересовало что же такое случилось, ведь ещё вчера мы прощались с отличным настроем. Я не знала с чего, собственно говоря, начинать, и, к счастью, меня прервал чайник, который уже вскипел.

— Я оденусь и вернусь, хорошо? — я уже собиралась в спешке покинуть гостиную, но его рука меня останавливает.

— Ну раз уж ты спрашиваешь у меня разрешения, то я против, — на его лице вновь появляется обворожительная улыбка и он очень осторожно убирает мои влажные волосы назад с плеч. Он очень медленно провел подушечками пальцев по моему голому плечу. Тело мгновенно бросило в дрожь. — И кто только посмел испортить твое настроение? — он наклонил голову в бок, так, чтобы заглянуть в мои глаза, которые были опущены.

— Если ты меня сейчас не отпустишь, ты нам должен будешь чайник...

— Почему ты не смотришь мне в глаза? — он по-прежнему пытался словить мой взгляд, но я просто не решалась.

Мне казалось, что если я посмотрю, то расплачусь на месте. Мне очень стыдно за то, что сегодня я чуть ли не поцеловалась с Владом и инициатором была я. И хоть я смогла отказать, но я хотела этого и это очень ужасно. Если я люблю Даню, то как могу иметь желание целоваться с другим? Хотя это же не какой-то левый парень, а Влад, с которым у меня были длительные отношения. Это же объясняет что-то? Да кого я пытаюсь обмануть, я чуть ли не изменила Миронову, находясь с ним в отношениях какие-то два дня!

— Мне неприятно, я хочу переодеться, — я смотрела в сторону и по моему серьезному тону, который я пыталась из себя выдавить, он понял, что мне действительно некомфортно.

— Извини... — он отошел от меня на шаг назад, — Ты иди, я выключу плиту, пока он не взорвался.

— Спасибо! — с бешеной скоростью удаляюсь оттуда.

Боже, ну за что мне это? Как смотреть ему в глаза дальше, если я даже не уверена в своих чувствах? Ещё вчера я утверждала что люблю его, а сегодня что? Как всё может поменяться за день, ну как!

Я хватаю первые попавшиеся духи со своего столика, размахиваюсь и бросаю в зеркало, не задумываясь о последствиях, и о том, кто ждет меня внизу. Осколки в один миг разлетаются в разные стороны по моей комнате, и если бы я не прикрылась, один залетел бы мне в лицо, а там уже не знаю, что бы я точно повредила. Но мне понравилось. Мне хотелось разбить ещё что-то, может даже избить, а я уже слышу шаги, приближающиеся к моей комнате.

— Лина! — дверь от моей маленькой крепости быстро распахнулась.

Брюнет сначала разглядел этот хаос, который я навела, а после принялся осматривать меня.

— Ты не порезалась? — он подошел ко мне и усадил на кровать.

— Нет, — со всхлипом отвечаю, — Дань, прости меня, пожалуйста... Я не хотела чтобы так вышло, честно.

— О чем ты, солнце? — присев на корточки, он коснулся своими руками моих щек и теперь уже мы оба смотрели друг другу в глаза.

— Просто прости!

— Хорошо, хорошо! Я не знаю за что, но если тебе так будет спокойнее, то я тебя прощаю, — он присел рядом со мной и обнял меня настолько крепко, но так нежно. — Расскажи что у тебя стряслось.

— Мне очень трудно. Я потерялась, Дань...

— Что конкретно тебе не дает покоя?

— Сейчас — абсолютно всё. Даже родители. Они через пару дней ведь разводятся.

— Что? Ты сейчас серьезно? — он немного отстранился и поднял мою голову за подбородок.

— Я бы очень хотела, чтобы это была шутка, но увы, — хмыкнув носом, я посмотрела на кофту парня, а точнее на оставленные мною мокрые следы.

— Почему ты раньше не сказала мне?

— Что бы это изменило?

— Я бы ничего не изменил, но как минимум был с тобой рядом в тяжелый для тебя период.

— Я уже смирилась. Ну, почти... И ты и так рядом.

— Лина, пожалуйста, говори мне всегда обо всем, что тебя тревожит. Не скрывай ничего от меня. Пообещай, что больше не будешь.

— Обещаю, — я кладу на него свою голову и он в ту же секунду вновь обвивает меня своими мужественными крепкими руками.

На его телефоне заиграла мелодия. Он не торопился отвечать, но я сама немного отсела, чтобы он уже взял сотовый в руки. Миронов посмотрел на экран, но не поднял трубку.

— Почему не ответишь?

— Не так важно, — уголки губ поднялись, он поцеловал меня в макушку.

