Глава 30
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
Каждый поехал по своей дороге. Влад, чтобы Алекс не увидел сестру в таком состоянии, привез Лилю к себе и уложил спать. Кирилл с Валерией в свой дом, а Миронов Лину забрал к себе. Как говорится, каждой твари по паре.
А н г е л и н а
Глаза ослепили яркие и жгучие лучи солнца. В Питере снова потеплело. Я попыталась подняться, но из-за резкой боли в голове я обратно рухнулась на кровать. На своей талии почувствовала руку, а когда повернулась, увидела спящего Данила. Ну все, тут я уже бессильна, я не могла больше отвести взгляд.
— Если ты продолжишь так смотреть на меня, я не сдержусь и... Ты меня поняла, — сонно, также закрытыми глазами пробубнил.
— Почему я у тебя? — медленно провела пальцем по его щеке.
— Это и твой дом.
— Нет.
— Да.
— Не спорь.
— А если буду?
— Ты заводишь меня с самого раннего утра, Лина...
Даже сквозь ужасную боль я улыбнулась.
— Я люблю тебя.
— Я что, умираю?
— Дурак, — двинула его. Он рассмеялся и прижал меня к себе.
— Официально заявляю, что впервые за несколько месяцев утро действительно задалось добрым, — недолгое молчание. — Простишь меня?
— За что? — я немного приподнялась на локти.
— За вчера. Я сам не знаю, что на меня нашло. Меня и самого поразило что я вообще сказал тебе такие слова. Счастье мое, я же тоже тебя люблю.
Это выглядело настолько мило. Его глаза все также были закрыты, он говорил сонным голосом, а я даже не помню за что он, собственно, просит прощения.
— Молчание знак согласия?
— Помнила бы я ещё за что ты извиняешься... — неловко усмехнулась.
Внезапно зазвонил телефон Дани. Я поморщилась и быстро схватила мобильник, чтобы отключить звук. Мироноа даже не сдвинулся с места.
— Кто? — удосужился узнать он.
— Неизвестный. Вот кто тебе в такую рань может звонить, а?
Я взглянула на время в его телефоне. Два часа дня... Вот это рань!
— Любовница.
— Чего же не отвечаешь?
— Так при тебе неудобно.
— Я закрою уши. Отвечай, — снова дернула его и положила рядом телефон. Он неохотно перевернулся на спину, наконец распахнув глаза. Взяв телефон, он ответил на звонок, поставил на громкую связь.
— Привет, Лина, это Вадим. Не помешал?
— О, привет! Всё-таки надумал вышивать крестиком?
Какой Вадим? Какие крестики? Что происходит?
— Да уж... С виду и не сказать по тебе, что гей. Нашел способ познакомиться, да? — усмешка.
Я просто не удержалась и рассмеялась в голос. Выхватываю телефон и сбрасываю.
— А ты не соврал насчет любовницы. Ну, точнее любовника.
— А что ты смеёшься? Вот ты мне и расскажи, чем вы там вчера занимались?
— Там — это где?
— Я-ясно. Алкашка.
— Ты не ахренел? Я вообще мало пью, в отличие от тебя!
— Я не пью уже несколько дней. Я считаю, это прогресс.
— Время два часа дня, Дань, пора подниматься, — лениво произнесла я.
Неохотно встаю с кровати и замечаю на себе его футболку. Мой озадаченный взгляд упал на него.
— Чего смотришь?
— У нас что-то было вчера? — с осторожностью спросила.
— То есть до этого тебе не было интересно? — рассмеявшись, он поднял свою пятую точку и подошел ко мне. Руками обхватил талию, прижав вплотную к себе, и стал шептать на ухо: — Не знаю обрадует тебя это или нет, но мы не переспали. А ещё... — помедлил. — От тебя жутко несет перегаром.
— Да иди ты. Не трогай меня! — оттолкнула от себя.
Да, спокойнее мне однозначно стало. Не хотелось бы в свой первый раз с любимым человеком быть пьяной до такого состояния, что на утро ничего не помнить.
— Дай мне одежду.
— Ты меня только что послала, а я уже понадобился, — он достал из своего шкафа футболку со штанами и протянул мне. Я хотела взять их, но он поднял руку вверх. — Жду извинений.
— Извинений? — удивленно переспросила.
— Ты слышала.
