Глава 3. Выбор генерала.
- Духовная сила - 193! Тип силы - вода! Ранг - S! - приятный женский программный голос донёсся из прибора, и огласил возникшую в лабораторию тишину.
Все в лаборатории застыли в шоке, не веря в услышанное.
Ранг S?... В таком юном возрасте?!
- Может прибор сломан? - предположил кто-то из людей в лаборатории.
- Этот прибор самый лучший и новый в нашем арсенале. - покачал головой другой. - Не должно быть никаких сбоев.
- Значит!... - ахнула другая девушка, и все снова перевели взгляд на Кая, который не понимал, почему все на него так смотрят.
Силь тоже не понимала. А вот Камилла и Сё беспокойно переглянулись между собой, словно спрашивая друг друга реально это или нет.
И судя по тому, что индикатор до сих пор мелькал перед их глазами, то это было вполне реально.
- Я... не прошёл проверку? - неуверенный и тихий голос нарушил тишину в лаборатории, и все посмотрели на того, кто это сказал. Кай всё ещё держал прибор и выглядел смущённым, не понимая, что совсем наоборот. Он прошёл эту проверку, и даже лучше!
- Кайер, ты наверняка никогда раньше не слышал о ранговом разделении духовной силы, верно? - спокойно спросил у мальчика Сё. Кай покачал головой, и это было ожидаемо. - В обществе принято делить всех на ранги, а особенно это касается военной отрасли. Чем выше духовная сила, тем сильнее солдат, и у него больше возможностей в будущем.
Самый низкий ранг Е, а самый высокий - ранг SSS. Считается, что последний ранг довольно редкий, а достичь его ещё сложнее. Таких людей можно сосчитать по пальцам правой руки.
Но говоря о тебе, то ты ещё более редкий случай, чем встреча с человеком высшего ранга. Сколько тебе сейчас?
- Эм... Ну, четырнадцать... - тихо проговорил Кай. Сё едва заметно усмехнулся.
- Так юн... Поразительно, что в таком возрасте кто-то смог пробудить ранг, который все достигают десятилетиями. - проговорил Сё. - В десять лет, дети обычно пробуждают ранг Е или В, даже первый принц Империи пробудил ранг А, а ведь он одного с тобой возраста.
- Правда? - удивился Кай. Все кивнули ему, зная этот факт. - Значит... Я прошёл? Я и Силь можем остаться с вами?
Услышав последнюю фразу, Сё и Камилла в недоумении переглянулись.
- Остаться? Ты о чём? - спросила Камилла, когда Силь подошла ближе, чтобы рассмотреть прибор в руках друга.
- Просто... я подумал, что вы довезете нас с Силь до столицы, а потом нам придётся расстаться... - неуверенно проговорил Кай, и Силь тоже подумав об этом, беспокойно посмотрела на взрослых. - Нам ведь... больше некуда идти...
- Ня~! - Тео замяукал, и прыгнул в руки хозяина, потеревшись об его щёку, словно выражая, что он не оставит его.
На это взрослые не знали, что ответить. И на такой вот ноте и закончилась эта проверка.
*********
После того, как Камилла поела с детьми, а затем уложила их спать, она вернулась в зал управления кораблем, где её уже ждал генерал Сё.
- Они заснули. - отчиталась Камилла, видя, что генерал просматривает на своём компьютере те данные о духовной силе, что он получил с сегодняшней проверки. - Ты продолжаешь смотреть на данные об этом мальчике? Он так приглянулся тебе?
- Камилла, скажи, что ты думаешь о них? - с усталым вздохом, Сё посмотрел на девушку, спросив у неё личное мнение. - Какими детьми они тебе кажутся?
Девушка немного задумалась, коснувшись своего подбородка.
- Я считаю, что они очень милые и дружные дети, которые немало пережили в своей недолгой жизни. - с улыбкой ответила Камилла. - И в них нет ничего, что представляло угрозу Империи, или нам. Они просто мечтают о хорошей жизни. Они любят учиться и тянутся к новому. Я считаю, что они прекрасный пример для подражания.
Камилла ответила искренне, не скрывая того, что ей очень понравились эти дети.
Сё кивнул на её слова, и снова задумчиво уставился в экран.
- Они ведь тоже тебе понравились, разве нет? - улыбнулась Камилла, видя, что её любимый пытается найти верное решение. - У Силь в ближайшее время может пробудиться духовная сила, а Кай уже удивителен тем, что имеет ранг, который имеет каждый Капитан своего флота. Ты ведь тоже был таким, разве нет?
- Меня беспокоит, что если кто-то раскроет талант мальчика, то при неправильном обучении, его сила может пойти во вред ему самому. - проговорил Сё. - К тому же, его сила до сих пор нестабильна.