А дальше тишина. Нам было комфортно просто сидеть в этой тишине друг с другом обнимку. Я думала, что он станет расспрашивать меня еще глубже о случившемся, но не стал. Он понял по моему состоянию, что я просто не готова и мне нужно для этого собраться. Мне сейчас как раз это и было нужно. Просто находиться в абсолютной тишине, рядом с ним, в его теплых объятиях.

— Ты не замерзла? Так и не оделась.

— Нет, мне хорошо, — не сдвигаясь с места, ответила.

Я думала, что мы просидим так еще долго, если бы дверь моей комнаты резко не распахнулась. Мы оба не ожидали этого. Откуда то появился Макс и мы быстро поднимаемся с кровати. Неужели я забыла закрыть входную дверь? Мы были так заняты друг другом, что не услышали его прихода.

Брат был шокирован. Помимо того, что мы с Мироновым обнимались на моей кровати и я в одном лишь полотенце, полностью разбитое зеркало тоже не оставило себя без внимания.

— Что тут произошло?! — гневно обращается к нам обоим.

— Ну что, она дома? — послышался мамин голос снизу.

Меня тут же передернуло. Она тот человек, которого в последнюю очередь надо знакомить с Даней и никак не сейчас. Что она вообще так рано делает дома, черт возьми.

— Макс, правда, я тебе позже все объясню, но сейчас главное, чтобы мама не застала его! — шепотом, очень быстро тараторила я.

— Вы поругались? Он что-то тебе сделал? — Макс смотрел на меня, попутно переводя взгляд на него.

— Скорее она со мной сделает что-то, чем я, — Миронова, видимо, забавляла ситуация и он усмехнулся, за что сразу получил от меня локтем в живот. — Вот видишь, я же говорил!

— Дань, не смешно! Ты понимаешь, что если мама тебя увидит, то ты от неё так просто не отделаешься?!

— В окно лезь, — резко предложил Макс.

— Чего? — не понял сразу Данил.

— Максим! — прокричала мама.

Я быстро хватаюсь за свои вещи и толкаю Даню к окну, смотря нам под ноги, чтобы не наступить на осколки.

— Да что происходит? — он и не верил, что сейчас ему действительно придется лезть в окно.

— Пожалуйста, милый, давай! — торопила я его.

Макс вышел из комнаты и спустился к маме. Теперь-то чуточку спокойнее.

— «Милый»? — уже пролезая, удивился парень и приятно улыбнулся.

— Милый, милый. Осторожно только!

— Да не ори ты так! — он зацепился за что-то ногой, не собираясь спрыгивать.

— Дань, ты идиот?! Уходи говорю! Мне ещё одеться надо!

— А можно я посмотрю?

— Я тебя сейчас вытолкну!

— Вот и угрозы пошли. Отлично!

Я отошла от подоконника в сторону, так, что ему, конечно же, ничего не было видно и начала очень быстро напяливать всю одежду, пока Макс внизу как-то обдуривает маму.

— Какие планы на вечер?

Скажите, он действительно глупый, или порой претворяется?

— Никаких планов!

— А у меня вот есть.

— Да, и какие же? — наконец закончив со штанами, я вернулась к окну.

— Да неважно, — отвел взгляд в сторону.

— Нет, говори, раз начал.

— Не только у тебя же могут быть секреты, верно?

— Проваливай, Миронов, — я уже собиралась закрыть окно, как он взобрался чуть выше и помешал мне это сделать.

— Ну не злись, я пошутил. С парнями решили собраться. Но если бы ты со своим братом не прогнали меня, я бы ещё посидел с тобой.

— Хорошо, я поняла, развлекитесь там как следует. А теперь дуй отсюда!

— Ладно, спускаюсь, — посмотрел вниз, — А нет, подожди! — снова не позволил закрыть это чертово окно.

— Ну иди сюда, — я сразу поняла зачем он остановился и потянулась к нему, чмокнув в губы.

— И всё? — недовольно фыркнул.

— Миронов!

— Понял, ухожу. Маме пламенный привет!

Какой же дурак. Тихо смеясь, я наконец выхожу из своей комнаты.

— Нет, мам, на меня даже не рассчитывай! У меня на вечер свои дела! — отмахивался брат, занятно споря с матерью в кухне.

— О, Лина, ну наконец-то! — мама заметила меня в дверном проёме. — Макс не хочет идти со мной на ужин. Это же всего-то небольшое мероприятие, и я хочу, чтобы со мной рядом присутствовал мой ребенок.

— Поняла, а от меня что нужно? Я, вообще-то, сегодня никуда выходить не собиралась, уж тем более на какие-то мероприятия.

— Знаю, мы вчера немного с тобой поссорились, но давай обсудим мы это чуть позже. Я тебя очень прошу, доченька, ты должна со мной пойти!

Немного поссорились? Хах, ладно. Она смотрела на меня щенячьими глазами, надеясь, что уговорит меня.