— Хм... — я отвела взгляд, будто бы задумываясь. — Не хочешь составить мне компанию в душе?
— Серьезно? — он округлил глаза и опустил руку.
— Нет, — выхватив одежду, я быстро чмокнула его в щечку и рванула на первый этаж в ванную.
— Я тебе припомню! — услышала я следом.
Ладно, я все ещё не понимаю почему я вчера пила, где была, с кем и как. Мне стыдно, что я в таком состоянии с Даннй и ему, скорее всего, вчера пришлось приглядывать за мной. В любом случае это лучше, чем с Громовым и с кем-то из его врагов. От одного припоминания этого случая на глазах уже наворачивались слезы, а когда я представляла в голове еще и образ Макса, его взгляд, хотелось биться головой об стену. Влад говорил, что его накачали сильными наркотиками. Какие препараты должны быть, чтобы у человека настолько отшибло голову?
Я приняла прохладный душ и уже стояла у зеркала, рассматривая свое лицо. Сейчас я выйду и увижу Данила. Я смогу взять его за руку, крепко обнять, чего так долго не могла делать. Не прекрасно ли? Еще недавно мне такое могло только присниться. Глупо отрицать, что рядом с ним я вновь становлюсь оживленной. Мне достаточно одного его присутствия и пустота внутри меня сразу же заполняется.
Я посмотрела вверх, чтобы не потекли слезы. Я не хотела плакать, но какого-то черта глаза были на мокром месте. И, наконец, покинув ванную, я направляюсь к кухне, из которой вырывался бесподобный запах.
— Ты чего там начудил? — я осторожно обняла его сзади. — Блины? Ты же не любишь.
— Это тебе.
— О-ой, спасибо!
— И все? — развернулся ко мне.
— А что еще?
— Ну даже не знаю, поцеловать может?
— Точно, — обвила его шею руками, и приподнявшись на носочки, нежно поцеловала в губы.
— Лин... — Данил выключил плиту и вернулся ко мне. — Как насчет покататься на яхте?
— Ты серьезно?
— А что?
— Не знаю... Холодно будет же. Да и настроения для этого нет.
— Да брось, погода знатно потеплела. А настроение поднимется там. Не отказывай. В этот раз без насекомых, обещаю!
— Ты уверен, что выбрал подходящий момент? Или тебя не волнуют проблемы, которые нас окружают?
— Именно поэтому и зову тебя. Всего на пару часов забудем весь этот кошмар, разве плохо?
— Дань...
— Не хочу слышать возражений. Все итак уже готово, поешь сначала и сразу же выедем.
— Так ты все уже устроил? Тогда зачем стоишь и спрашиваешь меня?
— Я не думал, что ты будешь против, а говорить, что я все подготовил заранее — не хотел.
— Ты сумасшедший, Миронов.
— Может и быть. Но я такой только с тобой.
Он поставил на стол тарелку блинов и разные начинки с которыми можно было их съесть. Мне просто не хотелось дальше возмущаться и я принялась уплетать еду. Даня пил кофе и каждый раз странно поглядывал на меня. В один момент меня это взбесило.
— Я поела! — громко произношу и встаю изо стола.
— Умничка моя. Чего кричишь-то? — смеясь.
— Слух твой проверяла.
— И как?
— Проверку прошел. Зрение у тебя тоже ничего, — намекнула на его постоянные взгляды, которыми он окидывал меня за завтраком. — Сначала ко мне заедем за вещами, ладно?
— Не надо, там все для тебя найдётся.
— Дань...
— Я пойду машину согрею, у тебя десять минут, солнце!
Ну вот не дурак? К чему было это устраивать? Нет, я понимаю, что он хочет отвлечь меня от нагнетающих мыслей, всех этих проблем, пытается забить мою голову чем-то другим, лишь бы не думать о Громове, об отце, о Максе. Но, черт, он действительно выбрал не самое лучшее время для этого.
Дома я не задержалась, напялила верхнюю одежду, обулась, и, заперев, дверь, вышла во двор.
— Что-то ты подозрительно быстро. Так не терпится? — улыбнулся, когда я села в машину.
— Ещё как. Я даже расческу прихватила, будем плести тебе косички.
— Вот, пожалуйста, скажи, что шутишь.
— Не скажу. Поехали уже.
Пока Даня выезжал на дорогу, мой телефон внезапно завибрировал.
