Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 4. Забота(!). · страница 119 из 128
Страница 119 из 128

Глава 4. Забота(!).

7 августа 2023, 16:29

Предупреждение!
Эта глава содержит зрелый контент, где, возможно, будет упоминание насилия, суицида, крови, кишки и прочий 18+ контент, поэтому для тех, кто избегает таких вещей, прошу перейти к следующей главе!
Спасибо за внимание!




*******
Успокоив Тео, после объявления темного духа, Кай тихо сидел рядом с его кроватью, наблюдая за спящим лицом любимого.

Даже если внешность изменилась, душа осталась такой же. Даже если их разделило годами, Кай был уверен, что узнает своего возлюбленного, и их будет тянуть друг к другу.

Как и в прошлых их жизнях...

Кай перевел взгляд на небольшое окно, напротив себя, и посмотрел на ясное звездное небо с прекрасным Млечным путем, вспоминая те дни их сосуществования. До того, кем они стали сейчас...

******
Райан родился в очень богатой семье. Его мать была из потомственной семьи, которая всегда преуспевала в бизнесе, поэтому их состоянию мог позавидовать каждый.
Когда его мать вышла замуж за его отца, то все очень завидовали этому человеку, говоря, что он сорвал джекпот, женившись на такой красивой и состоятельной девушке из хорошей семьи.
Его отец лишь отшучивался, говоря своим друзьям, что он просто влюбился в свою жену с первого взгляда. Это звучало очень красиво и романтично.

Но таково было лишь на первый взгляд.

После рождения Райана, его мать стала чувствовать себя хуже. Её здоровье становилось более плохим с каждым годом, и к десяти годам Райана, его мать с трудом могло вставать с постели.
Отец пропадал на работе, поэтому воспитанием мальчика занимался его дед, по материнской линии. Тот был строгим, и мог отчитать мальчика за малейшую ошибку в задаче. Но это сделало его более уверенным и серьезным в своих действиях человеком.

От своего деда, Райан особенно ясно уяснил одну вещь - если ты чего-то хочешь, то добивайся этого любым путем! Сделай это своим несмотря ни на что.

И Райан всегда следовал этому принципу. И не отступал, даже когда в его дом стучались неприятности.

Его мать не дожила до двенадцати лет мальчика. Потеря матери опечалила его, а предательство отца - разозлило.

Как оказалось, этот человек, который был его отцом, посмел завести роман на стороне, пока его жена была прикована к постели из-за болезни. Любовница тратила его деньги... Нет, деньги семьи матери Райана. И даже посмела родить ребенка. Это тоже был мальчик, и тот был почти одного возраста с Райаном. Как прискорбно.

И его отец, и любовница явно думали, что после смерти матери Райана, они смогут получить всю прибыль, наплевав на мораль, и веря, что маленький мальчик не станет для них помехой к богатствам. Но они ошиблись.

Дедушка Райана предвидел, что полностью доверять мужу своей дочери имеет свои риски, поэтому не давал тому прям сильно прибыльные проекты. Он обучал внука, который был одной крови с его дочерью, и который был умен не по годам. Его надежды были на этом ребенке, а не на своем зяте.

Поэтому когда случилось предательство, дедушка Райана отнесся к этому спокойно, и подавил другую сторону также просто, будто перед ним насекомое.

Выгнав из дома этих бессовестных людей, Райан остался единственным родным человеком рядом со своим дедом, и продолжил учиться у него бизнесу и прочим вещам, которые должен был знать его наследник.
Когда Райан стал старше, он впервые попросил своего деда о чем-то.

Он хотел посещать школу, как и другие обычные дети.

Его дед выслушал его доводы и причины, и разрешил посещать ничем не примечательную старшую школу, с условием, что рядом с ним будут люди его деда.

Райан вступил на порог новой среды с целью иметь больше знаний о внешнем мире, а не только в окружении своего деда. И его цель была реализована, и возможно, даже превысила его ожидания.

Ведь в школе, он впервые встретил Питера.
Одноклассника. Друга. Любимого.
Кроме живого характера, Райана покорили глаза этого парня. Такие же красивые, как самая бесценная драгоценность.

Это была судьба. Райан верил в это.

Чем больше времени проходило, тем сильнее Райан влюблялся в этого человека, и не желал отпускать. Но, к сожалению, тот видел в нем лишь своего друга.
Правда, Питер никогда не был в отношениях, поэтому Райану приходилось лгать ему, и прибегать к разным методам, чтобы приблизиться к своему возлюбленному.