— Что за мероприятие? Где оно?

— Это не так далеко. Мы с рабочим коллективом просто решили собраться. Не волнуйся, ты там не заскучаешь, они тоже придут со своими детьми.

Хм... А почему, собственно, и нет, если это просто маленькое, скажем так, собрание коллег, и, к тому же, мои ровесники тоже, думаю, будут присутствовать. Может после сегодняшних моих срывов мне бы это не помешало. Да и вдруг получится снова найти с мамой общий язык? Это отличный шанс.

— Ладно.

— Спасибо, родная! Я купила тебе платье, наденешь именно его!

Кутила платье? Получается, она знала заранее, что я пойду с ней.

— Но, мам...

— Никаких но! Тебе понравится, я выбирала под твой вкус! — она достала из пакета черную коробку и протянула мне.

— Во сколько нужно быть готовой?

— У нас есть два часа, но поторопись.

— Я рад, что вы все решили. Меня сегодня не ждите, буду ночевать у друга! — прокричал Макс перед выходом, далее мы слышим, как захлопывается дверь.

Ну что ж, идем собираться. Я взяла коробку и поднялась к себе. Сейчас там готовиться не очень безопасно, потому что осколки сами никуда не исчезнут, поэтому осторожно забрав нужные мне вещи, я направилась в комнату брата.

Признаюсь, у мамы меткие глаза. Длинное, черное шелковое платье на бретельках с вырезом на всю спину. Она ещё и туфли к ним подобрала. Впечатляет.

К счастью, ранее я уже сходила в душ и помыла голову, сейчас нужно только уложить волосы. Во время того, как завиваю локоны, вспоминаю про Влада. Нужно поинтересоваться его делами.

Лина:
— Занят?

Очень странно, но ответ пришел мгновенно, будто бы он так и ждал моего сообщения.

Влад:
— Для тебя никогда.

Ну, это объясняет. Я тут подумала, почему бы не позвать его с нами? Мама сказала, там будут мои ровесники. Как чаще всего и бывает, многие посещают подобные мероприятия со своими половинками, я же просто возьму с собой друга, разве нельзя? Скажем так, это будет началом нашей с ним долгой упорной работы. И мама знает Влада благодаря Максиму, точно не будет возражать. Но что если это всё-таки плохая затея? Он не пил свои лекарства три дня и непонятно когда его агрессивность может проявить себя. Что ж, была не была.

Лина:
— Влад, мы с мамой идём на ужин, ты пойдёшь с нами, возражений не хочу. Так что собирайся.

Влад:
— Я не хочу, чтобы ты делала это из жалости ко мне.

Лина:
— Я не из жалости, я просто хочу, чтобы ты был рядом. А ты разве нет?

Влад:
— Весь год только и мечтал об этом. Во сколько за вами заехать?

Лина:
— Через час будем готовы. Спасибо.

Его последнее сообщение так и заставляло улыбаться. Трудно верить даже, что год назад мы были в вдалеке друг от друга, я его ненавидела, при том, что сильно любила и хранила тот самый браслет. Все ещё жалею о том, что выкинула его. Глупая.

Платье идеально село на мне и подчеркивало мою фигуру, которую я чаще всего прячу под мешками. Без макияжа здесь, конечно же, не обойтись. Наведя легкий нюдовый мейкап, я заканчивала с глазами, дорисовывая стрелки. Блеск на губах и все готово.

Мама выглядела безупречно, да так еще и молодо. Красное платье чуть ниже колен облегало её тело. Вот бы и папа был с нами. Я даже не знаю где он. Они ведь вместе работают, тогда почему его не будет на этом мероприятии? Я не стала спрашивать этого у мамы, как бы в лишний раз не портить её настрой. Она выглядела очень тревожно и радостно одновременно. Не понимаю, к чем вообще так суетиться.

Интересно, а как идут дела у Дани? Найдя нужный мне контакт, нажимаю на «вызов» и слышу гудки. Видимо, у них там довольно весело, раз он не ответил. Буквально сразу же прилетело смс.

Даня:
— Прости, котенок, не могу сейчас говорить. Что-то важное?

Лина:
— Ты там с кем?

Интересно, почему он не может ответить? Я понимаю, если бы не слышал, не увидел, но телефон-то у него рядом, поэтому это напрягает.

Лина:
— Дань?

Отлично, он вышел из сети. Ответа не следовало, а к дому уже подъехала машина.

— Лина, я хорошо выгляжу? С макияжем не переборщила? — мама в очередной раз поправляла волосы у зеркала.

— Мам, ты просто потрясно выглядишь! Любой мужчина будет у твоих ног, вот увидишь!

Господи... Я сейчас действительно смогла пошутить так?

