Глава 2. Крепкая связь.
В прошлой жизни, у Тео и Кая... Нет, у Питера и Райана были особые отношения.
Они стали друзьями в старших классах. Позже поступили в один университет, но на разные специальности. Их жизненные условия и статус в обществе отличались, но, как говорится, противоположности притягиваются.
Райан не желал отпускать или делить дорогого ему человека с кем-то ещё. Он защищал его всеми силами. И его близкие знали это.
И это было так до самой его смерти.
Единственный, кто не знал о том, чем пожертвовал Райан ради любимого, был сам Питер.
Лишь когда он узнал о его смерти, Питер многое понял.
- ... Это не правда, да, доктор? - Питер получил звонок с больницы, и как только узнал ситуацию, то сразу же прибыл. И единственное, что его встретило, это доктор, покидающий операционную, и медленно качающий головой из стороны в сторону. Всё было очевидным с самого начала. - Вы лжете... Он... Он не мог... Аааа~!
Бессильно осев на пол, Питер впервые так отчаянно плакал. Даже, когда умерла его мама, он так не плакал. Лишь потеряв Райана, он понял, как тот был ему дорог.
- Мне очень жаль. - извинился доктор, не впервые видя, как родные и близкие пациентов выплескивают эмоции самыми разными способами. - Пациент уже прибыл в ужасном состоянии. Мы сделали всё, что смогли... Позже, вы сможете увидеться с ним, и... попрощаться. И вот... Это было с ним, когда его доставили к нам.
Доктор вложил в руку парня бархатную коробку, и поспешил уйти, оставив другого с его эмоциями. По пути, он чуть не столкнулся с высоким седовласым мужчиной, в окружении пары телохранителей. Извинившись, доктор скрылся за поворотом, даже не обратив внимание, как мужчина остановился позади плачущего парня.
- Так ты и есть Питер, который дружил с моим внуком? - голос мужчины был уверенным и негромким. В его тоне не было строгости или теплоты, скорее равнодушие и спокойствие. Он не выглядел совсем старым. Модный и строгий официальный костюм, а поверх, на плечи накинуто коричневое длинное пальто. Его лицо покрывали немного морщин, волосы были короткими, а в глазах было спокойствие, словно внук, о котором тот говорил, не умер, а спокойно спал там, за дверью.
Питер... Он впервые встретил дедушку Райана с тех пор, как они познакомились. До этого он лишь представлял этого человека по словам самого Райана.
Но встретив того сейчас, у Питера не было ни сил, ни желания быть учтивым к старшему, как и полагалось.
- Да. - Питер кротко кивнул в ответ. - Я... его друг.
- Я знал о тебе. - спокойно сказал дедушка Райана. - Услышав о тебе от Райана, я многое выяснил про тебя. Твою личность. Зачем ты приблизился к Райану. О твоей семье. Всё.
- Зачем... Зачем вы мне это говорите?... - тихо спросил Питер, с трудом сдерживая слезы и желания закричать.
- Я хотел знать всё о том человеке, которым так сильно увлекся мой внук. - сказал мужчина, и в его глазах, впервые, появился след грусти. - О человеке, который смог заставить моего равнодушного внука так тепло улыбаться с тех пор, как умерла моя дочь.
Слезы потекли по щекам Питера сильнее, и он уже не мог сдержать всхлипа и дрожи в теле.
- Я... Я... - сквозь слезы шептал Питер.
- Ты ему действительно сильно нравился. - спокойно сказал дедушка Райана. - Настолько сильно, что он решил оставить семейный бизнес, если бы я был против ваших отношений. Глупое дитя... В любом случае... Спасибо тебе, Питер. Спасибо, что дорожил моим глупым внуком.
Мужчина похлопал парня по плечу, и сделал шаг к операционной, чтобы увидеть Райана в последний раз, и решить вопрос с его телом.
Оставшись совсем один, Питер посмотрел на коробку в своих руках, и с большой неуверенностью, открыл её.
То, что лежало внутри поначалу удивило его, но после он ощутил лишь пустоту в сердце.
Внутри было золотое кольцо с синим драгоценным камнем, прям под цвет его глаз. Простой дизайн делал его похожим на повседневное кольцо, чем на обручальное. И всё же... Одного взгляда на эту вещь хватало, чтобы понять намерения Райана по отношению к Питеру.
- Дурак... - прошептал Питер, и пару слезинок упало на поверхность кольца. - Ты... такой дурак, Райан...
Именно тогда, Питер по-настоящему осознал, что и сам уже давно не был равнодушен к своему другу. Он просто сам отрицал эту реальность, после того травмирующего опыта с первой наивной влюбленностью.
Человек, который всегда был рядом.
Человек, который больше всех дарил ему чувство комфорта.
Человек, который действительно любил его...
Такого человека больше нет в этом мире!
Он исчез, прежде чем Питер смог сказать ему всё. Его нет...
«Господи... Если Бог и вправду существует... Позволь мне увидеть Райана вновь... Позволь мне сказать ему то, что я не успел... Я хотел сказать...»
«... Спасибо, что любил меня...»
*******
В прошлой жизни было много сожалений, как и столько же желаний.
И хоть, Тео погасил в себе желание увидеть дорогого человека вновь, в глубине души, тот Питер, который умер с некоторыми сожалениями, желал этой встречи вновь и вновь.
И оно исполнилось. Желание Питера исполнилось.
Когда Кай остался с духом в медицинской каюте на ночь, отдыхая на одной кровати, Тео долго разглядывал знакомые ему черты лица, с самого появления в этом новом для них мире.
В них не было черт Райана. Это был совершенно другой человек, но душа... Душа принадлежала Райану.
Осознав это, после шока и волнения, Тео улыбнулся. Тепло и непринужденно, словно получил самый бесценный подарок на Рождество. Он ощутил то счастье, которое чувствовал только с этим человеком.
- Это действительно судьба, верно? - прошептал Тео самому себе, и нежно коснувшись спящего лица любимого, с улыбкой добавил: - Я действительно скучал по тебе, Райан... Нет, Кай. Спасибо тебе... Спасибо, что вернулся ко мне.
Уткнувшись в объятия любимого, Тео вскоре погрузился в глубокий сон, даже не заметив, как уголок губ Кая немного приподнялся, в довольной улыбке.
Он тоже сильно скучал. Он пришел в этот новый мир только ради его любимого духа.
*********
- Генерал Голдс, мы опоздали.
Генерал Сё Голдс крепче сжал воротник человека, которого держал, и холодно посмотрел на своего подчиненного, который стоял у компьютера, на котором была запущена какая-то программа.
Человек в его руках был тот самый, который не так давно вёл странные переговоры по своему ручному компьютеру. Это насторожило молодого генерала, и он решил проверить его.
Кто бы мог знать, что этот человек находился под влиянием их врага, и тайно передал много военных тайн. В том числе, информацию о маршале их Империи!
Это ставило их в очень неловкое положение.
- Его под арест. - приказал Сё своим солдатам, отбросив преступника в сторону. - И доложите Императору о военном положении высокого уровня! Надо подготовиться к прибытию врага как можно скорее!
- Да, генерал! - отдав честь командующему, солдаты поспешили выполнить его приказы.
Сё снова беспокойно посмотрел на компьютер, и ощутил нехорошее предчувствие об их будущем.