Также, это не осталось незаметным для его дедушки. Люди его деда проверили всю информацию про Питера, и тот дал Райану совет не вмешивать этого обычного парня в свой мир, иначе это приведет к множеству неприятным последствиям. Но он не послушался.
Узнав, что Питер абсолютно чист и не причастен к его врагам или прошлому, у Райана появилось больше мотивации быть с ним. Он желал этого человека всем сердцем.

Но погрузившись в любовь, он на мгновение потерял бдительность, и это привело к тому, что его враг воспользовался слабостью его сердца.

Питера начал преследовать и очаровывать какой-то парень, всеми возможными способами признаваясь обычному парню и давая понять что тот ему нравится. В какой-то момент, это заинтересовало Питера, и он дал согласие на отношения. Райан узнал об этом через некоторое время от своих людей.

Он и Питер даже поругались из-за этого. Но даже тогда, Райан не признался в своих чувствах. Он чувствовал разочарование. Разочарование в самом себе, что был слишком медленным в своих чувствах к другому.

Но когда он узнал кто является новым парнем Питера, то Райана охватило чистое... безумие.

Это был его сводный брат. Тот самый, который родился от его неверного отца и его любовницы. Тот самый, который теперь жил в обычной арендованной квартире, теснясь со своим отцом, работающим допоздна, и матерью, которая продолжала тратить деньги мужа на все что она хотела. Тот самый, который каждый день слушал ругательства его родителей по отношению к дому Райану, который оставил их без гроша, не зная что такое благодарность, что он вообще родился.

С этими словами, этот сводный братец посмел придумать что-то такое глупое, и коснуться того, чего не следовало. А позже совершить то, что и стало его приговором к смерти - этот придурок посмел проявить насилие к Питеру, заснять это и выставить на всю школу, тем самым чуть не доводя обычного парня до самоубийства. Оно почти случилось, но Райан успел вовремя найти любимого, и спасти его от безумного действия.

Он плакал. Питер плакал так громко и сильно, вместо того, чтобы улыбаться Райану, как это было раньше. Ему было больно. Но не за предательство, а за собственную глупость и доверчивость. Он плакал, потому что винил себя, за то что не послушал совета Райана.

А вот Райан разозлился. Он был в такой ярости, что желал убивать.

Подавив все волнения насчет Питера, он принялся творить свою месть.
Несмотря на его возраст, Райана всегда учили возвращать сполна все обиды, которые были на него направлены. И он хорошо усвоил этот урок с детства.



*********
Он находился в какой-то заброшенной части города, где не было людей, а тусклые огни придорожных фонарей едва ли освещали тех пять человек, которые лежали на земле, в луже собственной крови и издававшие тихие болезненные стоны. Кто-то даже откровенно хныкал, хотя все эти люди были крепкими подростками.
Но Райан чувствовал, как ему  абсолютно наплевать на боль других, как и на того, кто сидел на своей пятой точке прямо перед ним, показывая как его некогда симпатичное лицо было покрыто всевозможными синяками и ссадинами, а хорошо уложенные светлые волосы, были растрёпанны, что делали этого несчастного похожего на свинью.

- Райан, ты!... - прошипел этот светловолосый, указывая на безразличного Райана. - Да как ты посмел?... Ты понимаешь на кого поднял руку?!

Вместо ответа, Райан приподнял свою ногу и со всей силой наступил на левую ногу парня. Тот вскрикнул от боли и пытался убрать ногу другого, но видимо был слишком слаб для этого. Слишком слабый.

- Придумай что-нибудь получше, Дилан. - холодно проговорил Райан, и посмотрел на другого, словно тот был лишь насекомым перед ним. - Твои бессвязные и глупые высказывания, и то, как ты показываешь своё положение жутко бесят, и от них хочется блевать.
И что Питер только нашёл в тебе? В таком отчаянном придурке, как ты. Я намного лучше тебя.

- Ты... Ты пришёл из-за этого придурка Питера?!... - понял Дилан, и тут же пожалел о своих словах.

Хруст, будто сломали кость, огласил пространство, и светловолосый сначала громко вскрикнул, а потом заскулил, как побитая собака, держась за свою левую ногу.

- Придурок? - спокойно повторил Райан, и мягко улыбнулся другому. - О чём ты? Мой Питер самый лучший и добрый человек, которого я когда-либо встречал. Когда я его впервые встретил, он искренне улыбался мне и выглядел вполне довольный жизнью. Пока ты, Дилан, не соблазнил его, а затем жестоко унизил перед другими, выставив те фотографии. Знаешь, когда он об этом узнал, то плакал и едва не покончил собой. Ты даже не представляешь, как сильно я тогда хотел убить тебя за всё то, что ты с ним сделал!