Артем:
— Ты не забыла, что я тебя жду сегодня? Варламов обязателен.
Господи, если бы я только знала как и почему он меня ждет именно сегодня. Ну вот нельзя мне пить, нельзя!
Я быстро стала печатать.
Лина:
— Может завтра? У меня не получается подойти.
Артем:
— Вчера сказала то же самое. Что происходит?
О Боже...
Лина:
— Артем, мы с Даней едем кое-куда, я правда не могу. Все хорошо. Завтра обязательно встретимся.
Артем:
— Как знаешь.
— Кто пишет? — краем глаза глянул на меня.
— Артем... — томно вздохнула.
— Что говорит?
— Да он хотел встретиться. Вероятно обсудить что-то по делу.
— Есть какие-то новости?
— А то ты сам с ним не говоришь по этому поводу. Он же все первым делом тебе и докладывает.
— Вообще-то я уже как пару дней с ним не связываюсь.
— Я сама не знаю. Какие там могут быть продвижения вообще? Он совсем один.
— Ну не один, он ведь набирает проверенных профессионалов в это дело. Да, шансов не так много, но все реально. Дело быстро не решится, конечно, но мы обязательно справимся.
— Дань, Громов руководит здесь абсолютно всем. Одним щелчком пальца избавляется от всех преград, которые встают у него на пути. Влад был прав, никакая полиция здесь не поможет.
— Кто сказал, что мы впутаем сюда полицию? Артема не считай. Он это дело проводит не официально и не законно.
— Ладно, а потом? Как посадить его?
— Это уже не твоя забота.
— Не моя забота? Ты серьезно? — ошеломленно усмехнулась.
— Лина, — он положил свою руку на мое колено и немного сжал. — Ты доверяешь мне?
— Ну конечно, Дань.
— Тогда поверь мне, избавлю тебя от Громова любой ценой. Только прошу, давай не будем думать об этом человеке хотя бы сегодня.
— А что, сегодня какой-то особенный день?
— Кто знает, кто знает, — на его лице появилась странная ухмылка.
•°• ✾ •°•
Данил уже немного отдалился от меня, идя к нашей яхте, а я же остановилась у того места, где когда-то увидела Комлева. Все еще любопытно почему он меня тогда спас и просто оставил, ведь у него был такой шанс. Взять тот же случай в лесу, где он помог нам с Даней, когда пьяный Валеев слетел с катушек.
— Лина, идёшь? — окликнул Данил.
Я немного помотала головой и улыбчиво посмотрела на него.
— Конечно!
Направившись к нему, в голову заползли еще одни воспоминания, и уже в разы приятнее и теплее: тот период, когда у нас с ним только все начиналось.
— Тоже вспоминаешь все? — он подошел ко и мне взял за руки. Улыбаясь, мы оба посмотрели на ту самую яхту.
— Именно там все и началось. А что, если в этот раз закончится?
— Ты что несешь? — он свел брови к переносице, взглянув на меня.
— Да я пошутила, — я рассмеялась из-за его серьезного вида.
— За такие шутки буду наказывать, ясно?
— Дэн, хоть до каюты потерпи, — словно из неоткуда появился Антон. — Привет, Лина.
— Привет! Не ожидала тебя увидеть.
— А я просто не заменим, поэтому, да, снова я.
— Все вещи загрузили? — поинтересовался у него Данил. Тот молча кивнул. — Тогда после вас, — повернулся ко мне и театрально поклонился.
— Благодарю!
Подав мне руку, он вместе с Антоном помогли мне взобраться. Меня просто переполняют эмоции. Ещё дома я совсем не хотела, а здесь снова какое-то расслабление. Но я совру, если скажу, что совсем не переживаю. Из головы никак не выходили Максим и папа. А мама... Как бы ужасно не звучало, я вообще забила на неё, как и она на меня. Нет, я люблю её, и несомненно, скучаю, но теперь я переживаю не так, как раньше. Я много раз ей говорила что Громов не её человек, но она сделала свой выбор. После смерти отца даже были мысли, что он сделает что-то и с ней. Но только зачем?
•°• ✾ •°•
Я наложила в тарелку голубики и направилась на палубу, где сидел и ждал Миронов. Я остановилась на лестнице и посмотрела на него: его темные волосы красиво растрепались из-за ветра, а сам он немного морщился от легкого холодка.
