Убегая от проблем Глава 25 · страница 63 из 87
Страница 63 из 87

Глава 25

20 июня 2024, 17:11

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

А в т о р

Варламов подъехал к какой-то поляне. Она была обсыпана большими сугробами, поэтому казалось, что даже пройти негде. В центре находилось полуразрушенное здание, вокруг которого уже собрались ребята. Он с тяжестью вздохнул, провел рукой по лицу и направился к ним по прочищенной тропинке.

— Что за срочность? — он оглядел каждого из ребят, в том и числе Алекса, который в свою очередь даже краем глаза не посмотрел на Влада. Он пялился в одну точку. Все серьезно устремились на Влада.

— Влад, мы в заднице, — спокойно произнес русоволосый парень.

— А когда мы в ней не были? — кидает парень в ответ.

— Такого еще не было точно.

Варламов ещё раз посмотрел на испуганные лица парней, и нахмурился.

— В чем дело?

— У нас намечается очень масштабное задание в Москве.

— Будет очень много крови, — сморщился брюнет, прикрыв глаза. — И огромная вероятность, что наша. — добавил тот же.

— Габела, — внезапно издал третий из них, усмехнувшись. Влад изменился в лице, когда услышал это имя.

— Пошлите, внутри поговорим, холодно.

Всего было семеро парней. Конечно же, далеко не вся команда. Новичком из них был только Алекс.

Итак, ребята рассказали Владу о том, что у них сейчас в заложниках находится дочь такого же важного человека, как и Громов. Влиятельнее Громова нет никого из подобных банд, но сильные враги у него были. И, пожалуй, самый сильный— это Дато. Дато Габелашвили. Его самый главный враг. Многие знали его по кличке «Габела».

— Нахрена было трогать девочку? Так ещё и его дочь?! — Варламов перешел на грубый тон, ходя по помещению. — У Громова там совсем мозги атрофировались?!

— Он именно этого и хотел, — нервно треся ногой, ответил темноволосый парень. — Он давно хотел уничтожить Давида, но тот не водился на провокации. И, конечно же, что очень похоже на нашего любимого босса, он решил надавить на самое больное, тем самым сведя его с ума.

— Где девочка сейчас?

Все резко замолкли и стали переглядываться.

— Я задал вопрос!

— Никита присматривает за ней...

— Какой именно? — зная, что Никит у них не мало, задал конкретный вопрос.

— Комлев.

— Что?! — выкрикнул русоволосый. — Вы видели его, и ничего мне не сказали? И давно он у нас расхаживает, а вы умалчиваете?!

— Приказ Громова, чувак, без истерик.

— Без истерик?! — Влад усмехнулся, запустив руки в волосы.

— Я знаю как сильно ты хочешь убить этого подонка, но, к сожалению, это будет ещё не скоро, Влад. Тебе придется утихомирить свой гнев на время. Хотя бы на время операции.

— Что значит на время операции?

— Потому что он будет с нами на задании. А если там что-то пойдет не так, то ты понимаешь, что мы сдохнем прямо там. Придётся работать как команда. Лично я не хочу подохнуть от людей Габелы, а от рук Громова, — так тем более! Я жить еще хочу, в отличии от многих из вас.

Этой новостью парень был шокирован больше всего. Всё это время он охотился на Комлева, а теперь ему предстоит проходить с ним одно из самых серьезных заданий.

Влад общался с этими парнями довольно близко. Из всей шайки Громова это были самые нормальные люди. Нет, далеко не все, конечно, есть ещё достаточно много, но с ними особо работать не приходилось, общаться, соответственно, тоже. Эти парни могли довериться только друг другу. Алекс достаточно быстро смог попасть в компанию ребят, ведь он совершенно такой же потерянный мальчик, как они. Точнее, эти молодые люди когда-то были такими же, как он. Парни много раз помогали ему в заданиях. Они действительно хорошие, несмотря на то, чем занимаются.

— Когда? — тихо спросил Влад.

— Через три дня.

— Три дня?!

— А ты думаешь Дато станет ждать? Нельзя терять время. Нападем первыми, пока Громов будет отвлекать его переговорами. Завтра выезжаем. Едут все, кто сейчас здесь, и ещё десять с нами. Остальных наших в Москве возьмем. Сегодня вечером будет собрание.

