Глава 44
━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
— Ну не хочу я! — отодвинув от себя тарелку с фруктами, уже прокричала Лина.
— Ты и так совсем ничего не ешь! Перекуси хоть фруктами!
— Ну не лезет, что я сделаю?
— Затолкай в рот и прожуй.
— Не хочу, понимаешь?
— А что ты хочешь? — выдохнув, Данил облокотился руками о стол и посмотрел девушке в глаза.
— Ничего не хочу.
Парень снова томно вздохнул.
— Солнце, так нельзя. Тебе с каждым днём всё хуже, обмороки участились. Ты губишь свой организм. Тебе нужно поесть.
Ангелина отвела взгляд, немного задумавшись.
— Мороженое.
— Что?
— Хочу мороженое, — Ангелина посмотрела на парня глазами, как у кота из Шрека.
— Поешь и съезжу за мороженым.
— Ну Данил...
— Кусочек, Лина, хотя бы один кусочек! — умолял парень, подталкивая тарелку с нарезанными фруктами.
Ангелина не хотела расстраивать его и всё же послушалась. Она взяла кусок яблока и с отвращением закинула в рот.
— Доволен?
— Не совсем. От одного куска яблока мне легче не стало, а тебе так тем более.
— Ну всё, Дань, условие было таково и я его выполнила. Я мороженое хочу!
— Схожу я сейчас за твоим мороженым, схожу! — брюнет вышел из кухни, оставив девушку.
Внезапно она почувствовала неприятный привкус во рту. Она понимала, что вот-вот выдаст всё наружу. Казалось бы, что там вырывать, когда она и толком ничего не ела.
Ангелина вылетела из комнаты и добежала до ванной. На звуки прибежал парень. В спешке, Лина не закрыла дверь, и он прошел, осторожно придержав её волосы.
— Господи... Я прямо сейчас же вызову врача!
— Да не надо, — привстав, Лина подошла к раковине и принялась умываться. — Посплю и пройдёт.
— Не пройдёт, Лина. Так продолжается уже несколько дней.
— Просто аппетита нет. А когда ешь через силу, так и бывает, — хватаясь за живот, девушка покинула ванную комнату. Уже и мороженого не хотелось.
— Ничего не знаю. Иди ложись, а я позвоню.
Данил, взяв Лину за руку, потащил её в спальню. Уложив на кровать, он накрыл её одеялом и потянулся к лицу, оставив нежный поцелуй на лбу. Это вызвало у неё легкую, приятную улыбку, и она прикрыла глаза, развернувшись на другой бок.
Миронов спешно начал набирать одного знакомого, он же был врачом. Мужчина пообещал подъехать в течение часа.
А н г е л и н а
Ну, мне стало знатно легче. До сих пор не могу понять в какой момент всё пошло не так, что за сбой выдал мой организм. Я действительно не могу ничего есть, от всего тошнит, даже просто от вида. Начались потери сознания, сильная слабость, и всё так неожиданно. Ещё и из-за того, что так резко перестала питаться, нарушился мой цикл, уже как неделя у меня задержка. Вообще, и вправду стоило бы обследоваться. Раньше у меня бывало, что пропадал аппетит и я ничего не ела, но всё было не так плохо, я ещё могла заставить себя поесть и вырывать желания не было, да и обмороков тоже никогда не было. Данил совсем себе место не находит эти дни. Отказывается даже от важных дел, чтобы я не оставалась одна. Он проявляет максимальную заботу, и я даже представить не могу, что бы делала без него.
Врач посетил нас довольно быстро. Это был светловолосый мужчина средних лет, высокий, стройного телосложения. Расспросил о моем самочувствии, о моих симптомах, измерил давление, температуру.
— Что ж, — вздохнул, отодвинувшись от меня, и посмотрел на Данила, который стоял, облокотившись телом о стену. — Давление в норме, температуры нет. У Ангелины понижен гемоглобин, из-за этого и случаются обмороки. Я выпишу нужные таблетки, витамины, которые нужно будет принимать ежедневно.
— Это всё? А причина? Почему такое происходит? — нервно засыпал его вопросами Даня.
— Потерю аппетита могла могло вызвать всё, что угодно: стресс, смена климата, погоды. Тут вариантов много. Но... — затормозил Александр, глазком глянув на меня.
— Но?
— Я всё же запишу тебя на узи.
— Для чего? — спросила я.
— Вы делали тест?
— Какой тест?
— Ты хочешь сказать, что она... — помедлил Данил, смотря на знакомого.
— Вполне вероятно.
После, я просто перестала их слышать. Я словно выпала из мира, я просто пялила в пол, пытаясь что-то сообразить в голове. Ну неужели? Неужели да? Черт, даже произнести это язык не поворачивается. Не верю...
— Солнце, — Даня присел на корточки рядом с кроватью и взял меня за руку. Когда я посмотрела на него, врача уже не было. Даже не заметила как он ушёл. — Я поеду за тестом, хорошо?
Я слабо кивнула в ответ, не желая что-либо говорить. Он приподнялся и чмокнул меня в губы, а затем поспешил к выходу.