— Долго будешь там стоять? — из мыслей меня вывел парень. И как он только понял, что я тут стою?
— Пришла вот, — села рядом с ним и положила тарелку нам на колени.
— Погода конечно не как в прошлый раз, но сойдет.
— Здесь в любом случае лучше всего, — я прикрыла глаза, опрокинув голову назад. — Все так же ощущается свобода. Словно мы можем делать все, что нам вздумается. Будто никто и ничто нам не помешает. И это так здорово, — я вдохнула, открыла глаза и посмотрела вдаль моря. — Жаль, что это всего на пару часов.
— Кто сказал? — Данил повернулся на меня. — С чего ты решила, что это всего на пару часов? Или мы что, свободны только тогда, когда катаемся на яхте?
— Но...
— Что ты такого хотела сделать, но не могла? Почему ты думаешь, что мы не свободны?
— Дань...
— Не отходи от вопроса. Ответь.
— Я просто сказала как есть. Признай тоже. Признай, что наша жизнь зависит от одного человека. Признай, что нами вертят на пальце как хотят. Дань, да мы расстались только из-за него. Ты еще спрашиваешь что я такого хотела сделать, но не смогла?
— Что я говорил? Сегодня никаких Громовых. Плевать я хотел на него и на его власть. Я тебя больше ни за что не потеряю. Обещаю, мы избавимся от него, но нужно еще немного потерпеть, — Данил взял меня за руку и прижал к себе.
— Мне страшно. Настолько страшно мне не было еще никогда. Я не боялась его до того момента, пока мой... — голос дрогнул. — Пока папа был жив. Кто следующий? Он отнимает у меня всех родных, — я не смогла сдержать себя в руках и дала волю эмоциям.
— Ни за что, слышишь, ты ни за что не должна его бояться. Я рядом, понимаешь? Я не позволю ему ничего сделать, — он ухватил мое лицо своими ладонями и поглаживал их, смотря мне в глаза.
— Это не просто... Влад...
— Плевать мне на Влада и на то, что он там делает. Всё, я вообще не хочу говорить об этом. Я тебе сказал, что все решится. От тебя сейчас требуется лишь доверие, время, и терпение. Хорошо?
Я слабо качнула головой. Он немного улыбнулся и не спеша потянулся за поцелуем.
— Люблю тебя, — прошептал в губы.
— А я тебя.
•°• ✾ •°•
Честно говоря, я даже здесь как на иголках. Не могу полностью расслабиться, но в голове постоянно Макс. Его глаза, образ. И каждый раз к глазам подступали слезы от жутких воспоминаний.
Я решила выпить, дабы хоть немного отойти от этого. Бокал красного вина мне в этом действительно помог.
— Да! — победно вскрикнул брюнет, подпрыгнув с кровати.
— Да как?
— А вот так, детка. Тебе тоже свойственно проигрывать в карты. С тебя желание, ты же знаешь? — он хитро заулыбался и прилег обратно рядом.
— Не тяни. Что там нужно делать?
— Слетаешь со мной в Америку.
— Куда? — сделала вид, что послышалось.
— В Америку.
— Слушай, я хоть и выпила, но соображаю ещё. Какая ещё Америка, не дури.
— Хочу познакомить тебя с мамой. В чем проблема то? Всего на два-три дня.
— С мамой? — удивилась я, вспомнив всю историю, которую когда-то он мне рассказал.
— Да. Ты, наверное, решишь, что я идиот, раз простил её после всего того, что они делали с нами в детстве, но она действительно осознала все свои ошибки и раскаялась. Не как отец.
— И она живет в Америке?
— Да. Как-то слетала отдохнуть, нашла мужика, влюбилась, а там уже и передумала возвращаться в эту суровую Россию. И правильно сделала. Весь месяц, кстати, если тебе интересно, я провел именно там. Ну, почти месяц.
— С мамой же?
— Нет, с Кайли Дженнер. Ну понятно что с мамой.
— В любом случае, я хоть и хочу познакомиться с твоей мамой, но лететь никуда не собираюсь сейчас. Тебя совсем не волнует то, что вокруг происходит? Или ты не помнишь что за чудовище они сделали из моего брата?
