Глава 41
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
А н г е л и н а
Конец мая. Впереди долгие жаркие деньки. Солнце уже начинает припекать. Прогретый воздух источает аромат цветения. И так повсюду — буйство цвета, приятное ощущение тепла и уюта. В который раз убеждаюсь, что времена года оказывают большое влияние на жизнь и на состояние организма в целом. Каждая пора имеет свои преимущества и недостатки. Я люблю лето, но ненавижу и боюсь насекомых, что и являются для меня недостатками. И всегда мне тяжело обходится даже поход в самый ближайший магазин.
Схватив все пакеты, я вышла из машины и направилась к дому. В спешке роняю ключи. Кажется, сейчас я обматерила всё, что двигалось на этой планете, и вновь просовываю ключ.
— Лин, ты где была? — в прихожей меня встречает сонный Данил в одних лишь черных шортах. Он забирает у меня тяжелые пакеты и относит в кухню.
— Купила продукты для ужина.
— Зачем так много?
— Дань, ты что, забыл? — смотрю на него ещё с какой-то надеждой.
Парень отвел глаза и задумался на секунды, но всё же быстро сдался.
— Так и знала. Сегодня вечером приезжает твоя мама.
— Ой, — почесал затылок. — Месяц так быстро пролетел...
— Ни то слово. Ты же поможешь мне? — показываю на пакеты.
— Ой, Лин, ты знаешь, — начал спектакль, — мы тут с Лёхой встретиться должны были. Прям вот срочно очень. Наверное не смогу...
— Ну Да-ань, — беру его за руки. — Я не справлюсь одна. Мне ведь ещё убраться надо.
— Почему бы не позвать Леру?
— Она сегодня весь день занята. Дань, это твоя мама, а парюсь тут только я! — толкаю его.
— А чё запариваться? Как будто ты её в первый раз увидишь.
— Какая разница? Тогда мы к ним поехали, теперь она. Что вот тетя Диана подумает, придя в этот срач?
— Да какой срач?
— Зайди в гостиную и полюбуйся что вы с Кириллом вчера там устроили.
— Да там уборки на пять минут.
— Если на пять минут, веник в руки и вперед, — я протягиваю веник с совком и выталкиваю парня из кухни.
— Ну не-ет, — проныл он.
— Да-да!
— Давай я всё же с готовкой помогу?
— Нет! — всё-таки у меня вышло его «выгнать» и я закрываю перед его лицом дверь.
— Ведьма!
— Посмотрим как ты заговоришь когда мама приедет!
— Шантажируешь? — кричит из гостиной в ответ.
— Напоминаю!
В общем, не теряя и минуты, я приступила к готовке. Дел на сегодня было очень много. Я не знаю почему так переживаю, ведь уже знакома с его мамой, но мне очень хочется произвести на неё хорошее впечатление.
Наверное, стоит теперь немного рассказать о том, как поменялась наша жизнь за год. Да, с последних событий прошел год, даже чуть больше. Мы с Данилом расписались где-то через три месяца, официально мы теперь являемся мужем и женой. Мы переехали. Он продал свой дом, я свою квартиру. Те стены на нас очень давили и напоминали о всё том ужасе, что с нами происходило, поэтому мы пришли к такому выбору. И где-то ещё через месяца три мы полетели в Америку. Он очень уговаривал меня, к тому же напоминал о том, что я ему проиграла в карты и просто обязана. Знакомство с его матерью, наверное, лучшее, что произошло за этот период. Когда Данил впервые рассказал мне о своих родителях, я уже придумала себе в голове образ суровой и никудышной матери, которой далеко до лампочки на родных детей. Но когда я увидела и познакомилась с ней лично, придуманный мною образ быстро исчез. Я по-прежнему не могу отойти от приятных воспоминаний. Эта женщина настолько прекрасна. Так тепло меня ещё никто никогда в жизни не принимал, а его мама это сделала так, словно я её родная дочь. Это были незабываемые дни. Как с Даней, так и с его мамой. А её молодой человек тоже душка. Русского он совсем не знал, и иногда мы с Данилом садились и учили его каким-то словам, а когда у него не получалось их выговорить, он очень мило бесился. Как-то нас тетя Диана даже засняла исподтишка, это было и мило и смешно одновременно. Когда мы уезжали, она обрадовала нас новостью, что через месяц обязательно посетит нас сама. Мы очень хорошо отдохнули. Скажу даже, Хьюстон пошёл мне на пользу. В целом, наверное, из событий всё. Но это далеко