Глава 5. Новый дом.
Не спеша проезжая по улицам столицы Империи Солас, дети с любопытством оглядывались, сидя рядом с Камиллой.
Их любопытство было вполне оправдано, так как они никогда раньше не видели что-то вроде неоновых огней, высоких здании и людей, которые одеты не так, как на звезде N-565.
Тео тоже проявлял любопытство, внимательно наблюдая за происходящим вокруг и делая заметки для самого себя. А умный СиДжи анализировал полученные данные и сохранял в своей базе данных.
- Что это?! - Силь заметила впереди красивое высокое здание, смутно напоминающий чью-то крепость. Тео посмотрел в указанную сторону, и вспомнил, что подобное видел в фильмах с жанром фантастики и прочего.
И если он не ошибался, то это...!
- Это Императорский дворец. - ответил Сё, услышав вопрос девочки. - Там живёт императорская семья. Мы подъезжаем к той его части, которая открыта для аудиенции Императора с высшими чинами. Подробнее вы узнаете, когда начнётся ваше обучение.
- Хорошо! - послушно кивнули дети, и генерал едва заметно поднял уголки губ. Его подчинённый, который сидел за рулём, заметив послушание детей и «улыбку» своего босса едва мог скрыть удивление во взгляде.
Его начальник всегда был так добр к детям?!
Камилла погладила детей по волосам, обещая им будущую прогулку по улицам столицы и многое другое, выглядела очень довольной.
Уши Тео дёргались взад-вперёд, а хвост то и дело качался из стороны в сторону. Он был очень заинтересован местами в городе, а в особенности Императорским дворцом. Он знал, что ему ещё рано идти туда, но его человеческое и кошачье любопытство проявляли себя, показывая лёгкое нетерпение.
Остановившись у самого дворца, о котором говорил Сё, генерал предупредил всех и вышел из транспорта.
Представившись и сказав цель своего визита стражникам у входа, генерал вскоре скрылся за высокими двустворчатыми дверьми.
Пройдя по длинному просторному коридору, завернув направо и снова пройдя коридор до конца, Сё остановился у следующих дверей, повторив свою цель визита стражникам рядом с дверью.
Те быстро передали слова генерала выше стоящим лицам, и ответ был получен довольно скоро.
- Проходите, генерал Сё! - сказали стражники, и открыли двери перед молодым генералом.
Сё кивнул и прошёл внутрь просторного и величественного зала с высокими мраморными колоннами, на которых висели знамена с гербом Империи, а пол уложен специальной плиткой в виде главного символа Империи - Солнца!
В конце зала, на платформе с невысокой лестницей, был расположен одинокий трон, на котором, естественно, уже кто-то сидел.
Высокий мужчина, с хорошо слаженным телом, смуглой кожей и чуть длинными, прямыми, темными волосами и темными глазами с золотыми крапинками, с резкими чертами лица и величественной аурой вокруг себя, слегка улыбнулся при виде генерала Сё.
Сё преклонил колено и приложив руку к сердцу, проговорил привычное приветствие перед другим:
- Генерал Сё Голдс, командующий Пятым военным отделом, приветствует Императора! Пусть солнце осветит ваше величие и силу! - громко и ясно проговорил Сё, не поднимая головы и не вставая.
- Можете подняться, генерал Сё! - спокойно и величественно ответил Император, внимательно глядя на другого. - Я рад, что вы вернулись в добром здравии, как и вся ваша команда. Надеюсь, проблем по пути домой не возникло?
- По пути назад нам не встретился ни один пиратский корабль и не возникло никаких существенных проблем, Ваше Величество. - поклонился Сё, тем самым выразив свою благодарность за заботу Императора. Генерал серьезно встретился взглядами с человеком на троне. - Сама проблема возникла на звезде N-565, куда вы отправили меня и мою команду с секретной миссией.
- Докладывай! - кивнул Император, став очень серьёзным.
- Появился корабль из Космической Федерации. - ответил Сё, и взгляд Императора на нём стал холоднее. - Его целью было уничтожение всей жизни на звезде, а также сокрытие всех следов о корабле, который занимался поставкой незаконных товаров на их территорию.
- Проникли на нашу территорию? - нахмурился Император. - При этом к столь отдалённой планете. Это что-то новенькое. Но зачем такой риск ради кусков разбитого корабля? Есть ли подробности на этот счёт?