— Лина, солнце, конечно же волнует, — он принял сидячее положение и взял меня за руку. — Но когда ты рядом я просто хочу обо всем забыть. Что в этом плохого? Да, Макс не в полном порядке явно, но зато нашелся и мы уверены, что он жив. Еще ведь не поздно его вернуть, мы и его спасем. Все наладится, только нужно время. Просто хватит говорить мне об этих проблемах сегодня. Давай представим, что этого всего нет, ладно?
— Было бы так просто... Кто знает что сейчас там происходит?
•°• ✾ •°•
А в т о р
После таблетки и водных процедур блондинка немного пришла в себя. Она сидела за столом вместе с парнем и пила кофе.
— Можешь не смотреть на меня так, пожалуйста, — попросила Лиля. Её глаза были устремлены прямо в стол, но боковым зрением замечала как Влад прожигал её своим взглядом.
— Просто думаю.
— О чем?
— О тебе.
Лиля внезапно поперхнулась. Это вызвало у Варламова смех.
— А чего думать обо мне?
— А чего ты не оставляешь меня в покое?
— Я?
— Ну ты, ты.
— Кто тебя просил вообще приезжать за мной? Будто я сама позвонила и напросилась к тебе домой! — отодвинув кружку от себя, девушка поспешила к выходу, но Влад успел схватить её за руку.
— Глупышка, я не об этом. Каждый раз, когда ты не рядом, я думаю о том, как ты, в порядке ли, чем занимаешься. Всегда, понимаешь? Я пытался это скрыть, но обманывать себя самого плохая идея. Честно, не хотел этого всего говорить, но ты зацепила меня и это очень заметно. Знала бы ты, какая это редкость что мне кто-то понравился. И...
— Не продолжай! — резко выпалила, перебив парня, который так искренне выражал свои мысли. — Плохой идеей было вообще со мной контактировать.
— Погоди, ты серьезно? Ты же сама сказала что хочешь со мной дальше общаться.
Глаза девушки уже намокали, но она изо всех сил старалась не подавать виду.
— Значит ошиблась. О каких чувствах тут может идти речь, Влад? Ты даже не знаешь меня, — усмехнулась. Влад смотрел на неё и даже не моргал.
— Окей, я понял что не взаимно, но зачем так грубо?
— Я не хочу с тобой дальше разговаривать, — развернулась. — Давай просто забудем обо всем, что было. Ты меня не похищал, мы не общались и мы не знакомы. Ладно? — так и не дождавшись ответа от парня, она буквально вылетела из его дома, потому что больше не могла прятать слезы.
«Ты дура, Лиля, дура! Сама виновата. Ну как я могла такое допустить? Как?!»
Лиле недавно позвонил её врач. Она втайне от брата сдала все нужные анализы, и врач из них сделал вывод: если не поспешить с лечением и операцией, то уже станет очень поздно. Шансы на спасение уменьшились, а если точнее, они вообще минимальны. Именно поэтому она отказывается от отношений. Не хочет губить парня, делать больно и себе и ему, умирать на его глазах. И обошлась она с ним так грубо, чтобы он в какой-то степени возненавидел её и поскорее смог выбросить из головы.
•°• ✾ •°•
Начинало темнеть. Ребята хорошо проводили время. Поиграли, побесились, поболтали, Лина все же заделала ему волосы. Сейчас она сидела в каюте и ждала, когда Даня позовет её. Они собирались ужинать. Он сказал, что сам накроет на стол, и попросил её не выходить раньше.
— Че думаешь, ей понравится?
— Конечно понравится. Сделал бы ты такое мне, я бы тебя на месте расцеловал! — воскликнул Антон. — И только попробуй пошутить! — в ту же секунду косо посмотрел он.
— А если не подойдет? — Данил ходил по палубе весь встревоженный, не выпуская из рук коробочку.
— Да ладно тебе, все хорошо будет. Чего так переживать? Мужик или тряпка? Взял, собрался, позвал её. На, выпей, — Антон протянул ему бутылку виски.
— Да выпил уже! Так, всё, я пошел, — вздохнул. — Ладно, давай, — он перехватил из его рук бутылку и сделал еще глоток.
— Ты главное нормально речь свою выдвини.
— Стоп, — остановился, выпучив глаза. — Какую речь?
— Ты че?
— Какую речь?! Что-то говорить надо будет?
— Так, я ушел, — рассмеявшись, мужчина развернулся, подняв руки в воздух, и быстрым шагом поспешил удалиться с палубы. Миронов не успел и рта открыть. — Твою...