•°• ✾ •°•
А в т о р
Парень стоял в очереди, попутно разглядывая витрины, ища нужное глазами. Его взгляд упал на упаковки, и, подойдя ближе, стал их разглядывать.
«А какой брать-то?», — задумался Данил, когда очередь уже дошла до него.
— Молодой человек, слушаю вас.
— Так, да, — слегка помотав головой, брюнет подошел к кассе. — Нужен тест на беременность.
— Стрип-тесты?
— Чего? — не понял тот.
— Ну, какие хотите? Стрип-тесты, струйные, планшетные, электронные?
— Скажите, я похож на того, кто в этом разбирается? Что это такое? Разве они не одинаковые?
Молоденькая женщина усмехнулась.
— Несомненно, каждый из них хорош. Это на усмотрение, какое вам удобнее будет.
— Ну мне точно ничего из перечисленного. Покажите, посмотрю хоть как эти штучки выглядят.
Девушка так и сделала. Показав парню все тесты из вышеперечисленного и немного рассказав о них, было принято решение, что он возьмет каждый, так как Данил понятия не имел что всё же лучше и что захочется Ангелине, хоть она и сама не имела никакого представления.
Миронов очень быстро добрался до дома. Переживал не меньше, чем сама Лина. Ничего надумывать в голове он пока не хотел, хотелось лишь убедиться своими глазами.
— Лина! — крикнул, пройдя в дом. Из гостиной вышла Ангелина, на которой и лица не было.
— Купил?
— Купил. Ну, в общем, разбирайся сама, — протянул девушке пакет с четырьмя разными упаковками.
— Зачем столько?
— Потому что я не знаю какой из них лучше. Да и мне сказали, что тесты не всегда показывают правильно. Поэтому, на всякий, попробуй все.
Лина с опаской и даже дрожащими руками перехватила пакет и прошлась по коробкам глазами.
— Ну чего ты? — Даня легонько приобнял девушку, поглаживая спину. — Не нервничай.
— А что, если я правда...
— Если правда, то мы станем самыми лучшими родителями, — перебил её на половине. Лина подняла голову и посмотрела в его глаза.
— То есть, ты готов?
— А ты нет?
— Не знаю... Я совсем не представляю себя мамой. Я понятия не имею как обращаться с детьми...
— Счастье мое, все через это проходили. Всему научимся. Конечно, вырастить ребёнка не легко, но если у всех получается, почему у нас не должно? Все будет хорошо. Даже если не сейчас... У нас все равно будет самый счастливый ребёнок. Мы подарим ему лучшее детство и сделаем для этого все. Мы сможем.
Выслушав парня, Ангелина крепко обняла его. Всего пару слов, но они внушили в неё столько доверия и волнение мгновенно улетучилось. Не полностью, но спокойнее явно стало.
— Ты прав.
— Я всегда прав.
— Ну все, не наглей уже.
— Да, не спорь, — усмехнулся Миронов.
— Ну да, да. Ладно, пойду что-ли...
— Мне сказали лучше проверять утром, так результаты точнее. Дождёмся завтра?
— Нет. Я не доживу. Сделаем сейчас, я все равно ничего не ела, не пила, так что должно быть чисто.
— Хорошо. Давай.
Миронова побрела в сторону ванной комнаты. Пока Данил ехал в аптеку, она прочитала в интернете как и что нужно делать, сколько ждать результата. Ангелина решила проверить сразу два теста.
Проходит пятнадцать минут. Лина ожидала в ванной, не решаясь взглянуть. Хватая оба теста в руки, не смотря на них, Ангелина привстала и глубоко вздохнула, как бы готовясь увидеть результаты.
«Ладно, надо же посмотреть всё-таки...».
Девушка сперва посмотрела на один тест. Сначала ничего не было понятно. Она видела одну красную полоску, но приподняв немного к свету, вроде бы стал виден и второй, но очень слабо. Но ей не казалось это отчетливой полоской, скорее она себя больше накручивала. Посмотрев на второй тест, Лина также обнаружила одну полоску. Выдох. Облегченный выдох.
Однако, появилось и некое разочарование, что ли. Лина и сама не понимала точно, хотела ли она ребенка или нет. Но, сейчас, увидев отрицательный результат, словно расстроилась. Видимо, врач был прав, всё её состояние могло быть связано с погодой или со многими другими причинами, которые он перечислял.
— Ну что? — Данил вскочил, когда Лина прошла в гостиную.
— Ничего, — отрицательно поматала головой.
Она положила тесты на стол. Даня сразу взял их в свои руки, внимательно изучая. Его лицо тут же сменилось на удивленное.
— Не понял... В смысле ничего?
— Ну ничего, Дань. Я не беременна. Одна полоска. Должно быть две.
— Я и знаю, что должно быть две. Только что тут не так?
— Дань, ты придуриваешься? Я же сказала, не беременна я.
— Бл*ть, это ты меня сейчас окончательно с ума сведёшь. Две же полоски!
Лина подошла ближе и нервно выхватила оба теста из рук парня, заметив на каждом по две полоски.