не всё, что у нас поменялось за это время. Изменились мы. Кардинально. Не скажу, что сильно внешне, но морально мы очень поменялись. Поменялись взгляды на жизнь, мы стали воспринимать и видеть её по-другому, стали сильнее. И все мы прекрасно понимаем, что тому послужило. Громов выжал из нас все соки. У меня до сих пор мурашки по телу, как только слышу его имя. Меня по сей день преследуют кошмары, в которых он достаёт меня. Человека уже нет в живых, а покоя он тебе всё равно не дает. Как-то так. Несмотря на то, что весь этот деймос закончился, я всё равно живу со страхом. Не могу до сих пор осознать, что всему пришел конец. Представляю даже каково Владу. Мне кажется он сам ещё не верит, что Громов в гробу. Это всё не просто забыть, такое и вовсе не забывается. Сколько невинных людей пострадало и погибло, и всё из-за одного психически неуравновешенного человека, который шёл к такой власти только чтобы отомстить убийце жены. Он даже не понёс должного наказания, он слишком просто отделался, всего лишь парочкой пулей. Он заслуживал худшего. Теперь же каждый из нас пытается построить свою жизнь с чистого листа. Мы словно заново родились, нам выдан второй шанс и упускать его нельзя ни в коем случае. А вообще, из событий тоже не всё. Кристина... В день, когда она узнала о том, что случилось с отцом, просто не выдержала и покончила с собой. Она выпила огромную кучу различных таблеток, а когда её нашли спустя несколько часов, было уже очень поздно. До сих пор бросает в дрожь от этой истории. Очень жаль. Даня ещё долгое время не мог отойти. Как никак, они дружили не малое время и она была ему близка. До сих пор не понимаю почему, но в её смерти он винил себя. Когда же я спрашивала в чем его вина, он не мог ответить. С другой же стороны, если мыслить позитивно, теперь ведь вся семья Громовых в сборе, так?
Я стояла у раковины и домывала овощи, попутно проверяя духовку, в которой запекались гнёзда из спагетти с мясным фаршем, помидорами и сыром. Данил обожает это блюдо, и если бы я его не сделала, он съел бы меня.
Внезапно на мою талию падают руки и меня крепко прижимают к себе. Почувствовала горячее дыхание возле шеи. Парень оставил нежный поцелуй на плече.
— Я везде убрался. Вознаграждение будет? — горячо произносит на ухо.
— А ты пропылесосил? — с издевкой спрашиваю, поворачиваясь к нему.
— Нет, ты дала веник, я и подмел.
— Я веник дала чтобы ты крупные вещи собрал. Пылесосить кто будет? Я не успеваю.
— Я тебе уже предлагал вызвать домработницу, — выпустив меня из своего плена, Данил достал из холодильника лимонад.
— А я говорила, что никаких домработниц в нашем доме не будет.
— А что такого-то? — возмущенно смотрит на меня.
— А почему кто-то должен выполнять за нас нашу работу? Это наш дом.
— Как будто они это делают бесплатно, — налив напиток в стакан, он сначала протянул его мне. Я отрицательно покачала головой и только после сам стал его пить.
— Я не хочу так. И вообще мне будет некомфортно если чужий человек будет лазить по нашим вещам.
— Ладно, ладно, всё! — поднял руки так, словно сдаётся.
Как только я стала резать овощи, он потянулся за огурцом, но я тут же бью его по руке. Зная, что возражать мне плохая идея, он просто закатил глаза и уселся за стол. На какое-то время на кухне повисло молчание. Я вновь приступила к резке овощей для салата, а в это время Данил напрямую смотрел на меня.
— Что-то сказать хочешь? — закинув в рот капусту, обращаюсь к нему.
— Там у окна не бабочка случайно? — кинул свой взгляд на окно.
— Не-ет, — смотрю на него уже с полным страхом. Я просто замерла на месте, боясь сдвинуться. — Ты ведь шутишь?
— Посмотри сама, — его голос звучал серьезно.
— Не буду...
— Посмотри и убедись.
— Не буду смотреть!
— Но там правда бабочка.
— Убери её! — немедленно оставив всё на столе, я просто вылетаю из кухни и закрываю дверь.
Даня уже привык к этому. Если кто-то и залетал в дом, что было редко, я всегда выходила из комнаты, пока он не избавится от насекомого и сам не позовёт. Но тут подозрительно долго длилось молчание. Он случайно сам не улетел?