Сё опустил взгляд, миг обдумывая дальнейшие свои слова.
- Мы получили сообщение от неизвестного источника. - осторожно проговорил Сё, вспоминая того, кто назвался Духом, и его слова. - Согласно полученной информации, на разбитом корабле, который упал на звезду N-565 было опасное существо, неизвестного происхождения. Настолько опасное, что оно могло стать серьёзной опасностью для нас.
К сожалению, мы не успели уточнить эту информацию. Когда мы прибыли на звезду, то множество жизней были атакованы Космической Федерацией. Выживших почти не осталось.
И не было никаких следов загадочного существа. Я опасаюсь, что космический корабль из Федерации был быстрее нас. И уже на полпути к тому, чтобы застать нас врасплох.
Внимательно выслушав генерала, Император отвёл взгляд, обдумывая их дальнейшие действия.
- Мы не можем уверены наверняка. - покачал головой Император. - Для начала стоит уточнить информацию о загадочном существе. Пошлём своих людей на разведку в Федерацию. А также нам стоит разобраться с предателями на нашей территории. Если корабль Космической Федерации смог проникнуть так близко к отдалённой планете, то боюсь предположить, что если шпионы уже среди наших солдат. Будет плохо, если у врага окажется секретная информация о наших тайных силах.
- Да, Ваше Величество. - понимающе кивнул генерал Сё. - Я дам знать об этом своим людям.
- Позже проведём экстренное собрание всех генералов. - проговорил Император. Он задумчиво постучал пальцами по подлокотнику трона. Затем он спросил: - Кстати, ты говорил, что выживших «почти» не осталось. Значит, кто-то всё-таки выжил?
- Двое детей. - ответил Сё, не скрыв этого факта от Императора. - Мальчик и девочка. Они жили на этой звезде с самого рождения.
- Вы проверили их? - поинтересовался Император. - Они ведь не подосланы Федерацией?
- Мы проверили их и не было обнаружено никаких подозрительных действии. - отчитался генерал. - Они не обучены, и их знания практически на нуле.
- Интересно. - протянул Император, коснувшись своего подбородка. - И что ты собираешься с ними делать?
- Я не собираюсь отдавать их под наблюдение Ассоциации по Заботе детей Империи. - спокойно ответил Сё. - Я и Камилла решили взять этих детей под свою ответственность.
- Хм... Есть ли особая причина для этого? - спросил Император, чувствуя, что это довольно необычно для самого молодого и холодного генерала его армии принимать под свою опеку малознакомых детей.
- Камилле понравились дети, и она хочет обучить их. - ответил Сё. - К тому же, у мальчика есть духовная сила моего типа, поэтому я хочу принять его, как своего ученика и обучить всему необходимому. Я верю, что в будущем, он сможет стать неотъемлемой частью армии Империи. У него есть потенциал.
- Если ты так говоришь, то это немного обнадёживает. - проговорил Император, чувствуя, что за словами генерала скрыта ещё одна тайна. Но он не стал допрашивать другого. - Хорошо. Можешь позаботиться о детях, но не забудь уладить все необходимые детали об их регистрации.
- Благодарю, Ваше Величество. - поклонился Сё. - Тогда у меня всё.
- Можешь идти. - кивнул Император. - Позже, я пришлю тебе сообщение о времени и месте проведения экстренного собрания. Хорошенько отдохни и позаботься о детях. Передавай привет Камилле.
- Да, Ваше Величество. - поклонился Сё, и отдав честь, развернулся, и направился прочь из тронного зала.
********
Спустя некоторое время, Камилла, генерал и дети добрались до одного из многоэтажных домов, в одном из элитных районов столицы!
Поднявшись на этаж 21, ребята преодолели просторный белый коридор и набрали нужные данные на панели для открытия двери.
- Вот мы и дома! - сказала Камилла детям, включая свет при помощи панели, и впуская их внутрь. - Надеюсь, вам здесь понравится.
- Ого! - Дети и один котёнок замерли в изумлении увидев простор таких комнат, каких не видели никогда в своей жизни!