«Ладно, Дэн, собрался!»
— Дань, она идет! — раздался громкий голос Антона. Он сам позвал Лину, так как не видел уже смысла медлить.
Брюнет прошел к лестнице, которая вела на палубу, чтобы встретить свою девушку. В голове все перемешалось, он не знал как и что говорить, с чего начинать.
— Я думала пылью покроюсь, пока ты меня позовешь. Чего так долго? Курицу жарил?
— Ты курочки захотела? — улыбнулся парень, подавая девушке руку.
— Я бы не отказалась. И жареной картошечки. М-м-м...
— Стой! Закрой глаза сначала, — предупредил тот.
— Ты меня сегодня весь день удивляешь, Дань, — заулыбалась Лина, послушавшись парня. Он взял её за руку и стал медленно вести за собой. Через секунд десять они остановились.
— Можешь открывать, — шепнул на ухо.
Девушка нерешительно распахнула веки и застала всю красоту, которую навел Миронов: небольшой стол с легкой едой, закусками, бутылка вина, свечи. Вся палуба была развешена гирляндами, которые красиво передавали золотистую световую гамму. Весь пол был обсыпан лепестками красных роз, а погода придавала этой обстановке еще большую атмосферу; только недавно ветер утих и было уже даже тепло.
— Дань... — еле выдала из себя Лина. — Это невероятно, — её глаза засияли, она посмотрела на парня, прикрыв рот рукой.
— Тебе нравится?
— Шутишь? Это невероятно! — принялась обнимать его. — Спасибо. Спасибо за все. Спасибо, что не отвернулся тогда от меня. Я слишком много больных слов наговорила тебе, — Лина вдруг растрогалась.
— Даже не смей меня благодарить за то время. Я вел себя как конченный мудак, так что странно еще, что это ты от меня не отвернулась. Для нас обоих это был очень тяжелый период, но мы справились, а значит справимся и с большим. Потому что теперь мы что? — улыбнулся, коснувшись ладонью щеки своей девушки.
— Теперь мы всегда вместе, — кивнула, улыбнувшись в ответ.
— Именно. А теперь давай сядем и покушаем, потому что мне сейчас это жизненно необходимо.
Девушка рассмеялась, шмыгнув носом, и усевшись, они принялись за еду.
Целый час. Прошел час, а им обоим казалось, что всего минут пятнадцать. Они, наверное, успели уже обо всем на свете за сегодня поговорить. И вот наступал уже тот самый долгожданный момент, которого парень в какой-то степени даже боялся. Но боялся лишь реакции Ангелины.
— У меня для тебя подарок, — Данил встал с диванчика и отошел в другую сторону, а уже вернувшись, держал в руке бархатную коробочку.
— Дань, ну зачем... — Ангелина поднялась и взглянула на неё, догадываясь что там.
— Я не могу сделать приятное своей девушке? Это мелочь.
Девушка приняла от него коробку и осторожно раскрыла. Нежнейшая цепочка с подвеской из белого золота.
— Черт возьми, она такая потрясающая!
— Давай сюда, — он взял цепочку и повернул девушку к себе спиной. Осторожно убрал её волосы в бок и застегнул цепь. — Вот и все, — улыбнулся он, осмотрев украшение, а затем посмотрел Лине в глаза.
— Спасибо тебе большое, правда. А у меня для тебя сейчас совсем ничего нет...
— Ты и есть мой подарок, Лина. Это, кстати, не все. Мне есть что тебе сказать... — выдохнул парень. — Может и не самый подходящий период подобрал, но мы и так уже потеряли слишком много времени и я не хочу чтобы жизнь нас снова разделила, уж тем более, чтобы кто-то стал тому причиной. Помнишь, ты обещала мне больше ничего не скрывать. Поэтому теперь всегда и везде вдвоем. Нет «твоих» и «моих» проблем. Если и будут, то только «наши», это ясно?
Лина, не особо понимая зачем парень вновь затронул эту тему, просто кивнула в ответ. Миронов перевел дух, достал из кармана маленькую, черную квадратную коробочку и протянул девушке. Ангелина непонимающе посмотрела на него, а затем приняла её.
— Смелее, Лина, там не насекомое, — усмехнулся он, заметив её смятение.