— Вы хотите сказать, что Алекс едет с нами на это задание? Вы серьезно? Он ствол в руках держать не умеет, о какой встрече с людьми Габелы вообще может идти речь? — Влад еле держался, чтобы не сорваться. День только начался, а он уже выдается паршивым.

— Я еду! — неожиданно заговорил блондин.

— Нет, Алекс, не едешь.

— Влад, Громов... — встрял другой, но парень его мгновенно перебил.

— Плевал я на то, что он сказал. Алекс даже не имеет представления о том, что там будет происходить. Люди Габелы — это настоящие звери, как и, в целом, он сам. Там тебе не контра, где ты хедшоты считаешь. Это, черт возьми, реальность, и никто не знает, кому повезет. Я более чем уверен, что ты будешь первый кого мы увидим в луже крови. Если головой своей не думаешь, вспомни хоть о сестре!

— Именно о ней я и думаю! — Алекс поднялся с места и приблизился к Владу. — Они звери, говоришь? А чем мы лучше? Чем мы с вами лучше? — он посмотрел на каждого. — А?

— Мы ничем не лучше. Но одно я знаю точно, что мы забираем плохих людей, а этот Габеленок, родом из какой-то там Грузии, обожает поиздеваться и над мирными, — Глеб, тот самый светловолосый парень, который первый заговорил на улице с Владом, без эмоций смотрел в глаза пареньку.

— А чем тебе Грузия не угодила? Отличная страна, — Андрей выгнул бровь и слегка толкнул друга в плечо. Тот лишь закатил глаза и цокнул.

— Не соглашусь тут я с тобой, Глебушка, — Влад, ухмыльнувшись, наконец присел на диван. — Наш начальник не настолько добродушный, чтобы убирать только плохих. Возьмем в пример Ангелину. Все в курсе, да, о том, что произошло? — все, кроме Алекса, кивнули. — Не все так, как доносят по новостям, вы и сами знаете. «Было позднее время, мужчина, вероятнее всего, спал, а в доме случилось замыкание, в ходе чего и разгорелся огонь». Эта сука всё подстроила, вы не поняли ещё?

Парни ни капли не удивились. Они просто устало вздохнули, и каждый ушел в свои мысли.

— Кто координирует? — Влад поднялся с места и посмотрел на всех.

— А кого наша гроза еще могла поставить? - рыжеволосый усмехнулся. — Ты, конечно же.

— Вот и прекрасно. Тебя я отстраняю с дела, — он указал пальцем на Алекса. — Громову ни слова о нем, — обратился к ребятам. Алекс только хотел что-то сказать, но Влад опередил: — Сегодня вечером собираемся все на базе и обсуждаем детали плана, о котором нам Громов и поведает.

— Ты куда сейчас? — Глеб встал за ним, но уже ничего не мог услышать в ответ, так как тот уже удалился из помещения.

Возможно ребятам только могло показаться, что Влад немного остыл, но вовсе нет. Он был ужасно разгневан. Зол на Громова, зол на Комлева, зол на жизнь. Он сейчас зол на все абсолютно. Таких поворотов событий не ожидал никто. Все случилось как-то очень резко. Всю неделю парень не мог отойти от случая с отцом Лины, теперь ещё и это. В данную минуту больше всего ему хотелось поехать к дочери Габелы и застать Никиту. Спустя столько месяцев наконец встретится с ним лицом к лицу. Это тот момент, которого парень ждал больше чего-либо. И это Влад еще не догадывается, что с отцом Ангелины сотворил подобное именно он.

Алекс в злости вылетел из здания. Издав громкий крик, он со всей силы ударил кулаком о железную дверь. Да, он понимал, что не справился бы с заданием. Он занимается-то этим всего ничего. Но за это дело им бы заплатили в разы больше денег, которые Алексу сейчас как раз нужны были для сбора оставшейся суммы на операцию. Он настолько сильно мечтает спасти сестру от смертельной болезни, что уже не видит перед собой никаких мер и ограничений. Ужаснее этого, это то, что парень стал принимать наркотики. Подсел на это, лишь бы хоть иногда мог забыться и чтобы было проще выполнять заказы. Он канет на дно. Каждый день его затягивает все глубже, но ему плевать на последствия. Он думает, что после того, как вылечит сестру, они смогут спокойно уехать, но как же заблуждается в своих мыслях. От этого кошмара не убежать.

