Глава 8. Твои сны...
Услышав такую шокирующую новость, Тео прибывал в шоке некоторое время. И всё же, после этого, он твердо решил держаться подальше от Кая, так как это вредно для его психики.
Он понимал, что пока он рядом с Каем, он захочет большего, так как физически он привлекателен, но вот мысленно, Тео понимал, что другой ещё подросток.
Что он собирался делать с тем, кто был моложе него самого, который душой был старше?!
Нет, Тео решил пока отдалиться от Кая, до тех пор, пока этот проклятый период не уйдёт!
Вернувшись с медицинского центра, Тео так и сделал. В ту же ночь, он спал в комнате Силь, превратившись в свою животную форму кота. Благо дело, подруга прикрыла его и сказала, что иногда двум мальчикам следует поспать отдельно. А ещё подруга заявила, что хоть они сейчас подростки, но им следует учесть, что они продолжат расти и однажды двоим будет тесно в одной кровати.
Короче, после этого, Кай немного утих и не стал требовать кота к себе обратно в комнату. А Тео был только рад.
Но он не подозревал, что такое отношение только сильнее разжигает пламя, что таилось в сердце того, кого он считает обычным подростком.
********
- Путешествие на планету Локси? - удивленно повторил Тео, когда он, Силь и Камилла сидели за столом, на кухне, во время обеда. Сё и Кай отсутствовали по своим рабочим причинам. - Это планета воды, верно?
- Угу. Это так. - кивнула Силь на вопрос кота. - Это туристическая планета, где круглый год довольно тепло и тропический климат. Там мирно и отдых там способствует развитию контроля духовной силы. А также полезен для тех, кто в положении.
Мама сказала, что у неё скоро заслуженный отпуск, поэтому отправка туда будет отличным способом отдохнуть от рабочих будней и столичной суеты.
- Звучит интересно. - заметил Тео, погладив мордочку Луно, который спал на его коленках.
- Уруру~ - довольно заурчал тот во сне.
- Сейчас самое время моря и отдыха, Тео. - с улыбкой проговорила Силь. - Мы никогда не видели моря, поэтому для нас это будет новым опытом.
- Вам бы действительно не помешало. - улыбнулась Камилла, погладив Силь и Тео по голове. - К тому же, я слышала, что там много морских развлечений и морская еда на высоте. Я договорюсь со знакомыми и мы можем заказать номер в лучшем отеле.
- Звучит потрясающе! - согласился с ней Тео. И немного задумался. - А что насчёт отца и Кая?
- Не знаю насчёт Кая, но у вашего отца есть дела в штабе. - проговорила Камилла. - Но думаю, что он сам нам скажет, какое решение он примет на этот счёт.
- Уже жду с нетерпением. - кивнул Тео, но в его голове крутилась совсем иная мысль.
********
Когда пришло время сна, Тео снова спал в комнате Силь.
Свернувшись клубочком, кот какое-то время не мог сомкнуть глаз, думая о разговоре с близкими о планете Локси.
Если он полетит туда, то сможет немного расслабиться, но если в том случае, Кай останется дома. Или коту придётся избегать подростка даже там!
Но... просто думая о том, как развивается тело Кая... Думая о его запахе и тепло объятий... это просто сводит с ума!
По телу кота прошла дрожь, когда он понял, что снова думает о Кае в неправильном направлении.
Итак, что ему предпринять?
Нужно подумать о другом. Точно! Нужно подумать о Лео или Райане!
Тео вспомнил всё хорошое, что произошло между ним и Райаном в прошлой жизни, сравнивал с поступками нынешнего Лео, и он был немного доволен.
Да, это действительно немного успокаивало его жар внутри.
Он мог забыть о красоте тела Кая, о том, как ласковы будут его прикосновения и... Так, стоп!
Хвост Тео встал торчком от вновь нахлынувших фантазии, и он решительно покачал головой, стараясь отогнать эти глупости.
Нельзя! Нельзя! Нельзя!
Он не должен поддаваться! Он сильный волей кот! Он Космический дух!
Нельзя поддаваться на провокацию!
Борясь с собственными противоречиями, Тео не заметил как заснул.
Погрузившись в сладкий мир грёз, он ощутил, что спит на чём-то более мягком, чем покрывало в комнате Силь. И пахло приятным цветочным ароматом. Так сладко...
Его веки дрогнули, и Тео медленно открыл глаза. И первое, что он увидел, это висячие ветви деревьев, наполненных дивными сиреневыми цветами в форме колокольчиков. Сердцевина цветов излучала мягкий голубой свет, от чего это дерево выглядело загадочно и чудом самой природы.
Несколько секунд, Тео не мог понять где он. И что за место? Почему он тут?
Сев на землю, усыпанную сиреневыми лепестками, Тео огляделся по сторонам, но ничего подозрительного не увидел.
Кроме бесконечное множество этих деревьев.
Раскрыв ладонь, Тео поймал падающий лепесток цветка и некоторое время любовался им.
Красиво... Ему давно не снились столь прекрасные сны, наполненные мечтами и неизведанным. Словно пора детства.
Приподняв уголки губ в горькой улыбке, Тео уже хотел выбросить лепесток, когда заметил, что сиреневая поверхность начинает покрываться инеем.
Иней?!
Тео уловил шорох, и быстро обернулся, чтобы в шоке уставиться на незнакомку, которая стояла прямо за ним!