Хоть и казалось, что одна комната была и гостиной, столовой и кухней, а другие двери, видимо, вели в комнату хозяев и гостевые комнаты, но всё было устроено настолько роскошно и уютно, что даже Тео не сомневался, что в этом доме могут поместиться человек десять, если не больше!
Это было потрясно!
Тео был на руках Кая, и ему уже не терпелось изучить всё вокруг. Его хвост и уши подёргивались от нетерпения, принюхиваясь к новым запахам и запоминая их в случае чего.
Камилла улыбнулась Сё, когда они вместе заметили восхищение детей их новым домом. Девушка чувствовала восторг и счастье от того, что они стали опекунами таких удивительных и милых ребят. В ней явно пробуждался материнский инстинкт.
- Давайте сначала вы проверите свои новые комнаты. - предложила Камилла детям. - Сначала комната Силь.
- Мы будем спать отдельно? - удивилась Силь, которая явно не привыкла к одиночеству.
- Мальчик и девочка не могут спать в одной комнате. - уточнила Камилла ребятам, которые беспокойно переглянулись. - Вы не привыкли к такому?
- Нет. - покачали головой Силь и Кай. Они жили в месте, где всё зависело от выживания в холодных погодных условиях. Им приходилось делить одну кровать и одно тепло, чтобы не замерзнуть, и чтобы всегда быть начеку. Поэтому когда им предлагают разные комнаты, они естественно заволновались.
- Не волнуйтесь. - успокоил их Сё, коснувшись плеч детей. - В этом доме вам ничто не угрожает. Вы можете спокойно спать порознь. Запомните, вы больше не на холодной звезде. Вы в том месте, которое можете полноправно считать своим домом.
- Завтра мы зарегистрируем вас под нашими именами, и мы будем полностью отвечать за вас. - улыбнулась им Камилла. - Пусть это и не означает, что мы станем вашими родителями, но мы обещаем, что позаботимся о вас также, как о собственных детях. Мы дадим вам наилучшее будущее.
Дети переглянулись, а затем снова посмотрев на взрослых, осторожно кивнули головой.
Камилла улыбнулась их скромности, и повела детей к гостевым комнатам.
Сначала была комната Силь. Она была просторной и большой, как целый небольшой дом с ванной, кроватью и шкафом! Когда Силь узнала, что эта комната теперь полностью в её распоряжении, она чуть не прыгала от радости! Ведь она и подумать не могла, что такая большая комната, удобная кровать и даже ванная будет принадлежать только ей!
Это было нечто нереальное!
Оставив Силь радоваться своей новой комнате с Камиллой, которая ей всё пояснит, Сё повёл Кая к следующей комнате.
Такая же большая и просторная комната, но в более строгом и темно-синем стиле была точно для мальчика.
Кай никогда не видел такую большую мягкую кровать, широкие окна, выходящие видом на ночную столицу, ванную, как целая комната, и шкаф, куда могло вместиться очень много вещей!
Кай впервые видел всё это! Он был в восторге, но не показывал его столь бурно, как Силь.
Это тоже понравилось Сё в Кае.
- Теперь это твоя личная комната. - сказал генерал мальчику, успокаивающе коснувшись его плеч, пока тот с любопытством оглядывался. - Позже, ты можешь поехать с Камиллой за новыми вещами и купить другие необходимые предметы.
- Спасибо вам... - тихо поблагодарил его Кай, посмотрев в глаза генерала. - Я и Силь обязательно отплатим за вашу доброту!
- Главное, чтобы вам было удобно и хорошо в Империи. - ответил Сё, увидев сильную решимость в глазах мальчика. - Я также собираюсь заняться твоим личным обучением и научить всему, что знаю я сам. Если хочешь «отплатить» нам с Камиллой за нашу помощь, то учись усердно. Не сдавайся на полпути.
- Да! - уверенно ответил Кай, и Сё чуть улыбнулся ответу мальчика перед ним.
И пока эти двое болтали о будущем, Тео выскользнул из рук мальчика, и побежал к новой и мягкой кровати в комнате.
Его не сильно касалось то, как именно генерал собирался обучать Кая. Он доверился ему в этом плане.
Что касается плана Тео, то у него была немного иная цель, но он решил заняться этим завтра.
А пока... Дайте ему первым поспать в мягкой и теплой кроватке! Ах, блаженство! Ня~!