•°• ✾ •°•

— Доброе утро! — Никита со злорадной улыбкой вошел в помещение с подносом еды и посмотрел на девушку. Шатенка с отвращением подняла глаза на парня.

— Уж не подумала бы я, что увижу тебя и остальных твоих дружков в таких условиях. Вам не кажется, что это слишком?

Да, девушка прекрасно знала о работе своего отца, прекрасно знала кто такой Громов. Со многими из его людей ей уже приходилось как-то повидаться, а кого-то помнила по фотографиям, которые видела у отца.

— Нет, солнце мое, это еще не слишком, — он поставил поднос рядом с ней

— Убери, — она отодвинулась от еды, сидя на полу. — Зря вы пошли на это. Папа не даст покоя никому из вас до конца всей вашей ничтожной жизни. Убивать вас — слишком простое наказание.

Никита в голос засмеялся.

— На днях, знаешь, многое решится. Тогда и будет понятно, кто уйдёт на вечный покой, — он в последний раз холодно окинул её взглядом, уже собирался покинуть комнату, но резко застывает на месте, услышав позади себя мужской голос. Громкий и грубый.

— Делаю ставку на тебя.

Варламов спокойно прошел в комнату и оглядел девушку. Она была цела. Ни одного признака насилия не было, и это его успокоило. Он прекрасно помнит как Комлев следит за девушками.

— Вот мы и встретились, — с ухмылкой посмотрел на него Никита.

— Даже представить себе не можешь, как я рад! — наигранно изобразив счастливое лицо, произнес на одном дыхании.

— Я бы предложил обняться, но не стану, — усмехнулся брюнет.

— Я бы прострелил тебе сейчас все конечности и оставил истекать кровью, но впереди очень важная операция, увы, — улыбаясь, смотрел парню прямо в его глаза.

— Боишься не справиться без меня? — он скорчил грустную мину.

— Нет, просто перед твоей смертью даю тебе возможность получить максимум адреналина. Сам же знаешь, что Дато — та ещё штучка.

— Что ещё за операция? — девушка привстала с пола и устремилась на ребят, но ни один не посмотрел в её сторону. Оба парня в упор глядели друг другу в глаза, у каждого можно было заметить ту самую ненависть.

Влад сжимал кулаки. Он пытался держать себя в руках. Пока не время. Он понимал, что впереди действительно тяжелое задание, в котором нужно как можно больше сильных ребят в своем деле, и Никита был одним из таких. Поэтому, покалечив его, тупо потеряют одного участника. Влад и те парни были действительно хороши, но чем меньше людей, тем больше вероятности на плохой исход для их самих же. Провалят задание, да и, возможно, слягут под землю.

— Как Ангелина-то? — спустя несколько секунд молчаливых гляделок, Комлев высоко поднял подборок и зловеще ухмыльнулся.

— Волновать тебя не должно.

— Ну почему сразу так? Я очень за неё переживаю. Как-никак я не раз вытаскивал её из какого-либо дерьма.

— Что это ты имеешь в виду? — Влад вскинул бровь и напряг скулы.

— Ах, так ты же не знаешь. Например когда она беспощадно тонула, я вытащил её из воды. Когда Валеев бухой возомнил из себя героя, я очень вовремя оказался в нужном месте, а иначе её изнасиловал бы её лучший друг детства. Бедняжка недавно отца потеряла, я только поинтересовался. Нельзя, после всего того добра, которое я ей сделал?

Влад напрягся еще сильнее. Этого всего он не знал, поэтому был удивлен. Девушка же молча наблюдала за их разборками.

— Какое ещё добро ты ей сделал, ублюдок? До друга изнасиловать её пытался ты, не правда ли?

— Да брось, не будь таким злопамятным, — Никита рассмеялся. — Надо говорить на свежие темы.

— Какие же?

— Даже не знаю. Странно, что ты ещё ни разу не сказал про то, что я замочил Марченко. Думал тебя это будет калышить сильнее всего.

— Что ты сказал? Что значит замочил Марченко? — Влад приблизился к нему.