— Ты там уснул? — я тихонько приоткрыла дверь и просунула голову.
Картина, которую я сейчас застала, меня вывела из себя. Миронов стоял и довольно поедал огурец. Как я сразу только не догадалась, что эта махинация с бабочкой была отвлекающим манёвром. Засранец.
— А ты чего не заходишь-то? Я её давно выпустил, — теперь в его голое полностью были слышны нотки сарказма, да он и сам еле сдерживал смех.
— Так, значит, да?
— У тебя, кажется, немного подгорело, — решил он избавиться, сменив тему.
— Сейчас у тебя подгорит!
— Нет, серьезно, проверь духовку.
Мои глаза тут же округлились, когда парень напомнил мне о духовке. Я быстро всё проверила, и к моему везению, всё было цело. Даня сегодня решил мне нервы потрепать? Я вновь слышу за спиной заразительный смех.
— Ты сам напросился, Миронов, — схватив скалку со стола, я повернулась к нему. Его выражение лица просто нужно было видеть.
— Спокойно, Ангелина, спокойно... — медленно стал надвигаться к выходу, вытягивая руки вперед.
— Ещё и «Ангелина»?! Да тебе конец!
Он моментально вылетел из комнаты и погнал на второй этаж. Я почти добежала до него, как он резко заворачивает в комнату и запирает дверь.
— Ну и долго ты там сидеть будешь? — долблюсь в дверь.
— Пока мама не приедет!
— Открывай!
— Я жить хочу!
— Открой, сказала!
— Скалку убери сначала!
— Ладно. Убрала.
— Ой, кому ты п*здишь?
— Да я правда убрала.
Спустя несколько секунд он всё же повернул замок. Я открыла дверь и вошла туда резко, но Данила не увидела. Только до меня дошло, что он за дверью, он резко схватил и вырвал скалку из рук. Она полетела на кровать, а он прижал меня к себе, завернув мои руки назад.
— Гад! Отпусти, — пыталась я вырваться, но он крепко удерживал руки.
— А чего мы такие злые, м? — улыбается, наклоняясь ближе к моему лицу.
— Ты ещё спрашиваешь? Ты с самого утра наглеешь!
— Может я просто очень люблю тебя.
— Не подлизывайся, — смущенно улыбаюсь.
В следующие секунды парень накрыл мои губы своими. Знает же как успокоить.
— Пусти мои руки, — уже на более спокойных тонах сказала.
— Бить не будешь?
— Не знаю.
— Тогда не пущу.
— Ты вредный.
— Ну, а ты ведьма. Уживаемся же.
Внизу раздался телефонный звонок.
— Это твой, — улыбаясь, говорю. — Всё же придётся отпустить.
— А может твой? Ты рингтоны научилась различать?
— Мой в кармане, дурень. Иди-и, может это мама.
Данил наконец освободил мои руки и развернулся, чтобы уйти, но я тут же дала ему по голове подушкой и вылетела из комнаты первая. А что? Я должна была так просто оставить?
— Ночью поговорим! — прокричал он, спускаясь по лестнице. Тоже мне, напугал.
Зайдя на кухню, где и лежал его телефон, на экране я прочитала «Варламов». Часто уж стали зависать вместе. Вот как они смогли так сблизиться? Это, конечно, классно, но я правда всё ещё не привыкла видеть их вдвоем, не ссорясь.
— Да? — поднял трубку. — Сегодня вряд ли. Да и завтра тоже. А вообще, возьми Лильку и приезжайте к нам на ужин.
Я изумленно посмотрела на него после этих слов.
— Да мама сегодня прилетает. Ну и что? Да мне всё равно, мы будем вас ждать. Значит уговоришь. Да ладно тебе, не сможешь её уломать? — Влад что-то ответил, на что Данил рассмеялся. — Ну вот. К семи нормально будет. Давай, давай.
— Они приедут? — спросила, когда он отключился.
— Если Лилю уговорит.
— Ну это не проблема, я и сама могу ей позвонить и решить это.
— Да ладно, пусть он помучается немного, — произнес с усмешкой, покидая кухню.
Что ж, этот вечер обещает быть веселым. Я полностью взялась за готовку, Данил мне в этом всё же помог. Конечно, без происшествий не обошлось. Он разбил тарелку, снёс продукты со стола, рассыпал муку. Когда я впервые была у него дома и мы с ним готовили, он был гораздо аккуратнее. Неужели лишь пытался произвести на меня хорошее впечатление? Балбес. Однако, готовит он вкусно.