- Тогда... почему бы нам не взять их под свою опеку? - предложила Камилла.
- Что?!! - все, кто услышал девушку, и даже генерал удивленно посмотрели на неё.
- Ну, я не предлагаю приютить их, а просто стать их опекунами. - предложила Камилла, удивившись слишком бурной реакции остальных. - Они будут жить с нами, и таким образом, мы сможем проследить за ними до тех пор, пока они не получат карту, которая подтверждает, что они граждане Империи Солас.
- Даже если ты так говоришь... - проговорил Сё, посмотрев на любимую. - Взять ответственность за детей, о которых мы почти ничего не знаем...
- Я понимаю, что ты в затруднении, Сё, но таким образом ты также поможешь мальчику. - объяснила Камилла. - Будучи под твоей опекой у него будет много преимуществ, а ты сможешь обучить перспективного ученика, а потом, через полгода, подать заявку на его обучение в Военной академии Империи Солас. Как никак у вас один тип духовной силы.
Сё неуверенно отвёл взгляд, понимая, что Камилла права. У него и у Кая один тип духовной силы - вода. И как учитель, Сё подходит для этого. Вот только стоит ли игра свеч?
Но и упускать возможность работать с ребёнком чей талант выше, чем у ребёнка самого Императора, будет весьма прискорбно. Так что же ему выбрать?
*********
Тем временем, генерал и его девушка совсем не осознавали, что за ним наблюдает третье заинтересованное лицо. В своём личном пространстве.
Наблюдая за происходящим через камеры видеонаблюдения, пространство огласил тихий смешок.
Хозяин, пожалуйста, не смейтесь так, словно вы задумали что-то зловещее.
Это выглядит жутко~!
(╥ω╥)
Тео, в своей человеческой форме, подарил системе милую улыбку.
- Если бы я заранее знал, что мой обмен духовной силы с мальчиком одновременно повышает его силу на 30%, то я бы ни за что не стал бы это вообще делать. - спокойно, но в тоже время, с долей угрозы проговорил Тео. - Разве ты не должен был сказать мне это до того, как я вообще решился на это? А, СиДжи?!
Простите~~!
(╥ω╥)
СиДжи продолжил копировать все данные из архива, куда не так давно он взломал доступ.
Тео перестал улыбаться, и продолжил ломать голову над тем, что ему делать дальше.
Сначала, он думал, что сможет жить как все домашние коты при неопытном ребёнке, который постепенно поднимается по карьерной лестнице, достигая своей мечты. Но получилось так, что теперь Кай тоже привлечёт к себе лишнее внимание, если покажет свою истинную силу.
Радует то, что тот прибор не смог определить, что у Кая три типа духовной силы! И всё равно...
- Генерал Сё обладает типом воды. Если он начнёт обучать Кая, то это будет даже к лучшему. Он не выглядит как тот, кто делает что-то ради своей выгоды. - Тео начал высказывать свои мысли вслух. - Он верно служит Империи, а значит, постарается вырастить для неё идеального военного, а по возможности, нового генерала.
Также, один тип воды большое преимущество. Кай многому научится. Опекунство тоже звучит неплохо.
Мне не нравится Космическая Федерация, а значит, стать гражданами Империи лучший вариант, чем быть никем. Теперь надо подумать о том, как скрыть истинную силу Кая до поры до времени...
Но есть шанс, что генерал не выберет опекунство.
Ассоциация по Заботе детей может быть для них тоже перспективным вариантом...
(」゜ロ゜)」
- Много хлопот. - быстро парировал Тео. - Хоть Ассоциация и займётся заботой о Кае и Силь, но в то же время, генерал Сё не упустит возможности обучить талантливого ребёнка. Ведь это может привести к большим преимуществам в будущем.
Также, хоть и немного, но он уже привязался к ним.
Но у генерала есть возлюбленная. И в будущем, у них могут быть дети.
Что если?...
。゚・ (>﹏<) ・゚。
- Но они продолжат заботиться о них. - спокойно ответил Тео, коснувшись своего лица. В его глазах блеснул загадочный свет. - Ведь я не собираюсь сидеть сложа лапы все эти полгода.
Он уже придумал новый план действий. И сейчас, первостепенная задача, это добраться до столицы Империи.
А там... Тео начнёт собирать информацию и силы для открытия множества дорог в будущем.
Его будущем! И будущем детей!
Хозяин, вы выглядите, как злодей!
Пожалуйста, успокойтесь~!
。゚・ (>﹏<) ・゚。
Тео и вправду хитро усмехался, и выглядел как настоящий злодей перед началом грандиозного и зловещего плана.
И он у него был! Тео не сдаться!