— Ой, ты не знаешь, что-ли? — очередная противная усмешка, а Влад уже в который раз сжимает руку в кулак и собирается нанести удар, но держится. На самом деле он понимал и знал точно, что парень под таблетками, поэтому настолько осмелел. Никита всегда боялся иметь дело с Владом, но мог наговорить всего и выйти за пределы лишь тогда, когда был под кайфом.

— Хочешь сказать, это ты поджег дом? — парень отвел взгляд и прикрыл глаза, глубоко вдохнув кислорода. Он пытался привести себя в порядок, но, к сожалению, крышу у него снесло сразу, как только молодой человек кивнул головой. — Вот же у*бок! — Влад будто сорвался с цепи, и, запросто повалив парня, начал избивать его. Он бил кулаками по лицу, сидя на нем же. Никита нашел силы перевернуться, и теперь сам находился в таком же положении. Но он бил не так жестоко, как Влад. Его удары парню казались какими-то мягкими.

Внезапно, чего никто не ожидал, из комнаты вылетает девочка. Влад, лежа под парнем, увидел это и моментально откинул его от себя. Комлев был уже не в силах двигаться, так тем более бежать за кем-то. Он просто лег на пол, пытаясь восстановить сбившееся дыхание.

— Твою мать! — выкрикнул он и, смахнув кровь с разбитой губы, погнался за ней. Пять этажей. Он очень быстро побежал по лестнице. Достав из кармана рацию, связался с ребятами, которые были на посту.

— Слушайте сюда! Девочка вот-вот сбежит! Соберитесь у входа, и только попробуйте упустить её! — крича в рацию, он передвигался очень быстро и уже оказался на первом этаже. В этот момент к нему подлетели двое парней.

— Что, бл*ть, произошло?! — ошарашенными глазами оба посмотрели на Влада.

— Ищите везде, загляните в каждую комнату, в каждый уголок! Быстро! — прокричал юноша, и те двое рванулись в разные стороны выполнять его приказ. А сам он быстро побежал к выходу.

— Она не выходила? — тяжело дыша, он взглянул на ребят. Те отрицательно качнули головой, и Влад сглотнул. Значит она ещё в здании, и переживать бессмысленно. Здание то огромное, она могла и потеряться.

Он зашёл обратно и к нему подошли четверо таких же высоких парней, на которых даже лица не было.

— Её нет, — дрожащим голосом произнес один из них.

— Что?! Что значит нет?! — Влад сорвался на крик, от которого все дрогнули.

— На втором этаже открыто окно... Думаем, она вылезла оттуда и убежала. На заднем дворе никто не стоял на посту.

— Сука! — проорал парень, и стал кулаком со злости бить стену. — Что вы стоите?! Прочешите окрестность! Обзвоните всех, кого нужно! — и все в ту же секунду разбежались по разным сторонам.

В этот раз парню стало действительно страшно. Он понимал, что это произошло по его вине. Он вообще не должен был находиться здесь сейчас. Он приехал, избил Никиту, оставил дверь открытой, тем самым дав возможность сбежать Майе. После такого Громов будет в ярости, тем более от того, что так сильно обложался именно Варламов. После того, что Громов сделал с отцом Ангелины, ему по-настоящему страшно, ведь теперь он не знает ничего о его дальнейших действиях, как был в курсе раньше. И после того, как он узнает, что девочка сбежала, их всех ждут большие проблемы.

•°• ✾ •°•

— Помоги мне... Помоги мне, Лина. Расскажи ему. Расскажи ему, Лина. Помоги мне...

В голове девушки эхом раздавался чей-то чужой голос и она резко распахивает глаза. Ангелина огляделась, и поняла, что находится в доме ребят. Взглянула на время и не спеша поднялась с кровати. Шесть часов вечера.

«И что это было?», — ухватившись за голову, смотря на себя в зеркале, произнесла. Она четко запомнила те слова. «Помоги мне, помоги». Словно где-то уже слышала такое, где ей столько же раз без остановки это повторяли. Тут её осенило. Она вспомнила свой сон, в котором видела Алину. Немного поразмышляв, до девушки, наконец, кое-что дошло. Она сперва округлила глаза, глядя в одну точку, а после рванулась из комнаты в ванную приводить себя в порядок. Нужен был холодный душ.

«Неужели Алина имела в виду то, что я должна рассказать Данилу о её смерти? Хочет, чтобы парень перестал винить себя в этом? Боже ...»