Райан не спеша приблизился к Дилану, и медленно надавил ногой на правое плечо парня, спрятав руки в карманы джинс и глядя на отчаянного парня, под ним, с холодной насмешкой.

- С первой нашей с ним встречей, я всегда думал, что никогда не видел ничего прекраснее. - проговорил Райан, с безразличием глядя на попытки Дилана ослабить давление на его плечо. - Но зная, что он нормальный, без тех замашек и трагедий в прошлом, как у меня, мне не хотелось разрушать его жизнь своими эгоистичными желаниями. Я всегда защищал его, стараясь не заставлять его плакать или унывать.
Поэтому, когда появился ты и всё разрушил, я понял, как был неправ, огораживая это сокровище только от мелких вредителей. Мне надо было огородить его ото всех проблем и позволить видеть только меня.

- Ты... Ты псих!... - вскрикнул Дилан, понимая, что имеет ввиду Райан. - Ты притворяешься добреньким перед Питером, а на самом деле ублюдок и псих! Ему... Ему очень не повезло с тобой!... Если он узнает!...

- Он не узнает. - мягко произнёс Райан, и посмотрев на светловолосого сверху вниз, спокойно усмехнулся. - Потому что никто об этом никогда не скажет. Думаю, мне не стоит говорить причины этому, верно?

Райан улыбнулся страху в глазах Дилана, и был действительно рад тому, что сможет устранить все сорняки вокруг своего сокровища, которые посмели тянуть к нему свои грязные лапы.

Неважно какими способами. Неважно кто и когда.
Своё бесценное сокровище, он оставит чистым и беззаботным, чтобы оно всегда улыбалось только ему. Он подарит ему счастье, которое тот действительно заслуживает.

Райан обязательно защитит Питера ото всех невзгод! Он ведь пообещал это!


********
После этого, его глупого сводного брата никто не видел.
Нет, он не убил его, но отправил туда, откуда он точно не смог выбраться до конца своих дней.

Скоро, в школе нужно было готовиться к экзаменам и выбрать колледж, куда все поступят. До слухов всем стало некогда.

Райан был с Питером постоянно, и помогал с учебой, как и прежде, словно ничего не произошло.
Он помогал ему поступить в то же учебное заведение, что и он, оставаясь с ним почти двадцать четыре часа в сутки.
Наконец, когда Питер смог сдать все экзамены на достаточно высокий балл, и он поступил в колледж, который хотел, Райан предложил переехать в квартиру, которую он ему нашел.

Недалеко от колледжа.
Недалеко от удобных ему мест.
Недалеко от его собственной квартиры.

Все было в удобстве для Питера, а также для Райана.

Любовь последнего, с каждым годом переходило в одержимость, которую он глубоко скрывал в себе. И в какой-то момент, он начал мечтать о большем, чем просто прикоснуться.

И когда они отмечали день рождения Питера в его новой квартире, и только вдвоем, это желание просто вырвалось наружу.

Райан чувствовал что вкусил столь желанный грешный плод. Он был сладок и восхитительным, что нельзя было остановиться. Питер был пьян, поэтому даже не вспомнил об этом на следующий день, но Райан помнил все. И он был счастлив этому как никогда. Он словно получил тот приз, к которому давно стремился.

Это был их первый раз. Только их.

После этого прошло какое-то время, и Райан решил сделать официальное предложение Питеру. Он хотел стать с ним парой, и чтобы больше никто не смог завладеть его любимым.

Он рассказал все дедушке, и заранее договорился с ним, что составит своего рода завещание, в котором, в случае чего, передаст большую часть наследства на благотворительность, и небольшая доля будет на имя Питера. Небольшая, но его любимому должно было хватить этого, если с ним что-то произойдет.

У него было достаточно противников из-за семейного положения, а так как он собирался связать себя узами с партнером мужского пола, то их станет больше. Он был таким же предусмотрительным, как и его дед.

Но никогда не думал, что настолько...

Один неверный шаг, которому он до сих пор не мог дать объяснений, закончил его жизнь в один миг.

... Он даже не успел сказать важных слов любимому.


********
Оглядываясь на прошлое. Живя настоящим. И пытаясь заглянуть в будущее.
Кай смотрел на многочисленные звезды, и думал, что если бы не встреча с той, в ком он подозревал, Великого Духа, кто считается Матерью всех Духов, то, возможно, у него не было бы ещё одного шанса встретиться с Питером... Нет, Тео.

Как хорошо, что он всё вспомнил.
Ведь теперь он мог сказать ему те несказанные слова.

Посмотрев на спящего, Кай протянул руку, и нежно провел рукой по волосам другого, тихо шепча, словно вечное обещание...

« Я защищу тебя, Тео. Я обязательно защищу тебя.»