Бледная кожа и белое платье до лодыжек делали её похожей на призрака. Стройность и мягкость черт лица показывали её женственность, а длинные волосы белого оттенка, с вьющимися кончиками, касались плеч и шеи Тео, когда незнакомка нагнулась прямо над ним, на её макушке выглядывали треугольные ушки рыси, а своими мутными аметистовыми глазами она пугала до дрожи.
Мутные? Она... слепа?
- Эти цветы... - проговорила незнакомка, указав на покрытый зимними узорами лепесток в ладони кота. - Его называют Полярным светом. Их свет также прекрасен, как и полярное сияние на планете Пэллд. Советую вам как-нибудь посетить это место, наполненное прекрасными зимними пейзажами.
- Кто вы? - осторожно спросил Тео, отодвигаясь от незнакомки, и сметая лепесток в сторону. Он был настороже и старался быть на расстоянии от той, кто возможно принесёт ему вред. - После недавнего происшествия, у него травма от нахождения с незнакомыми людьми в одном подпространстве.
- Зовите меня Тиана, господин Тео Селиф. - представилась девушка, и сделала грациозный реверанс.
- Вы знаете меня? - подозрительно спросил Тео. - Откуда?
- Вы находитесь в месте, которое считается моими владениями. - спокойно ответила Тиана, взмахом руки указывая на деревья вокруг. - Поэтому я могу узнать о вас всё, даже не видя. Как и узнать о каждом вашем действии. Лучше уберите ваши когти, господин Тео.
Тео нахмурился, но всё же послушно рассеял ледяные когти за спиной, и поднял руки так, словно сдаётся и не смеет думать о том, чтобы навредить другой стороне.
- Я вам не враг, Тео Селиф. - продолжила Тиана. - Я, как и вы, нуждаюсь в спасении в этой огромной Вселенной. Мы с вами застрявшие в одной яме.
- Как я могу верить вашим словам? - спросил Тео. - Я даже не знаю вас. И этот сон...
Тео посмотрел на деревья, чувствуя себя немного странно под этими мечтами. Мечты? Сны? Погодите-ка!
Если Тео правильно помнил, то звериные расы не обладали большой духовной силы для таких необычных способностей. Их особенность сила, а не творить такие вещи. Нет, то, что она может управлять снами и приводить сюда других, само по себе говорит о её ненормальности!
Эта девушка!...
Тео быстро посмотрел на девушку перед собой, не веря своим глазам.
- Вы... Космический дух?! - в неверии спросил Тео. Он покосился на её уши. - Вы дух-рысь.
- Верно. - кивнула Тиана. - И как я сказала до этого, мне нет причин быть вашим врагом. Моя проблема подобна вашей, и не только.
- О чем вы? - холодно спросил Тео. - Какая проблема?
- Темный дух. - кратко ответила Тиана. - Вы ведь заметили, что в вашей жизни стали часто происходить несчастья?
Тео нахмурился. Он догадывался об этом.
В последнее время, как он вернулся с планеты-шахты, в его жизни чаще стали происходить различные проблемы. Самыми крупными были атака в лаборатории и ненормальность зверей в развлекательном центре. А ещё та песня... Тео действительно понимал, что его преследуют и стараются навредить.
К тому же, СиДжи при таких проблемах всегда повторял одно - «темная духовная сила».
Из этого, Тео мог догадаться, кто является источником его неудач.
Но как и зачем этому ненормальному духу преследовать его?!
- Для уничтожения. - словно прочитав его мысли, ответила Тиана, и Тео вздрогнул. - Он хочет уничтожить всех Космических духов этой Вселенной, кроме себя.
- Что... Зачем?! - в недоумении спросил Тео.
- Для полной власти. - ответила Тиана, отпустив взгляд. - Космические духи, как полубоги, они владеют космосом, как созвездия звёздами. И если один дух получит полную власть над другими, тогда это приведёт лишь к катастрофе. Раньше... нас было больше. Мы занимали каждую планету и верно поклонялись Великому духу. Сейчас же... нас осталось только пять, включая темного духа.
- Так мало... - проговорил Тео, понимая, что рассчитывая каждую планету во Вселенной, то с нынешним числом духов, их осталось действительно мало. Всего пять, а без темного духа... Четыре. - Но почему вы говорите мне об этом? Вы хотите меня таким образом предупредить или напугать?
Тиана помолчала немного. Отведя взгляд в сторону, девушка протянула руку к ближайшей ветке с цветами и коснулась его лепестков. Она тяжело вздохнула, прежде чем сказав нечто неожиданное.
- Вы, Тео Селиф... должны были родиться тысячу лет назад, до формирования Космической Федерации.
- Что?... - переспросил Тео. Он ослышался?...
- Но Великий Дух изменила вашу судьбу. - проговорила Тиана, и цветок начал покрываться инеем. - Вы родились спустя тысячу лет от назначенного срока. Она изменила суть вашего существования. Но не думайте, что всё так просто. У всего и всегда есть своя цена за изменения.
Вскоре... Вы и сами увидите, какую цену вам необходимо заплатить за силу истинных Космических духов, Тео Селиф.
Час расплаты близится.
И с громким звоном замороженный цветок треснул на множеством осколков, искрясь падая на землю.
Это была очень холодная искра.