Она открыла. Открыла и увидела в ней кольцо. Руки словно на автомате затряслись, а внутри все задрожало с бешеной силой. До неё только сейчас дошло, что он делает ей предложение. Он встает на одно колено и берет её за руку.
— Уважаемая Марченко Ангелина Сергеевна, готовы ли вы терпеть меня всю свою оставшуюся жизнь?
Лина прикрыла рот ладонями и отвернулась от парня, пытаясь собраться. Подняв глаза вверх, она старалась сдержать накопившиеся слезы.
— Молчание — знак согласия? — вновь нервно усмехается.
— Дурак, согласна я конечно! — произнесла сквозь слезы.
Он поднялся, достал кольцо из коробки и аккуратно одел на её палец. Оно идеально подошло и прекрасно смотрелось, а бриллиант и вовсе не казался грубым, лишь наоборот, безупречно нежным.
— Только ты делаешь меня таким счастливым, — он впился в губы девушки, а после крепко заключил в объятия.
•°• ✾ •°•
Время было уже позднее. Лина по-прежнему не могла поверить во все произошедшее сегодня и прокручивала все моменты в своей голове вновь и вновь.
— Я все еще не верю... — выдала, когда парень вошел в комнату.
Он подошел сзади и обвил её талию руками, облокотив голову на её плечо, и ставил легкий поцелуй на шее.
— Я точно не сплю? Ущипни, пожалуйста.
— Без проблем, — вместо того, чтобы ущипнуть, Данил осторожно укусил её за плечо.
— Ай! Придурок! — рассмеявшись, Лина легонько ударила его по голове и продолжила рассматривать украшение на пальце. — Какое оно красивое... Я не могу насмотреться.
— Оно красивое только на твоем пальце.
— Я тут задумалась... — Лина развернулась к нему, посмотрела в глаза, но быстро опустила их в пол. — Может не будем пока рассказывать всем? Мне кажется, что так будет лучше.
— Почему?
— Громов, Дань, Громов. Он обязательно что-то сделает, чтобы помешать нам.
— Лина, нам ничего больше не помешает, понимаешь? Мы прямо завтра пойдем и распишемся.
— Но...
— Без «но», Лин.
— Дань...
— Цыц!
— Но...
— Закрой свой ротик!
— А Кристина?
— А что Кристина?
— Что будет с ней, с твоим отцом, со всем, что вы имеете?
— Это уже не твоя забота.
— Ты противоречишь сам себе. Сказал же, что есть только «наши» проблемы.
— А кто сказал, что это моя проблема, чтобы она была нашей? С этим пусть разбирается отец. А с Кристиной я поговорю, не переживай, — чмокнул в губы. — Ты готова? — взглянул на наручные часы.
— Да.
— Тогда пошли.
Яхта уже стояла у берега. Вновь прощаться с этим местом было уже не так тяжело, как в прошлый раз. Сейчас ребята покидают это место являясь не просто парой, а как жених и невеста.
— Ты красавчик! — прощаясь, подбодрил Антон Данила.
— Ну ты тоже мне помог. Спасибо, — ребята обнялись.
— Лина, не обижай его, — отшутился тот, переведя внимание на девушку.
— Посмотрю на его поведение, — улыбнулась та.
— В следующий раз уйдете отсюда с детьми?
— Мы подумаем над твоим предложением, — хватая Лину за руку, ответил Миронов.
— Это, конечно, был вопрос, но...
— Я рассмотрел это как утверждение. Ну, мы поехали. До встречи!
Данил открыл дверь Лине, и она, помахав рукой Антону, села в авто.
— Этот день был очень насыщенным, — откинув голову назад, произнесла Ангелина.
— Будет лучше.
— Думаешь?
— Уверен.
— Погоди, ты выпавший. Давай на такси?
— Какое к черту такси? Я в адеквате вообще-то!
— Я сомневаюсь в этом...
— Что? — посмотрел на неё.
— Ты перепил, Дань. Не стоит...
— Значит сомневаешься? Я тебе сейчас такой тест-драйв устрою, Даниэль в сторонке отдыхает! Ты погоди! — стал заводить машину.
Парень выехал из парковочной стоянки на дорогу и резко стал набирать скорость.
— Ох, нет... — Лина вздохнула, и, пристегнувшись, вжалась в кресло.
Так ребята и ехали домой, даже не догадываясь о том, какие ужасные вещи произошли этим вечером, и речь далеко не о Варламове.