— Всё, верю на слово! — рассмеялась она, — Влад этот, парень хороший, вроде. Я рада, что у тебя с ним какая-то связь есть. По крайней мере его знает твой брат, от этого и поспокойнее.

— Жду в машине. — Закатив глаза, покинула дом. Порой ее так сложно понять. То она против моего общения с парнями, то «рада, что имею с ним связь».

Возле своей же машины нас ожидал Варламов. И, черт, он выглядел как всегда невероятно. Черные джинсовые штаны, белая футболка, а поверх раскрытая утепленная серая рубашка. Своему выбору не изменяет еще с Москвы, на ногах как обычно безупречно белые кроссовки. Просто, но стильно.

— Ты... ты чертовки красива, — его сияющие глаза изучали буквально каждую частицу моего тела. — Так повзрослела. Помню тебя совсем малышкой.

— Не преувеличивай, всего-то год не виделись.

— Всего год, который стал для меня настоящим испытанием, — он осторожно прижал меня к себе за талию одной рукой, и стал шептать на ухо. — Сногсшибательно выглядишь, ангел.

Это «ангел» для меня уже как бальзам на душу. Как только мы услышали, что хлопнула входная дверь, мы разошлись. Мама и Влад поздоровались друг с другом, а после каждый расселся по своим местам. Я хотела сесть назад, но мама настояла на то, чтобы я села вперед.

— Тёть Маш, а вы точно верный адрес продиктовали? — смотря в приложение с навигатором, задал шатен.

— Да, а что? Какая-то ошибка? — мама высунула голову вперед.

— Да нет, решил удостовериться, — Влад неловко улыбнулся, затем быстро и как-то нервно завел машину.

— Всё хорошо? — поинтересовалась я. Он просто молча кивнул и выехал на дорогу.

Всю дорогу я замечала, как он был напряжен, но он каждый раз утверждал, что все в порядке. Очень на это надеюсь...

Спустя минут сорок мы подъезжали. В глаза бросился огромный трехэтажный особняк с большим участком. Весьма богато. Нехило они, конечно, собраться с коллективом решили.

— Высади нас, пожалуйста, пока будешь парковаться, — попросила мама.

Парень так и сделал. Пока он пристраивал машину, мы уже находились в самом дворе.

— Точно хорошо выгляжу? Волосы не испортились?

— Мам, ты чего такая? Даже я столько, как ты, никогда не переживаю. Давай звони уже.

— Ладно, — она со вдохом жмет на кнопку.

Пока мы ожидали, я глазами запоминала красоту сада в этом участке. Вокруг все освещалось маленькими фонарями и это придавало необыкновенной атмосферы. Вскоре дверь распахнулась и нас встретила молодая девушка. С виду домработница.

— Добрый вечер! — поприветствовала она. К этому моменту к нам подоспел и Влад. — Проходите, Алексей Игнатьевич ждет вас на втором этаже в гостиной! Я проведу вас! Позвольте, — она протянула руки, чтобы забрать наши сумки.

Алексей Игнатьевич? Может, хозяин этого дома. По крайней мере это мои догадки. Мы стали подниматься по красиво выстроенной лестнице с обеих сторон на второй этаж. Я видела, как мама волновалась и остановила её на полпути.

— Ну ты чего? — беру за руку.

— Дочь, прости меня, правда, но иначе ты бы не согласилась, — она поднимается на еще две ступеньки, и вот мы оказываемся в коридоре у самой гостиной.

Отсюда уже виднелся большой накрытый стол. Тут царила абсолютная тишина и это немного насторожило, особенно после маминых слов. За что она попросила прощения?

— Маша, а вот и ты! — словно из воздуха явился высокий мужчина в строгом костюме. — И твоя прекрасная дочь Ангелина, — он улыбчиво взглянул на меня. — А это кто? — перевел свое внимание на Влада.

— Ой, это друг Ангелины, Влад. Ты же не против?

— Нет, конечно.

— Мам, что происходит? Это и есть твое мероприятие?

— Давайте пройдем, не стойте прямо тут, — он кладет руку маме на спину и провожает нас внутрь.

Только мы заходим, как мое внимание падает на двоих, что стояли посреди комнаты. Они стояли к нам спиной. Парень застегивал платье на девушке. Мне показалось, что этот человек знаком мне. Это телосложение, прическа... Неужели это... Это Данил?

— Дети, а вот и наши гости, — звонко произносит мужчина.

Первой повернулась она. Черт возьми, Кристина. Точно она. За ней повернулся и он. Одна секунда и мы сталкиваемся взглядами. Я оказалась права...

Внезапно теряю равновесие и чуть ли не падаю, но сильные руки Влада не дали мне этого сделать. Он подхватил меня за талию, ловко прижав к себе.